Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Как обжаловать постановление по делу об АПН?

Больше 10 лет на форуме

Как обжаловать постановление по делу об АПН?

Всем привет ) Дело было так:

Еду я по Титова, подъезжаю к Маркса, никого не трогаю. Останавливаюсь на перекрёстке на красный, стою во втором ряду вторым, жду зелёный. Зажигается зелёный, весь поток начинает ехать, я естественно тоже. Первые машины уходят налево, я еду прямо, выкатываясь собственно на Маркса. Тут меня тормозит сотрудник ДПС и безаппеляционным тоном заявляет что я проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора (???) Говорил он так уверенно что я грешным делом подумал что может быть сам затупил, но ехавшие со мной два пассажира тоже уверенно заявили что был зелёный... Не знаю зачем это было ИДПСу, может ошибся, может устал на морозе стоять (было -36), но на мои аргументы он никак не реагировал. Как результат - протокол и постановление :(( В протоколе я написал что ПДД не нарушал, совершал движение по перекрёстку на разрешающий сигнал светофора, что могут подтвердить ехавшие со мной свидетели Х и Y.

Никогда раньше не заморачивался обжалованиями постановлений ДПС, как-то всё за дело было, а тут вдруг захотелось )) Да и обидно, почти полтора года ни одного штрафа, а тут на тебе, к тому же не за дело. Кроме того существо я любознательное, интересно есть ли шансы и как проходит сам процесс.

Отсюда вопросы:

1. Как правильно обжаловать постановление? Можно ли написать им письмо (я это люблю ));
    2. Есть какая-то форма (рыба) подобного заявления и как оно оформляется?
    3. Нужно ли прикладывать к такому письму показания свидетелей?
    4. А нужно ли всё это? Или проще забить и ждать приснопамятные 100 дней?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ща нет времени отвечать - глянь пока тему соответствующую в ФАке
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Я посмотрел вот здесь, пункт №57 !!!Конкретные ситуации и часто встречающиеся вопросы. Читать всем!!!, но там не совсем то ((

Больше 10 лет на форуме
    сканы выкладывай
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сканов пока нет, я дома не имею сего чуда техники (( Что нужно в доках? У меня на руках копии протокола и постановления.

Больше 10 лет на форуме
    Что, никто не подскажет?..

Больше 10 лет на форуме
    Алексиус - где сканы? ))
    А насчет обжалования - так в суд...

Больше 10 лет на форуме
    Денис, скажи что там надо посмотреть? А то до сканера надо специально ехать, неохота блин. Или весь документ нужен?
    Т.е. обжаловать всё-таки в суд? Или через адм. практику в ГИБДД? Если в суд то в какой? Районный?

Больше 15 лет на форуме
    А можно схему вменяемого правонарушения нарисовать - а то не очень понятно, какой именно проезд вменяют - там пара колец - может, на каком-то на выезде табличка "Стоп" появилась, которая требует остановиться и ждать "зеленого"? Точно знаю, что если с Титова уходить на Покрышкина, то там есть такой светофор... И еще - к Протоколу схема прилагалась или описание места совершения АПН? Пока что хочется точно понять, где именно вменяют...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    Если ехать по улице Титова то это первое кольцо (где пересекаются потоки с собственно Титова и Покрышкина), там прямо на кольце есть светофор, при помощи которого и расходятся потоки с Покрышкина и Титова, он прямо на кольце. Мне вменяют что я проехал его на красный.
    Кстати сейчас, отвечая madmax72, залез в Гис и увидел что гайцы не правильно указали место моего "нарушения", написав в протоколе что я совершил нарушение на ул. Карла Маркса, 1, когда на самом деле это было у Титова, 1, на другой стороне площади.
    Никаких схем не прилагалось, в протоколе написано "на ул. Карла Маркса, 1 4.01.08 в 23.20 совершил нарушение управлял автомобилем проехал на запрещающий сигнал светофора чем не выполнил требования п. 6.2 ПДД РФ, т.е. совершил адм. правонарушение предусмотренное ст. 12.12 КоАП РФ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от \\AleXiuS// Посмотреть сообщение
    Т.е. обжаловать всё-таки в суд? Или через адм. практику в ГИБДД? Если в суд то в какой? Районный?
    Только в суд. В районный.

В ___________________ районный суд г. __________
    проживающего по адресу: ____________________

ЖАЛОБА
    на постановление по делу
    об административном правонарушении

Постановлением ______________ об административном правонарушении я подвергнут
    административному взысканию в виде штрафа в размере __________ руб. за нарушение
    ПДД "__" __________ _____г., ответственность за нарушение которого предусмотрена
    ст.__ КоАП РФ.
    Далее излагается фактические обстоятельства дела.
    Постановление по делу об административном правонарушении и наложение на меня
    административного взыскания считаю незаконным и необоснованным по следующим
    основаниям:
    1. Не были установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела;
    2. Не исследованы все необходимые доказательства;
    3. Не было обеспечено всестороннее, полное и объективное выяснения обстоятельств
    дела.
    (Излагаются аргументы, доводы и доказательства, подтверждающие незаконность
    принятого решения по делу)
    В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ,

ПРОШУ:

Отменить Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное
    ________ ДПС ГИБДД ГУВД г. __________о наложении административного взыскания в виде
    штрафа в размере ____ рублей за нарушение Правил дорожного движения.

Приложение:

Всего с Приложением на "___" лист.

__________________ /_________________/
    ФИО
    "___" __________ 2000 г.

Юмор:
    Гаишник попал на божий суд: Бог:- Грешил?
    Гаишник: - Да, бывало...
    Бог: - Ну а хорошие дела были?
    Гаишник: - Были и хорошие...
    Бог: - Вот я и думаю: куда тебя, в ад или в рай?
    Гаишник: - А можно я на перекрестке останусь?
    Escudo FIS 2003 г. / Лифт 4"+4"/ 33-ие тапки.

Больше 10 лет на форуме
    Besserwisser

Огромное спасибо за рыбу письма, теперь знаю куда и что писать. Теперь только остаётся решить что прилагать к письму: ксерокопии протокола и постановления нужно? Пояснения свидетелей? Вот кстати скан протокола, сорри за качество:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	112.jpg 
Просмотров:	1036 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	156182

Больше 10 лет на форуме
    К жалобе прилагать ксерокопии... а свидетелей в самой жалобе указать как свидетелей с просьбой вызвать...(правда тебе же их и предётся везти на суд, т.к. вызывать их никто не будет - глюк системы аля лень лишний раз двигать батонами)

Если свидетели не вписаны в проокол, то в жалобе указать, что ДПСник отказался вписать свидетелей (ну там сказал места нету или ещё что...)

Больше 10 лет на форуме
    А саму жалобу будут рассматривать в моём присутствии? Или я просто по почте получу ответ?

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет ) Дело было так:

Еду я по Титова, подъезжаю к Маркса, никого не трогаю. Останавливаюсь на перекрёстке на красный, стою во втором ряду вторым, жду зелёный. Зажигается зелёный, весь поток начинает ехать, я естественно тоже. Первые машины уходят налево, я еду прямо, выкатываясь собственно на Маркса. Тут меня тормозит сотрудник ДПС и безаппеляционным тоном заявляет что я проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора (???) Говорил он так уверенно что я грешным делом подумал что может быть сам затупил, но ехавшие со мной два пассажира тоже уверенно заявили что был зелёный... Не знаю зачем это было ИДПСу, может ошибся, может устал на морозе стоять (было -36), но на мои аргументы он никак не реагировал. Как результат - протокол и постановление :(( В протоколе я написал что ПДД не нарушал, совершал движение по перекрёстку на разрешающий сигнал светофора, что могут подтвердить ехавшие со мной свидетели Х и Y.

Никогда раньше не заморачивался обжалованиями постановлений ДПС, как-то всё за дело было, а тут вдруг захотелось )) Да и обидно, почти полтора года ни одного штрафа, а тут на тебе, к тому же не за дело. Кроме того существо я любознательное, интересно есть ли шансы и как проходит сам процесс.

Отсюда вопросы:

1. Как правильно обжаловать постановление? Можно ли написать им письмо (я это люблю ));
    2. Есть какая-то форма (рыба) подобного заявления и как оно оформляется?
    3. Нужно ли прикладывать к такому письму показания свидетелей?
    4. А нужно ли всё это? Или проще забить и ждать приснопамятные 100 дней?
    а про 100 дней можно поподробнее...

Больше 10 лет на форуме
    Если ехать по улице Титова то это первое кольцо (где пересекаются потоки с собственно Титова и Покрышкина), там прямо на кольце есть светофор, при помощи которого и расходятся потоки с Покрышкина и Титова, он прямо на кольце. Мне вменяют что я проехал его на красный.
    Кстати сейчас, отвечая madmax72, залез в Гис и увидел что гайцы не правильно указали место моего "нарушения", написав в протоколе что я совершил нарушение на ул. Карла Маркса, 1, когда на самом деле это было у Титова, 1, на другой стороне площади.
    Никаких схем не прилагалось, в протоколе написано "на ул. Карла Маркса, 1 4.01.08 в 23.20 совершил нарушение управлял автомобилем проехал на запрещающий сигнал светофора чем не выполнил требования п. 6.2 ПДД РФ, т.е. совершил адм. правонарушение предусмотренное ст. 12.12 КоАП РФ.
    Схема такая - поскольку в протоколе указано неверно место совершения апн, требуй отмены такого протокола.Поскольку кроме протокола других доказательств твоей вины нет, то постановление подлежит отмене.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ankydinoff Посмотреть сообщение
    а про 100 дней можно поподробнее...
    Есть мнение что по истечении 100 дней со времени вынесения постановления о штрафе можно забыть т.к. прошло 10 дней, полагающихся на обжалование постановления + 30 дней, за которые нужно было оплатить штраф + 60 дней, за которые у тебя должны были его принудительно взыскать. Но насколько я понимаю это мнение - не единственное )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    Схема такая - поскольку в протоколе указано неверно место совершения апн, требуй отмены такого протокола.Поскольку кроме протокола других доказательств твоей вины нет, то постановление подлежит отмене.
    Хм, т.е. стоит опираться на эту неточность? Я ведь действительно ехал на зелёный, думаешь стоит искать косяки в оформлении, а не доказывать фактическое отсутствие вины? Такой подход более действенен?

Больше 10 лет на форуме
    Есть мнение что по истечении 100 дней со времени вынесения постановления о штрафе можно забыть т.к. прошло 10 дней, полагающихся на обжалование постановления + 30 дней, за которые нужно было оплатить штраф + 60 дней, за которые у тебя должны были его принудительно взыскать. Но насколько я понимаю это мнение - не единственное )
    то есть се равно можно встрять и после 100 дней?

Больше 10 лет на форуме
    Хм, т.е. стоит опираться на эту неточность? Я ведь действительно ехал на зелёный, думаешь стоит искать косяки в оформлении, а не доказывать фактическое отсутствие вины? Такой подход более действенен?
    насчет действенности не знаю. Но если свидетели подтвердят, что вы находились в другом месте,чем указано в протоколе, да еще и мимоходом, скажут, что еще и ехали на зеленый, то вероятность отмены такого протокола весьма неплохая, а без протокола - других доказательств нет.ИМХО.
    Я бы лично, именно на эти обстотельства напирал. Это проще.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
715000 руб.
Nissan Prairie
2002 год
300000 руб.
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189