Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Больше 15 лет на форуме

Иду забирать ВУ после срока лишения (+)

Всем доброго времени суток. Наконец-то закончился мой полуторагодовалый срок лишения. Завтра иду в административную практику за ВУ. Сегодня сделал им звоночек - что, да как. И нарисовалось 2 вопроса.
    1) Инспектор утверждает, что нужна свежая медсправка. Дескать все лишенцы должны предъявлять именно "свежую" справку. Насколько его утверждение правомерно? Чем аппелировать? И где взять нормы "свежести" медсправок? P.s. На руках медсправка от сентября 2006 и сроком действия 3 года.
    2) Второй момент самый "скользкий". Попросили принести еще времянку, которую я не сдавал. Ведь после вступления в законную силу постановления, ВР становится зеленой бумажкой, которую я утерял при невыясненных обстоятельствах. Чувствую, просто так ВУ мне отдавать не станут. Имеется копия постановления мирового судьи с синей печатью, вступило в законную силу тогда-то, тогда-то. Про сдачу времянки ни слова...
    Ваши советы?

Больше 10 лет на форуме
    3 лет еще не прошло, значит медсправка "свежая" - не протухшая. Видимо народ приходит со справками 20 летней давности.
    TLC150 Prado

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от boevik81 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Наконец-то закончился мой полуторагодовалый срок лишения. Завтра иду в административную практику за ВУ. Сегодня сделал им звоночек - что, да как. И нарисовалось 2 вопроса.
    1) Инспектор утверждает, что нужна свежая медсправка. Дескать все лишенцы должны предъявлять именно "свежую" справку. Насколько его утверждение правомерно? Чем аппелировать? И где взять нормы "свежести" медсправок? P.s. На руках медсправка от сентября 2006 и сроком действия 3 года.
    2) Второй момент самый "скользкий". Попросили принести еще времянку, которую я не сдавал. Ведь после вступления в законную силу постановления, ВР становится зеленой бумажкой, которую я утерял при невыясненных обстоятельствах. Чувствую, просто так ВУ мне отдавать не станут. Имеется копия постановления мирового судьи с синей печатью, вступило в законную силу тогда-то, тогда-то. Про сдачу времянки ни слова...
    Ваши советы?
    требования медсправки вообще незаконны, нету такого в КОАПе...

я бы написал письменное заявление, сдал в канцелярию, тогда должны будут письменно и мотивированно отвечать, а этого у них не выйдет...

начнешь мазаться не отдадут просто так... если хочешь устно говорить, то возьми диктофон а потом к начальнику, шантажируй прокуратурой... думаю сразу все отдадут :)

в конце декабря была такая же тема... поищи
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение

я бы написал письменное заявление, сдал в канцелярию, тогда должны будут письменно и мотивированно отвечать, а этого у них не выйдет...

начнешь мазаться не отдадут просто так... если хочешь устно говорить, то возьми диктофон а потом к начальнику, шантажируй прокуратурой... думаю сразу все отдадут :)

в конце декабря была такая же тема... поищи
    По регламенту как долго они могут рассматривать мое заявление и дать ответ? Тут машина на подходе, хотелось бы побыстрее эту процедуру "выдергивания" ВУ пройти:-)

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    Нету и быть не может. КоАП не для того....

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Спросите у того, кто у вас требует "свежую" справку коэффицент свежести. Т.е. _что_ именно считать "свежей справкой" и на каком основании сделаны такие феерические выводы...

Идите и получайте - будут канючить, скандальте. Говорите что в вашей справке указан срок в три года, и что если они считать не умеют, вы им сию минуту пойдёте покупать калькульятор, стоимость которого будете истребовать с управления. Поскандальте немного - кляузы писать дольше по времени.

Больше года на форуме
    Для возврата ВУ нужен паспорт и мед.справка, я с этими документами права забирал. А насчет времянки, это незаконно. Попробуй написать заявление на имя начальника ГАИ с просьбой вернуть ВУ в связи с окончанием срока лишения. Скорее всего поможет.ИМХО.
    ToyotaCORONA 4S-125 л.с.

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, давайте только без отсебятины. Если что-то разъясняете - извольте это подтверждать нормами права, а не умозрительными заключениями.
    Насчет справки:
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
    ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 15 декабря 1999 г. N 1396

ПРАВИЛА
    СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
    42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 20 июля 2000 г. N 782

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396
    Приложение
    к Приказу МВД России
    от 20 июля 2000 г. N 782

ИНСТРУКЦИЯ
    О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
    ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
    Про "свежесть" справки - это уже отсебятина инспектора. Предоставляется действительная на момент предъявления медицинская справка.
    По поводу времянки - могут возникнут сложности, но, в принципе, отказать в выдаче ВУ на этом основании инсппектор не может.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    ну ёптать кто ж знал-то...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от usde Посмотреть сообщение
    3 лет еще не прошло, значит медсправка "свежая" - не протухшая. Видимо народ приходит со справками 20 летней давности.
    Тут Ты не прав!!!ИМХО , забирал права после н/с, в ментуре висит постановление, смысл в следующем, справка должна датироваться числом после вынесения постановления о лишении прав, иначе не выдадут хоть забадайся!!!!!!, доже если на момент получения прав после истечения срока лишения она действительна!

А вот у меня "срок" лишения закончится в сентябре 2008 г., срок действия ВУ закончится в мае. Меня что, пересдать заставят или сразу с заявлением идти о выдаче нового ВУ?
    Еще один вопрос: после лишения прав ввиду управления в НС в наркодиспансере меня автоматом поставили на учет на 1 год и обязуют отмечаться у них раз в три месяца, иначе продлят учет на 2 года, а без штампа их мне медсправки не видать и соответственно возврата ВУ-лапшу вешают или таки отмечаться у них?

49R
    49R вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Всем привет ииииии вопрос до кучи(хотя я знаю где то тут уже проскакивало )
    1. а срок лишения ВУ вы как считаете - с момента изьятия ,составления протокола или дата решения суда.
    2. если ВУ было изьято и соответственно суд был др регионе где вы уже не проживаете то как быть? при том что у вас сменилась прописка или регистрация.
    Родину люблю, а государство наше в топку.
    O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алексей_76 Посмотреть сообщение
    Тут Ты не прав!!!ИМХО , забирал права после н/с, в ментуре висит постановление, смысл в следующем, справка должна датироваться числом после вынесения постановления о лишении прав, иначе не выдадут хоть забадайся!!!!!!, доже если на момент получения прав после истечения срока лишения она действительна!
    попросту говоря - это волюнтаризм ;)) Однако иной раз проще и быстрее получить и принести новую справку, чем бодаться за старую... Тут у кого какие возможности и сколько терпения...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Я вот в апреле пойду забирать права после лишения, дак мне сказали, что при себе надо иметь паспорт+мед. справку+оплатить все неуплаченные раннее штрафы!!!

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=boevik81;
    Ваши советы?[/QUOTE]
    вообщето срок начинает мотаться именно только после сдачи времянки, так что будет гемор если узнают что не здавал ее, надо говорить что здал ее сразу после суда

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от boevik81 Посмотреть сообщение
    ... Ваши советы?
    прими 100гр. для храбрости и вперед .... за правами!
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    прими 100гр. для храбрости и вперед .... за правами!
    Он вообщем-то уже понес законное наказание - лишение. ИМХО ерничать в данном случае нечестно.

Больше 10 лет на форуме
    Мы забирали права после лишения
    Требовали справку -принесли, но не свежую. Это все туфта, справка действительна? Чего еще?
    Временное мы не сдавали вообще. И никто нам ничего не продлил. (срок лишения). Срок лишения может продлить только суд. а оно ему надо? Вы ведь не один такой.
    Т.е принесли мед.справку(+ее копию, кот.останется у них), временное и получили назад права.

Больше 10 лет на форуме
    Интересная тема. У меня кроме срока лишения еще и срок действия в/у закончился. Интересно мне сразу говорить что бы новое в/у выдали или старое забирать?
    Более того я водительское вообще в другом городе и области получал, где экзаменационная карточка вообще не упомнить (нужна-ли она не понятно)...
    Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Интересная тема. У меня кроме срока лишения еще и срок действия в/у закончился. Интересно мне сразу говорить что бы новое в/у выдали или старое забирать?
    Более того я водительское вообще в другом городе и области получал, где экзаменационная карточка вообще не упомнить (нужна-ли она не понятно)...
    1 Права выдадут старые
    2 При получении новых прав экзаменационная карточка нужна обязательно!, если потерял нужны связи в ГАИ, все решаемо!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover Velar
2018 год
4700000 руб.
Suzuki Escudo
2002 год
525000 руб.
Toyota Premio
2008 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189