Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Мегазакус с томским ДПСом

Больше 10 лет на форуме

Мегазакус с томским ДПСом

День №1
    Еду по городу, тормозит дпсник - почему ремень не престёгнут? Обьяснять почему не удобно пользоваться ремнём в зубиле - обьяснять не буду.В итоге дпсник посадил меня к себе в машину и давай причитать что я ехал без ремня, штраф, итп,итд - а при этом протокол не заполняет, думает что я взятку суну. Я ему говорю - фотофиниш есть? Нет? Значит вам показалось что я без ремня. В итоге в наглую сделал морду кирпичём и всё. Он мне сказал что в след раз подловит и мне отомстит.

День №2 (следующий)
    Еду по городу. Заезжаю на ЖД переезд - загорается красный сигнал семафора. Назад не сдашь - подпёрли. стоять так - шлакбаумом по башке получу и поднимут преграды. Смотрю мужик впереди поехал вперёд. Я по газкам и за ним. Тут нас обоих тормозит тот же гаец что до этого я с ремнём обломал (довольный гат). Взял у того перца права. Потом у меня взял и говорит - ну вот ты и попал. Я говорю - в чём дело, что такое? он говорит - проехал на запрещающий знак симафора... Я - в ответ я закусился. Он протягивает мне права, машет рукой и чото бормочет. Я подумал что отпустил. Сажусь, еду.Проезжаю метров 700..мож чуть больше. Тут сзади погоня, меня догоняют орут в рупор ) Я торможу, он выбегает весь на фарше и как последний гопник давай изьяснятся. Ну тут я немого поиграл на его нервах ) В итоге сел на новом месте в его машину, он достаёт протокол и начинает заполнять. В машине нас двое только - я и он. А я смотрю на протоколе уже есть ФИО свидетеля и его роспись (как оказалось потом это тот парень который впереди ехал меня). В итоге я демонстративно давай звонить в Ментовку, Прокуратуру, итп, итд - он давай ответно пробивать меня и авто по всем базам на нарушения, угоны , итп,итд - я чист. Протокол подписывать не стал. Права забрал, выдал зелёнку - 12.10.1 - КОАПФ. 18 Января сначало в какуюто комнату на иркутском а потом только суд.

Теперь отожмём воду и расскажу как было по факту:
    1. Почти вьехал на переезд (линия передних колёс была на уровне шлакбаума).
    2. ЖД перезд оборудован Симафором, Преградами и шлакбаумом.
    3. Загорается красный сигнал на симофоре.
    4. Сзади подпёрли, на путях низя стоять - еду дальше.
    5. Гаец стоит в метрах 100 от меня.
    6. Перехал ЖД, гаец тормозит.
    7. Предьявляет что я нарушил 12.10.1 Коапф.

Уточнения:
    1. Вожу год, ни одного штрафа. Точнее был один - превешение скорости на 10км\час и это было в другом городе и до местного гаи не должно это дойти.
    2. Со мной была девушка свидетель, которая всё подтверждает что я говорил.
    3. За 100метров от ЖД переезда (на месте я конечно не мерил) разве можно определить переехал ли я черту или нет?
    4. Я ехал чётко за перцем на авто. Он насведетельствовал на меня. Т.е. он спецом смотрел одним глазом на симафор, другим на меня, а третьим сопоставлял растояение меня до ЖД. Бред!
    5. Протокол подписывать отказался. подписался только в месте где выдача зелёнки.
    6. За данное нарушение грозит от 3 до 6 мес. лишения прав или 500р штраф. Т.к. у меня не было штрафов по сути, то я вполне мог отделаться 500р. А он лешил прав.

Я хочу как-то откусаться от них. А то если повтороное нарушение будет, то лишат на год. А я принципиально хочу быть чистым. Подскажите как быть? Может нанять адвоката?(но это 3-5 т.р., которые надо будет потом обратно отсудить у ГАИ как расход)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Улыбнуло :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Прав Вас пока никто не лишил. Решать это будут мир.судьи. Лишат вас или нет-зависит:
    1. От настроения судьи.
    2.Явитесь Вы на суд или нет.
    3. Если не придет свидетель на суд.(а он точно не придет) -это только вам на руку:т.е можете сказать, что вас оговорили.
    4.Составьте схему вашего движения для судьи-это важно!!!
    5.Напишите объяснительную для судьи, почему вы нарушили, т.е не нарошно, как я поняла.В ней опять таки все подробно опишите.Ее вместе со схемой отправьте по почте на имя судьи.с уведомлением, после того как получите повестку.
    6.Если нет видеозаписи, это Вам тоже на руку.
    7.Если есть иждивенцы(т.е мал.дети) можно надавить на жалость, и написать в объяснительной, что авто явл.источником дохода, а без него сами понимаете.
    8. Обязательно укажите, что просите назначить вам наказание в виде штрафа, что раскаиваетеесь, больше не будете и т.д., и штраф уплатите незамедлительно после вынесения решения.
    И да поможет Вам Бог.
    R/S/ В нашем случае все это сработало (выезд на встречку был), и мы получили штраф.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 10 лет на форуме
    Ну, за что он боролся- на то и напоролся...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    земеля, если отделаешься 500 рублями, считай повезло...

Больше 10 лет на форуме
    Трогательно - желание "принципиально остаться чистым"...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Трогательно - желание "принципиально остаться чистым"...
    ну может, товарищ планирует в дальнейшем заняться судейской карьерой, то "чистая" анкета ему поможет, ага ;-))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    ну может, товарищ планирует в дальнейшем заняться судейской карьерой, то "чистая" анкета ему поможет, ага ;-))
    это, конечно, возможно )) но вряд ли...

Больше 10 лет на форуме
    ВАРАНГ, может, я опять баяню - не знаю, не ползал по всем правилам, но... не проще ли вывесить в топе Правового форума что-то вроде закона (или, как ты выражаешься, - формата), по котороиу этот самый ПФ работает? Типа, если реально виноват - помощи не проси, только совета, если сам реально облажался - на гаев бочку не кати, хочешь выйти сухим из АПН - обращайся в личку, там назовут прейскурант, и все такое.
    Не, я серьезно. Количество спама наверняка снизится, и тебе проще будет, и количество наездов упадет...
    Последний раз редактировалось igor215; 12.01.2008 в 01:06.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    ВАРАНГ, может, я опять баяню - не знаю, не ползал по всем правилам, но... не проще ли вывесить в топе Правового форума что-то вроде закона (или, как ты выражаешься, - формата), по котороиу этот самый ПФ работает? Типа, если реально виноват - помощи не проси, только совета, если реально сам облажался - на гаев бочку не кати, хочешь вы и все такое.
    Не, я серьезно. Количество спама, вероятно, снизится, тебе проще будет,
    Баянишь, конечно ))
    Кому мне помогать - я сам решаю, в каждом случае - индивидуально . В данном случае у меня такого желания не возникает. Парень сам виноват, причем дважды. Пусть нанимает за деньги профессионального защитника и отстаивает свою "незапятнанную репутацию". Я же не хочу - сколько раз твердил тут, что не стоит быковать, особенно когда виноват. Парень начитался советов про "фен" и про "фотофиниш" (а лексика-то какая ;)) - ну так коли такой умный, почему бы ему так же успешно в суде не доказать, что инспектор не прав? Вот пусть и попрактикуется... Вся лексика и стиль повествования свидетельствует о том, что автор любит поскандалить - "закусывается". Такие граждане любят ругаться с гаишниками - видимо, таким образом повышая самооценку - за счет "победы" над инспектором. Ну вот и флаг в руки. Более того - он и выводов из этой истории не сделал - одна обида на ментов, "закус".
    Одним словом - это не тот случай, когда беда автора вызвает сочувствие - по крайней мере, у меня. А насчет остальных, кто захочет помочь - да Бога ради, ветку же никто не душит.

Больше 10 лет на форуме
    И насчет формата - практика показывает, что если бы хотя бы половина читала ФАК, то многих бы проблем и вопрос просто бы не возникало... Это так - небольшой офф ))

Больше 10 лет на форуме
    Баянишь, конечно ))
    Кому мне помогать - я сам решаю, в каждом случае - индивидуально . В данном случае у меня такого желания не возникает. Парень сам виноват, причем дважды. Пусть нанимает за деньги профессионального защитника и отстаивает свою "незапятнанную репутацию". Я же не хочу - сколько раз твердил тут, что не стоит быковать, коли виноват. Парень начитался советов про "фен" и про "фотофиниш" (а лексика-то какая ;)) - ну так коли такой умный, почему бы ему так же успешно в суде не доказать, что инспектор не прав? Вот пусть и попрактикуется... Вся лексика и стиль повествования свидетельствует о том, что автор любит поскандалить - "закусывается". Такие граждане любят ругаться с гаишниками - видимо, таким образом повышая самооценку - за счет "победы" над инспектором. Ну вот и флаг в руки. Более того - он и выводов из этой истории не сделал - одна обида на ментов, "закус".
    Одним словом - это не тот случай, когда беда автора вызвает сочувствие - по крайней мере, у меня. А насчет остальных, кто захочет помочь - да Бога ради, ветку же никто не душит.
    Молодец. Красиво. Правильно. УмнО. Хотя в отдельных случаях готов тебе в глотку вцепиться... НО.

Но я СЕЙЧАС не о том. Я о том, что - почему бы не вывесить правила поведения конкретно на ПФ? Так же, как это сделано в общих правилах, - в частности, по типу того, что касается "троллей".
    Тебе, МИЛ ЧЕЛОВЕК, вот неужели самому интересно писать посты типа №№ 2, 4, 6, а также читать ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, НО ответы в стиле Winter Ice: "сам виноват!!!", "а вот не надо было нарушать!!!", "походи теперь пешком, с.у.ка!!!" и прочие догмы, обсасываемые по 1001-му разу?

Не, я не настаиваю, просто предлагаю нарисовать правила поведения, для уменьшения флуда...
    Последний раз редактировалось igor215; 12.01.2008 в 02:20.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Я никогда не пишу в стиле "походи пешком, с***", хотя некоторым это, безусловно, полезно. Мы все по одним дорогам ездим и откровенное наплевательство на правила есть наплевательство на всех нас. Поэтому далеко не каждый случай вызывает желание помогать. Это с человеческой точки зрения...
    А насчет флуда - так его тут особо и нет )) Есть пустые советы, бывают заблуждения - но ведь это форум, общение - пусть и с некоторой спецификой. Поэтому пусть народ общается и обсуждает, но я как модератор оставляю за собой право комментирования высказываний... А право народа прислушиваться к этому или нет. Тут же никого не неволят )

Больше 10 лет на форуме
    а надо было всего лишь пристегнуцца ;)
    GWER

Больше 5 лет на форуме
    Мне кажется, Варанг так и не понял, о чём говорит Игорёха.
    А суть в том, что на этом форуме присутствует очень разномастная компания :
    • Умники, которые сами виноваты, и желают выйти сухими из воды.
    • Люди, реально пострадавшие от гаишного беспредела (и не надо ухмыляться, такое бывает, и не так уж редко.)
    • Люди, желающие похвастать своими успехами в противостоянии с системой (успехами, иногда вполне заслуженными)
    • Адвокаты, рыскающие в поисках жирного клиента
    • Адвокаты, вяло поучающие народ что такое хорошо, и что такое плохо
    • Правозащитники, стремящиеся отстоять Правду и Закон
    • ГАЙцы
    • Наркологи
    • Баянисты
    • Тролли
    • итд итп
    Все эти люди никогда не найдут общего языка, они априори по разные стороны баррикад.
    Вот и возникает предложение разбить ПФ на несколько подфорумов со своими правилами.

Лично я с удовольствием посещал бы ППФ с такой преамбулой:

Здесь собрались люди, уважающие Закон вообще, и ПДД в частности. Мы выступаем за неукоснительное соблюдение Закона всеми сторонами. Мы считаем, что пусть лучше 10 виноватых останутся без наказания, чем пострадает один невиновный. Презумпция невиновности должна стать для правоохранителей «правилом №1». Мы намерены способствовать укреплению законности конкретными делами. Мы намерены публиковать здесь номера жетонов и фамилии сотрудников ГИБДД, недобросовестно выполняющих свою работу, а тем более идущих на должностные преступления. Модератор форума обязуется передавать эту информацию в ССБ ГИБДД соответствующих регионов. Мы намерены делиться друг с другом сканами документов, могущих помочь в достижении означенных целей. Мы рады видеть в своих рядах любых профессионалов, в том числе сотрудников ГИБДД и адвокатов, но на форуме – все равны.

Рядом можно создать и другие подфорумы, например:

• Подфорум для адвокатов, где они могли бы обсуждать практические аспекты своей деятельности, здесь же любой желающий мог бы попросить профессиональной помощи. Помощь оказывается в личку на возмездной основе. Здесь же существует профессионально сделанный ФАК, состоящий не из бесконечных ссылок на «тёрки» годичной давности, а из чётких ответов на часто задаваемые вопросы со ссылкой на законодательство, и конкретную практику.
    • Подфорум для идейных противников ГАИ. На подфоруме разрешена ненормативная лексика !!! Пусть лучше люди оторвуться здесь, чем в реальном общении на дороге.
    • Ну и так далее.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    unreal )....

Больше 10 лет на форуме
    Но скоро будет движок от вики - так что возможностей у коллективного разума будет больше )

Больше 15 лет на форуме
    Парень сам виноват, причем дважды. Пусть нанимает за деньги профессионального защитника и отстаивает свою "незапятнанную репутацию". Я же не хочу - сколько раз твердил тут, что не стоит быковать, особенно когда виноват. Парень начитался советов про "фен" и про "фотофиниш" (а лексика-то какая ;)) - ну так коли такой умный, почему бы ему так же успешно в суде не доказать, что инспектор не прав? Вот пусть и попрактикуется... Вся лексика и стиль повествования свидетельствует о том, что автор любит поскандалить - "закусывается". Такие граждане любят ругаться с гаишниками - видимо, таким образом повышая самооценку - за счет "победы" над инспектором. Ну вот и флаг в руки. Более того - он и выводов из этой истории не сделал - одна обида на ментов, "закус".
    Одним словом - это не тот случай, когда беда автора вызвает сочувствие - по крайней мере, у меня.
    +1 Почему народ жалуется на "бардак в стране", при этом не способен отвечать за свои поступки? Штраф за ремень сделан не для того, чтобы с тебя денег содрать, а чтоб жизнь и здоровье твое сберечь. Но подобные топикстартеру этого не понимают.

Что касается темы. Все зависит от судьи, его настроя и т.д.
    Фактически ты виноват и он может лишить прав, но в виду несовершенства законов и сбора доказательной базы, может и оправдать.
    Наличие свидетелей тут особой роли не сыграет.

В итоге в наглую сделал морду кирпичём и всё. Он мне сказал что в след раз подловит и мне отомстит.
    Чисто по человечески он прав.

Больше 10 лет на форуме
    Мда. Кто из вас в зубиле пристёгивается ремнём? Очень удобно рулить? Мне это вообще не удобно. Посмотрите краш тест зубилы. Ремень спасёт? Нифига подобного!
    Вас тут послушать так вы все ездите не больше 60км, никогда никуда не опаздываете и вы готовы каждому голоному гаишнику будь он прав или нет давать по 500-1000рублёв.
    Вы все эти натации лучше каждому таксисту и водителям автобусов обьясните. А то когда тебя пазик подрезает или таксист через 3 полосы сворачивает - где гайцы на это?
    Один раз влетел выкрутился. Второй раз влетел - выкручиваюсь.
    Есть чем помочь по факту ещё, буду искренне благодарен. Если нечем помочь, то не надо нравоучительного флуда.

Больше 10 лет на форуме
    а в чем помощь должна заключаться, по-твоему? помогать тебе избежать заслуженного наказания? а судя по тому, как ты описал твое нарушение было явным и осознанным.В таких случаях, я не считаю, что нужно помогать, уволь.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Freed
2010 год
495000 руб.
Toyota Caldina
2003 год
429000 руб.
Toyota Funcargo
2001 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189