Показано с 1 по 19 из 19

Запись в протоколе

Больше 7 лет на форуме

Запись в протоколе

При составлении протокола ,слышал что по кодексу или еще какому закону,если написать и сказать что требуется юр.помощь должны предоставить адвоката.кто что знает подскажите с ссылками на приказы ,кодекс. Еще вопрос-втечении какого времени должен быть составлен протокол 30 мин,3 часа или ск-ко сними будеш спорить если время позволяет.где прописана эта норма?в каких случаях не требуются свидетели?

Больше 10 лет на форуме
    Статья 25.1. КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Нужно об этом написать в протоколе.

Статья 25.5. КоАП РФ. Защитник и представитель

...4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении.

Статья 28.5. КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Последний вопос про свидетеля, не очень понятен. Если они есть, то они есть, если их нет, то их нет, все очень просто.
    Escudo FIS 2003 г. / Лифт 4"+4"/ 33-ие тапки.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ага. Сразу пригласят Генриха Падву. Или накрайняк Генри Резника.
    еще надо встать лицом на восток и трижды повторить мантру "несогласентребуюадвоката..Ом-м-м..." Этого ни один гаишник не выдержит.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Ага. Сразу пригласят Генриха Падву. Или накрайняк Генри Резника.
    еще надо встать лицом на восток и трижды повторить мантру "несогласентребуюадвоката..Ом-м-м..." Этого ни один гаишник не выдержит.
    Фигня всё это. Просто напиши, отстаньте а не то приглашу varang-а. :)
    В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.

Больше 10 лет на форуме
    А гда в приведенных выдержках обязанность предоставить адвоката? Есть обязанность допустить к участию в производстве, так что если очень хочется адвоката, возите своего...

Больше 10 лет на форуме
    Besserwisser - то что ты процитировал больше походит на наше ПРАВО пользовать услуги адвокатов а не на ОБЯЗАННОСТИ их нам предоставлять...
    Чето попутал ты наверное...
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше 10 лет на форуме
    По поводу оформления протокола - если не бычаешь перед гаером - он пишет его в принципе быстро. Т.е. спорить особо не надо, пусть пишет себе...Хотя мне разок один писали долго...Очередь впереди меня была...
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше 10 лет на форуме
    Демьян +10) Вот приятно, когда люди правильно мыслят и пишут
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Besserwisser Посмотреть сообщение
    Нужно об этом написать в протоколе..
    Вот эта фраза в тексте очень интересна. А что же еще можно написать в протоколе. Например.Сразу же найдите место, где вы расписываетесь за разъяснения ваших прав и обязанностей и, если инспектор вам их не разъяснил или предложил прочитать их на обороте протокола, то вместо подписи пишите «Нет» либо ставите прочерк. Не вы должны их читать, а они разъяснять. Редкий инспектор сможет это сделать. Внимание, слово «Нет» в этой графе выводит инспекторов из себя,))))))))))
    Да еще вот что. Обязательно запишите «Схема не составлялась», если таковой не было. Позже схема может появиться с комментарием ГАИ, что вы от подписи отказались. Если схема составлена в одном экземпляре, пишите: «В копии схемы отказано». В любом случае перед подписанием схемы пишите на ней «Не согласен». Схема составляется без соблюдения масштаба, без измерения расстояний, без привязки к местности))))))
    Для пущего эффекта можно включить еще кое что а именно. Помимо схемы к протоколу можно приложить и другие документы. Например, протокол, переданный вам на подпись, уже заполнен полностью, в т.ч. указана дата «разбора полетов» в Отделе административной практики. Никто не запрещает вам написать ходатайство о переносе даты рассмотрения. Впишите в протокол, что к нему прилагается ходатайство. Вряд ли инспектор сообразит тут же написать определение, что в ходатайстве отказано и сможет соблюсти ее форму (ст.29.12 КоАП), и еще большой вопрос, имеет ли он право рассматривать ходатайство )))))))))))
    Добить инспектора нужно следующей фразой. В своих объяснениях для суда запишите: «Прошу обратить внимание, что инспектор отказался вносить моих свидетелей в протокол. Мне не важно, что они скажут, важно, что инспектор испугался, что они расскажут правду. Других причин отказа не нахожу.»)))))))))))))))
    ЗЫ. Просьба отписаться на форуме ( если сможете писать то подробно) о том как изменилась ваша жизнь после этой встречи.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    А гда в приведенных выдержках обязанность предоставить адвоката? Есть обязанность допустить к участию в производстве, так что если очень хочется адвоката, возите своего...
    смотрим Конституцию РФ, ст.48
    мент обязан отложить принятие постановления на некоторое врямя (несколько дней, как правило), чтобы правонарушитель получил юрпомощь, консультацию.
    если мент поторопившись постановление уже нарисовал, то при наличии волшебных фраз, про адвоката в протоколе, такое постановление обжалуется на "ура"

Больше 10 лет на форуме
    хорошо не обязан...но любой мент понимает, я надеюсь, что вынося заведомо отменяемое постановление, он выглядит как полный кретин ;))

Больше 10 лет на форуме
    инспектору, как правило, на это наплевать)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    инспектору, как правило, на это наплевать)
    ну не знаю...вон тов.BLINKER380, считает, что инспекторы очень нервные люди и их легко вывести из себя;) записав какие-то магические заклинания в протокол)

Больше 10 лет на форуме
    Да и с отменой постановлений таких не все так просто...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    хорошо не обязан...но любой мент понимает, я надеюсь, что вынося заведомо отменяемое постановление, он выглядит как полный кретин ;))
    А кто вам на дороге вынесет постановление? Покрайней мере вынести могут только до 100 рублей, в остальных случаях — группа разбора. А группа разбора тоже особо не любит защитников. Когда права свои вызволял, оказывал правовую помощь сидящим. ГАИшники постарались меня побыстрее сплавить оттуда :)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Verdi, ч.1, или не дай бог ч.2 (ст.48 смотрим)?
    Сголасен с Varang, у них учет протоколах, им вообще "пофиг", рассмотрят ли данное АП, вынесут ли по нему постановление... У них план составить столько то протоколов за смену (а дальше хоть трава не расти). Если будет учет в постановлениях, то будут постановления выносить, сильно не заморачиваясь вопросом отменят ли их.
    И c Vozhd согласен, очень редко они выносят постановление (ну может и не так редко, но в большинстве случаев составляется протокол) и только тем, кто ничего не имеет против (мы ведь рассматриваем другую ситуацию, и требуем адвоката). Да и ГАЙцу, если не выносить постановления и времени меньше уйдет, и писанины вполовину меньше (они ведь тоже люди и им, как и всем нам, хотелось бы работы поменьше, а зарплаты побольше :-))...

Больше 10 лет на форуме
    Должен, не должен. Это все лирика.
    Докажите что нибудь менту в 2 часа ночи в 500-1000 км от дома. Вы едете один, мимо ни кто не проезжает 1-2-3 часа, менту скучно.
    Нет ответственности ментов за нарушения, которые они совершают, их начальник ***у рвать за своего подчиненного будет. Или в крайнем случае по собственному желанию мента уволят.
    Вот когда мента накажут за то, что из 10 протоколов им составленных 9 будут отменены в суде, тогда менты и начнут работать как надо. По крайней мере ему не будет на это как правило наплевать, как написал Варанг.
    Про вымогалово пока не будем говорить, это отдельная песня.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    ну не знаю...вон тов.BLINKER380, считает, что инспекторы очень нервные люди и их легко вывести из себя;) записав какие-то магические заклинания в протокол)
    Ну на сколько они магические не мне судить. Но два года назад тов. инспектор выдал весьма нервную фразу " ты чо протокол испортил". Это он сказал моему приятелю Сереге когда тот написал пункт первый и пункт последний в моем предыдущем посте ( выделено жирным). Куда делся протокол не знаю но штраф по протоколу он не платил и претензий со стороны ГАИ к нему небыло.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    Ну на сколько они магические не мне судить. Но два года назад тов. инспектор выдал весьма нервную фразу " ты чо протокол испортил". Это он сказал моему приятелю Сереге когда тот написал пункт первый и пункт последний в моем предыдущем посте ( выделено жирным). Куда делся протокол не знаю но штраф по протоколу он не платил и претензий со стороны ГАИ к нему небыло.
    я в схеме нарисованной ментом, по поводу обгона под знак 3.20 и через сплошную написал - "не согласен" дак он даже бровью не повел ))
    а вот другой мент, когда я в протоколе в объяснениях - написал букву "Z" и слова "без объяснений" впал в ступор и долго не мог понять как такое возможно и пытался промычать что-то, про испорченный протокол :-)
    люди разные и реакция оных тоже разная

Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2012 год
550000 руб.
Kia Rio
2014 год
560000 руб.
Audi A6
2012 год
1240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189