Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

еще раз прошу внимание у компетентных специалистов- составляе жалобу на действия ИПДС

Больше года на форуме

еще раз прошу внимание у компетентных специалистов- составляе жалобу на действия ИПДС

..с целью прекращения дела об АП.
    прошу внести замечания, предложения, все что м.б.полезным.

Текст протокола:"...совершил нарушение п.1.3 ПДД управляя а/м совершил обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака 3,20 - обгон запрещен."

Мое корявое объяснение:"- двигаясь по трассе не заметил знака "обгон запрещен".Совершил опережение ТС двигающегося близко к краю (обочине) без выезда на полосу встречного движения"
    Вложения
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше 10 лет на форуме
    1. Неправильно вписаны мои данные, а именно имя, что является существенным нарушением п.2 ст.28.2 КоАП РФ, что по себе может уже служить основанием для отмены протокола.
    Это нужно было самому проверять когда расписывался

2. Неверно указано место совершения правонарушения. На самом деле, правонарушение имело место на __ км Федеральной трассы, что тоже по себе может уже служить основанием для отмены протокола.
    Опять же, это может служить поводом для написания чего-либо в объяснениях, а не поводом для отмены

3. Графа свидетели заполнена неразборчиво, более того, там в качестве свидетеля фигурирует сам сотрудник ИДС ***********., что не допустимо, так как данный сотрудник является лицом заинтересованным. Моих же свидетелей _____, находящихся в тот момент в машине ИДПС ********. вписать отказался(не предложил).
    Отказался или не предложил? Свидетелем сотрудник быть имеет полное право.

4. В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом). Сотрудник ИДПС *******. не уполномочен решать данный вопрос.
    Обзор Верховного Суда за 1-ый квартал 2007 г., вопрос 3 разрешает вручать повестку в суд. Скан бы, там можно к чему-нить придраться

5. Согласно ч. 3 ст. 28.2 КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные Кодексом, о чем делается запись в протоколе. Однако этого сделано не было, тем самым я был лишен юридической помощи, и по крайней мере не сумел заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации моего ТС.
    Тоже не заявил потому что инспектор не предложил?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Покайся, хотя бы на форуме, может и поможем. :)

Больше 10 лет на форуме
    Да, не к чему больше там придраться.
    3. Насчет свидетелей ,если брать нормы КоАП, то там действителньо нет ничего, насчет ИДПС в качестве свидетеля, но все же ИДПС, или сотрудник данного подразделения ГИБДД есть лицо заинтересованное ,и судом оно таким и посчитается.
    4. А вы посмотрите данное постановление внимательнее. Здесь чисто даже не правовой аспект ,а этический. Какое право имеет ИДПС другого региона назначать дату субедного заседания в другом регионе? Причем конечно, если действительно суд состоится (в чем есть большие сомнения) и правонарушитель в суд не явится, то можно данную повестку посчитать за надлежащее уведомление. Тут вопрос не в том, что эта повеска дает. А в том, что нет полномочий у рядового ДПС назначать время и место судебного заседания.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 10 лет на форуме
    Ну почему не придраться

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004
    "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
    (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст)
    (с изменениями от 8 декабря 2005 г.)

5.4. Запрещающие знаки
    5.4.21 Знаки 3.20 "Обгон запрещен"* и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
    Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
    Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Больше года на форуме
    ещё есть нюанс:
    в моих правах была ошибка в имени! , а протокол выписан на мое настоящее имя.
    Это какую-то роль может сыграть?
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше года на форуме

скан копии протокола

Еще вот какой момент пришел мне в голову:
    В свидетелях значится тот же сотрудник, что и выписывающий протокол.
    Но когда меня остановил (другой сотрудник!) ИПДС фигурирующий в моем протоколе беседовал в патрульном а/м с ранее остановленным водителем, у которого он так же изъял права. Номер автомобиля не помню, но помню марку и цвет.
    Так вот, так как он бесдовал с водителем/писал протокол -он не мог быть свидетелем!
    А так как права он изъял у того водилы– логично предположить, что имеется протокол с номером на одну циферку меньше , чем мой. Который подтверждает, что ИПДС -ФИО в момент опережения мной ТС – тоже помню марку, не мог быть свидетелем якобы совершенного мной АП,….
    Аргумент?

"покайся хоть на форуме"
    -я честно написал как было дело- что не видел знака: было темно и оч.морозно- от впередиидущих машин выхлоп поднимался и закрывал обзор,может кто-то приколется но это факт.А во-вторых еслибы на самом деле я вылез на встречку я получил бы лобовое столкновение( 2 полосы всего), т.к. в данное время движение оч.интенсивное.Впередиидущая машина сильно сдвинулась вправо и я ее опередил в рамках этой полосы.
    Конечно , если всеже был недостойный факт выезда на встречку. то в этом искренне каюсь и посыпаю голову пеплом ( от временного ВУ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	158589   
    Последний раз редактировалось Витязь; 18.01.2008 в 12:44.

Больше 7 лет на форуме
    Типерь тибе паможет толька виласепед на котором тибе придстаит ездеть минимум чатыре месяца.
    Научись находить причину своих несчастий в себе.
    Kia pikanto 1,0 MT 2011 kia сееd 1,6 AT FIFA 2014

Больше 7 лет на форуме
    Красиво ты всё пишешь, но в нашем суде это не прайдет

Больше 7 лет на форуме
    buzzzis прав на 100%

Больше 7 лет на форуме
    У тибя есть тогда возможность утерять права где ты неправильный, и получить правильные, до того как тибя лешат, но когда тибя лешат. то один х будешь в базе, и у тебя их изымуть.

Больше 10 лет на форуме
    Витязь не слушай иха, вытащим мы твои права. челочек ты не плохой, и зная твой стаж вождения, лишать тебя на на данной этапе наверно не справедливо. Думаю, что впредь ты будешь аккуратен, хотя бы чтобы не получить таких головняков как сейчас.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

puf
    puf вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Цитата:2. Неверно указано место совершения правонарушения. На самом деле, правонарушение имело место на __ км Федеральной трассы, что тоже по себе может уже служить основанием для отмены протокола.

Опять же, это может служить поводом для написания чего-либо в объяснениях, а не поводом для отмены
    Не совсем так: Согласно пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, является существенным недостатком протокола, который не может быть восполнен при рассмотрении дела по существу.
    Toyota Gaia 2.2TD L package 1999
    Mitsubishi Pajero 3 6G72 2002
    Lexus LX470 2005

Больше 10 лет на форуме
    Просмотрев протокол, что-то я не вкурил следующее - инспектор из Омской области сам, а в суд пригласил в НСО и к тому же на 14 марта?
    а повестку вручал? или только запись в протоколе?

Больше года на форуме
    то Костя -типа: так - то парень не плохой...:)
    надеюсь что так и будет

то verdi- да, пригласил в НСО.
    Вручил извещение о том, что я приглашен в \новосибирский областной суд.Извещение это и есть повестка?

об advokator: помнится на соседней ветке вы давали форумчанину совет не идти в суд, чтобы не злить своим присутствием судью и таким образом получить 4 месяца лишения а не шесть.Не знаю может дело в том, что я не юрист, но на мой взгляд странная позиция.

Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
    Вручил извещение о том, что я приглашен в \новосибирский областной суд.Извещение это и есть повестка?
    Странно, должен был пригласить сразу в Верховный суд РФ, чего мелочиться на областной-то? А лучше сразу на Высший, где воздали бы аватару по делам его :-))

Обзор Верховного Суда за 1-ый квартал 2007 г., вопрос 3 действительно разрешает вручать повестку в суд гаишникам, участковым и т.п., НО: дело должно быть уже в суде, назначено к рассмотрению и повестка вручается через означенных "товарищей" в серой форме только для того, чтобы у суда имелось достоверное доказательство получения правонарушителем повестки, чтобы в случае чего рассмотреть в отсутствие НАДЛЕЖАЩЕ ИЗВЕЩЕННОГО правонарушителя. На форуме многократно вопрос обсасывался, написал, потому как лень искать сцылки.

Юрист - это не профессия и не должность. Юрист - это счастье

Судя по скану можно сказать следующее: напрасно сразу заявлено ходатайство о направлении материалов дела в суд по месту жительства (ч.1 ст. 29.5). Оно может быть заявлено и при рассмотрении дела мировым судьей в Омской области. Дело направляется в НО, там принимается к производству другим мировым судьей, назначается к рассмотрению. В ходе рассмотрения заявляется еще одно ходатайство: о вызове свидетеля, после прибытия свидетеля (или неприбытия) заявляется ходатайство о вызове потерпевшего. Потом топикстартер ложится в больничку на недельку с острым Жывотом (типа ;-)). Так тянется время. В конце концов срок привлечения выходит, права в лопатнике. Это один из путей, можно еще пофантазировать.
    Зря ДПС-ники записали себя в потерпевшие и свидетели, чудаки на букву "м".

Юрист - это не профессия и не должность. Юрист - это счастье

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
    то Костя -типа: так - то парень не плохой...:)
    надеюсь что так и будет

об advokator: помнится на соседней ветке вы давали форумчанину совет не идти в суд, чтобы не злить своим присутствием судью и таким образом получить 4 месяца лишения а не шесть.Не знаю может дело в том, что я не юрист, но на мой взгляд странная позиция.
    каждая ситуация индивидуальна

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    Да, не к чему больше там придраться.
    3. Насчет свидетелей ,если брать нормы КоАП, то там действителньо нет ничего, насчет ИДПС в качестве свидетеля, но все же ИДПС, или сотрудник данного подразделения ГИБДД есть лицо заинтересованное ,и судом оно таким и посчитается.
    4. А вы посмотрите данное постановление внимательнее. Здесь чисто даже не правовой аспект ,а этический. Какое право имеет ИДПС другого региона назначать дату субедного заседания в другом регионе? Причем конечно, если действительно суд состоится (в чем есть большие сомнения) и правонарушитель в суд не явится, то можно данную повестку посчитать за надлежащее уведомление. Тут вопрос не в том, что эта повеска дает. А в том, что нет полномочий у рядового ДПС назначать время и место судебного заседания.
    Господа вышеуказанные утверждения противоречат судебной практике. На самом деле все наиборот, гаец всегда прав, и суду именно сейчас, а не год назад, ваще пох кто тебя известил.

Больше 7 лет на форуме
    кстати может быть еще что то решит наличие или отсутствие видеозаписи твоих маневров

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Logan
2019 год
700000 руб.
Audi A6
2011 год
980000 руб.
Mazda MPV
1998 год
340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189