Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Вот так нас государство и обманывает...

Больше 7 лет на форуме

Вот так нас государство и обманывает...

С 1 января 2009 года планируют с военных судов и военных прокуратур снять погоны, т.е. убрать эти институты вовсе.
    Поскольку все военные судьи и прокурорские работники имеют статус военнослужащих, то их с начала должны уволить с военной службы. По какому основанию? Ессно по орг-штатным мероприятиям, т.к. это они и есть.
    В таком случае всех отслуживших 10 лет и более должны обеспечить жильем по избранному месту жительства, справедливо? Справедливо, а главное по закону.
    Ан нет, с целью сэкономить, а фактически "№;%:ать людей, которые исправно служили Отечеству 16.01.08 издан Указа Президента РФ № 50 "О внесении изменнений в..... Положение о порядке прохождения военной службы", которым добавляется еще одно основание увольнения: ст. 34 ч. 4 п. "ж" "В связи с переходом на государственную гражданскую службу". Ессно по этому основанию никого жильем обеспечивать никто не будет...

Конечно это касается далеко не всех, всего-то 5-6 тыс человек плюс их семьи.

Как Вы считаете, это конституционно вообще?
    Марк-II, 91
    Калдина, 93, Т-Корса,93
    Х-Фит, 2001, Н-Террано, 96
    Х-Джаз, 2008, Х-Элемент, 2003

Извините, но я что-то не сталкивался с бедствующими прокурорскими и судейскими работниками, а вот всякая мазута, танкисты и авиаторы - сплошьи рядом...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Извините, но я что-то не сталкивался с бедствующими прокурорскими и судейскими работниками, а вот всякая мазута, танкисты и авиаторы - сплошьи рядом...
    Спасибо конечно за понимание. Бога гневить вобщем-то не приходится. Бедствющих юристов, которые при деле, вообще как бы нет. Я то речь вел не об этом. Да "простых" военных государство обижает, вопросов нет. Если все таки взять военных юристов, то они как и все военные живут как правило вдали от родных мест и по ранее действующим законам при увольнении по ОШМ (т.е. это раньше было ОШМ) имели право на получение жилья по избранному месту службы, извините, но мы на таких условиях и призывались...
    Марк-II, 91
    Калдина, 93, Т-Корса,93

Больше 10 лет на форуме
    Ну, действительно попахивает логикой: дали власть (пистолет, дубинку, корочки) - и крутись, как можешь!:)
    не веришь - прими за сказку!

Так ведь вас на улицу никто и не выгоняет!
    Перейдете на госслужбу, вместо воинского звания получите классный чин, хорошее денежное содержание, кучу льгот и пр. в том числе и льготное обеспечение ЖП. Именно это я имел ввиду, когда сравнил ваши условия со средне статистическим "батяней комбатом".

Больше 10 лет на форуме
    Так ведь вас на улицу никто и не выгоняет!
    Перейдете на госслужбу, вместо воинского звания получите классный чин, хорошее денежное содержание, кучу льгот и пр. в том числе и льготное обеспечение ЖП. Именно это я имел ввиду, когда сравнил ваши условия со средне статистическим "батяней комбатом".
    Хотел почти то же самое написать. Но не успел. Военный 20 лет отслужил Родине, скитался по гарнизонам, уволился из армии и живет в съемной хате. Прокурорский свое мурло в Хорька с трудом втискивает. Думает Хаммер прикупить. В Приморье.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Хотел почти то же самое написать. Но не успел. Военный 20 лет отслужил Родине, скитался по гарнизонам, уволился из армии и живет в съемной хате. Прокурорский свое мурло в Хорька с трудом втискивает. Думает Хаммер прикупить. В Приморье.
    Абсолютно верно. Военные - судят тоже по приказу сверху, привыкли так жить - нечего жаловаться. Если мне не изменяет память (бывший начфин), денежное содержание у прокурорских немного выше остальных (в разы). Возьмите ипотечный кредит, купите квартиру. Рассказать с десяток случаев когда решением военных судов вояк с выслугой под 30 лет просто выпихивали из доблестных ВС РФ не обеспечивая жильем, просто коленом под зад... А вот сейчас Вы закон вспоминаете.

Больше 10 лет на форуме
    +1. Ещё и по состоянию здоровья люди уходят на пенсию, и потом их мурыжат лет 10 в казармах с семьями. В армии, как и в стране, беспредела полно.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 3 лет на форуме
    А я не понимаю, как военного, более того - офицера, может судить какой-то штатный (хотя сам я штатный, и даже невоеннообязанный), да ещё и (а со временем так и будет) ниже званием.

По "морде" из Хорька - моя речь не об этом.
    Не спешу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    По поводу военного, здесь что-то не так... есть какие-то подводные камни.

Ну и думаю по одному "мурлу" о всех в нормальном обществе не судят?
    Марк-II, 91
    Калдина, 93, Т-Корса,93

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Военные - судят тоже по приказу сверху, привыкли так жить - нечего жаловаться. Если мне не изменяет память (бывший начфин), денежное содержание у прокурорских немного выше остальных (в разы). Возьмите ипотечный кредит, купите квартиру. Рассказать с десяток случаев когда решением военных судов вояк с выслугой под 30 лет просто выпихивали из доблестных ВС РФ не обеспечивая жильем, просто коленом под зад... А вот сейчас Вы закон вспоминаете.
    И здесь что-то не так. Если такие случаи были, то на то были видимо какие-то основания.

По-поводу кредита - спасибо за совет, но я вобщем-то не о себе пекусь...

Хотел бы обратить внимание на то, что тема здесь о том, что принимаются новые НПА ухудшающие права определенной категории граждан непосредственно перед тем, как они заимеют эти права и хотелось бы услышать не нигатив в свой адрес, а рассуждения по поводу конституционности таких актов
    Марк-II, 91
    Калдина, 93, Т-Корса,93

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Байккот Посмотреть сообщение
    И здесь что-то не так. Если такие случаи были, то на то были видимо какие-то основания.

По-поводу кредита - спасибо за совет, но я вобщем-то не о себе пекусь...

Хотел бы обратить внимание на то, что тема здесь о том, что принимаются новые НПА ухудшающие права определенной категории граждан непосредственно перед тем, как они заимеют эти права и хотелось бы услышать не нигатив в свой адрес, а рассуждения по поводу конституционности таких актов
    да не переживай - выeпyт всех, кого раньше, кого позже )))
    вчера били наших, завтра ваших... проголосовать в марте не забудь. ))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nissannnnnn Посмотреть сообщение
    да не переживай - выeпyт всех, кого раньше, кого позже )))
    вчера били наших, завтра ваших... проголосовать в марте не забудь. ))))
    +1
    Марк-II, 91
    Калдина, 93, Т-Корса,93

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сами судьи уж точно бедствовать не будут - с их обеспечением сейчас в России нормально. А вот работники аппаратов судов - те пострадают.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Вот Вам реальный пример: человек отлетал положенное, собрался на пенсию. Его увольняют из армии, но квартиру положеную не предоставляют. Человек не хочет без квартиры уходить. Он честно свой долг перед Родиной выполнил. Но жилья нет, командир части уговаривает, угрожает, ситуация уже 2 года длится. Вроде чел на пенсии, не летает уже, устроился на гражданке на работу, но из армии не уволился, ждет квартиру. Это во вашему нормальная ситуация?
    А про ухудшение прав это ты круто загнул. Когда тема касается определенных слоев общества, эти слои начинают возмущаться, волну поднимают. Решение проблемы зависит от того, как будет организована эта самая волна. Пенсионерам льготы отменили, лекарств положеных по закону не дают, все возмущаются, и тишина от государства.
    Представляю ситуацию, как мурло из Хорька вылезает с плакатом, типа: Нет нарушению конституции. ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Байккот Посмотреть сообщение
    По поводу военного, здесь что-то не так... есть какие-то подводные камни.

Ну и думаю по одному "мурлу" о всех в нормальном обществе не судят?
    А подводные камни в том, что в нашем государстве ни кто ни кому ни чего не должен.

Да там изначально в систему была заложена ошибка! Военный прокурор-судья должен быть совсем другим, не таким как сейчас. В первую очередь такой человек должен обладать авторитетом. Подчеркну красным - заработанным авторитетом, а не назначенным. Заработать авторитет в войсках можно только одним путем - исправно отслужив календарей двадцать на различных должностях. Побывав в боевых действиях и проявив себя там достойно. Уметь управлять коллективом. Как может какой-то с*раный лейтенант с красными просветами, который самолет на картинке в детском саду видел, судить пилота, допустившего ошибку? Что он об этом деле знает? Ровно ничего. И так во всех областях военного дела. Изначально неверная система.
    Денежное содержание, условия службы и прочее сегодня заведомо возносят военных судей-прокуроров над остальными военными. Заслуженно? Совершенно нет. Я не против, давайте сохраним этот институт. Но укомплектуем его достойными людьми.
    А пока все правильно - разогнать надо эту шарашку к чертям. Организовали кормушку а на выходе пшик.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Концептуально я против военных судов. Нет же у нас судов для милиционеров или для студентов. Л
    Или специализированных судов для медработников. Или для чиновников. И для военных тоже не надо - погоны на плечах судьи - это уже не есть независимость, декларируемая для судей. Так что- я против существования института военных судов. А пока действительно делают ни то ни се...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Концептуально я против профессиональных судов (в том смысле что судья - это профессия). И считаю что у нас должны быть суды для пилотов, капитанов, врачей, учителей, водителей. Суды, составленные из присяжных, из которых не менее половины понимают в деле, за которое судят человека. А так у нас здания судов на 99% заполнены куй пойми кем.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Крыса Посмотреть сообщение
    Концептуально я против профессиональных судов (в том смысле что судья - это профессия). И считаю что у нас должны быть суды для пилотов, капитанов, врачей, учителей, водителей. Суды, составленные из присяжных, из которых не менее половины понимают в деле, за которое судят человека. А так у нас здания судов на 99% заполнены куй пойми кем.
    И законы не нужны... Всё равно пилоты, капитаны, врачи, учителя и водители в них не шарят (да и не должны).
    Так, что ли?
    Не спешу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2011 год
1090000 руб.
Kia Pregio
1996 год
100000 руб.
Volvo S80
2011 год
740000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189