Показано с 1 по 20 из 20

если МИРОВОЙ судья Г..... что делать?

Больше 10 лет на форуме

если МИРОВОЙ судья Г..... что делать?

Что там на букву "Г..." каждый сам себе придумает :)

А вопрос в следующем:
    Мировой судья малость некорректен, а также основываясь ниначём, собственно о чём и пишет в своём "решении" выносит его. Читая это "решение" можно упасть не только пацтол, но и пацтул. Мало того ознакомиться с материалами дела попросту не дают: "пишите заявление, а там мы вам назначим когда" (это не смотря на то что по закону всего 10дней на отправку жалобы), кроме того на вопрос "а не дадите ли вы бланк или в двух словах не скажете что писать?" говорят "не наши проблемы"

Один человек мне уже сказал, что писать некуда и бесполезно. Что скажут уважаемые форумчане? Можно ли как-то через какую-то "надзирающий" орган попросить судью и его секретарей быть чуточку вежливее, ведь им никто не хамил, а они так вот нехорошо поступают...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Можно ) Ты сначала доказательства железные заполучи...
    Жаловаться по закону надо в Квалификационную коллегию судей Приморского края (субъекта Федерации), но опытные сутяги пишут и Полномочному представителю и даже Президенту ) Иногда это тоже помогает...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Мировой судья малость некорректен, а также основываясь ниначём, собственно о чём и пишет в своём "решении" выносит его. Читая это "решение" можно упасть не только пацтол, но и пацтул.
    Судьи основывают решения на внутреннем убеждении.
    Если оно не совпадает с вашим - ничегшо не поделать. Тока обжаловать.
    Мало того ознакомиться с материалами дела попросту не дают: "пишите заявление, а там мы вам назначим когда" (это не смотря на то что по закону всего 10дней на отправку жалобы), кроме того на вопрос "а не дадите ли вы бланк или в двух словах не скажете что писать?" говорят "не наши проблемы"
    Всё верно вам сказал, а вы в бочку полезли. Пишите Заявление и Вас ознакомят. Бланки выдавать суд не обязан, консультации давать не то что не обязан, а даже не имеет права - есть юр. консультации. Ну или хоть тут на форуме спросите:
    Судье СУ №...
    от меня
    Заявление
    прошу разрешить ознакомиться с материалами по делу №
    Один человек мне уже сказал, что писать некуда и бесполезно. Что скажут уважаемые форумчане? Можно ли как-то через какую-то "надзирающий" орган попросить судью и его секретарей быть чуточку вежливее, ведь им никто не хамил, а они так вот нехорошо поступают...
    "надзирающий" орган - квалификационная коллегия судей.
    В данной ситуации вы просто перенервничали (ну бывает...), реально жаловаться не на что...
    Или вы не все описали...

Больше 10 лет на форуме
    С ознакомлением с материалами - это, кстати, реальная проблема. У нас с прошлого года теперь даже в Арбитражном суде ты сначала должен через канцелярию подать заявление, потом по телефону узнать дату и время и потом идти знакомиться. Порядок такой устанавливается распоряжением Председателя суда. Это, конечно, не есть правильно, но пытаться сломать это - малоперспективно. А иногда бывает даже полезно )) когда надо потянуть время...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Владивосток ул. Фонтанная 53.
    Квалификационная коллегия судей.
    Попов И.А. председатель. Телефон 400-369.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    С ознакомлением с материалами - это, кстати, реальная проблема. У нас с прошлого года теперь даже в Арбитражном суде ты сначала должен через канцелярию подать заявление, потом по телефону узнать дату и время и потом идти знакомиться.
    В Приморье в арбитраже такой порядок уже не первый год. И, если чесно, не удивляет, с учётом загруженности специалистов.
    Не спешу.

Больше 15 лет на форуме
    а причем тут юр.услуги-то? если надо писать заявление, то образец должен быть какой-то...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Можно ) Ты сначала доказательства железные заполучи...
    Жаловаться по закону надо в Квалификационную коллегию судей Приморского края (субъекта Федерации), но опытные сутяги пишут и Полномочному представителю и даже Президенту ) Иногда это тоже помогает...
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Судьи основывают решения на внутреннем убеждении.
    Если оно не совпадает с вашим - ничегшо не поделать. Тока обжаловать.
    Так, для начала спасибо всем за инфу.

Но вот доказательства... С этим конечно сложнее. А можно в виде доказательств представить материалы дела, т.е. грубое игнорирование фактов и то что решения судья выносит неверно трактуя, т.е. ммм... блин.. т.е. фаткты оправдывающие превращаются в факты обвиняющие. Что-то типа игры слов - сказать иначе и уже всё выглядит совершенно не так.

Больше 10 лет на форуме
    т.е. ммм... блин.. т.е. фаткты оправдывающие превращаются в факты обвиняющие. Что-то типа игры слов - сказать иначе и уже всё выглядит совершенно не так.
    Заитриговал ;), а подробней? ;)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    а причем тут юр.услуги-то? если надо писать заявление, то образец должен быть какой-то...
    Всё, что должен делать судьи = всё что он имеет право делать, прописано в законах/кодексах. Про образцы заявления и "скажите, что писать" в законах нет ни слова.
    И вообще. Придёт к тебе чел и скажет: "Я хочу написать на вас жалобу, скажите - что мне писать? Да пограмотней ))". Я бы его лесом послал.
    Не спешу.

Больше 10 лет на форуме
    Образцы в судах есть, но если человеку лень посмотреть или не понимает как на основании образца свое написать - в консультацию...

Больше 10 лет на форуме
    т.е. грубое игнорирование фактов и то что решения судья выносит неверно трактуя
    То есть не суд определяет как трактовать, а ты!?
    Так бы у нас 100% дел оправдательными были - обвиняемый указал суду как трактовать!

Больше 3 лет на форуме
    Образцы в судах есть
    Во-первых, не во всех, во-вторых мировые, в Приморье, например, сидят не в здании суда.
    Не спешу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dagdaman Посмотреть сообщение
    Во-первых, не во всех,
    Спорить не буду - но в тех где я бывал, висят.

во-вторых мировые, в Приморье, например, сидят не в здании суда.
    Посмеялся.

Больше 10 лет на форуме
    Образцы в судах есть, но если человеку лень посмотреть или не понимает как на основании образца свое написать - в консультацию...
    Как тут верно уже подметили в Приморье с этим бедно....

Да и чисто по человечески, ведь что сложного сказать пишите в произвольной форме на имя судьи или образец там-то... а то сразу "мы не обязаны, не наши проблемы"... сразу человек напрашивается на негатив в ответ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bayonet Посмотреть сообщение
    Заитриговал ;), а подробней? ;)
    позже выложу, или завтра, ща нет совсем времени подборку этих искажений сделать.

Больше 7 лет на форуме
    В мировой суд ХХХ района г.ХХХ
    судье Фамилия И.О.
    от гр. Фимилия
    Имя Отчество
    адрес, телефон

Ходатайство
    У Вас в производстве находится дело №ххх по административному правонарушению, по которому я являюсь лицом привлекаемым к административной ответственности.
    Прошу предоставить возможность для ознакомления с материалами дела в соотвествии с ч1. ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Число Подпись

(Если номер дела не знаете, не пешите)
    Я бы сделал четыре экземпляра.
    Один экземпляр отнес в канцелярию, на втором они сделают отметку о принятии ходатайства, он останется у вас. Третий экземпляр отнес бы судье , все же по закону Статья 24.4. ч.2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Четвертый экземпляр на всякий случай, т.к. в канцеляриях обычно работают люди с болезнью дауна.

Больше 15 лет на форуме
    чот мне не попадались образцы... может не по тем судам хожу :)

Больше 15 лет на форуме
    Всё, что должен делать судьи = всё что он имеет право делать, прописано в законах/кодексах. Про образцы заявления и "скажите, что писать" в законах нет ни слова.
    И вообще. Придёт к тебе чел и скажет: "Я хочу написать на вас жалобу, скажите - что мне писать? Да пограмотней ))". Я бы его лесом послал.
    просто образец висит для того, чтобы потом не было нытья, ой ну вы тут неправильно написали, недоуказали, некрасиво, много и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    чот мне не попадались образцы... может не по тем судам хожу :)
    В Хабаровских есть...

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2013 год
820000 руб.
Chevrolet Orlando
2011 год
475000 руб.
Toyota Land Cruiser
2004 год
1330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189