Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Друзья, вопрос по конструкторам

Больше 7 лет на форуме

Друзья, вопрос по конструкторам

Прошу прощение если где то повторюсь!!!
    Надумал конструктора с Японии заказать, друзья одговаривают говорят таможня готовит какую то подлянку... У меня доки на Шариота 1987 года выпуска, хочу пригнать Шариот Грандис...
    Прошу, знающих людей, подсказать - с какими трудностями могу столкнуться?

Заранее всем спасибо!!! Удачи на дорогах!!!
    Ремень - форева
    Кого одеть на вилы, чтоб народ для правительства перестал быть дойными коровами???

трудностей нет и выдумать пока ничо не смогли,покупай 2 намишки и оформляй
    законы созданы штобы их

Больше 7 лет на форуме
    2 дима-птс
    Спасибо друг!
    Кого одеть на вилы, чтоб народ для правительства перестал быть дойными коровами???

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос, а под ПТС Спринтер Труено обычный Спринтер можно притащить?

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас с изменением названий трудно.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Сейчас с изменением названий трудно.
    Да вроде все по прежнему, почти ;)!

Больше 10 лет на форуме
    Да вроде это не изменение. Спринтер же написано.

на доки с записью любого спринтера вешаю- маринка спринт карибас труэно, с намишками можно все семейство корол повесить
    законы созданы штобы их

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо, понятно.

Больше 10 лет на форуме
    Я не советую связываться с конструкторами. Риски повышаются на порядок. ИМХО, выгода от таких покупок сомнительна и не покрывает риски...
    Для примера - парень в соседней ветке уже купил один такой...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Я не советую связываться с конструкторами. Риски повышаются на порядок. ИМХО, выгода от таких покупок сомнительна и не покрывает риски...
    Не путай парня, одно дело готовый, оформленый и собраный из х.. знает чего купить
    А другое дело самому из покемонии заказать
    По оформлению говорят што щас вышла бумага, модели можно менять -тока в путь..
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    Ну, мое дело предупредить, я не навязываю... Одно скажу - дешево просто так не бывает...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Давай так:
    " Я не советую связываться с конструкторами, которые продаются с рук, на рынке и т.д. Риски повышаются на порядок. ИМХО, выгода от таких покупок сомнительна и не велика ибо наценка на них НАМНОГО больше чем на нормальные авто, и не вегда покрывает риски...

Самому заказывать если есть доки ужо намного выгоднее получится, рисков меньше, только по оформлению. Ну или например как у мну было - нет,с ...ка, номера на двигле. сгнил он.. епт. :(
    еслиб не карифана в ментовке, пепец.....
    ну и качество сборки -сам проверяй, полюбому.
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    Так ведь и самому - тоже есть риски. Народ ведь хитрый - он и модель другую норовит протащить под доки и год и пр... Пока это прокатывает ( и то уже не везде), а завтра (помяни мои слова) - гайки закрутят, в том числе - и по теме конструкторов. И крайними кажутся владельцы таких машин. Я же говорю - бесплатного или дешевого сыра просто так не бывает.
    Ну а покупать машину с рук, привезенную как конструктор - это вообще крайне неосмотрительно. Кстати, именно это и снижает ликвидность при продаже такого конструктора впоследствии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Так ведь и самому - тоже есть риски. Народ ведь хитрый - он и модель другую норовит протащить под доки и год и пр... Пока это прокатывает ( и то уже не везде), а завтра (помяни мои слова) - гайки закрутят, в том числе - и по теме конструкторов. И крайними кажутся владельцы таких машин. Я же говорю - бесплатного или дешевого сыра просто так не бывает.
    Ну а покупать машину с рук, привезенную как конструктор - это вообще крайне неосмотрительно. Кстати, именно это и снижает ликвидность при продаже такого конструктора впоследствии.
    У нас в Хабаровске мнение, отбивающее от покупки конструкторов- это в основном качество сборки.

Я не советую связываться с конструкторами - а чо советуеш ввп денег отвалить за бумажку с печатью? если их у вас немеряно-так ради бога
    законы созданы штобы их

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    У нас в Хабаровске мнение, отбивающее от покупки конструкторов- это в основном качество сборки.
    Я как раз и не боюсь этого, несколко болтов (а их именно несколько), можно в любом сервисе проверить, как правило это делают при регул-ке р/схождения (ребята уже знают, что смотреть :)).
    Думаю сама проблема в юр.вопросах, про что и говорит Денис. От нашей Родины всего можно ожидать, вспомните например настоящие конструкторы (иные самособранные), мало того, что тема умерла, так и сами (уже давно оформ-ные) машины повисли, снял с учета и пипец......:((

А я подумываю под свои доки притащить с покемонии конструктора. для себя. в свете вышедшего списка допустимых замен моделей меня такой вариант привлекает. потому как экономия составит штук пять зеленых. на дороге не валяются.
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 10 лет на форуме
    Что за список такой? ССылка есть?

Хотел бы поговорить о «конструкторах».Может быть кто знает,есть ли где серьёзная дискуссия и информация на эту тему?

О себе.Живу во Владивостоке.Первую машину из Японии привёз в 1989 году.Постоянно этим не занимался,но время от времени с этим сталкиваюсь.Так что понятие о предмете имею.

В пошлом году решил обновить машину.Было двое своих документов на «Лит Айс».Вот на одни и решил привезти и продать НОАН.
    Решил сам пройти весь путь.И,знаете,получилось.Правда была одна проблема,которая коснулась всех автолюбителей Приморья-отсутствие бланков спецпродукции.Весь год Приморье лихорадило.Поэтому весь цикл растянулся на 8 месяцев: привоз—1,5 месяца,
    Ожидание СКТС-3,5 месяца,оформление помимо СКТС-неделя,продажа-2,5 месяца.

Как видите,основное время заняло ожидание СКТС и продажа,растянувшаяся из-за сбоя,возникшего на рынках из-за отсутствия тех же самых СКТС(ниже поясню почему).

По документам.
    Документы были на грузовичок Лит-Айс.В ПТС было записано,что категория «B», легковой.Поэтому рискнул привезти автобус.И привёз и оформил.И не было нигде проблем.Никто даже не обратил внимания(да и как заметишь).
    Вторая трудность была в том,что моряк(заказывал через моряка) привёз не Лит-Айс,а Таун-Айс НОАХ.
    Но и это оказалось дело 5 минут.Пока стоял в очереди в окошко на сдачу документов в ГАИ народ посоветовал подняться на подпись к заму.Тот подписал не задумываясь.
    Третья трудность была в том,что оформлял по доверенности.Хозяина ловил несколько месяцев,он разговаривал через губу.А после замены агрегатов в доверенности оказываются уже несуществующие агрегаты.Поэтому вроде бы надо снова брать гендоверенность для снятия с учета в ГАИ.Но эта проблема решилась легко в той конторе, которая оформляла СКТС.Кроме СКТС(за дополнительную плату,вроде-2000руб.) они сделали резолюцию,которая позволила в ГАИ сделать замену агрегатов-снятие с учёта как одну операцию.
    Были ещё 2 маленькие проблемы: отсутствие одного номера и отсутствие СОРа.
    Народ в очереди посоветовал написать объяснительную и подсказал что писать.Вот и все проблемы.
    По деньгам: СКТС+резолюция=16150 руб. В ГАИ-150 руб(если не менять ПТС на новую-70 руб.). Ну и гендоверенность-700 руб. А,ещё,какие-то копейки в сберкассу.Не хочу сейчас вспоминать,забыл уже.
    Чтобы ездить на рынок,оформил страховку.
    Итого: 5000$-автобус от Японии до Владивостока с пошлиной ,доставкой до места сборки,сборкой.
    1000$-оформление и устранение мелких косячков.
    Документы стоят приблизительно 1500$. Окончательная сумма,в которую мне обошёлся НОАХ получается 7500 баксов.Продал за 9500$. Считайте сами.
    Правда пришлось везде бегать и стоять в очередях самому.Мог сэкономить на стоянии в очереди,например в ГАИ,отдав за замену-агрегатов-снятие с учёта 5600 руб. и т.д.. Но тогда и прибыль бы уменьшилась.Каждый решает сам как ему лучше.

Теперь о качестве сборки «конструкторов» и всевозможных слухах о том,что их где-то там не ставят на учёт и скоро запретят.

Полная херня.И распространяют все эти слухи в первую очередь те,кому это выгодно.А выгодно это всем,кто «конструктора» не возит.Наиболее же «злейшими» друзьями конструкторщиков являются те,кто возит так называемые непроходные машины под полную пошлину.Вот где утиль,так утиль.До того,как в Приморье не было сбоя с СКТС под полную пошлину никто почти и не возил.Только если битьё,взятое за 3 копейки и подшаманенное.А тут японцы стали чуть-чуть сбрасывать цены(надо же куда-то их девать) и народ повёз.Ввиду отсутствия «конструкторов» их стали чуть-чуть брать.Потом СКТС(в конце сентября)появились и машины непроходные под полную пошлину оказались на рынке одновременно с «конструкторами».И тут начался обсерон «конструкторов».Надо же было как-то избавляться от тех машин.Вот и вся подноготная. А народ у нас напуганный и сразу стал верить.Разговоривал в Уссурийске на рынке с приезжими из так всеми поминаемого в связи с запретом «конструкторов» Новосибирска, так они вообще искренне думают,что «конструкторы» во Владивостоке собирают из запчастей с городских разборок,регистрируют в ГАИ и пихают приезжим.Это и есть результат распространяемых слухов тех,кому выгодно обсирать «конструкторы». Уверен,что и на этом форуме те,кто возит «неконструкторы» обсирают их.Так что не слушайте всё,что здесь говорят.Каждый думает о своём кармане.

Теперь о запрете «конструкторов».
    Люди,какой запрет? По всей стране чуть не каждый месяц открываются отвёрточные сборки а/м. Это те же самые «конструкторы».Телевизор сказал,что на таком так называемом автозаводе ту же Toyota Camry собирают за 5,5 часов.Их также привозят из-за границы как запчасти,а здесь собирают.Тот же самый «конструктор» 100%. Разве эти заводы кто-то закроет? Больше думайте своей головой и меньше слушайте всякую фигню. Слухи распространяют в первую очередь конкуренты.

О качестве сборки. Так как салон,двигатель и ходовка не разбираются,то речь идёт практически только об обтяжке болтов, да внимательном осмотре: может быть где-то на глушаке какой болт обломали.Ну поезди ты день,да загони на яму.Всё равно это не лишних полторы-две тысячи баксов отдавать.Впрочем,почему-то никто не берёт в расчёт,что машина уже в Японии может быть косячная.Она же не новая.А разве "неконструкторы" не сыпятся?
    А самое последнее дело-это покупать непроходные машины под полную пошлину. Машина дороже «конструктора» обходится очень сильно и продавец идёт на всевозможные ухищрения: берёт ********ную машину и готовит её для базара. А тот,кто везёт «конструктор» не пытается считать каждую копейку.Ему проще поторговаться при покупке документов.

Это мои наблюдения. У меня остались ещё одни документы.И через неделю собираюсь в Японию уже сам.Давненько там не был.Захотелось посмотреть своими глазами.

Был бы признателен,если бы кто подсказал,где можно скачать свежую таблицу "что на что" можно менять.А так приходится ехать в НАМИ и спрашивать что можно.А своим глазам я больше доверяю.Да и хотелось бы всё окончательно осознать.

Прошу прощения за длинный роман.Я бы и сам почитал что-нибудь подобное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Logan
2019 год
700000 руб.
Audi A6
2011 год
980000 руб.
Mazda MPV
1998 год
340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189