Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Беспредел ГБДД

Беспредел ГБДД

Беспредел ГИБДД

Уважаемые автолюбители!
    Пишу впервые, ибо с таким беспределом ГИБДД я еще не сталкивался, но как говориться, другим будет наука…….
    Во вторник 22 января, я как всегда с утра отправился на работу, а выехать из нашего города можно только через очень узкий БУТЫЛКООБРАЗНЫЙ проезд КП-19км, где организован стационарный пункт по продаже акций ГАИ. Про работу сотрудников ГИБДД на данном участке дороги рассказывать смысла нет, поскольку результат их работы явно очевиден, безграмотное управление потоками и круглосуточная организация пробок...

Еду не более 10км/час, как вдруг меня выдергивает из потока сотрудник ГИБДД, жутко худощавого телосложения, с виду даже больше похож на военнопленного, чем на представителя ГИБДД.
    (В чем душа теплица, непонятно. Скорей всего она теплится в светящейся по ночам жилетке, а светится она для того, чтобы было видно, куда деньги класть.)).
    Данный ТОВАРИЩ попросил предъявить мои документы и, не глядя в них, сразу сказал пройти мне в помещение КП, к СТАРШЕМУ. Я сразу понял, ТОВАРИЩИ сегодня "ГОЛОДНЫЕ" и побираются под чужими окнами уже с раннего утра.
    Меня усадили на стул напротив СТАРШЕГО, звания я его не выяснил точно, но, судя по пагонам, ОФИЦЕР, одна полоска значит, скорее всего, лейтенант или капитан,), пренебрег он даже тем, чтобы представиться, как положено по уставу...
    Ну, думаю, ладно, у меня ведь все в порядке, и с документами и страховками, аптечками и другой обязательной формальностью. Крутит он в руках мои документы и неожиданно задает мне несколько вопросов:
    1. Хорошо ли я спал сегодня ночью
    2. Сильно ли я устаю на работе
    3. Где я работаю и кем
    4. Много ли я выпил вчера спиртного
    5. Употребляю ли я наркотики

Я, конечно, человек добрый и веселый, люблю поговорить, ну и ответил ему на все вопросы, причем честно...
    Наверно это было первой ошибкой.
    Я ему сказал, что в понедельник вечером я выпил ДВЕ бутылки крепкого пива...
    Вы бы видели его просиявшее лицо!!!
    Не скрывая своей ехидной улыбки, ТОВАРИЩ СТАРШИЙ, кладет на стол непонятный мне приборчик.
    Ну, думаю, началось….
    ТОВАРИЩ С. предложил мне произвести эксперимент, называемый в народе "подуть в трубочку". А трубочка не простая, а цифровая неизвестного происхождения, с замасленным и откровенно грязным мундштуком для вдыхания воздуха. Я засуетился, к несчастью, поскольку подобная процедура была для меня впервые. Взял я этот прибор, дождался пока он закончит обратный отсчет, и ВДОХНУЛ........
    Прибор замер с 00 показателями, я довольный передаю его ТОВАРИЩУ С. Как вдруг, у меня на глазах, в руках ТОВАРИЩА С. на дисплее прибора загорается 16...

Я понял что ПОПАЛ....

Далее, стандартный набор слов, что я нахожусь в наивысшей степени опьянения, меня надлежит доставить в медицинское учреждение для освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.
    У меня начинает все трястись от волнения, ведь я абсолютно трезв и прекрасно выспался, но ПОКАЗАНИЯ чудо-прибора..........
    Он меня начинает стращать, мол, 100% медики выявят факт наличия алкоголя в крови, а далее лишение прав на 2 года и штраф через суд. Есть еще, говорит, один вариант, отказаться от медицинского освидетельствования, а дальше просто лишение прав на два года и тот же штраф....

ВСЕ я "убит"...

Лишиться прав я не могу, поскольку вынужден очень много ездить. Я понял, дело труба, но нужно искать выход.
    ТОВАРИЩ С. предложил найти более простой, т.е. человечий способ выхода из проблемы, заплатить ему штраф на месте...
    Тут сразу скажу, поскольку я уже сильно опаздывал на работу естественно, я предпочел этот, самый простой человечий вариант.

Я достал из бумажника тысячу рублей. Показал сумму ТОВАРИЩУ С, на что он даже рассмеялся мне в лицо, и сказал мне, что некоторые водители по 10 тысяч отдают, чтоб не лишиться прав, и что сумма, предложена мной не является для него серьезной...
    У меня нет таких денег, ответил я. Тогда ТОВАРИЩ С. объявил мне, что согласен на 5000 рублей, и ни копейкой меньше и что у меня есть 10 минут, пока он оформляет протокол, чтобы я принял соответствующее решение и нашел деньги. Я вышел на улицу и набрал номер своего хорошего друга, который быстро привез мне недостающую часть денег.

Напомню, все это происходило в помещении на ПОСТУ ГИБДД.

Меня завели в соседнюю секретную комнату, он конечно не взял в руки деньги, но указал куда надо положить купюры. После того, как я положил купюры в указанное место, ТОВАРИЩ С. без слов, протягивает мне мои документы и намеком показывает " ты свободен". Я как в тумане выплыл из помещения КП и побрел, почти вслепую к своей машине, сел в нее, закурил и поехал... Не помню, как доехал до работы, но, слава богу, без происшествий.

Извиняюсь за столь длинное изложение, но накипело.

Целый день на работе у меня не выходило из головы утреннее происшествие. Я ломал себе голову, ну как это от двух бутылок пива, через 10 часов после их употребления, с последующим плотным ужином, у меня оказалось такое количество алкоголя в крови????
    Я стал уже более спокойно рассуждать, посмотрел статьи в Интернете и понял, что меня просто "развели как лоха".

Я стал искать в Интернете информацию про алкотестеры, много их пересмотрел, но такого, как у этого разводилы из ППС так и не нашел. Прочитал немало информации в доступной форме о промилях, о приблизительных показаниях после употребления типичного набора спиртного и после сильных попоек. Но такого большого количества содержания алкоголя в крови даже после сильной пьянки с утра быть не может.

Я прошу Вас, дайте комментарии по поводу моего происшествия, подскажите, где я не прав и почему, как я должен был себя вести.

И самое главное, как наказать этого оборотня в прикрытых жилеткой погонах????

Больше 5 лет на форуме
    Мда.....Вы знаете..показывать алкоголь может и от жвачки...
    На счет ситуации.....Вы зачем вообще про выпивку говорили??
    Затем..надо было соглашаться на освидетельствование...90% тут же бы уехали дальше.
    Как вариант звонить товарищу, объяснить ситуацию и если есть телефоны звонить в СБ...если нет просить это сделать товарища.
    Ждать с СБ и товарищем обещая Товарищу "С..е" что едут деньги.=)
    Предложение денег....блин...ведь сами же видели шел развод наглый и дерзкий!Зачем?
    Так что по моему мнению ваши ошибки:
    Упоминание об алкоголе
    Соглашение на взятку
    Неуверенность и отказ от освидетельствования.
    .....отсутствие диктофона =)

Сочуствую Вам и желаю всем и себе поменьше попадать на таких козлов
    Toyota Allion 2002г 1zz-1,8

Больше 10 лет на форуме
    Купил себе алкотестер неделю назад и ввыходные пополной программе испытывал сие чудо техники.
    Теперь предупреждён сам себе.
    А это лоховский развод.
    Надо соглашаться на мед.освед. и спросить по каким признакам он это решил.
    А за взятку на посту могут и тебя всадить.(вдруг видеонаблюдение в секретной комнате.?????)
    Ему в автомобиле то осторожно предлагать надо(без лишних слов и действий)типа возьмите деньги, подарок и.т.д.
    показал жест и спросил ну я поехал??? а там он сам даст знать.
    Последний раз редактировалось Osok; 23.01.2008 в 20:58.

Больше 10 лет на форуме
    Есть такое волшебное слово: FAQ.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    а гаишник то, гипнотизером оказался :-)

и за что его наказывать?..непонятно...за получение взятки?
    так ведь взятка - это обоюдонаказуемое деяние.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    автор лоханулся исключительно по собственному недоразумению. Если бы он сам делал изначально все по закону - и денег бы не отдал и осадка бы такого не осталось.
    А так - сам виноват. Надеюсь, на будущее сделает выводы.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    автор лоханулся исключительно по собственному недоразумению. Если бы он сам делал изначально все по закону - и денег бы не отдал и осадка бы такого не осталось.
    А так - сам виноват. Надеюсь, на будущее сделает выводы.
    А что он сделал НЕ по закону? Ну, кроме того, что согласился на взятку?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну уж если все по закону: 1 сокрытие факта вымогательста, 2 дача взятки.
    Вообще не понимал, когда трезвые люди отказываются от освидетельствования, поддавшись на "уговоры" ГАЙцев.
    ЗЫ В выходные водитель отказался, но потом, толи "поразмыслив трезво", толи "проконсультировавшись" с кем то, толи еще почему, решил "искать правду", приехал к нам на "независимую экспертизу", после обьяснения, что для "водителя" (чтобы небыло вопросов вообще), неплохо бы иметь направление ГАИ, нашел знакомого ГАЙца, который и написал ему направление... Теперь у неого два АП 12.26 и 12.8 (он немного выпил) и искренне надеялся (сам пояснил), что за это время (на все - про все, часа три), "все выветрилось".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Ну уж если все по закону: 1 сокрытие факта вымогательста, 2 дача взятки.
    Вообще не понимал, когда трезвые люди отказываются от освидетельствования, поддавшись на "уговоры" ГАЙцев.
    ЗЫ В выходные водитель отказался, но потом, толи "поразмыслив трезво", толи "проконсультировавшись" с кем то, толи еще почему, решил "искать правду", приехал к нам на "независимую экспертизу", после обьяснения, что для "водителя" (чтобы небыло вопросов вообще), неплохо бы иметь направление ГАИ, нашел знакомого ГАЙца, который и написал ему направление... Теперь у неого два АП 12.26 и 12.8 (он немного выпил) и искренне надеялся (сам пояснил), что за это время (на все - про все, часа три), "все выветрилось".
    Относительно второй части - все правильно,спору нет. Ну не догнал топикстартер вовремя, не просек фишку, ну с кем не бывало, сам видишь, в каком он треморе после свидания с гаями находится... Тем более - не подозревал даже, что две бутылки крепкого пива после десяти часов вполне могут отразиться хотя бы на лице...
    Относительно части первой: а что, "сокрытие факта вымогательства" является нарушением закона?Это где-то прописано? Можно ознакомиться?

PS Авгст, а что с вашими звездочками?! (Ну, это так, личное. Можно не отвечать. ) ;)))
    Последний раз редактировалось igor215; 24.01.2008 в 01:00.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Ну,чего тут не понять... Не все ПОКА знают, чем грозит отказ, вот и все.

Больше 10 лет на форуме
    А нех девятку бухать :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Меня там то же 1 раз разводили. Так же выдернули из потока, так же не обьясняя повели. То же дунул, и то же пъян. Было пару лет назад. Это у них фишка такая. Начал грамотные слова говорить, про 20 минут, про нестерильный мудштук, и т. д. Отпустили и даже не пожелали счастливого пути.
    Афтар, ты по форуму полазь, ФАК прочитай. В следующий раз будешь подкован. Кстати права посмотри, мож тебе на фотке что нибудь пририсовали, в следующий раз по метке опять разводить будут. Кстати у офицеров не полоски на погонах а звездочки. А разводило тебя быдло из какой нибудь Хацепетовки, с тремя классами образования и с амбициями сына Билла Гейтса. Офицеры в основной массе так не действуют.

Больше 10 лет на форуме
    Причем заметьте: гай дал ему 10 минут, ПОКА ОН ЗАПОЛНЯЕТ ПРОТОКОЛ!!! Насколько я понимаю, ежели протокол уже НАЧАЛИ заполнять, то все, кранты. Его уже не порвать, ни выкинуть - протокол ЕСТЬ.
    Парень еще хорошо отделался, десяткой всего-то. В Питере это не меньше тридцатки стоит - если выхлоп действительно есть...

Но отчего-то мне кажется, что это тролль завелся. Сорри, если ошибаюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Афтор может быть я скажу грубо но вы лох,попасться на такой развод и схавать всё это,у меня нет слов

Там же года полтора-два назад ровно в такой же ситуации был. Не пил а приборчик сработал. Чертовщина какая-то. Согласен был съездить к докторам. Но жена пошла на пост и устроила там скандал. Отпустили быстро, но без извинений.
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А_С_Г1973 Посмотреть сообщение
    Афтор может быть я скажу грубо но вы лох,попасться на такой развод и схавать всё это,у меня нет слов
    На стикерах, наклеенных на заднее стекло машинок с буквой "У" на крыше, я часто вижу надпись: "СЕБЯ ВСПОМНИ!!!"

Так вот: себя вспомни.

Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    На стикерах, наклеенных на заднее стекло машинок с буквой "У" на крыше, я часто вижу надпись: "СЕБЯ ВСПОМНИ!!!"
    Так вот: себя вспомни.
    Как уже сказали тут - если бы всё по закону, автор отделался бы легчайшим испугом и прокачал скилл общения с ИДПС.
    А так его банально развели. Сам виноват, оказался лохом. Если не знаешь, как себя вести - веди как обязывает закон. В смысле в данном примере. В начале своей водительской карьеры был подобный случай, только встречку впихивали. Ни на что не вёлся просто и всё, уехал с миром и правами.

Больше 15 лет на форуме
    развели по полной тебя товарищ-меня тоже там пытались развести - я им сразу сказал дышать в вашу ****ю не обязан и не буду и поехали в кнд -права были в тот же миг у меня.А вообще диктофон рулит уже скока говорили..

Больше 10 лет на форуме
    Обычный утренний развод кроликов!
    Случай:
    Еду рано утром около 7-00, "в район", кп19, тормозит.
    И: Му хрю, документы (для справки, права получал еще в "районе" и прописка там же осталась)
    И: Проживаете где? (типо разговор за жизнь, но я то понимаю, что он пытается меня разговорить для определения есть выхлоп или нет.)
    Я: Да в районе и проживаю (думаю, че тебе объяснять? чтоб меньше вопросов было и сказал что проживаю там где права выдавались)
    И: а во Владивостоке че делали?
    Я: Да в гости приезжал (и сразу понимаю что совершил ошибку, по тому как у него заблестели глаза; мне сразу стал понятен ход его мысли: чувак приехал в гости, полюбому в гостях водку пил за встречу, а так как сейчас 7-00, то выхлоп просто обязан быть)
    И: Пройдемте (но пошел не на пост, а в свою личную машину)
    Пришли
    Думаю ну началось, но особо не переживал, потому как спиртное (даже пиво) употреблял с месяц примерно назад.
    Подойдя к машине я решил, что развод неизбежен, поэтому надо форсирвать события и из защиты переходить в наступление
    И: Вот вам труба от прибора дуйте (труба замусоленная в пипец)
    Я: Нифига себе, сюда дуть не буду, так как муншдук не сменен, а я страсть как туберкулеза боюсь.
    И: А вы через кулак и показывает как
    Я: Короче, я знаю про ваши приборчики, про них в инете уже полно чего написано. Вы мне объясните, чего этот прибор вообще показывает? А лучше сами дуньте, чтобы я видел, что он не показывает температуру в Африке. (прям именно так и говорю открытым текстом)
    И: Закипая Да вы че хамите. Этот прибор для меня, чтобы мне зря вас в больничку не возить. Дуй нафиг, а то щас отказ буду оформлять.
    Я: Ладно давай дуну, но предупреждаю, пил я ой как давно и поэтому если эта фигня ченить покажет, то поедем в больничку, времени у меня валом.
    Этот крендель дает мне трубку, а сам тянеться к прибочику и че то там делает, типо последние приготовления перед тестом.
    Я сразу понимаю, что сейчас этот прибор уже ничего не покажет. Дую... Прибор даже не пискнул и вообще ничего не показал.
    Я так понимаю, что он работает в двух режимах: когда показывает погоду в Африке (для развода кроликов) и когда ничего не показывает вообще (для строптивых).
    И: Ну вот видишь все ок, больше разговоров было.
    Отдает документы.

Больше 10 лет на форуме
    А вот друга там развели.
    Так же утречком ехал, тормозят, дуй, дунул, прибор аж подпрыгивать стал. Менты - все пипец тебе, оформляем. Дальше классический развод на бабло и счастливого пути.
    Друг еще потом удивлялся как прибор показал бутылку миллера 0,3 выпитую в 9 вечера накануне. Для справки у друга рост под два метра и вес под 130 кг.
    Да он если бы сразу за руль сел то ничига бы не показала никакая трубка.
    А тут видимо очко сыграло и повелся на развод.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
1996 год
340000 руб.
Toyota Allion
2002 год
375000 руб.
Toyota Land Cruiser
1997 год
710000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189