Показано с 1 по 13 из 13

Фантазеры в погонах

Фантазеры в погонах

Всем доброго времени суток!!!

Поехали вчера с женой в автосервис, к знакомому, машину так сказать посмотреть на предмет замены расходников.
    Едем дорогой по которой уже месяцев 5 ездим, но надо признаться собственно из-за этого на знаки уже и не смотрим.
    Выехав в общем потоке!!!!, по всем правилам, с второстепенной на главную дорогу замечаем, что сзади следует машинка ДПС с включенными маяками. Проанализировав ситуацию понимаем, что ничего собственно не нарушили и спокойно продолжаем движение. В следующую минуту машина ДПС поравнялась с нами и голос в приказном порядке советует принять нам вправо.
    Инспектор просит пройти к ним в машину с документами.
    Первое что мне бросилось в НОС в машине ДПС, это запах устойчивого перегара!!!
    В голове побежали разные мысли, как от того что меня пригласили в качестве какого - нибудь понятого так и то, что это какие то не совсем настоящие гайцы (не снимая розовых очков все так же думаю что милиция это эталон трезвости, чести и справедливости)!!!
    Так как машина у нас на номерах не московского региона, то первая половина допроса больше походила на урок географии. Они дотошно узнавали где это и сколько км мы сюда проехали и вообще за чем и для чего мы это сделали.
    Потом собственно перешли к главному, к нашему вроде как нарушению. Мне было рассказано что сейчас я совершил просто чудовищный поступок, что выехал нарушая всевозможные правила и что есть какой то разворот (ничего даже похожего и в помине нет) благодаря которому очень даже легко попасть опять же на главную дорогу. А еще что здесь бьются по пять машин в час и что судья этого района лично контролирует данный участок трассы. Подводя итог мне объявили, что за такое нарушение мне грозит конфискация прав на срок от 4 до 6 месяцев и никаких гвоздей!!!
    Оценив трезво (в отличии от некоторых) обстановку я понял что спорить с ними нет смысла, так как намек на то что штраф должен составить не менее 10 000 -15 000 деревянных я склонив голову произнес очень обидное для них в тот момент слово «ПРОТОКОЛ».
    Говорю составляйте протокол что нарушил ПДД, на что услышал ответ который меня поверг в шок!!! Для данного нарушения ПДД протокол выписывает тот самый СУДЬЯ!!!
    Наверно господа гайцы подумали что номер региона на номере авто соответствует моему Айкъю и что произнесенное ими страшное слово СУДЬЯ должно ввести меня в шоковое состояние и дабы избежать кары я должен немедленно вынуть и отдать те самые ничтожные бумажки, которые облегчат мою участь!!! Пришлось в очередной раз разочаровать сотрудников ДПС ответив им что я жду своего наказания в виде составления протокола на месте!!!
    После чего, вручив документы, мне пожелали удачи и дали несколько секунд чтоб я ретировался из их гаимобила.
    Уважаемые форумчане, скажите что я сделал не так в данной ситуациии какое еще могло быть развитие событий.
    Так как мой водительский стаж составляет 9 месяцев, то мне очень важно ваше мнение для того чтоб в следующий раз быть более уверенным при подобном разговоре с представителями власти!!!!
    Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Больше 10 лет на форуме
    Надо было записать номер машины и позвонив 02 сообщить, что пьяные сотрудники ГИБДД, находясь при исполнении совершают то-то и то-то. Поскольку все это пишется, то их бы поимели очень даже неплохо....
    Хабаровск-Москва
    Недвижимость в Красногорске
    и Москве

Сообщение от beycha Посмотреть сообщение
    Надо было записать номер машины и позвонив 02 сообщить, что пьяные сотрудники ГИБДД, находясь при исполнении совершают то-то и то-то. Поскольку все это пишется, то их бы поимели очень даже неплохо....
    В машине стоял только сильный запах перегара, мало ли скажут испарения какие нибудь. я ж им не предлагал в тестер дунуть)))

Больше 10 лет на форуме
    Номер нагрудного знака записать забыл,про протокол молодца.А у меня в пятницу состоялась душевная беседа с сотрудником ,о праворуких авто.Указал что надо номер авто вписать в полис и пожелал удачи .Было очень приятно.Сам он собирается МАРКА 2 брать.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Сообщение от dast Посмотреть сообщение
    Номер нагрудного знака записать забыл,про протокол молодца.А у меня в пятницу состоялась душевная беседа с сотрудником ,о праворуких авто.Указал что надо номер авто вписать в полис и пожелал удачи .Было очень приятно.Сам он собирается МАРКА 2 брать.
    Слушай ну бывают же душевные люди и среди недушевных.
    Да какой там номер ,я первый раз остановлен гайцами!!! вот читаю на дроме все время как надо себя вести с ними

Больше года на форуме
    1. Гайцы в основной массе люди адекватные. Есть конечно исключения.
    В любом случае вести беседу надо уважительно! (проверено временем. Стаж 12 лет). Бывали случаи, что отпускали просто так. Очень не любят хамов и понторезов.
    2. Про 02 и нагрудной знак это серьезная тема.
    3. Не показывать видом, что лопух, но и сильно не умничать. Это они тоже не любят.
    4. При себе иметь пару штук в не крупных купюрах. Никогда не показывать им всю наличку. Был случай когда я мог отмазаться 5 кусками, но когда в результате шмона у товарища в кармане увидели около 50 тыс, ценник вырос до 25 =))). Правда это не гайцы были, но могли вызвать их.
    5. свидетели тоже решают.

удачи на дорогах =)
    С уважением, Has.k1
    --------------------
    Legasy TS-R
    копим на ноздрю =)

Сообщение от Has.k1 Посмотреть сообщение
    1. Гайцы в основной массе люди адекватные. Есть конечно исключения.
    В любом случае вести беседу надо уважительно! (проверено временем. Стаж 12 лет). Бывали случаи, что отпускали просто так. Очень не любят хамов и понторезов.
    2. Про 02 и нагрудной знак это серьезная тема.
    3. Не показывать видом, что лопух, но и сильно не умничать. Это они тоже не любят.
    4. При себе иметь пару штук в не крупных купюрах. Никогда не показывать им всю наличку. Был случай когда я мог отмазаться 5 кусками, но когда в результате шмона у товарища в кармане увидели около 50 тыс, ценник вырос до 25 =))). Правда это не гайцы были, но могли вызвать их.
    5. свидетели тоже решают.

удачи на дорогах =)
    Благодарю за совет!!!

Больше 10 лет на форуме
    Все правильно сделал. Я никогда не предлагаю "договориться", всегда требую протокол, тем более если это "развод". За 10 лет стажа, разводили 3 раза: 2 раза что "пьяный" и один раз на скорость; требование все оформить по закону заканчивалось возвратом документов и пожеланием счастливого пути. Главное общаться с ними надо нормально: не грубо и не показать что ты "дойная корова". В данном случае я бы записал бортовой номер машины и позвонил бы "112". Если они были трезвые им бы ничего не было.

PS Среди гайцев встречаются адекватные люди.... но редко.
    Honda Fit '01

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LWolff Посмотреть сообщение
    я бы сказал очень редко... от региона наверное зависит
    Keep your gun in oil

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MariKello Посмотреть сообщение
    ...первая половина допроса больше походила на урок географии. Они дотошно узнавали где это и сколько км мы сюда проехали и вообще за чем и для чего мы это сделали...
    Если разговор так поворачивается, можно сходу просить его (кто ведет беседу) предъявить документы. Это сразу настораживает. Доверчиво объяснить им, что ситуация непонятная. Поскольку задаются вопросы, не связанные с дорожной ситуацией. А это компетенция следователя.
    Или на каждый вопрос применять одесский вариант: А зачем вы меня об этом спрашиваете? А почему вас это интересует? А почему вы меня остановили? и т.п.

Сообщение от folal Посмотреть сообщение
    Если разговор так поворачивается, можно сходу просить его (кто ведет беседу) предъявить документы. Это сразу настораживает. Доверчиво объяснить им, что ситуация непонятная. Поскольку задаются вопросы, не связанные с дорожной ситуацией. А это компетенция следователя.
    Или на каждый вопрос применять одесский вариант: А зачем вы меня об этом спрашиваете? А почему вас это интересует? А почему вы меня остановили? и т.п.
    Неохото было вызывать агрессию с их стороны, я же понимал что ничего не нарушил поэтому оставил это без внимания.
    А может ребята просто давно ни с кем по душам не разговаривали вот и решили побеседовать.

Сообщение от LWolff Посмотреть сообщение
    Все правильно сделал. Я никогда не предлагаю "договориться", всегда требую протокол, тем более если это "развод". За 10 лет стажа, разводили 3 раза: 2 раза что "пьяный" и один раз на скорость; требование все оформить по закону заканчивалось возвратом документов и пожеланием счастливого пути. Главное общаться с ними надо нормально: не грубо и не показать что ты "дойная корова". В данном случае я бы записал бортовой номер машины и позвонил бы "112". Если они были трезвые им бы ничего не было.

Да сложно было понять от них это разило или нет, в машине как на свалке, чего только не было. Коробки. тряпки какие то валялись, может они чего нибудь перевозили там сильнопахнущего спиртом!!!

Больше года на форуме
    я, если уверен что не нарушал, иду в отказ по-полной. пусть грозят чем хотят. времена беспредела прошли. но меня останавливают только за реальные нарушения. скорость, разметка... один раз за запах после вчерашнего. всегда стараюсь решить на месте. потом беготни больше, да и дороже может стать.
    MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe
2019 год
2724000 руб.
Hyundai Solaris
2019 год
885000 руб.
Лада Приора
2008 год
145000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189