Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Неавтомобильная тема, возврат неисправного товара

Больше 10 лет на форуме

Неавтомобильная тема, возврат неисправного товара

Купил стиральную машинку автомат в Гипермаркете, не из дешевых, они сразу ее не стали ставить на гарантию, разумно аргументируя это тем что проверить ее не могут по этому дают мне время на проверку. Типа проверив чтобы я к ним пришел и они поставят мне ее на гарантию.
    В общем привезли они мне сей чудесный девайс. Установил я ее, запустил, и обнаружил что с мозгами у нее непорядок, на каком то этапе стирки она или просто зацикливается или уходит в аварийный режим.

Для меня сейчас наиболее приемлемы два варианта:
    1) Магаз сам приезжает и забирает у меня из дома свое гаумно и возвращает деньги.
    2) Магаз сам привозит мне другую такую-же машину а нейсправную забирает.

Могу ли я претендовать на какой-то из этих вариантов?

З.Ы. Еще странный момент, машина когда ее доставили была упакована, но позже обнаружилось что внутри была вода причем не конденсат (слишком много было води для конденсата).
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Ага, тебе продали то, что уже один раз было вернуто взад. Вообще-то этим обычно Эльдорадо промышляет, а чтоб ВЛазер... докатились..
    Любой из вариантов приемлем. Ну лучше деньги, потому как нет гарантии, что второй раз не попадешь на то же самое.
    Главным образом, Понтий Пилат. Но и кальсоны также ©
    Сеанс окончен. Маэстро, урежьте марш! ©

YPS
    YPS вне форума

Больше года на форуме
    Может быть их собственное производство.
    YPS is a rebranded Cheetah a.k.a. Tolmach

ПЕТЯ НЕ КЛОУН

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от YPS Посмотреть сообщение
    Может быть их собственное производство.
    Да вот у меня тоже сначала закралось такое подозрение когда я в мануале нашел такие словечки как "щёлк" и "шесть" которые по контексту подразумевали значания "шелк" и "шерсть"... просто вспомнил что такое обычно у китайцев наблюдалось, но потом скачал мануал с сайта производителя (indesit) и увидел там тоже самое :)

Больше 10 лет на форуме
    Блиииин. Щас жена звонила, ходила она к ним вместе с тестем, эти уроды поставили машину на гарантию и сказали что 19-го февраля припрется сервис-мен решать проблему.... :( Чета чувствую нас на%бали. Эх блин надо было самому с ними разбираться.

Больше 10 лет на форуме
    Статья 18 ЗПП - Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.
    (п. 4 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Больше 15 лет на форуме
    Я думаю, нужно направить письменную претензию в магазин с требованием (вернуть деньги или заменить машинку на другую), пригрозив взысканием убытков. Кстати, возврат товара весом свыше 5 кг осуществляется силами и за счет продавца (или продавец компесирует тебе затраты).
    PS Немного воды в новой стиральной машине - явление абсолютно нормальное, свидетельствует о проведении "мокрых" испытаний на заводе.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    чо значит сие действо - поставить на гарантию? штампик что ли в бумажку? или уже в ремонт ее сдали?

Пиши претензию, вези этот кусок *****ища в магаз и требуй бабки назад, в течение 10 дней должны вернуть...

на претензии в адресной части напиши: "Копия: В прокуратуру такого-то района, адрес. Копия: В Роспотребнадзор, адрес такой-то"

думаю 2 эти инстанции в совокупности подействуют отрезвляюще!

если надо можем и претензию накатать :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    чо значит сие действо - поставить на гарантию? штампик что ли в бумажку? или уже в ремонт ее сдали?
    Ага, штампик поставили и заполнили гарантийный талон. До этого был только чек из магаза.
    Щас подробностей не знаю, вечером с женой пообщаюсь, узнаю точно что там они ей в магазине наговорили.

Собственно меня в принципе устроит вариант если они ее отремонтируют, меня немного напрягает ожидание двухнедельное, не тянут ли эти господа сроки... с женой пообщаюсь и завтра позвоню в сервисный цент индезита, послушаю что они скажут, может получится ускорить процесс.
    Последний раз редактировалось Zerald; 04.02.2008 в 07:04.

Больше 10 лет на форуме
    Может мне тоже подскажите чеге, новую тему плодить не стал, надеюсь топикстартер не обидится.

В общем дело такое - Купили душевую кабину, установили всё как положено, сразу же потекли все шланги, ну думаю фиг с ним, купил нормальные, поменял за свой счёт. На след день подруга пошла в душ (весит 55 кг примерно), слышу громкий звук, в общем присела на сиденье и оно просто отвалилось. держалось оно на трёх болтах на пластмассе толщенной 3 миллиметра (если интересно могу сфотать). Пришли в контору где покупали, написали заявление они послали к нам "независимого эксперта", эксперт сказал что кабина китайского производства и экспертизу поэтому сделать невозможно и ГОСТов никаких нет. Непонятно зачем вообще приходил тогда.
    В итоге сейчас стоит кабина нифига не дешевая с дыркой вместо стула, не приятно короч.

Правда чтоль доказать нечего нельзя и никаких ГОСТов относящихся к душевым кабинам нет?
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    Место для вашей рекламы)

Больше 15 лет на форуме
    Алекс пиши претензию им с требованием о возврате денег, кабину пусть за свой счет заберут, ты им ее везти не обязан...

если не поможет то в суд, какая разница где она и как сделана? если сиденье отломилось...

если есть вопросы то спрашивай

Больше 10 лет на форуме
    Притензию уже писали, эксперт который был сказал что акт написать может, но он будет не в нашу пользу и мы должны будем заплатить за него 2100 кажется.

На основании чего в суд идти? Как доказать что товар изначально был плохого качества?

Ходили в отдел по провам потребителей, там вообще нам сказали что херли мы хотели. Купили китайскую кабину, а теперь жалуетесь?
    Последний раз редактировалось Алекс из Иркутска; 04.02.2008 в 10:03.
    Место для вашей рекламы)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Алекс из Иркутска Посмотреть сообщение
    На основании чего в суд идти? Как доказать что товар изначально был плохого качества?
    гарантийный срок у вас на нее был?
    вы сохранили чеки на покупку шлангов?

это они должны будут доказывать что кабинка вообще офигительная была, а подружка ваша толстая все сломала, хотя там была табличка в инструкции по эксплуатации на русском языке что это полочка чисто декоративная :)

какую претензию им писал? текст в студию

когда купил и какие есть документы?

Больше 10 лет на форуме
    Самый простой способ решения вопроса связаться с отделом по защите прав потребителей : 40-27-36. Там люди ушлые подскажут как наказать магазин за кидалово. Помогут грамотно оформить рекламацию и заявление на возврат денег.
    IPSUM 96,3S-FE. - был
    NISSAN SERENA 11, C-26

Больше 10 лет на форуме
    В магазе поставили машинку на гарантию, позвонили в СЦ производителя, там сказали что пришлют мастера, он посмотрит и даст заключение. По этому заключению магаз поменяет товар.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    В магазе поставили машинку на гарантию, позвонили в СЦ производителя, там сказали что пришлют мастера, он посмотрит и даст заключение. По этому заключению магаз поменяет товар.
    С этими "независимыми" экспертами надо осторожно, если видите, что он явно предвзято относится, то проще всего сразу в мировой суд обращаться, и ходатайство, чтобы суд назначил экспертизу, там уже эксперты не будут чушь пороть, потому как отвечают перед законом. Кстати, суды обычно становятся на сторону потребителей, а не продавцов, главное чтобы в тебе не заподозрили сутяжника, который за царапину засудить готов

Все правильно. Автоматические стиральные машины - пункт 6 из перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товрах СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков.
    Признают недостаток существенным - поменяют или вернут деньги, нет - будут чинить...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Все правильно. Автоматические стиральные машины - пункт 6 из перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товрах СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков.
    Признают недостаток существенным - поменяют или вернут деньги, нет - будут чинить...
    Все перечни технническисложных товаров перестали дествовать с нового года.

Тут у продавца осталась одна лазейка... Устанавливал машинку сам?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yuden Посмотреть сообщение
    Все перечни технническисложных товаров перестали дествовать с нового года.

Тут у продавца осталась одна лазейка... Устанавливал машинку сам?
    Сам

Больше 15 лет на форуме
    Сам
    Ну тут начинается куча лазеек, от неправильной установке (не зря в гарантийниках отдельно стоит дата установки и установщик), до отсутствия заземления в розетке.

Чем закончилось-то?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2002 год
418000 руб.
Ford Focus
2007 год
270000 руб.
Hyundai i40
2015 год
809998 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189