Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Всегда ли Вы оплачиваете штраф ГАИ по квитанции?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Принципиально, только по квитанции

43 58.11%
  • Иногда договариваюсь "полюбовно" на месте

23 31.08%
  • Меня вынуждают платить на месте!

1 1.35%
  • Мне без разницы

7 9.46%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133

Еще один бедолага и показательный процесс...

Больше 7 лет на форуме

Еще один бедолага и показательный процесс...

В Москве задержан водитель за попытку дать гаишнику взятку

В центре столицы за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД в минувший понедельник вечером задержан 33-летний москвич, сообщил источник в правоохранительных органах во вторник.
    «Мужчина был изобличен в том, что нарушил правила движения, следуя по Садовой-Самотечной улице на автомобиле Ford. После того как сотрудник ГИБДД приступил к составлению административного протокола, водитель предложил в качестве взятки $100, после чего был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями», - рассказал милиционер. По данному факту возбуждено уголовное дело.
    // "Интерфакс"
    Жаль парня. Гаишники в 99,99999% случаев взятку таки берут. У меня вопрос - диктофонная запись может использоваться как доказательство в суде?
    Ни гвоздя, ни жезла!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    может...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    ИМХО - водитель сам нарвался и, скорее всего, административное правонарушение тянуло на лишение ВУ, ибо просто так 100уев не раздают, а затем у нему прибавилась и взятка...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 7 лет на форуме
    Агитационный спецзаказ, по моему мнению. Раскрутят по всем каналам сейчас.
    Ни гвоздя, ни жезла!

Больше 15 лет на форуме
    да все равно. если честно... Я того парня бедолагой не считаю - и если осудят - просто получит он по заслугам.. И другим наука будет...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Варанг, а что Вы делаете, если нарушаете ПДД? Зацепили колесом двойную сплошную, например? Я верю, что Вы ездите очень аккуратно, но ведь нет таких, кто никогда не нарушает. Или Вы никогда в жизни не расходились с гаишниками "полюбовно"? Быть может, у вас есть иммунитет или неприкосновенность? Визитки, положение, работа и т.п.? Я просто не понимаю, как можно осуждать этого парня, если вся страна не один десяток лет "воспитывалась" давать взятки гаишникам? Я согласен, что это не правильно, это надо искоренять, наказывать гайцов, взяточников и т.п. Но ведь НИЧЕГО, по большому счету, не изменится в ближайшее время в этом плане. Пока не сократят полчища инспекторов раз в 10, пока не назначат им спецпенсий и не раздадут жилья, реально большую зарплату и пока не восстановится честь милиционеров гибдд, чтобы у них и в мыслях не было получить жалкие 100 баксов на дороге и лишиться всего этого в один миг...
    Ни гвоздя, ни жезла!

Больше 15 лет на форуме
    Ну, у меня просто таких ситуаций не возникает. Было у меня ару штрафов мелких за 10 лет.Заплатил через банк. Никогда гаишнику денег не давал и не советую други. А кто как воспитан тут уж днло каждого выбирать возможные последствия....

Больше 10 лет на форуме
    Мне ни разу гаишник не сказал "Дай денег". Около ходят
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 10 лет на форуме
    Да надо думать где давать-то.
    Если не ошибаюсь, то на Садово-Самотечной как раз наше главное гибдд и находится.Это все таки не в Рязанском лесу полтинник сунуть.

Хотя я сам сторонник нигде взяток не давать.
    Chrysler-Voyager 2003 г. - есть
    Nissan-Liberty 1998 г.
    VW-Passat B3 1991 г.
    ВАЗ-2104 1989 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Dragon_ Посмотреть сообщение
    Варанг, а что Вы делаете, если нарушаете ПДД? Зацепили колесом двойную сплошную, например? Я верю, что Вы ездите очень аккуратно, но ведь нет таких, кто никогда не нарушает. Или Вы никогда в жизни не расходились с гаишниками "полюбовно"? Быть может, у вас есть иммунитет или неприкосновенность? Визитки, положение, работа и т.п.? Я просто не понимаю, как можно осуждать этого парня, если вся страна не один десяток лет "воспитывалась" давать взятки гаишникам? Я согласен, что это не правильно, это надо искоренять, наказывать гайцов, взяточников и т.п. Но ведь НИЧЕГО, по большому счету, не изменится в ближайшее время в этом плане. Пока не сократят полчища инспекторов раз в 10, пока не назначат им спецпенсий и не раздадут жилья, реально большую зарплату и пока не восстановится честь милиционеров гибдд, чтобы у них и в мыслях не было получить жалкие 100 баксов на дороге и лишиться всего этого в один миг...
    Мдя... вместо того чтобы просто не давать взяток, гонят какую-то херню (извините) про восстановленную честь милиционерам ГИБДД... если вам каждый встречный раз в полчаса будет деньги давать, вы вот лично что, упираться будете? Или вас страх "лишиться всего" остановит? Не смешите мои тапки :) Пока одни дают, другие идут в ГИБДД чтобы БРАТЬ. Вот и вся социология...
    Оформили протокол, заплатили в бюджет, и спите спокойно с мыслями, что пускай на 300-500 больше отдали, но дармоед в фуражке сегодня остался ни с чем... а завтра и вовсе слиняет из органов, БРАТЬ-то больше не получится...

Больше 10 лет на форуме
    не считаю парня бедолагой!вот если б там за скорость ночью на ленинградке ил мкаде это да!он там никому по сути особо ненавредит!максимум улетит куда нить с дороги!

а мораль надо прописывать всем!и водителям и гаишникам!

стаж у мя маленький, всего около года но пока было всего 2 штрафа за скорость и "стоп" и правила стараюсь соблюдать ибо не вижу толку их нарушать.чем меньше давать на лапу тем меньше там будет уродов работать ибо уроды пойдут туда где дают деньги а не где их надо самому зарабатывать! остануться именно ЛЮДИ работать!как в Белорусии что ли памятник стоит какому то Гайцу на мотоцикле! точно не помню где!

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ПАМЯТНИК ГАИШНИКУ ПАВЛУ ГРЕЧИХИНУ (Белгород)
    http://bel.ru/news/2004/09/15/11932.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гаишник.jpg 
Просмотров:	1487 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	164916   
    Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение
    Мдя... вместо того чтобы просто не давать взяток, гонят какую-то херню (извините) про восстановленную честь милиционерам ГИБДД... если вам каждый встречный раз в полчаса будет деньги давать, вы вот лично что, упираться будете? Или вас страх "лишиться всего" остановит? Не смешите мои тапки :) Пока одни дают, другие идут в ГИБДД чтобы БРАТЬ. Вот и вся социология...
    Оформили протокол, заплатили в бюджет, и спите спокойно с мыслями, что пускай на 300-500 больше отдали, но дармоед в фуражке сегодня остался ни с чем... а завтра и вовсе слиняет из органов, БРАТЬ-то больше не получится...
    Про херню вы лично загнули, конечно. =))) Если вы не в силах понять написанное, не надо раздавать оценок. Так вот, если бы я, будучи гаишником (чинушей, судьей, налоговиком, и т.п.) имел бы всё, о чем я написАл выше, я бы "принимал" каждого встречного с предложениями взятки туда, куда надо их принимать. И уверяю вас, вам бы уже не было так смешно, и понимание социологии, примитивной, быстро бы поменялась на диаметрально противоположное. Да и давать взятки бы перестали в 1000 раз быстрее, чем после ваших призывов - платите по квитанции, им меньше достанется! Просто дошло бы быстрее =)) И не шли бы туда БРАТЬ, а шли бы, потому что это почетно, потому что государство их стопроцентно обеспечит достойным существованием. Сколько получает денег в зарплату гаишник? Официально - раз 5 а то и в 10 меньше, чем среднестатистический посетитель этого форума, если не считать студентов. При этом - круговая порука, свои прикроют. Поэтому и берут. Берут, как и все остальные, дорвавшиеся до власти, могущие принять решение, важное для других, "простых" людей. Многие берут, очень многие. Я в своем посте выше нарисовал гипотетическую картинку, малореальную для нашей страны.

З.Ы. А на месте этого парня мог бы быть почти каждый из нас. Т.к. это не тенденция, а показуха, и ничего не изменится.
    Ни гвоздя, ни жезла!

Больше 10 лет на форуме
    Серега приехал в гсти к Петру на Кипр. Машину Петра остановила приятная девочка в форме дорожной полиции за превышение скорости. Улыбнулась, получив документы, молча составила протокол. Пока суть да дело, Серега спрашивает кореша: "Сколько штраф?"
    - Двести баксов.
    - А если предложить 50 или 100?
    - ты посмотри на неё: она три месяца назад закончила школу, затем окончила курсы дорожного полицейского, получает 3000 долл, страховку, другие льготы, а ты ей хочешь предложить 100 баксов?!

История реальная, цифры точно не помню.
    Комменты излишни...
    Сафарь Y61TD42T + Y60ТD42 + ТLC-BJ60 + RAV4-3SFE.
    Пора от чего-нибудь избавляться!

Больше 10 лет на форуме
    Если вы не в силах понять написанное, не надо раздавать оценок
    В свою очередь переадресовываю это Вам :)

Так вот, если бы я, будучи гаишником (чинушей, судьей, налоговиком, и т.п.) имел бы всё, о чем я написАл выше
    Ну давай пофантазируем вместе: а вот если б я имел все о чем ты написал, но при этом нигде не работал, а просто лежал бы на диване и плевал в потолок - вот была бы тема :)
    Вот только реальная жизнь немного отличается от фантазий :)
    Поэтому...

я бы "принимал" каждого встречного с предложениями взятки туда, куда надо их принимать. И уверяю вас, вам бы уже не было так смешно, и понимание социологии, примитивной, быстро бы поменялась на диаметрально противоположное.
    Поменялась бы быстро, да продлилась бы недолго :) Сдали бы тебя свои же, уволился бы быстро :) Потому как по твоей логике платить им надо на порядки больше чем дают, чтобы не брали взяток, а дают-то много, платить нужно еще больше, а объем работы не меняется. Такая система банально экономически нежизнеспособна. Что будет, если средняя зарплата учителей резко станет 100 тыщ рублей? Да не останется у нас учителей, займут эти места все кому ни лень, потому как можно особо не напрягаться, а денег платят много... а потом и образования не санет, вот и все :) То же самое сейчас с ГИБДД: туда идут зарабатывать на взятках, толком ничего не делая в плане реального обеспечения безопасности ДД. Только вот до взяткодателей никак не доходит, что именно они - первопричина явления.

Берут, как и все остальные, дорвавшиеся до власти, могущие принять решение, важное для других, "простых" людей.
    Принимать важные для других людей решения - тяжелый и ответственный труд :) Или вы из тех людей, кто верит, что в руководство люди идут чисто "наворовать"? :)

З.Ы. А на месте этого парня мог бы быть почти каждый из нас.
    Да уж, действительно, на месте этого парня мог бы быть каждый из ВАС :) Писал уже в соседней теме: естественный отбор рулит... особь, лишенная инстинкта самосохранения и не предпринимающая никаких телодвижений для улучшения собственной жизни, вымрет рано или поздно :)

Потерпевший - бедолага? А потом кто-то орёт, что гаишники сплошь в коррупции погрязли. Двойная мораль, однако. Если бы не давали - они бы и не брали.

Империя наносит ответный удар!

Следственным отделом по Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморью возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС).

Как сообщила РИА Дейта.RU Старший помощник руководителя
    следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморью Аврора РИМСКАЯ, инспектор ДПС, находясь на дежурстве, остановил автомобиль, водитель которого, нарушил правила дорожного движения - управлял автомобилем без документов.

Затем с целью получения взятки за незаконные действия, внес в протокол об административном правонарушении физического лица, сведения не соответствующие действительности, и не задержал транспортное средство. В связи с чем, водитель автомобиля передал через посредника служителю правопорядка, взятку в сумме 6000 рублей. Однако инспектор не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Органами предварительного следствия действия инспектора ДПС квалифицированы по ст. ст. 30 ч. 3, 290 ч. 2 УК РФ – покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия). В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу ведется следствие.
    Интересно, посодют гайца али пальчиком погрозят?
    Пельмени без водки едят только собаки.

Больше 10 лет на форуме
    Стараюсь не нарушать, но случается по невнимательности и нарушить.
    Увидев что мне кроме протокола ничего не нужно и никаких попыток дать денег не предвидится - сотрудники ГАИ, как правило, стараются максимально быстро его заполнить и выпроводить меня. Однажды пытались задержать за просроченные штрафы - совместное прочтение КоАП и четкое знание с моей стороны сроков оплаты и сроков предъявления квитанций решило проблему. Причем тот ГАИшник поначалу все понимал по своему, но после того как по рации связался с административной практикой и сказал что я упираюсь и привожу такие-то доводы - ему подтвердили мою правоту, сразу отпустил, хотя поначалу намекал что готов отпустить за деньги.
    Еще однажды пытались лишить за встречку - тут правда я не совсем грамотно объехал ГИБДД-шную машину - они так обрадовались и явно хотели денег. Но поняв что денег с меня не получить, к тому же я недвусмысленно заявил что намерен бороться за права в суде до конца - опять же отпустили сразу.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение

Да уж, действительно, на месте этого парня мог бы быть каждый из ВАС :) Писал уже в соседней теме: естественный отбор рулит... особь, лишенная инстинкта самосохранения и не предпринимающая никаких телодвижений для улучшения собственной жизни, вымрет рано или поздно :)
    Не знаю, не знаю, товарищ... майор, хотел сказать =) А давайте опросик замутим прямо тут на форуме - чтобы узнать, каково это процентное соотношение ВАС, которые делают всё по закону, принципиально, и, по аналогии, НАС, иногда уклоняющихся от этого? По итогам оного буду готов признать свою неправоту, посыплю голову пеплом, пойму, что я один такой неправильный и живем мы почти в Финляндии ))) Ну, или наоборот.
    Ни гвоздя, ни жезла!

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю, не знаю, товарищ... майор, хотел сказать =) А давайте опросик замутим прямо тут на форуме - чтобы узнать, каково это процентное соотношение ВАС, которые делают всё по закону, принципиально, и, по аналогии, НАС, иногда уклоняющихся от этого? По итогам оного буду готов признать свою неправоту, посыплю голову пеплом, пойму, что я один такой неправильный и живем мы почти в Финляндии ))) Ну, или наоборот.
    Ну а какой в этом смысл? Даже если я такой один в мире - моя позиция по этому вопросу не изменится :)
    Как там говорил кто-то умный, не помню уже: хочешь изменить мир - начни с себя :)

ЗЫ: Кстати, а вы пристегиваетесь? :)))))))))

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2006 год
250000 руб.
Nissan Serena
2005 год
555000 руб.
Honda Rafaga
1993 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189