Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

ДТП с участием работника прокуратуры. У кого был опыт?

Больше 10 лет на форуме

ДТП с участием работника прокуратуры. У кого был опыт?

Недавно попали в ДТП с участием работника прокуратуры (молодой парень). Пока ждали приезда ГАИшников ,хотели для страховой компании составить "Извещениео ДТП".Как выяснилось у прокурорского кроме "ксивы" ни документов на авто,ни водительского удостоверения,ни полиса ОСАГО,даже доверенности на право управления!
    Насколько я знаю на таких даже не составляются протоколы.
    И это представитель стуктуры которая поставлена следить за соблюдением законности.
    Помогите советом,как вести в подобных ситуациях с участием :работников прокуратуры,сотрудников МВД,ФСБ.

Не ту страну назвали Гондурасом!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вызываете ГАИ и оформляете ДТП. Уверен, что если его вина, то в его интересах будет возместить Вам как можно скорее весь ущерб, чтобы не было претензий, так как в противном случае можно и с работы вылететь, если до прокурора края информация дойдет.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Схема, протокол, есть?
    GWER

Больше 15 лет на форуме
    В Прокуратуру сразу же заяву, вне зависимости от вины кого-либо - молчел, управляя ТС таким то, находился за рулем без ВУ, документов на ТС, других документов, подтверждающих право на управление ТС, и страховки - прошу провести служебную проверку и сообщить в установленные законом сроки правомерность действий молчела.
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 15 лет на форуме
    От гражданско-правовой ответственности за причинение вреда никакой статус прокурора иммунитета не предоставляет. И даже, если его не привлекли у административной ответственности, то при зафиксированном факте ДТП и при наличии его вины - взыскать можно через суд.
    Ну и до кучи (если борзеет) написать в саму прокуратуру относительно поведения их сотрудника. Хотя не факт, что это всегда надо делать - ситуации ведь разные бывают.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    От гражданско-правовой ответственности за причинение вреда никакой статус прокурора иммунитета не предоставляет. И даже, если его не привлекли у административной ответственности, то при зафиксированном факте ДТП и при наличии его вины - взыскать можно через суд.
    Ну и до кучи (если борзеет) написать в саму прокуратуру относительно поведения их сотрудника. Хотя не факт, что это всегда надо делать - ситуации ведь разные бывают.
    А что у нас сотрудники прокуратуры не привлекаются к админ.ответственности?

Больше 15 лет на форуме
    Там все несколько сложнее. Поэтому менты часто не связываются с судьями и прокурорскими (и еще с рядом категорий)... Даже протоколы не составляют... Надеюсь - в курсе про нашумевшую историю ИДПС Бугурнова, пытавшегося воспрепятствовать пьяному помощнику райнного прокурора и осужденного за это (ныне он оправдан, но прокуратура подала кассацию и скоро дело будет рассматриваться в областном суде)
    А в целом порядок такой
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    Статья 1.4. Принцип равенства перед законом

1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
    2. Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 42. Порядок привлечения прокуроров и следователей к уголовной и административной ответственности

1. Любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем, возбуждение против них уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор или следователь застигнут при совершении преступления), производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры.
    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
    На период расследования возбужденного в отношении прокурора или следователя уголовного дела они отстраняются от должности. За время отстранения от должности работнику выплачивается денежное содержание в размере должностного оклада, доплат за классный чин и выслугу лет.
    2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора и следователя, досмотр их вещей и используемого ими транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц, а также задержания при совершении преступления.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    то есть прокуратура выше закона?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Эллен-Ш Посмотреть сообщение
    И не только прокуратура... В России много кто выше закона.

Больше 10 лет на форуме
    ... Надеюсь - в курсе про нашумевшую историю ИДПС Бугурнова, пытавшегося воспрепятствовать пьяному помощнику райнного прокурора и осужденного за это (ныне он оправдан, но прокуратура подала кассацию и скоро дело будет рассматриваться в областном суде)
    А что, уважаемый защищает интересы Бугурнова, если делает однозначное утверждение об опьянении прокурорского работника? Я, например, слышал совершенно противоположную версию, однако свои выводы и догадки тут не выкладываю - надеюсь суд разберется и поставит все точки над "i".

А вообще ветка превращается во флуд: прокуроские кАзлы, а доблесные гаишники мАладцы! Нас епут, так пускай и "неприкасаемых" плющат.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    У меня был такой опыт но с авто вневедомственной охраны,их вина была 100%, полиса ОСАГО небыло вобше и потом как выяснилось их водила ездил домой на обед, но система своих без боя не здает.Прийдя к их палкану с предложением мирно все урегулировать был также мирно послан нах.Дальше заявление в суд и примерно через пол года ушерб возмешен.Да здравствует РОССИЙСКИЙ СУД.
    Заявление было подано на владельца авто тоесть на ОВО.
    Обратись к юристу, если твоей вины нет то подавай в суд на владельца авто, (источника повышенной опасности итд итп ) Мне тогда помогла подруга, представляла мои интересы в суде а я рядом сидел и понял суд он для юристов я так бы несмог, небудь ее наверняка все кончилось не в мою пользу ,причем работает она юристом в банке и на тот момент у нее даже водительского удостоверения небыло))
    СДЭК экспресс-почта!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    А что, уважаемый защищает интересы Бугурнова, если делает однозначное утверждение об опьянении прокурорского работника? Я, например, слышал совершенно противоположную версию, однако свои выводы и догадки тут не выкладываю - надеюсь суд разберется и поставит все точки над "i".

А вообще ветка превращается во флуд: прокуроские кАзлы, а доблесные гаишники мАладцы! Нас епут, так пускай и "неприкасаемых" плющат.
    Я никогда никого кАзлами не называл, если что...
    Бугурнова я не защищал, опираюсь на факт, а именно на приговор Заельцовского суда. Лично мое мнение (как обывателя)- таки нет дыма без огня. И конфликт в Новосибирске между прокуратурой и ГИБДД как раз возник вокруг того - можно ли отстранить от управления прокурорского при наличии подозрения на наличие НС. Прокуратура с жаром доказывала, что нет, потому и возбудили дело в отношении Бугурнова. ГИБДД потом даже выиграло соответствующий процесс с прокуратурой. И конфликт там уже старинный, просто "дело Бугурнова" его обострило.
    Вопрос, кстати, весьма глубокий - про ответственность тех, у кого "корки". Определенное неравенство в этом вопросе является одной из основных причин негативного отношения россиян к правоохранительным органам.

Больше 5 лет на форуме
    Просто Удачи!
    Организатор Altezza & Lexus Is Club Ростов-на-Дону
    Toyota Altezza RS200 Turbo.

Больше 10 лет на форуме
    От гражданско-правовой ответственности за причинение вреда никакой статус прокурора иммунитета не предоставляет.
    Интересно мне эт, где же прокурорские вред причиняют. На моей практики все виновные в ДТП прокурорские вдруг становились не виновными. Корки мля большое дело господа.
    Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее

Не всегда!
    Иногда внутри наших правоохранительных органов разгораются настоящие подковерные войны. Это когда менты дружно ловят на взятках гибддшников, гибддшники в ответ напяливают за НС ментов, а все вместе они никогда не упустят случая лишний раз пинуть как следует прокурорского. Так и тут. Топикстартер бросил ветку и ушел - видимо машинку ему отремонтировали уже безо всяких страховок...

Больше 15 лет на форуме
    на диктофон, все записывать..
    Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Эллен-Ш Посмотреть сообщение
    а когда она ниже была, прав тот кто находится по ту сторону стола,.......

Больше 10 лет на форуме
    Я никогда никого кАзлами не называл, если что...
    Бугурнова я не защищал, опираюсь на факт, а именно на приговор Заельцовского суда. Лично мое мнение (как обывателя)- таки нет дыма без огня. И конфликт в Новосибирске между прокуратурой и ГИБДД как раз возник вокруг того - можно ли отстранить от управления прокурорского при наличии подозрения на наличие НС. Прокуратура с жаром доказывала, что нет, потому и возбудили дело в отношении Бугурнова. ГИБДД потом даже выиграло соответствующий процесс с прокуратурой. И конфликт там уже старинный, просто "дело Бугурнова" его обострило.
    Вопрос, кстати, весьма глубокий - про ответственность тех, у кого "корки". Определенное неравенство в этом вопросе является одной из основных причин негативного отношения россиян к правоохранительным органам.
    К теме о Бургунове: жалобу прокуратуры отклонили. Ссылка:http://news.ngs.ru/more/34633
    Оправдание инспектора Бугурнова признано законным

[11.02.08] Областной суд отклонил кассационную жалобу прокуратуры на оправдательный приговор бывшему инспектору Новосибирского ГИБДД Александру Бугурнову, которого ранее признали невиновным в превышении полномочий при задержании помощника прокурора Василия Савицкого.

В 2005 году инспектор задержал сотрудника прокуратуры за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, что за две недели да заседания Новосибирское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) пообещало собрать для бывшего инспектора 100 тысяч рублей на оплату услуг адвоката. Три года делом Бугурнова практически бесплатно занимался известный адвокат Геннадий Шишебаров.

Пока неизвестно, будет ли прокуратура вновь обжаловать приговор в суде более высокой инстанции.

НГС.НОВОСТИ

Больше 10 лет на форуме
    Благодарю всех кто высказался по этому поводу.
    К чести "прокурорского" вел себя прилично ,пальцы не гнул.
    Дождались ГАИшников ,потом оформили ДТП в ГИБДД.
    Узнали где застрахован виновник,обратились в его компанию.
    Интересно,если без документов в такой ситуации рядовой водитель?
    Впрочем ответ очевиден

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Не всегда!
    а все вместе они никогда не упустят случая лишний раз пинуть как следует прокурорского.
    Не согласен с утверждением, т.к у прокурорских наверняка на этого гаишника (читай начальника гаи) отказной материал имеется, так что, надо полагать, им прокурорских пинать себе дороже выйдет.
    Allion'10, NSGV'10 и Escudo, 54

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2016 год
590000 руб.
Mazda Premacy
2001 год
265000 руб.
Toyota Corolla
1993 год
85000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189