Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Общение с ДПСниками. Вчерашний опыт.

Больше 10 лет на форуме

Общение с ДПСниками. Вчерашний опыт.

Всем привет!
    Хочу поделиться вчерашними дискуссиями с Новосибирскими ДПСниками.
    Т-образный перекресток. Можно повернуть либо влево? либо вправо. Висят знаки, которых естественно я не заметил: «уступи дорогу» и предписывающий «едем направо». На той улице, куда выезжаю, есть трамвайные пути. На дороге колеи, из них выехал, движняк плотный, потому на знаки глянуть не успел. Дорогу конечно я уступил, мне моргнула королла, мол проезжай - я проехал.
    В общем, я нарушил и повернул налево. 12.15.ч 3. – штраф 1000-1500 р.

А теперь суть: Тормозит меня парень в форме, в фуражке и с палкой. Останавливаюсь. Выхожу из машины:
    Инспектор младший (ИМ): Здравствуйте, инспектор быр-быр-быр (не понятно кто), ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!
    Я (Вижу, что у него значка нет, абсолютно спокойным тоном) : Здравствуйте. А можно посмотреть ваши документы?
    ИМ: Какие?
    Я (показываю ему на грудь): А где ваш значок?
    ИМ: Я еще не получил.
    Я: И приступили к обязанностям «не при параде?». (Смотрю на погоны – прапорщик). – Так, говорю, прапорщик значит… Как ваша фамилия, простите, не расслышал?
    ИМ: Иванов.
    Я: Держите документы.
    ИМ: Сергей Николаевич, нарушаем?
    Я: Что именно?
    ИМ: Знак видели, который запрещает движение направо?
    Я: Нет, не видел. А вы его видели?
    ИМ: Вон он висит. (Показывает руками, где он висит).
    Я (жене): Солнце, посмотри пожалуйста, что там за знак и как он висит. И смотри, инспектор без значка. Надо будет указать на это в протоколе. (Тот все слышит).
    ИМ: садитесь в машинку, вам все объяснят и выпишут:.

Я сажусь в машину, а жена, прежде чем смотреть знак, разговаривает на улице с тем инспектором без значка, о чем – не слышно.

Инспектор старший (ИС): Сергей Николаевич, нарушаем?
    Я: Что именно? (Держу в руках брошюру, которую выпустила знакомая девушка – юрист, начальник юридической фирмы. Брошюра называется «Как вести общение с сотрудниками ДПС»).
    ИС: Проезд перекрестка, там нет поворота налево. Вот я уже схемку нарисовал. Приедете на разбор к начальнику нашего отдельного батальона, и он вам вынесет точный штраф по этому нарушению. (СХЕМОК ТАКИХ ТАМ ШТУК 10 ЕЩЕ ГОТОВЫХ). Можно узнать, а что это у вас за книжка?
    Я: Это моя девушка знакомая – юрист, написала книгу как себя вести с сотрудниками ДПС. А как вы лихо схемы рисуете за 30 секунд. :-) Вы лучше скажите, а почему ваш напарник без значка?
    ИС: Он его еще не получил (я улыбаюсь). Парень еще отработал 2 смены, пока не выдали. А вы мне не верите?
    Я: Я никому не верю. А людям в погонах – тем более. Интересно получается, значит вы от нас требуете чтобы у нас фары светили правильно, чтобы поворотники работали, чтобы номерные знаки были чистыми, чтобы мы пристегивались, а вот ваш напарник без значка. Непорядок?
    ИС: А то что вы нарушили, вы мне верите?
    Я: Что значит «верите»? Сейчас девушка знаки посмотрит, и будет понятно нарушил я или нет. Давайте пока писать протокол. Вы же знаете точно, что я нарушил – вот и приступайте. А я в протоколе напишу, ваш значок, ваши ФИО, его ФИО, поставлю дату, время и место, и укажу что он нас останавливал, и у него нет значка.

Тем временем жена пообщавшись с инспектором на улице, берет у меня брошюрку, и опять идет к инспектору на улице. Они опять что-то говорят минуту, она смотрит в книжку, спрашивает его, опять смотрит… а потом подходит ко мне и говорит при старшем инспекторе:
    «Я пошла знак смотреть, А вон тот инспектор говорит что мы ехали по встречной полосе!»
    Я (ОППА!): Тааак, очень интересно, так все таки мы неправильно повернули или это езда по встречной? Некомпетентность налицо, товарищ командир.
    ИС: (В замешательстве немного) Давайте подождем, пока девушка посмотрит знак.
    Я: Я в пояснении напишу еще, что вы выдвинули нарушение по разным статьям. А вы почему не приступаете к написанию протокола?
    ИС: Сейчас девушка придет и мы все напишем.
    Я: Хорошо я никуда не тороплюсь. Праздник все равно испорчен...
    ИС: А про значок вы зря. Это ничего не решает. Или вы мне опять не верите?
    Я: Я намерен спорить и выяснять истину. Штраф немаленький. Елси надо дело и до суда дойдет. И я лучше ваших обвинениях и о ваших значках укажу в письменной форме, вы протокол подпишете, что вы с этим согласны, а я на разборе с вашим начальником это буду обсуждать, равно как и нашу дорожную ситуацию.

Приходит жена. «Там знак висит криво. «Уступи дорогу» висит ровно, а про поворот знак висит криво. Его почти не видно. Он как будто отвернут в сторону»
    Я: Это тоже укажем в протоколе. А еще укажем что там ледяные колеи, и чтобы повернуть пришлось неслабо отвлекаться от дороги, чтобы выехать из них.

ИС (долго подумав и вдруг): Ладно, Сергей Николаевич, слишком много времени мы на вас потратили, отпустим мы вас, больше не нарушайте.
    Я: Стараюсь. И ипасибо вам большое ребята, я и забыл когда я штрафы то платил, уж года полтора ничего не платил.

Выхожу из машины, говорю тому который на улице «Помиловали нас.»
    ИМ: Не может быть... :)
    Я: Но факт. Спасибо мужики. Счастливо.
    Он промолчал и стал ловить других.

МОРАЛЬ: Даже если нарушил, цепляться надо ко всему что не соответствует чему-либо. Они тоже не ангелы. И можно ситуацию разрешить по-разному. Все проговаривалось спокойным тоном, никаких психов, жестов, эмоций. Действует.
    И эти ДПСники просто хотели денег. Я уже в процессе это понял. Поэтому он так в протоколе ничего и не написал. И еще остановили крузера модного. Оттуда выбегает мужик «Начальник, отпусти, шеф ждет, некогда» Типа достал телефон и чето быстренько вручил гаишнику… В общем его тут же отпустили. Сколько дал – не известно. Я спросил инспектора «А тот парень на крузере, которого шеф ждет, получается проехал по правилам?» Инспектор «Да». Я «Интереееснооо…»

Вот. Всем удачных переговоров с сотрудниками ДПС.

Больше 10 лет на форуме

Общение с ДПсниками. Вчерашний опыт.

Всем привет!
    Хочу поделиться вчерашними дискуссиями с Новосибирскими ДПСниками.
    Т-образный перекресток. Можно повернуть либо влево? либо вправо. Висят знаки, которых естественно я не заметил: «уступи дорогу» и предписывающий «едем направо». На той улице, куда выезжаю, есть трамвайные пути. На дороге колеи, из них выехал, движняк плотный, потому на знаки глянуть не успел. Дорогу конечно я уступил, мне моргнула королла, мол проезжай - я проехал.
    В общем, я нарушил и повернул налево. 12.15.ч 3. – штраф 1000-1500 р.

А теперь суть: Тормозит меня парень в форме, в фуражке и с палкой. Останавливаюсь. Выхожу из машины:
    Инспектор младший (ИМ): Здравствуйте, инспектор быр-быр-быр (не понятно кто), ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!
    Я (Вижу, что у него значка нет, абсолютно спокойным тоном) : Здравствуйте. А можно посмотреть ваши документы?
    ИМ: Какие?
    Я (показываю ему на грудь): А где ваш значок?
    ИМ: Я еще не получил.
    Я: И приступили к обязанностям «не при параде?». (Смотрю на погоны – прапорщик). – Так, говорю, прапорщик значит… Как ваша фамилия, простите, не расслышал?
    ИМ: Иванов.
    Я: Держите документы.
    ИМ: Сергей Николаевич, нарушаем?
    Я: Что именно?
    ИМ: Знак видели, который запрещает движение направо?
    Я: Нет, не видел. А вы его видели?
    ИМ: Вон он висит. (Показывает руками, где он висит).
    Я (жене): Солнце, посмотри пожалуйста, что там за знак и как он висит. И смотри, инспектор без значка. Надо будет указать на это в протоколе. (Тот все слышит).
    ИМ: садитесь в машинку, вам все объяснят и выпишут:.

Я сажусь в машину, а жена, прежде чем смотреть знак, разговаривает на улице с тем инспектором без значка, о чем – не слышно.

Инспектор старший (ИС): Сергей Николаевич, нарушаем?
    Я: Что именно? (Держу в руках брошюру, которую выпустила знакомая девушка – юрист, начальник юридической фирмы. Брошюра называется «Как вести общение с сотрудниками ДПС»).
    ИС: Проезд перекрестка, там нет поворота налево. Вот я уже схемку нарисовал. Приедете на разбор к начальнику нашего отдельного батальона, и он вам вынесет точный штраф по этому нарушению. (СХЕМОК ТАКИХ ТАМ ШТУК 10 ЕЩЕ ГОТОВЫХ). Можно узнать, а что это у вас за книжка?
    Я: Это моя девушка знакомая – юрист, написала книгу как себя вести с сотрудниками ДПС. А как вы лихо схемы рисуете за 30 секунд. :-) Вы лучше скажите, а почему ваш напарник без значка?
    ИС: Он его еще не получил (я улыбаюсь). Парень еще отработал 2 смены, пока не выдали. А вы мне не верите?
    Я: Я никому не верю. А людям в погонах – тем более. Интересно получается, значит вы от нас требуете чтобы у нас фары светили правильно, чтобы поворотники работали, чтобы номерные знаки были чистыми, чтобы мы пристегивались, а вот ваш напарник без значка. Непорядок?
    ИС: А то что вы нарушили, вы мне верите?
    Я: Что значит «верите»? Сейчас девушка знаки посмотрит, и будет понятно нарушил я или нет. Давайте пока писать протокол. Вы же знаете точно, что я нарушил – вот и приступайте. А я в протоколе напишу, ваш значок, ваши ФИО, его ФИО, поставлю дату, время и место, и укажу что он нас останавливал, и у него нет значка.

Тем временем жена пообщавшись с инспектором на улице, берет у меня брошюрку, и опять идет к инспектору на улице. Они опять что-то говорят минуту, она смотрит в книжку, спрашивает его, опять смотрит… а потом подходит ко мне и говорит при старшем инспекторе:
    «Я пошла знак смотреть, А вон тот инспектор говорит что мы ехали по встречной полосе!»
    Я (ОППА!): Тааак, очень интересно, так все таки мы неправильно повернули или это езда по встречной? Некомпетентность налицо, товарищ командир.
    ИС: (В замешательстве немного) Давайте подождем, пока девушка посмотрит знак.
    Я: Я в пояснении напишу еще, что вы выдвинули нарушение по разным статьям. А вы почему не приступаете к написанию протокола?
    ИС: Сейчас девушка придет и мы все напишем.
    Я: Хорошо я никуда не тороплюсь. Праздник все равно испорчен...
    ИС: А про значок вы зря. Это ничего не решает. Или вы мне опять не верите?
    Я: Я намерен спорить и выяснять истину. Штраф немаленький. Елси надо дело и до суда дойдет. И я лучше ваших обвинениях и о ваших значках укажу в письменной форме, вы протокол подпишете, что вы с этим согласны, а я на разборе с вашим начальником это буду обсуждать, равно как и нашу дорожную ситуацию.

Приходит жена. «Там знак висит криво. «Уступи дорогу» висит ровно, а про поворот знак висит криво. Его почти не видно. Он как будто отвернут в сторону»
    Я: Это тоже укажем в протоколе. А еще укажем что там ледяные колеи, и чтобы повернуть пришлось неслабо отвлекаться от дороги, чтобы выехать из них.

ИС (долго подумав и вдруг): Ладно, Сергей Николаевич, слишком много времени мы на вас потратили, отпустим мы вас, больше не нарушайте.
    Я: Стараюсь. И ипасибо вам большое ребята, я и забыл когда я штрафы то платил, уж года полтора ничего не платил.

Выхожу из машины, говорю тому который на улице «Помиловали нас.»
    ИМ: Не может быть... :)
    Я: Но факт. Спасибо мужики. Счастливо.
    Он промолчал и стал ловить других.

МОРАЛЬ: Даже если нарушил, цепляться надо ко всему что не соответствует чему-либо. Они тоже не ангелы. И можно ситуацию разрешить по-разному. Все проговаривалось спокойным тоном, никаких психов, жестов, эмоций. Действует.
    И эти ДПСники просто хотели денег. Я уже в процессе это понял. Поэтому он так в протоколе ничего и не написал. И еще остановили крузера модного. Оттуда выбегает мужик «Начальник, отпусти, шеф ждет, некогда» Типа достал телефон и чето быстренько вручил гаишнику… В общем его тут же отпустили. Сколько дал – не известно. Я спросил инспектора «А тот парень на крузере, которого шеф ждет, получается проехал по правилам?» Инспектор «Да». Я «Интереееснооо…»

Вот потому другие и жалуются на ментовказловвзяточников. Если бы не нарушил и права качал - одно дело. Совершенно другое - отмазываться, пытаясь зацепиться за всё.
    Имхо, некрасиво...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
    Вот потому другие и жалуются на ментовказловвзяточников. Если бы не нарушил и права качал - одно дело. Совершенно другое - отмазываться, пытаясь зацепиться за всё.
    Имхо, некрасиво...
    Да наоборот красиво-красиво послал лесом,не дал на лапу.

И еще остановили крузера модного. Оттуда выбегает мужик «Начальник, отпусти, шеф ждет, некогда» Типа достал телефон и чето быстренько вручил гаишнику… В общем его тут же отпустили. Сколько дал – не известно. Я спросил инспектора «А тот парень на крузере, которого шеф ждет, получается проехал по правилам?» Инспектор «Да».

А что не красиво,так это как эти два ган-на поступили.

Больше 10 лет на форуме
    Про брошюру интересно. Где можно купить?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    а мне чото не понятно в каком месте тут есть встречка вообще? если перекресток Т образный?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Значок ничего не решает, кстати он не у всех должен быть. И если ему его не выдали, хоть "зазночкуйтесь" не поможет. Цеплятся надо к обстоятельствам дела, а не к тому как стоит машина, фуражка криво одета, значка нет. Отсутствие значка повод спросить удостоверение (хотя Вы это можете сделать всегда).

Больше 7 лет на форуме
    У нас бывает вобще по гражданке и в жилетке с жезлом. Толи ГАИ,толи кто. Из за машины понимаеш только.

Больше 15 лет на форуме
    я както раз года 2 назад чтоли, видел на советском шоссе такую картину, ближе к гэсу стоял обычный бобик мусорской и обычный мусор причем гдето палку полосатую нарыл и пытался за встречку людей тормозить. вот интересно что из этого у него получилось. хотя через мин 20 ехал обратно его и след простыл.
    Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    а мне чото не понятно в каком месте тут есть встречка вообще? если перекресток Т образный?
    я честно говоря тоже не понял в чём нарушение? Т образный перекресток налево можно, направо можно???
    А то что денег не дал молодец.

Больше 10 лет на форуме
    То что у него не было значка, это ничего не значит!!! Прежде чем устроиться в ГИБДД, нужно пол года оттарабанить на дороге с экипажем и стоят они как тут подметили в обычной одежде и жилетке ДПС, по прошествию 3-х месяцев, документы уходят в Москву и подтверждается его трудоустройство, через пол года он получит форму и значок! А до этого времени будет так стоять! У него должна быть справка, что он проходит стажировку!

Больше 15 лет на форуме
    объяните где встречка? имхо нарушение требований знака ст. 12.16

Больше 15 лет на форуме
    при повороте на лево на Т-образном перекрестке чтобы доехать до своей полосы придется проехать по встречной полосе т.е. проехать поперек полосу движения по которой авто движется слева на право. вот вам и вывезд на встречку, причем можно трактовать как выезд на встречную полосу сопреженный с проездом по ней, а это лишение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    Поздравляю. А на меня один раз чуть браслеты не одели в Каслях
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 7 лет на форуме
    У меня был такой случай, ехал днем за городом и на обочине мент стоит один и рядом сним старя белая королла на обычных номерах и даже без тонировки. И это чудо мне машит жезлом, типа мол тормози! Я же наоборот только поддал газку, и поехал дальше. Догонять он не стал и моргать фарами, хотя не думаю чтоб у него это получилось.
    Так вот должен я был останавливаться, и какие последсвия могут быть за то что я уехал.??? Хотя большие сомнения что это был настоящии гаишние.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    Книжку в студию!
    ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    красавчик
    респект
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от 7ander Посмотреть сообщение
    при повороте на лево на Т-образном перекрестке чтобы доехать до своей полосы придется проехать по встречной полосе т.е. проехать поперек полосу движения по которой авто движется слева на право. вот вам и вывезд на встречку, причем можно трактовать как выезд на встречную полосу сопреженный с проездом по ней, а это лишение.
    ну впринципе да, только тогда там должна еще быть сплошная... если ее не будет то имхо не встречка...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Alexsandr_SIR Посмотреть сообщение
    У меня был такой случай, ехал днем за городом и на обочине мент стоит один и рядом сним старя белая королла на обычных номерах и даже без тонировки. И это чудо мне машит жезлом, типа мол тормози! Я же наоборот только поддал газку, и поехал дальше. Догонять он не стал и моргать фарами, хотя не думаю чтоб у него это получилось.
    Так вот должен я был останавливаться, и какие последсвия могут быть за то что я уехал.??? Хотя большие сомнения что это был настоящии гаишние.
    по правилам ты можешь не останавливаться, но должен доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить об этом случае. а то они могут и перехват обьявить )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 7ander Посмотреть сообщение
    по правилам ты можешь не останавливаться, но должен доехать до ближайшего поста ДПС и сообщить об этом случае. а то они могут и перехват обьявить )))
    +1, тоже самое разрешается в темное время суток, если есть сомнения в истинности инспекторов :)
    Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Hyundai ix35
2011 год
780000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
1997 год
40000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189