Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Что делать если на моих глахах пытаются вскрыть машину

Больше 10 лет на форуме

Что делать если на моих глахах пытаются вскрыть машину

Ситуация.
    Еду по одной из центральных улиц города, вижу на правой обочине припаркована нэксия. Рядом стоит мужик и явно пытается просунуть линейку вдоль бокового стекла для вскрытия замка двери.
    Проезжаю немного дальше, раздается звонок брата. Рассказываю ситуацию, он говорит звони 02. Звоню туда, называю номер авто, что рядом стоит мужик, зачем то линейку сует под резинку, для чего он это делает, не знаю толи ключи захлопнул, толи для чего-то еще вскрывает. Уезжаю по своим делам.
    Минут через 15 раздается звонок, вы 02 звонили? Говорю, звонил. Значит теперь заезжайте в отдел, в дежурную часть, надо написать объяснения, потому что мы приехали, а машины уже не стояло…
    Трындец, начинается самое интересное. Заезжаю в отдел (благо рядом), меня проводят к 2 следачкам. Одна из них почти в лоб мне заявляет: «Ну и мужики сейчас пошли, не мог сам подойти и разобраться». Аут, чего еще можно ждать от нашей дол….блестной милиции. Я говорю пусть Ваши мужики и бегают, а у меня другая работа. Потом идет пустой разговор с моих слов записывают показания и меня выпроваживают.
    www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
    Единый номер (8452)746-846

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    ты молодец!
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 5 лет на форуме
    02 позвонить нужно было сразу же... а так - все сделал абсолютно правильно

Больше 10 лет на форуме
    Правильно сделали, что сами не вмешались. Наверняка тот мужик не один был, и вы могли по голове схлопотать.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    был случай.
    2 часа ночи. ключи запер в багажнике и машина закрыта.
    недалеко от морвокзала.
    хонда-цивик - на транзитах.
    ковырялся с линейкой и крючками и фонариком наверное полчаса точно, пока не вызвали спецвзломщиков.
    потом еще полчаса безуспешно ковырялся - там хитрая система на замках.
    короче через час мытарств спустился один чел из дома и говорит а что ты делаешь? а я ему да вот документы на машину в багажнике с ключами запер. открыть пытаюсь :)

взломщик что приехал поцарапал всю обшивку в результате вскрыли с горем пополам отогнув дверь на 10см.

мораль сей басни такова: никто не приехал! в центре владика!
    _ _
    o o
    G
    ~

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    а есть такой нюанс.
    ДТП. человек пострадал. ты мимо проезжаешь. народ толкается.
    ты звонишь и вызываешь скорую, потом собираешься и уезжаешь.

не дай бог человеку стало хуже. совсем плохо.
    на тебя дело! ты не оказал помощи!

беду видел и уехал!!! крайний!
    _ _
    o o
    G
    ~

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от s.v Посмотреть сообщение
    а есть такой нюанс.
    ДТП. человек пострадал. ты мимо проезжаешь. народ толкается.
    ты звонишь и вызываешь скорую, потом собираешься и уезжаешь.

не дай бог человеку стало хуже. совсем плохо.
    на тебя дело! ты не оказал помощи!

беду видел и уехал!!! крайний!
    Ты народ-то не пугай почём зря.
    Ответственность за неокозание помощи возлагается на лицо, которое обязано было оказать помощь в соответствии с законом или специальными правилами.
    ПДД возлагают обязанность оказать помощь на водителя, причастного к ДТП.
    Если ты водителем, причастным к ДТП, или хотя бы врачём, не являлся - за то, что ты вызвал "скорую" а сам уехал ответственность не предусмотрена.
    Единственно - если от тебя будет вызов в пожарку/милицию/скорую по какому-либо случаю, ты с места уедешь, а служба соответствующая потом ничего и никого не застанет - тебя могут попытаться подтянуть за заведомо ложный вызов.
    Так что доводите дело до логического конца.
    Не спешу.

Больше 15 лет на форуме
    а если это хозяин ключи в машине запер?
    надо было остановиться, предложить помощь... если они злоумышленники - убежали бы скорее всего...
    Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    если хозяин запер, то тогда заявления об угоне не будет
    надо было звонить 002 в гаи и сообщить что машину пытаются угнать, сказать номер
    далеко бы он не уехал :)
    GWER

Больше 15 лет на форуме
    пока дозвонишься объяснишь, приедут(если вообще приедут) - машину уже вскроют, не всегда ведь вскрывают для угона, чаще просто разграбляют
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    это плохо, что она уехала...
    но с другой стороны, если там не было сигналки/если сигналку быстро отключили, то хозяину на эту машину было глубоко накакать...
    не переживайте, он себе ещё купит... :)

лично у меня есть рация, в которую среди прочего записаны и гаишные частоты...
    в принципе, по закону (о связи, по КОАПу) я могу выйти и рассказать ребятам, что совершается преступление... но вот только не уверен, что буду делать это... вскрывают? позвоню в 02....
    а вот если увижу, что , например, похитили ребенка, то выйду на ментовской частоте и насколько смогу - буду сопровождать...
    но вмешиваться в процесс угона... всё верно, у каждого своя работа.
    =============================
    SV: короче через час мытарств спустился один чел из дома и говорит а что ты делаешь? а я ему да вот документы на машину в багажнике с ключами запер. открыть пытаюсь :)

это к тебе мент и вышел. думал, что ему подфартило. и у него был с собой ПМ. и патрон был в патроннике.
    ============================

на счет возложения вины...
    выходил как то из подъезда - лежит умирающий тип.
    бомжецкого вида, НО ЧЕЛОВЕК.
    я иду в гараж, звоню 02... долго звоню... не берут трубку... дозвонился, объясняю... начинают откашивать, типа а не пьяный ли ну и т.д...
    прошло 15 мин
    приезжаю к дому из гаража - лежит. снова звоню - не берут трубку.
    прошло ещё 20 мин
    выхожу из дома - лежит. вокруг толпа. снова звоню. с 10 раза - чудо! взяли трубку... я прошу их представиться!!!!
    отказываются.
    ни фамилии, ни номера, ничего не говорят.
    я настаиваю, - НЕ ГОВОРЯТ!!!
    снова излагаю ситуацию, лежит мол чел, умирает...
    мне вопросы: а что с ним? а почему? а кровь?
    я ессно, ничего не знаю... а потом эта сучка гворит мне:
    ХОРОШО, МЫ ПРИЕДЕМ, НО ЕСЛИ ОН УМРЕТ, ТО МЫ ВАС ПРИВЛЕЧЕМ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ! типа она мне одолжение делает!!!!!!!
    эта твать, которую государство от моего лица на работу взяло, которой я из своих налогов зарплату плачу... эта гадина мне делает одолжение!!!!

...я поехал на работу и не знаю, чем закончилось... но потом звонил и дежурному по городу... он мне сказал, что работники телефона 02 должны представляться... и если я хочу, то могу придти написать жалобу...

короче, 3,14дарасты они все.
    Последний раз редактировалось Snark711; 23.02.2008 в 14:59. Причина: орфография, мать её. :)
    SJS'03

Больше 15 лет на форуме
    а вот если увижу, что , например, похитили ребенка, то выйду на ментовской частоте и насколько смогу - буду сопровождать...
    :)) улыбнуло..
    или террористов, разгружающих грузовик со взрывчаткой...
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Сообщение от Snark711 Посмотреть сообщение
    я иду в гараж, звоню 02... долго звоню... не берут трубку... дозвонился, объясняю... начинают откашивать, типа а не пьяный ли ну и т.д...
    .
    Зачем звонил 02? Этим 03 занимается. Ментам помирающие товарищи (если не огнестрел или ножевое, либо избили на Ваших глазах) глубоко пох.
    Так что в следующий раз может по адресу?

Юрист - это не профессия и не должность. Юрист - это счастье

Больше 10 лет на форуме
    а я ж не знал, чего он помирает... мож его в живот пырнули?
    я им деньги плачу, пусть приезжают и разбираются, кто помирает, почему, от чего и т.п....
    SJS'03

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от solod Посмотреть сообщение
    Ситуация.
    Еду по одной из центральных улиц города, вижу на правой обочине припаркована нэксия. Рядом стоит мужик и явно пытается просунуть линейку вдоль бокового стекла для вскрытия замка двери.
    Проезжаю немного дальше, раздается звонок брата. Рассказываю ситуацию, он говорит звони 02. Звоню туда, называю номер авто, что рядом стоит мужик, зачем то линейку сует под резинку, для чего он это делает, не знаю толи ключи захлопнул, толи для чего-то еще вскрывает. Уезжаю по своим делам.
    Минут через 15 раздается звонок, вы 02 звонили? Говорю, звонил. Значит теперь заезжайте в отдел, в дежурную часть, надо написать объяснения, потому что мы приехали, а машины уже не стояло…
    Трындец, начинается самое интересное. Заезжаю в отдел (благо рядом), меня проводят к 2 следачкам. Одна из них почти в лоб мне заявляет: «Ну и мужики сейчас пошли, не мог сам подойти и разобраться». Аут, чего еще можно ждать от нашей дол….блестной милиции. Я говорю пусть Ваши мужики и бегают, а у меня другая работа. Потом идет пустой разговор с моих слов записывают показания и меня выпроваживают.
    -привет!чё делаешь?
    -...............???
    -....................
    любовь к людям обратнопропорцианальна водительскому стажу

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Добавлю свои 5 копеек - вчера подъехал к дому, ожидаю, когда супруга спустится в магазин ехать - повернул голову - а на проезде лежит кто-то в пуховике прям на дороге на льду и двое молодых - парень и девушка - по мобиле звонят куда-то - выскакиваю-подхожу-спрашиваю - говорят, на их глазах поскользнулась женщина и они звонят в скорую - слава богу, хоть сознание женщина и теряла, уже очнулась и мало-мало руками стала шевелить - а больница с травматологией - через дом - скорая дольше ехать будет - подгоняю машину, сажу всех и подъезжаю к приемному, параллельно ребята отменяют вызов скорой... Садим на каталку женщину, закатываю ее к медсестре, объясняю ситуацию, что мы прохожие, увидели-помогли-привезли, у женщины вроде доков нет при себе. но телефон назвать там сможет, чтоб ее забрали - в итого медсестра все-таки звонит доктору, а мы уходим с чувством выполненного долга... По иронии судьбы подскользнувшаяся женщина работает дворником, но не в этом дворе. видимо...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    Надо было тормознуть рядом и спросить:
    - Уважаемый, Вы за кого голосовать будете 2 марта?
    Ответа можно не ждать, но угон будет сорван :)

Когда-то с отцом заперли ключ, пока ковырялись, один мужик, мимо проходя, поинтересовался что делаем. Когда узнал, попробовал своим ключём открыть, но никак. Потом уже нашли проволку, я отгибал дверь а отец проволкой цеплял.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Командир Звездолёта Посмотреть сообщение
    Когда-то с отцом заперли ключ, пока ковырялись, один мужик, мимо проходя, поинтересовался что делаем. Когда узнал, попробовал своим ключём открыть, но никак. Потом уже нашли проволку, я отгибал дверь а отец проволкой цеплял.
    Автору респект . НО вот в чем смысл ломать машину или вызывать службу спасения? Не дешевле сгонять домой за запасными ключами (хоть на такси), чем ремонтировать отогнутые двери. замки итд ?
    жжж

s.v
    s.v вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от dagdaman Посмотреть сообщение
    Ты народ-то не пугай почём зря.
    Ответственность за неокозание помощи возлагается на лицо, которое обязано было оказать помощь в соответствии с законом или специальными правилами.
    ПДД возлагают обязанность оказать помощь на водителя, причастного к ДТП.
    Если ты водителем, причастным к ДТП, или хотя бы врачём, не являлся - за то, что ты вызвал "скорую" а сам уехал ответственность не предусмотрена.
    Единственно - если от тебя будет вызов в пожарку/милицию/скорую по какому-либо случаю, ты с места уедешь, а служба соответствующая потом ничего и никого не застанет - тебя могут попытаться подтянуть за заведомо ложный вызов.
    Так что доводите дело до логического конца.
    Причём тут ПДД? ерунду говорите батенька и людей вводите в заблуждение!
    _ _
    o o
    G
    ~

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    мельчают люди
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2004 год
87000 руб.
Hyundai Solaris
2017 год
697000 руб.
Kia Picanto
2020 год
914900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189