Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

Помогите советом! Кто такое проходил?

Больше 10 лет на форуме

Помогите советом! Кто такое проходил?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Я к Вам за советом...
    История началась с декабря 2005г., когда мне на светофоре снесли бочину машины.
    Страховая компания виновника отказала в выплате страхового возмещения на основании трассологического заключения (стандартная схема мошенников) и я смело пошла в суд.
    Судилась долго, 1,5 года. Выиграла иск и приставы возбудили исполнительное делопроизводство в апреле 2007г.
    И тут началось...
    Сменилось несколько приставов... запросы из дела по страховой пропадают (или врут приставы, что запрашивали)...
    На сегодня:
    после НГ пришел опять новый пристав, сообщил, что на счетах страховой денег нет по запросам, собирается выехать на участок и проверить собственность должника.... и мол... если собственности у него нет, то иск Вам верну... УПС!
    Мол не с чего мне Вам исполнить дело.
    Я ему про страхование деятельности страховой-обязательное условие получение лицензии, про ассоциацию страховщиков - членом надо быть опять же для лицензии, отвечающую по таким случаям... про дайте список пострадавших как и я (по его словам нас таких 15 человек по этой страховой), мол жалобу будем в ГП писать...
    Ну вот что в таком случае делать, а?
    Сумма не ахти какая... но все таки две двери на замену... не дарить решила еще в самом начале никому, когда в суд шла...

С момента получения отказа в исполнении иска от суд. исполнителей - мои действия?
    Последний раз редактировалось Taty; 21.02.2008 в 17:15.
    дорогу осилит идущий

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Если у должника (СК) нет имущества, то есть надежда получить компенсационную выплату.
    Для этого надо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы он подтвердил следующие условия:

2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
    а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
    б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
    То есть, если хоть одно из условий наступило, то тогда можно будет обратиться за получением такой выплаты.
    Очень вероятно (если нет имущества боле никакого), что эти условия уже наступили. Все это касается обязательного страхования ответственности (ОСАГО).
    Если пристав по вашему мнению динамит, то можно обратиться с заявлением у старшему судебному приставу (его непосредственному начальнику), Главному судебному приставу региона, обжаловать бездействие в суд (вполне эффективная мера). Пусть в суде доказывает, что он сделал и чего не смог сделать.

Страховая местная или филиал другой страховой? Название в студию, пожалуйста.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо Вам большое за разъяснения.
    Вопрос по Вашему ответу:
    - обратиться за компенсационной выплатой надо куда и к кому? К приставу?
    - Кто выплачивает компенсационную выплату?
    Страховая местная или филиал другой страховой? Название в студию, пожалуйста
    "КБ-страхование" (Москва) - страховой брокер, продающий полисы "Дженерал Резерв".
    По ДР та же история - нет денег на счету.
    Последний раз редактировалось Taty; 22.02.2008 в 11:26.
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    В исполнительном листе кто указан в качестве должника?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    КБ-страхование не заявлял о замене должника в лице Дженерал Резерв.
    В исп. листе - КБ-страхование.
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    тогда засада. брокер - это не страховая компания, значит компенсационную выплату не стоит надеяться.
    Сам по себе брокер уже давно пустышка - это по всему видно, ну а коли нет имущества - ничего и пристав не взыщет. Надо было привлекать в качестве ответчика страховую компанию.

Больше 10 лет на форуме
    На момент страхового случая между брокером и страховой действовал договор. По нему всю ответственность за невыполнение обязательств КБ - нес Дженерал Резерв.
    Можно ли на данном этапе что-то сделать в этом направлении?
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    Договор между брокером и страховой компанией регулирует только их взаимоотношения. Брокер лишь оказывает услугу по заключению договора страхования, самим же страховщиком для вас является именно Дженерал Резерв и компенсационные выплаты в данном случае возможны только, если ДР будет удовлетворять приведенным выше условиям.
    Второй участник ДТП в процессе участвовал?

Больше 10 лет на форуме
    Второй участник ДТП в процессе участвовал?
    Нет. Он бегает от банка за непогашение кредитов:-))
    компенсационные выплаты в данном случае возможны только, если ДР будет удовлетворять приведенным выше условиям
    Т.е. заявление на компенсационную выплату писать на ДР?
    Пристав сообщил, что И на их счете - тютю.
    Погодите-ка!
    Брокер - пустышка понятно. Страховая - пустышка?
    Неужели ничего нельзя сделать?
    Последний раз редактировалось Taty; 22.02.2008 в 12:37.
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    Нет, с компенсационной выплатой сейчас не получится - ДР же должник по исполнительному листу.
    Тут возможны 2 варианта:
    1. Подать иск к виновнику ДТП. Но, думаю, раз должник бегает от все - хрен что с него взыскать можно.
    2. Подать иск ДР. Она, кстати, жива еще?

Больше 10 лет на форуме
    2. Подать иск ДР. Она, кстати, жива еще?
    Вот уж не знаю...:-(((
    Получу от пристава отказ и идти с иском на ДР?
    А если они тю-тю уже?
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю...:-(((
    Получу от пристава отказ и идти с иском на ДР?
    А если они тю-тю уже?
    Если тю-тю, то попытаться получить компенсационную выплату.
    Вообще, было бы желательно выложить сканы основных документов, подтверждающих виновность второго участника и обоснованность ваших требований - решение, исполнительный лист и пр.
    Про ДР узнать можно в Росстрахнадзоре -хотите сами туда обратитесь, но приставу они ответят быстрее.

Больше 15 лет на форуме
    Навел про ДР неофициально справки - живая компания вроде.
    А пристав про их счета не мог ничего сказать - он мог только работать по счетам КБ, потому как именно КБ должник по исполнительному производству.

От КБ кто-нибудь ходил в процесс? Как они там себя вели?

Больше 10 лет на форуме
    Навел неофициально справки - живая компания вроде.
    А пристав про их счета не мог ничего сказать - он мог только работать по счетам КБ, потому как именно КБ должник по исполнительному производству
    Спасибо, значит есть надежда...
    Пристав отрабатывает дела и по КБ и по ДР - участок один.

Если тю-тю, то попытаться получить компенсационную выплату
    С ДР?
    Идти в суд на ДР после получения доков от пристава?
    От КБ кто-нибудь ходил в процесс? Как они там себя вели?
    Ходил! Студентка юр.фака как сотрудник юр. отдела - очень некомпетентная девица. Вели себя очень нагло и срывали заседания неявкой. Был однажды и юрист от ДР.
    Последний раз редактировалось Taty; 22.02.2008 в 13:03.
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    Не надо ничего ждать - просто подавать в суд на ДР.
    В ДР о получении выплаты не обращались? Если нет, то придется сначала обратиться, а только потом в суд.

Больше 10 лет на форуме
    Не надо ничего ждать - просто подавать в суд на ДР.
    В ДР о получении выплаты не обращались? Если нет, то придется сначала обратиться, а только потом в суд.
    В обращении или иске (в зависимости от исхода) просьба будет носить название компенсационной выплаты или все таки возмещение ущерба?
    Последний раз редактировалось Taty; 22.02.2008 в 13:11.
    дорогу осилит идущий

Больше 15 лет на форуме
    Еще вопрос - речь ведь идет про ОСАГО, а не КАСКО?
    Кстати - почему сразу не обратились к ДР?

Больше 10 лет на форуме
    Еще вопрос - речь ведь идет про ОСАГО
    Конечно про ОСАГО.
    В обращении или иске (в зависимости от исхода) просьба будет в компенсационной выплате или все таки возмещении ущерба?
    Я так понимаю - попытка досудебного урегулирования спора.

Вообще, было бы желательно выложить сканы основных документов, подтверждающих виновность второго участника и обоснованность ваших требований - решение, исполнительный лист и пр
    Все это есть, поверьте. Сейчас нет технической возможности выложить.
    исполнительный лист
    Исполнительно листа еще нет.
    Есть решение о возбуждении исполнительного делопроизводства, которое еще ведется.
    Последний раз редактировалось Taty; 22.02.2008 в 13:23.
    дорогу осилит идущий

Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz S-Class
2008 год
937000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
175000 руб.
SsangYong Kyron
2012 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189