Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Пьянка которой не было

Больше 7 лет на форуме

Пьянка которой не было

Суть дела.
    Середина декабря - задержание по подозрению в НС. Нарколог дает заключение пьян. Права забирают. Человек тут же едет в КНД, делает анализы - трезв аки стекло, остаточных ноль.
    На руках копия постановления от гайцов. В копии написано, тогда то явиться по такому-то адресу в судебный участок №500.
    Дело перед новым годом, на руках билеты на гавайи, рассмотрение дела назначено после отлета.
    Пишется ходатайство об отложении рассмотрения дела на месяц, до конца января, к ходатайству прикладывается копия справки КНД. Ходатайство относится в судебный участок, указанный в постановлении, на копии ставится отметка "Принято".

По приезду в конце января чел идет в судебный участок узнать, когда суд, там выясняется, что его дело должно быть совсем в другом участке (например, 600), потому что нарушение было совершено на территории участка 600.

Чел идет в участок 600, там ему секретари говорят, что его дело не поступало, пускай подождет, когда поступит, в суде выпишут повестку и все такое.

Чел ждет еще месяц, срок рассмотрения дела истекает, он идет снова в участок 600. Там выясняется что документы все таки поступали, причем еще в середине декабря, и его скорее всего уже лишили прав на 1,5 года. Но так как время неприемное, ему следует прийти в ближайший приемный день (Пн, с 9-12 ч), чтобы получить решение суда на руки.

Вот у меня такие вопросы.
    1. Имеют ли право без надлежащего уведомления рассматривать дело о лишении в суде? (Когда я сказал секретарям, где-же повестка, они сказали что есть решение краевого суда, типа не обязательно иметь в деле уведомление о вручении, а то много таких умных ходят, повестки в срок не получают)
    2. Чел, т.к. был трезвый, клянется, что никаких повесток в Гаи не получал. (я в курсе про постановление от прошлого мая, по которому менты тоже могут вручать повестки и про разные способы уведомления)
    3. В случае, если дело было таки рассмотрено и чел еще в декабре лишен прав, имеет ли он право на обжалование судебного решения, вроде бы 10-дневный срок истек? На днях его тормозили гайцы, пробивали по базе лишенки, его там не было.

В общем, что делать?:)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    10 дней начнут течь с момент получения копии постановления - так что обжаловать от успеет.
    А вот все остальное - желательно смотреть материалы дела, хотя бы постановление и протоколы. Пусть делает сканы и выкладывает сюда.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    т.е. постановление можно забирать смело. потом сразу писать жалобу в районный суд.
    как заберем, выложу. следующий Чт получается.

Во Владивостоке суды уже давным давно не утруждают себя рассылкой повесток. Но в деле обязательно будет половинка листка формата А4 с текстом повестки. Поэтому будет считаться надлежаще извещенным. Такая практика уже года четыре. Обжаловать факт неизвещения бессмысленно и в районном, и в городском, и в краевом суде. Там на это не смотрят, но с удовольствием рассмотрят дело по существу. Результат предсказать? Кстати, скорее всего приятель ваш получил не полтора а год и семь, или восемь. В законном порядке проблему не решить. В подзаконном - да. Подзаконным я называю привлечение адвоката, но не обычного с улицы а специально обученного (не законам конечно) :)
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

С другой стороны, есть светлая новость в вашем посте - в базе лишенцев его нет. А это значит что судьи в городе стали более внимательны, а может быть причина тому что обожглись пару раз. Освидетельствование на Фонтанной небось производилось? И в акте стоит АО, хотя никаких проб воздуха и прочего не бралось, соответственно чека с приборов нет. А их два должно быть. Дальше на усмотрение судьи... по сути акт незаконный, но закон можно по всякому читать :)
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 15 лет на форуме
    это по новым ужесточениям, чел уже и отсидел бы давно...
    Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 3 лет на форуме
    Согласен с менеджером -насчет образовавшиейся судебной пратики, якобы об уведомление надлежащим вызова в суд.. Увы в свое время столкнулся и в Мск с этим, мировые судьи вообще на это даже не смотрят. Не знаю как сейчас с этим сложилась ситуация..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    это по новым ужесточениям, чел уже и отсидел бы давно...
    За что отсидел бы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
    По приезду в конце января чел идет в судебный участок узнать, когда суд, там выясняется, что его дело должно быть совсем в другом участке (например, 600), потому что нарушение было совершено на территории участка 600.

Чел идет в участок 600, там ему секретари говорят, что его дело не поступало, пускай подождет, когда поступит, в суде выпишут повестку и все такое.

Чел ждет еще месяц, срок рассмотрения дела истекает, он идет снова в участок 600. Там выясняется что документы все таки поступали, причем еще в середине декабря, и его скорее всего уже лишили прав на 1,5 года. Но так как время неприемное, ему следует прийти в ближайший приемный день (Пн, с 9-12 ч), чтобы получить решение суда на руки.
    </p>Ваще нах по всем мировым судьям этого района разослать запросы в канцелярии судебныйх участвков. Мол по мне поступал материал или не поступал. Ждешь 30 дней. Должны ответить. Не ответили за 30 дней, заяву в Генпрокуратуру на судью, мол так и так отказ гражданину в предоставлении информации. А ответили так сам понимаешь у кого постановление забирать. Забрал постановление, жалобу подал. А то так можно годами ходить по всяким *******кам секретарям, то им вечно некогда, то понос, то золотуха.
    Никто так нe аккуратен кaк челoвек отрывaющий с каpтоннoгo цилиндрикa послeдние см тyaлетной бумaги

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
    </p>Ваще нах по всем мировым судьям этого района разослать запросы в канцелярии судебныйх участвков. Мол по мне поступал материал или не поступал. Ждешь 30 дней. Должны ответить. Не ответили за 30 дней, заяву в Генпрокуратуру на судью, мол так и так отказ гражданину в предоставлении информации. А ответили так сам понимаешь у кого постановление забирать. Забрал постановление, жалобу подал. А то так можно годами ходить по всяким *******кам секретарям, то им вечно некогда, то понос, то золотуха.
    И что интересно Генпрокуратура может с судьей сделать?))) Жалобу надо подавать в квалификационную судейскую коллегию.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Alex18new Посмотреть сообщение
    За что отсидел бы?
    за управленние авто в нс.. разве с нг арест не предусмотрен?
    Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 15 лет на форуме
    не за любое нс...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Вот если бы у тебя совсем не было прав или ты их лишен и был с НС то тогда арест, а так лишение.

Больше 7 лет на форуме
    а по существу товарищ был трезв, о чем есть справка с КНД... т.е. надежда именно на это..

Больше 7 лет на форуме
    Продолжаем эпопею.

Скан постановления http://ifolder.ru/5715227 300 кб

Текст жалобы

27 декабря 2007 г. в судебном заседании участка №5 Ленинского района г.Владивостока рассматривалось дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и якобы совершенном мной. В результате рассмотрения мне была назначена мера административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
    По существу дела поясняю.
    13 декабря 2007 г в 22.50 после отъезда от магазина «Фадеевский супермаркет» я был остановлен сотрудниками ДПС по подозрению в управлении ТС в нетрезвом состоянии. Прибор, который находился у сотрудников, показал наличие в моем организме алкоголя, с чем я был категорически не согласен, о чем и написал в своем объяснении к протоколу (копия протокола прилагается). После составления протокола и проведения процессуальных действий, связанных с отстранением меня от управления ТС и передачей управления приехавшему по моему вызову сотруднику нашей компании, примерно в 00.00 14 декабря 2007 г. (т.е. через час после остановки сотрудниками ДПС) я был отвезен сотрудником нашей компании в Краевой наркологический диспансер, где прошел медицинское освидетельствование для установления факта потребления алкоголя и состояния опьянения (копия протокола прилагается). Согласно этого освидетельствования, признаков употребления мной алкоголя не выявлено.
    Учитывая, что на руках у меня осталась копия протокола об административном правонарушении, в которой сотрудник ДПС написал место и время рассмотрения нарушения – Владивосток, Бородинская, 12, 26 декабря 2007 г, участок №24 - было решено дожидаться заседания суда, чтобы на суде предъявить доказательства моей невиновности.
    Однако 20 декабря 2007 г. мной был получен приказ от моего руководства о направлении меня в командировку на срок с 21.12.2007 г. по 23.01.2008 г. в ............................. Обеспокоенный тем, что не смогу участвовать в судебном заседании, я написал ходатайство об отложении рассмотрения дела по моему правонарушению на более поздний срок, которое (ходатайство) отвез в судебный участок №24 и вручил секретарям судебного заседания. Секретари его зарегистрировали и сообщили, что о времени и месте судебного заседания мне будет сообщено дополнительно.
    По возвращении из командировки я отправился в судебный участок №24, чтобы узнать о дате судебного заседания. Выяснилось, что мое дело в участок еще не поступало, поэтому заседание не назначено. В процессе дальнейшего разговора оказалось, что дело по моему случаю подлежит рассмотрению совсем в другом судебном участке, а именно участке №5. Я незамедлительно отправился в судебный участок №5, где попытался узнать у секретарей судебного заседания о судьбе своего дела. Они мне ответили, что дело еще не поступало и предложили явиться позже. Успокоенный, я отправился домой. Примерно через 3 недели, когда истек предусмотренный законом срок для рассмотрения дела об административном правонарушении, я снова отправился в судебный участок №5, где с удивлением узнал, что дело оказывается поступило уже давно и даже рассмотрено в мое отсутствие. По причине того, что день был неприемный, мне предложили подойти в приемные дни, чтобы забрать постановление по делу. В связи с регулярными служебными командировками, я смог прибыть в суд в отведенные для этого приемные часы только 13 марта 2008 г., где и получил постановление по моему делу и узнал, что заочно лишен права управления ТС.
    Считаю, что в случае надлежащего уведомления меня о времени и месте рассмотрения дела и рассмотрения дела в моем присутствии, дело было бы решено в мою пользу, так как никаких признаков алкогольного опьянения сотрудниками КНД у меня обнаружено не было.
    [FONT=&quot]Прошу отменить постановление мирового судьи участка №5 в связи с отсутствием события административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ).[/FONT]

Что скажете?

Больше 15 лет на форуме
    Продолжаем эпопею.

Скан постановления http://ifolder.ru/5715227 300 кб

Текст жалобы

27 декабря 2007 г. в судебном заседании участка №5 Ленинского района г.Владивостока рассматривалось дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и якобы совершенном мной. В результате рассмотрения мне была назначена мера административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
    По существу дела поясняю.
    13 декабря 2007 г в 22.50 после отъезда от магазина «Фадеевский супермаркет» я был остановлен сотрудниками ДПС по подозрению в управлении ТС в нетрезвом состоянии. Прибор, который находился у сотрудников, показал наличие в моем организме алкоголя, с чем я был категорически не согласен, о чем и написал в своем объяснении к протоколу (копия протокола прилагается). После составления протокола и проведения процессуальных действий, связанных с отстранением меня от управления ТС и передачей управления приехавшему по моему вызову сотруднику нашей компании, примерно в 00.00 14 декабря 2007 г. (т.е. через час после остановки сотрудниками ДПС) я был отвезен сотрудником нашей компании в Краевой наркологический диспансер, где прошел медицинское освидетельствование для установления факта потребления алкоголя и состояния опьянения (копия протокола прилагается). Согласно этого освидетельствования, признаков употребления мной алкоголя не выявлено.
    Учитывая, что на руках у меня осталась копия протокола об административном правонарушении, в которой сотрудник ДПС написал место и время рассмотрения нарушения – Владивосток, Бородинская, 12, 26 декабря 2007 г, участок №24 - было решено дожидаться заседания суда, чтобы на суде предъявить доказательства моей невиновности.
    Однако 20 декабря 2007 г. мной был получен приказ от моего руководства о направлении меня в командировку на срок с 21.12.2007 г. по 23.01.2008 г. в ............................. Обеспокоенный тем, что не смогу участвовать в судебном заседании, я написал ходатайство об отложении рассмотрения дела по моему правонарушению на более поздний срок, которое (ходатайство) отвез в судебный участок №24 и вручил секретарям судебного заседания. Секретари его зарегистрировали и сообщили, что о времени и месте судебного заседания мне будет сообщено дополнительно.
    По возвращении из командировки я отправился в судебный участок №24, чтобы узнать о дате судебного заседания. Выяснилось, что мое дело в участок еще не поступало, поэтому заседание не назначено. В процессе дальнейшего разговора оказалось, что дело по моему случаю подлежит рассмотрению совсем в другом судебном участке, а именно участке №5. Я незамедлительно отправился в судебный участок №5, где попытался узнать у секретарей судебного заседания о судьбе своего дела. Они мне ответили, что дело еще не поступало и предложили явиться позже. Успокоенный, я отправился домой. Примерно через 3 недели, когда истек предусмотренный законом срок для рассмотрения дела об административном правонарушении, я снова отправился в судебный участок №5, где с удивлением узнал, что дело оказывается поступило уже давно и даже рассмотрено в мое отсутствие. По причине того, что день был неприемный, мне предложили подойти в приемные дни, чтобы забрать постановление по делу. В связи с регулярными служебными командировками, я смог прибыть в суд в отведенные для этого приемные часы только 13 марта 2008 г., где и получил постановление по моему делу и узнал, что заочно лишен права управления ТС.
    Считаю, что в случае надлежащего уведомления меня о времени и месте рассмотрения дела и рассмотрения дела в моем присутствии, дело было бы решено в мою пользу, так как никаких признаков алкогольного опьянения сотрудниками КНД у меня обнаружено не было.
    [FONT=&quot]Прошу отменить постановление мирового судьи участка №5 в связи с отсутствием события административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ).[/FONT]

Что скажете?
    В принципе нормально, особенно, если судья прочитает...
    Только не надо воды про командировку. Главный упор даже не на отсутствие события правонарушения, а на ненадлежащее извещение о дате и месте рассмотрения дела, в результате чего были нарушены твои права.
    Если постановление будет отменено, то, вероятнее всего, именно на основании ненадлежащего извещения. Вот про это там можешь вообще большим и жирным шрифтом написать.

Больше 10 лет на форуме
    Хорошие перспективы именно по ненадлежащему извещению. КоАП же не предусматривает тупое вложение половинки повестки в дело.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 10 лет на форуме
    ... 13 декабря 2007 г в 22.50 после отъезда от магазина «Фадеевский супермаркет» я был остановлен сотрудниками ДПС по подозрению в управлении ТС в нетрезвом состоянии. Прибор, который находился у сотрудников, показал наличие в моем организме алкоголя, с чем я был категорически не согласен, о чем и написал в своем объяснении к протоколу (копия протокола прилагается). После составления протокола и проведения процессуальных действий, связанных с отстранением меня от управления ТС и передачей управления приехавшему по моему вызову сотруднику нашей компании, примерно в 00.00 14 декабря 2007 г. (т.е. через час после остановки сотрудниками ДПС) я был отвезен сотрудником нашей компании в Краевой наркологический диспансер, где прошел медицинское освидетельствование для установления факта потребления алкоголя и состояния опьянения (копия протокола прилагается). Согласно этого освидетельствования, признаков употребления мной алкоголя не выявлено...
    Что скажете?
    Так первое освидельствование проводили ИДПСы или нарколог в сертифицированном медучреждении ?
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Так первое освидельствование проводили ИДПСы или нарколог в сертифицированном медучреждении ?
    я не знаю, но нарколог точно был.. там без смеха читать нельзя - несвязная речь, потеря координации и т.п. Правда на руки это заключение почему-то не дали, наверно я догадываюсь почему.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    В принципе нормально, особенно, если судья прочитает...
    Только не надо воды про командировку. Главный упор даже не на отсутствие события правонарушения, а на ненадлежащее извещение о дате и месте рассмотрения дела, в результате чего были нарушены твои права.
    Если постановление будет отменено, то, вероятнее всего, именно на основании ненадлежащего извещения. Вот про это там можешь вообще большим и жирным шрифтом написать.
    Мне нужно гарантированно забрать права, а практика щас такова, что могут и послать с фразой про ненадлежащее. Поэтому бью наверняка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2012 год
350000 руб.
Volkswagen Polo
2018 год
717000 руб.
Лада Гранта
2018 год
340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189