Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Дайте совет по общению со страховой компанией

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме

Дайте совет по общению со страховой компанией

Доброго здоровья всем.

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП (4.03.08г.), моё авто на ходу.
    Из документов, полученных на месте ДТП от сотрудников ГИБДД, есть только протокол об адм. нарушении (у виновника (В)).
    6.03.08г. была поездка с (В) в "его" СК ("Спасские ворота"). Специалисты данной СК напомнили, что к заявлению для оформления, среди прочих документов, необходимо приложить справку о ДТП из ГИБДД, а также предъявить к осмотру, в том числе, и ТС (В) (которое уже ремонтируется).
    6.03.08 я сделал письменный запрос в ГИБДД на получение данной справки, сказали, ответа необходимо ждать не менее месяца.
    Зная, что заявление в СК с сопутствующими доками подается не позднее 15 дней с момента ДТП, посетил еще раз СК с описанием проблемы. Получил ответ, что без справки ГИБДД и осмотра ТС (В) оформлять не будут.

Посоветуйте, пжлста, что предпринять в данной ситуации.

Спасибо.
    Alcyone SVX, E-CXD

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Что-то каша какая-то... :)
    Непосредственно после оформления ДТП на месте ДТП Вам выдается справка, которую нужно завизировать (поставить печать), обычно в городском ГАИ - если ее нет, общайтесь с начальником ИДПСов, которые оформляли. С этой справкой и заполненным заявлением о ДТП (что выдается СК) в течение 5-ти дней Вы обязаны обратиться в СК для регистрации факта ДТП и Вашего обращения. СК, в свою очередь, организует осмотр Вашего ТС в срок до 5-ти дней - если СК этого не делает, можете сами проводить НЭ в самой лучшей, по Вашему мнению НЭ. Требование СК о предъявлении ТС (В) незаконно - пусть сами его ищут, если им надо - Вы же должны лишь известить его о месте и времени проведения НЭ - сделайте это обязательно, хоть телеграммой с копией чека, хоть другим подтверждаемым способом.
    Про справку от ГАИ - видимо, имеется ввиду форма № 11 или 12 там - не помню как точно, но не суть - Вы пошли очень формальным путем - подали запрос, однако такая форма выдается только после разбора, которого еще не было наверняка в силу свежести ДТП, после него Вы и получите эту форму и подадите в СК вместе с другими доками - срок выплаты будет отсчитываться с даты подачи последнего документа.
    Что касается письменного запроса, то Вам все верно ответили - на него дается месяц на ответ - и Вам там напишут примерно следующее - будет разбор - выдадим форму... :)
    Про 15 дней - не понял, но если Вы известили СК о ДТП справкой и заявлением, то этого пока достаточно - подачу всех документов приурочьте к подаче формы из ГАИ - и ждите выплату - при нормальном раскладе...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Непосредственно после оформления ДТП на месте ДТП Вам выдается справка, которую нужно завизировать (поставить печать), обычно в городском ГАИ - если ее нет, общайтесь с начальником ИДПСов, которые оформляли.
    На месте ДТП в справке мне было отказано со словами "возьмете в гибдд".

..С этой справкой и заполненным заявлением о ДТП (что выдается СК) в течение 5-ти дней Вы обязаны обратиться в СК для регистрации факта ДТП и Вашего обращения.
    Не нашел про 5 дней ни в Законе об ОСАГО (Закон РФ N 40-ФЗ), ни в Правилах об ОСАГО (ПОСТАНОВЛЕНИЕ пр-ва РФ от 7 мая 2003 г. N 263).
    Нашел про 15 дней (упоминал в первом посте). Из п. 42 Правил:
    "..Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика.."

...Требование СК о предъявлении ТС (В) незаконно - пусть сами его ищут, если им надо - Вы же должны лишь известить его о месте и времени проведения НЭ - сделайте это обязательно, хоть телеграммой с копией чека, хоть другим подтверждаемым способом.
    Согласен, проглядел. Потерпевший не обязан предоставлять ТС виновника ДТП для осмотра.

..Про справку от ГАИ - видимо, имеется ввиду форма № 11 или 12 там - не помню как точно, но не суть - Вы пошли очень формальным путем - подали запрос, однако такая форма выдается только после разбора, которого еще не было наверняка в силу свежести ДТП, после него Вы и получите эту форму
    Да, в СК упоминали про форму 12. Выдается после разбора без запроса? Разбор у виновника 11.03.08г., пойду с ним.

.. Что касается письменного запроса, то Вам все верно ответили - на него дается месяц на ответ - и Вам там напишут примерно следующее - будет разбор - выдадим форму... :)
    Про 15 дней - не понял, но если Вы известили СК о ДТП справкой и заявлением, то этого пока достаточно - подачу всех документов приурочьте к подаче формы из ГАИ - и ждите выплату - при нормальном раскладе...
    Понятно, спасибо за ясный расклад.
    Alcyone SVX, E-CXD

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Не нашел про 5 дней ни в Законе об ОСАГО (Закон РФ N 40-ФЗ), ни в Правилах об ОСАГО (ПОСТАНОВЛЕНИЕ пр-ва РФ от 7 мая 2003 г. N 263).
    Согласно п.3 ст.11 ФЗ ОСАГО:
    Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
    На месте ДТП в справке мне было отказано со словами "возьмете в гибдд".
    Рекомендую все-таки как можно скорее добиться этой справки, ибо от нее много зависит - сам факт ДТП именно ею подтверждается. А вообще ИДПСы у Вас жгут, как говорится...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья всем.

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП (4.03.08г.), моё авто на ходу.
    Из документов, полученных на месте ДТП от сотрудников ГИБДД, есть только протокол об адм. нарушении (у виновника (В)).
    6.03.08г. была поездка с (В) в "его" СК ("Спасские ворота"). Специалисты данной СК напомнили, что к заявлению для оформления, среди прочих документов, необходимо приложить справку о ДТП из ГИБДД, а также предъявить к осмотру, в том числе, и ТС (В) (которое уже ремонтируется).
    6.03.08 я сделал письменный запрос в ГИБДД на получение данной справки, сказали, ответа необходимо ждать не менее месяца.
    Зная, что заявление в СК с сопутствующими доками подается не позднее 15 дней с момента ДТП, посетил еще раз СК с описанием проблемы. Получил ответ, что без справки ГИБДД и осмотра ТС (В) оформлять не будут.

Посоветуйте, пжлста, что предпринять в данной ситуации.

Спасибо.
    Нельзя ремонтировать!
    Последний раз редактировалось Metanol; 06.03.2008 в 12:04.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Согласно п.3 ст.11 ФЗ ОСАГО:
    "Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая."
    Про 5 дней же не сказано. ?

Рекомендую все-таки как можно скорее добиться этой справки, ибо от нее много зависит - сам факт ДТП именно ею подтверждается. А вообще ИДПСы у Вас жгут, как говорится...
    Да, пойду на разбор виновника за "Справкой об участии в ДТП" (форма № 12, она, похоже (Вы правы), должна была быть выдана на месте ДТП).
    А по запросу, скорее всего, получу форму № 31 ("Справка о ДТП").
    Alcyone SVX, E-CXD

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    Нельзя ремонтировать!
    Речь идет о ТС виновника. Я (потерпевший) не обязан контролировать его авто после ДТП.

?
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 7 лет на форуме
    Моя реальная история такова:

ДТП произошло 26 января 2008 года.

Я ехал по юлице прямо второй участник ДТП совершал разворот с обочины и не уступил мне дорогу. В итоге у моей машины разбита морда у его задняя дверь, крыло, бампер. В его машине ехала женщина на заднем седеньи которая пострадала при ДТП. Я вызвал ей скорую и её увезли. Не каких справок на месте нам не дали из-за постродавшей. Разбор тоже затягивался. Через две недели наконец состоялся разбор и на следующий день 12.02.2008 я получил справку в которой было указано то что наоушений с моей стороны в данном ДТП нет со стороны виновника есть и ему выписали штраф сто рублей :) После оплаты которого ему выдали протокол об административном нарушении. В этот день мы не успели в страховую и договорились встретиться в понедельник. На следующий день я выкроил время и заехал в СК ("Росгосстрах") показал им справку. Там симпатичная девушка рассказале мне какие нужны документы. В понедельник мы приехали нас попросили заполнитьизвещение о ДТП и предьявить имеющиеся у нас документы. А именно: Копии ПТС, Водительского удостоверения (обоих участников ДТП), копия страхового полиса виновного, копия моего паспорта,номер счета для перевода денег, документы подтверждающие уплату штрафа виновником, Справка из ГАИ которую мне дали после разбора и ещё справку о ДТП в которой указаны повреждения моего ТС (Должна выдаваться на месте ДТП или в ГАИ) какрас её то у меня и не оказалась. Пришлось ехать в ГАИ там мне сказали что таких справки они дают только сотрудникам СК. Приехав на следующий день в СК и разьяснив ситуацию получил от сотрудници СК запрос на получение этой справки и схемы ДТП поехал опять в ГАИ там мне сказали что справки для СК дают только по средам с 14:00. Приехав в среду после обеда просидев пол дня в очереди и к концу рабочего дня наконец зайдя в кабинет к инспектору получил ответ "Извените у нас кончилась бумага и мы не можен вам распечатать эти документы" Спрашиваю "И что мне теперь через неделю со своей бумагой приходить" получаю ответ "Ну что вы так? Завтра у нас не приемный день но для вас сделаем исключение" Прихожу на следующий день меня не пускают на проходной мативируя тем что сегодня не приемный день. После получаса доказательств что я не верблюд. Вызова старшего и обьяснения с ним я всеже попал в ГАИ. Отдав инспектору принесенную бумагу получаю наконец заветные бумажки. И еду на работу. Зная что СК работает с 9 до 18 засчитываю свое рабочее время и приезжаю в 17:10 в СК но оказываеться что работают то они до 18:00, но бумаги они принемают только до 17:00. В пятницу 22.02 приезжаю утром в СК и сдаю документы. Т.к. машина не на ходу подписываю памятку в которой написано что я должен предоставить эксперту свой автомобиль для осмотра и фотографирования при достаточном освещении и с растоянием не менее двух метров. Оставляю адрес местанахождения ТС и контактный телефон. Начинаются праздники. Где-то во вторник звонит мне эксперт около шести часов вечера и говорит "У нас тут сорвался запланированый осмотр может мы пока посмотрим вашь автомобиль?" Я в данный момент нахожусь на работе на другом конце города и даже если бросив всё сразу отправляюсь в гараж то затрачу минимум час. Переносим осмотр на другой день. На следующий день утром звонит эксперт и говорит "У нас сломалась машина выможете приехать сами свозить эксперта". Договариваемся что я приеду после 16 часов. Званю в 16:10 часов но мне говорят что эксперт уже уехал и связи с ним нет. На следующий день таже история. Вобщем договариваемся на понедельник. В понедельник я беру в гонторе рабочую машину и преезжаю в обед в СК жду окончания обеда и ровно в 14:00 беру эксперта и везу на осмотр потом обратно. После осмотра эксперт сказал позвонить через неделю и узнать на счет выплаты...

Буду звонить после праздников. Потом отпишу что и как.
    Буду рад если мой рассказ кому-нибуть поможет

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MAZDAвод Посмотреть сообщение
    Моя реальная история такова:
    <....>
    Буду звонить после праздников. Потом отпишу что и как.
    Буду рад если мой рассказ кому-нибуть поможет.
    Спасибо за все подробности! отпишите, если будут новости.

Сообщение от MAZDAвод Посмотреть сообщение
    ...и на следующий день 12.02.2008 я получил справку в которой было указано то что наоушений с моей стороны в данном ДТП нет со стороны виновника есть...
    А как называется сия справка?

Спасибо.
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 10 лет на форуме
    Неужели ещё одного альциона стукнули... =(
    Subaru Alcyone'86 1.8T - опять сбежал с помойки
    Mazda Familia S-Wagon'99 BJ5W ZL-DE 4WD MT

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от persepter Посмотреть сообщение
    Неужели ещё одного альциона стукнули... =(
    Сочуйствую!

Увы, "не ты, так тебя".

Однако, крепкие авто делали в 1992 г...

В Субу удар пришелся в область левого угла переднего бампера. С ним повстречалась "морда" (её центральная часть) авто "соперника" (Ниссан Санни, 1998).
    У Ниссана отлетел передний бампер, разбилась фара, радиатор ушел вглубь, (двиг цел), повело чего-то спереди..
    У Алса бампер слева просто ободран, поцарапано и чуть помято (ближе к фаре) переднее крыло, очень небольшая всмятинка на краю капота, ну, и разбиты фара и поворотник (и там, и там лампы фунциклируют).
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 10 лет на форуме
    Можно сказать, повезло и не повезло одновременно...
    Я в соседней ветке. У меня альц более ранний, дали в бочину, улетел с дороги. Пока вертело по полю, думал из консервы вылезу, однако крепкая машина, согласен полностью. Как на крышу не лег - ума не приложу.
    Расчитывел под доки с японии альца притащить, теперь всё затягивается на неопределенный срок...

Больше 10 лет на форуме
    А у тебя 3,3 литра автомат вэдовый с задней управляемой подвеской в максимальной комплектации похоже? Салон кожа, Version L?

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Можно сказать, повезло и не повезло одновременно...
    Я в соседней ветке. У меня альц более ранний, дали в бочину, улетел с дороги. Пока вертело по полю, думал из консервы вылезу, однако крепкая машина, согласен полностью. Как на крышу не лег - ума не приложу.
    Расчитывел под доки с японии альца притащить, теперь всё затягивается на неопределенный срок...
    да, я читал твой отзыв, хороший авто!
    а, чего затягивается? не заморачивайся с ремонтом да вези.

у меня, кста, ремонт подороже выходит, чем у санни. Фару с поворотником (б/у) ни в Япии, ни в штатах пока не нашел (слежу за аукционами).
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 10 лет на форуме
    Странно, буквально недавно на инджапан видел оптику. Жаль далеко от меня, тут вроде налажены связи, торгуют с ауков нормально.
    Да я особо не замораживаюсь, просто 60 штук деньги не лишние, как раз их бы на покупку и пустить =( буду выкручиваться.

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    А у тебя 3,3 литра автомат вэдовый с задней управляемой подвеской в максимальной комплектации похоже? Салон кожа, Version L?
    да.
    "Задняя управляемая подвеска" это 4WS? Это есть (по каталогу).
    В реале как, не могу сказать.

Кста, паренек у нас есть (у него покупал доки), тоже фанат старого Алса, через его руки прошло три экземпляра точно. Сейчас гоняет на алом. Тоже турбодвушку себе вогнал :)
    Alcyone SVX, E-CXD

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Странно, буквально недавно на инджапан видел оптику. Жаль далеко от меня, тут вроде налажены связи, торгуют с ауков нормально.
    Да я особо не замораживаюсь, просто 60 штук деньги не лишние, как раз их бы на покупку и пустить =( буду выкручиваться.
    Я тоже её видел :) Только она на правую сторону, увы. (у меня левая сторона повреждена)
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 10 лет на форуме
    У знакомого стоит альц, под него другой привезен и продается уже. Но вот оптики как раз и нету, именно она и была вкоцана =(

Not
    Not вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    У знакомого стоит альц, под него другой привезен и продается уже. Но вот оптики как раз и нету, именно она и была вкоцана =(
    продается старый или привезенный?
    Alcyone SVX, E-CXD

Больше 10 лет на форуме
    Продается новопривезенный, на который установлен двиг и автомат от старого - сочетание иботь, всё работает да ещё как, машина красава. Кузов 92го в богатой комплектации, а двиг с автоматом поздние, с пробегом тыс 70 всего, натуральный танк.
    Последний раз редактировалось persepter; 07.03.2008 в 07:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Murano
2013 год
950000 руб.
Nissan Pathfinder
2012 год
1075000 руб.
SsangYong Kyron
2012 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189