Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229

беда у меня, признали уголовником... помогите хоть добрым словом...

Больше 10 лет на форуме

беда у меня, признали уголовником... помогите хоть добрым словом...

Ситуация была описана ранее здесь в правовом. Тему ту поднимать не буду, много там было букафф....

Вобщем суть:
    началось всё с того, что мою машинку покоцала одна бабка из соседнего дома, которой я в отличии от остальных соседей не собирался лизать.... Вобщем пошёл искать свидетелей и случайно наткнулся на неё, тогда подумал типа удирает из дома... перегородил ей проход собой, спросил "ты?" ответ -"нех ставить здесь машину", далее словесная ругань и я говорю "сейчас вызовем ментов и разберёмся", на что она начинает психовать и махать сумкой в которой банками 1-2литра. Ситуация была неожиданная, и поскольку возле неё была моя жена, которая всегда против насилия, короче за цивильные методы, то я испугался что она может и ей долбануть неожиданно, за себя мне пох, я если нада танк порву.... ну и чтобы бабку руками и ногами не колечить прыснул я из балончика в её сторону.... далее визки вопли убивают-насилуют.... потом поехал в ментовку писать заяву на порчу моео имущества.... - главная моя ошибка, лучше бы дождался ментов, хоть день ждать, но лучше бы ждал, тогда бы и фотки были тех разбитых банок и прочее....

Спустя месяц-два, приходит повестка к мировому... чстное обвинение, о том что я умышленно избил бабку и причинил её здоровью кратковременный вред сроком до 21 дня.

Далее суд, проходит год, экспертиза, судья в отпуске, бабка не явилась, бабка не принесла на экспертизу амбулаторную карту......

Спустя почти год меня осудили по УК ст 115 ч1, и штраф в размере 5000рублей. По совету форумчан обратился к адвокату, кстати тоже вроде форумчанин бывший.... Отдал денег... Чел грамотный как мне показалось, но успехов = 0.

Суд второй инстанции (Ленинский районный, г.Владивосток) сегодня мою жалобу "порвал", не увидев ничего существенного в моих доводах. Здесь я уже без адвоката был, т.к. во-первых денег я не гребу лопатой, во вторых особо толку нет....

Следующая инстанция Приморский краевой суд.

По делу реально происходит следующее:

1. Свидетели со стороны частного обвинителя заяволенные первоначально не явились, вместо них явился один, заявленный в ходе заседания и тот по существу ничего не пояснил, т.е. ничего он не видел и не слышал.

2. Суд.мед.экспертиза не определила, что явилось причененимем легкого вреда - ожог роговицы глаза из-за баллончика, или инородные тела в конъюнктевальной полости, т.е. пыль и грязь которую она сама себе могла втереть или слезоточивый газ. но при этом делается упор на то, что согласно её показанием вполнеможет быть, что вред причинён именно газом..... Никаких других повреждений кроме глаза нет.

3. Свидетель с моей стороны (жена) подтверждает, что я оборонялся и не имел никакого умысла, т.е. я не вылавливал потерпевшую и не бил её и не прыскал ей специально дабы добить контрольно....

4. Адвокат потерпевшей постоянно делает упор на то, что почему я такой здоровый дядя не мог тупо схватить её за руку в которой были сумки и прекратить её агрессию.... Кроме того постоянно делает упор на то что я именно умышленно её валил. И ещё упор на то, что если бы я прыскал не в упор, как с его слов подтверждается суд.мед.экспертизой и свидетелями (что собственно мягко говоря бред), то вреда бы скорее всего небыло.

Из всего этого у меня сложилось такое впечатление, что судьям и первой и второй интсанции пох на то, что основным доказательством частного обвинителя являются её показания.

Приговор буду обжаловать. У меня есть 10 дней, в понедельник получу копию сегоднешнего решения по аппеляционной жалобе.

Может кто доброе слово или совет скажет? Или назовёт меня дибилом? Но всё равно спасибо за любое слово.

Больше 10 лет на форуме
    Забыл написать, что могу хоть головой об пол бицца, но я действительно не имел умысла её "мочить в сортире", всё произошло случайно, эффект от слезоточивого газа знаю, поэтому и был уверен что это наиболее безобидная мера против истерики человека, как позже выяснилось согласно амбулаторной карте, страдающего почтичто шизой..... (как расшифровали знакомые медики)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Говорил - надо мириться с терпилой...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Дааа.... Могу только доброе слово: Удачи тебе!!!

Больше 15 лет на форуме
    имхо надо более спокойно изъясняться и настаивать на вызове всех свиедетелей, а потом валить их тем, что их там и не было...

ну и про неоднозначность экспертизы, попросить повторную провести, чтоб дала ответ по ее шарам, чо к чему.

искренне на твоей стороне, твоя ошибка в том, что ты СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ видимо по сравнению с бабулей-убийцей :)

кстати, поставь вопрос о состоянии ее психической вменяемости, типа как можно чокнутой верить?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Я не понял исход твоей заявы. Обычно в таких ситуациях обе заявы в одном суде рвут по примирению. У неё- вред здоровью, у тебя- порча имущества. В схожей ситуации у меня было разбитое стекло за 17 тыр на машине, у терпилы- пластическая операция на лице за 42, обоих "примирили" в зале суда и послали лесом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    имхо надо более спокойно изъясняться и настаивать на вызове всех свиедетелей, а потом валить их тем, что их там и не было...

ну и про неоднозначность экспертизы, попросить повторную провести, чтоб дала ответ по ее шарам, чо к чему.

искренне на твоей стороне, твоя ошибка в том, что ты СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ видимо по сравнению с бабулей-убийцей :)

кстати, поставь вопрос о состоянии ее психической вменяемости, типа как можно чокнутой верить?
    +1
    Надо давить на то что бабка не нормальная.
    Город дождей, бл_ей и пи__сов...

Больше 15 лет на форуме
    поздно давить на невменяемость...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    поздно давить на невменяемость...
    1. Примерение с её стороны не возможно, хотя мы предлагали

2. А на что сейчас не поздно давить, если судьи в упор не видят, что все ссомнения трактуются в пользу обвиняемого, в данном случае это суд.мед.экспертиза и свидетели. Тупо основываясь на том что как может 70летняя бабка напасть на здорового пацана, конечно здорово, когда она сидит на заседаниях и не может даже встать, чуть ли на колени не падает при попытке встать, конечно здорово когда слёзы и прочее и прикрываясь богом и кучу раз перекрещиваясь говорить белеберду... Но Б Л Я покрышки джиповские тоскать она вне здания суда может, лопатой снег чистить может, ходить очень быстро нормально и не трястить может, матами сыпать может такими, что не все сидевшие знают.....

я просто х у е ю с такой логики и такого правосудия.... никакого следствия и выяснения всех обстоятельств...... всё млять обвинение основано на её словах.... может мне надо прийти и написать заяву частную такую же на неё, типа она меня веслом по голове и привести 33 левых свидетеля которые все единогласно будут говорить "да, да, ваша честь, била, да ещё как..."

всё настроение сегодня просто в зад....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Я не понял исход твоей заявы. Обычно в таких ситуациях обе заявы в одном суде рвут по примирению. У неё- вред здоровью, у тебя- порча имущества. В схожей ситуации у меня было разбитое стекло за 17 тыр на машине, у терпилы- пластическая операция на лице за 42, обоих "примирили" в зале суда и послали лесом.
    Я писал заяву в УВД, по поводу того что неизвестная мне бабка покоцала машину, коцок было на 1500руб, конечно можно было раскрутить и до 4х штук... Но я когда писал заяву даже и не думал о возмещении каком-то, это сначала в мыслях мелькало типа надо натянуть по полной, а потом.... мне важно было, чтобы просто погоны её вразумили, но нет, она пишет такую же жалобу на меня в УВД, только в УВД ей отказняк, кстати так же как и мне, т.к. ущерб у меня судя по их мнению не дотягивает до 2500руб - я на это забил. А тут через некоторое время появляется частное обвинение......

Больше 15 лет на форуме
    Если б я тебе начал рассказывать за наше правосудие, ты бы о**уел еще раньше... Увы, пришлось тебе и на своей шкуре это прочувствовать....

Больше 10 лет на форуме
    Извини, прочёл.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Я писал заяву в УВД, по поводу того что неизвестная мне бабка покоцала машину, коцок было на 1500руб, конечно можно было раскрутить и до 4х штук... Но я когда писал заяву даже и не думал о возмещении каком-то, это сначала в мыслях мелькало типа надо натянуть по полной, а потом.... мне важно было, чтобы просто погоны её вразумили, но нет, она пишет такую же жалобу на меня в УВД, только в УВД ей отказняк, кстати так же как и мне, т.к. ущерб у меня судя по их мнению не дотягивает до 2500руб - я на это забил. А тут через некоторое время появляется частное обвинение......
    Можно написать заяву (найдя свидетелей), что бабка очень даже известная и возобновить производство по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Сумму увеличить и в путь.

Больше 7 лет на форуме
    Писец... А она много машин искалечила? Конечно же обидно за тебя и жалко очень машину. Я б посоветовал так "человеку, который втихаря без свидетелей гадит, надо втихаря без свидетелей руки сломать". Вот так было бы правильней.
    SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Если б я тебе начал рассказывать за наше правосудие, ты бы о**уел еще раньше... Увы, пришлось тебе и на своей шкуре это прочувствовать....
    А судьи тоже люди, и у них свои бабки где-нибудь живут (такие же вредные, но свои).
    И что не говори, а такое отношение к старым людям не есть признак здорового общества (не хочу продолжать ту дискуссию, но вроде было разрешено любые слова говорить :)). Надо было мириться, конечно. Возможно, с доплатой.

Однако есть и позитив. Ведь не посадили же... ))

Больше 7 лет на форуме
    Привлеки в качестве свидетелей соседей, чтобы охарактеризовали буйный нрав бабки и ее огромный физический потенциал.

Больше 10 лет на форуме
    Ну все таки осудили (а varang говорил...), в судебном следствии уже разочаровался, боюсь теперь будет тоже самое в апелляции... К сожалению.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    конечно здорово, когда она сидит на заседаниях и не может даже встать, чуть ли на колени не падает при попытке встать, конечно здорово когда слёзы и прочее и прикрываясь богом и кучу раз перекрещиваясь говорить белеберду... Но Б Л Я покрышки джиповские тоскать она вне здания суда может, лопатой снег чистить может, ходить очень быстро нормально и не трястить может, матами сыпать может такими, что не все сидевшие знают.....
    я бы еще на камеру поснимал как она себя в обыденной жизни ведет, типа маты, как покрышки таскает, это чтобы показать судьям что она дьявол и не носит прада :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Извини Алексей, но я тебя не понимаю.
    Чего ты добивался брызгая в бабульку газом из баллончика? Чего доказывал?
    Тоже мне Раскольников - "Тварь ли я дрожащая иль право имею..."
    Нафуя ваще взрослому дяде баллончик, я даже и не спрашиваю....
    Мириться тебе с бабкой надо было вовремя. Теперича так и повиснет на тебе судимость. Какие приятные моменты она тебе принесет сказать сложно, но боком вылезет точно. И кредиты и получение загранпаспорта... Но скоро инаугурация вновьизбранного, там глядишь и амнистия-прощеньице всем мелкоуголовным элементам, к которым и ты теперь получается отнесен выйдет.

Больше 5 лет на форуме
    ***се в пожилого человека балончиком пишикать..... и он еще говорит, что бабка ненормальная......

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
1999 год
180000 руб.
Лада Калина
2006 год
115000 руб.
Toyota Vitz
2012 год
380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189