Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Проверка документов у водителя припаркованного автомобиля.

Больше 10 лет на форуме

Проверка документов у водителя припаркованного автомобиля.

Еду я сегодня с работы в час ночи, обычно в это время у нас по посёлку ездит машина ДПС и тормозит любого кто попадёт в поле зрения, причём тормозит так что догоняет включает мигалки и в рупор требуют сделать остановку и это несмотря что спальный район где очень тихо. вообщем доезжаю до своего дома и вижу метрах в 200 от меня стоит машина ДПС на выезде со двора, сразу понял что ждут когда я проеду мимо них чтобы тормознуть меня, но мне к сожалению дальше ехать не надо я поворачиваю к себе во двор они это увидели и тут же сорвались с места.
    Я спокойно подъезжаю к подъезду, выключаю свет, глушу машину, снимаю панельку от магнитофона и только открываю дверь чтобы выйти тут они подлетают, выходят оба из машины и не представившись требуют у меня документы, на их требования я ответил что автомобиль не находился в движении а припаркован у дома, на что они потребовали документы в более грубой речью и между собой пошутили о том что они очень удачно подъехали подумав, что я наверняка выпивший и пытался скрыться от них и ответили что для них нет разницы в движении меня остановили или стоячего. Затем проверили документы, проверяли всё очень внимательно попросили выйти из машины и открыть багажник, багажник они тоже очень внимательно изучали фонариками и самое что меня взбесило они предъявили мне, что я не пристёгнут ремнём безопасности, я ели сдержался чтобы не послать их прямым текстом куда подальше, потом попросили сделать выдох в лицо отдали документы сели в машину судя по выражению лица разочарованные и уехали.

Хотелось бы узнать, на сколько правильными были действия инспекторов ДПС, может сдесь я в чём то ошибаюсь и как вести себя в подобной ситуации в следующий раз. Ведь я могу выпив пару бутылок пива пойти в машину например чтобы что нибудь взять оттуда или просто посидеть ведь это моё лично дело, а они могут подъехать и предъявить что я пьяный ездил за рулём, скажут мол мы тя только что видели, ты ездили и неепёт. Вроде бы они не могут требовать ВО и прочие документы если транспортное средство находилось в состоянии покоя.
    Короче нужны советы знающих людей.

Больше 10 лет на форуме
    Тебе повезло. Они все могли, только лень наверное было. Посмотри в ФАК. Там Варанг выкладывал подобные темы.

Больше 10 лет на форуме
    Дык надо было, все время отворачиваться, типа дышать в сторону, выйти из машины пошатываясь, а ты сразу спалился, прикинувшись трезвым :-))

Кроме грубого разговора и то что не представились, они все правильно делали.

Больше 15 лет на форуме
    10000000000 раз говорили даешь только документы на машину и все, права не давать..
    надо было не дыхнуть, а кашлянуть на гаишника :)думаю,после этого он никогда бы не захотел это повторить :)
    Последний раз редактировалось телепузик; 02.04.2008 в 03:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рыб@лOFF Посмотреть сообщение
    10000000000 раз говорили даешь только документы на машину и все, права не давать..
    надо было не дыхнуть, а кашлянуть на гаишника :)думаю,после этого он никогда бы не захотел это повторить :)
    И сказать что болен спидом, сифилисом, герписом, гемороем, грипом, гипатитом, птичим грипом ну и далее по списку :)))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    дай им паспорт - это твой основной документ в этой стране!!! захотят на машину - дай на машину, права - шли нах, если они не видели как ты управлял машиной, а если выпивши, то права вообще не вздумай показывать.
    На все вопросы по запаху - сидел и пил в машине, слушал музыку, *****л на конец (!!!) и прочее, права дома, так как никуда не ездил, так как пьян
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 10 лет на форуме
    Да я итак трезвый был! Если был бы выпивший я бы уже успел в подъезд забежать, т.к увидил их далеко, что они едут. Просто крайне не понравилось то, что подъехав к своему дому, собрался выйти и спокойно пойти домой спать, они подъехали и давай устраивать все эти проверки включая проверку на трезвость, хотели предъявить что ремень не пристёгнут, я наверное каждый раз подъехав к дому должен вылазить из машины не отстёгивая ремень безопасности.

Больше 10 лет на форуме
    2 Leha37 - шли на хрен в следующий раз и будет тебе счастие. Если не пойму, говори, что объяснительные писать устанете, ибо менты тут резки и грубы
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 10 лет на форуме
    Леха, я тебе посоветую не совсем то, что советуют другие.
    ты позвони в местное гаи, узнай часы приёма начальника. ИМЕННО НАЧАЛЬНИКА. Запишись на приём через секретаря.
    И на приёме изложи ситуацию. Мол вели себя нагло, неуважительно, не представились, ночью ездят шумят и т.п....
    Скажи, что конечно же можешь написать на них в прокуратуру, но уверен, что шеф и сам с ними разберётся.
    Он их вызовет, вздрюкнет. И менты тебя запомнят и больше останавливать не будут.

Я когда первый раз судился с ментами, мой папа был в акуе: Они тебя найдут, они тебе отомстят, побьют, посадят, четвертуют...
    :) Ага, делать им больше нех...
    Иди к шефу, побеседуй.
    ОСновная тема беседы - хамство сотрудников.
    SJS'03

Больше 10 лет на форуме
    Если они видели, что ты ехал, то они правы.
    Но в такой ситуации они всегда будут говорить что ты ехал.))
    Научись находить причину своих несчастий в себе.
    Kia ceed 1,6 2018, Outlander 2,0 2019.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    все у нас с ног на голову
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Пару раз попадал на штраф за неправильную стоянку, гайцы терпеливо ждали пока заведу, поеду и после этого уже пытались остановить :)
    Keep your gun in oil

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Snark711 Посмотреть сообщение
    Леха, я тебе посоветую не совсем то, что советуют другие.
    ты позвони в местное гаи, узнай часы приёма начальника. ИМЕННО НАЧАЛЬНИКА. Запишись на приём через секретаря.
    И на приёме изложи ситуацию. Мол вели себя нагло, неуважительно, не представились, ночью ездят шумят и т.п....
    Скажи, что конечно же можешь написать на них в прокуратуру, но уверен, что шеф и сам с ними разберётся.
    Он их вызовет, вздрюкнет. И менты тебя запомнят и больше останавливать не будут.

Я когда первый раз судился с ментами, мой папа был в акуе: Они тебя найдут, они тебе отомстят, побьют, посадят, четвертуют...
    :) Ага, делать им больше нех...
    Иди к шефу, побеседуй.
    ОСновная тема беседы - хамство сотрудников.

не вижу особого толка тратить свое время на поездки к начальнику. Это ж мафия. Эти ж рядовые гаишники собирают с нас деньги и часть приносят этому начальнику. Это ж одна команда. Ну скажет он им - Ребята, поосторожней и помягче в следующий раз. Это максимум. Да и без свидетелей Вы в законно ничего не добъетесь.
    Это как в фильме "Кин дза дза". есть эцэлопы (менты), у которых прав больше чем у Вас и мы ничего не сделаем. Мы тока можем приседать и говорить "КУ!" А они могу сделать практически все что хотят. Ну конечно за исключением, если у Вас в машине есть еще свидетели, вменяемые, и не особо занятые, которые потом не поленяться и не забояться с Вам по судам бегать.

вот история которую я писал как то на Правовой веточке этого сайта

Ехал как то я на одну пьянку корпоративную, т.к. пить планировал, то естественно не за рулем. Тормазнул попутку (восьмерка старая). Разговорились, чувак оказался гайцем. Ну и подняли мы с ним тему кто наглее гайцы или упертые водители. Само собой я ему так прямо (как в сей ветке) не говорил.
    И вот рассказал он мне историю -

Ночью как то на светофоре равняюсь я (гаишник) с каким то блатным джипом. За рулем тетка молодая. Она ухмыльнулась и на зеленый свет рванула с прокрутами. Ну естественно было видно, что она ехала явно не 60 км/час.
    На 2-м светофоре я ее догоняю и останавливаю.
    Она - Какие проблемы итд итп.
    Он - ваши права.
    Она - .... опять всякие панты.

На что он достает из бардачка ножницы и разрезает права у нее на глазах на 4 части. Потом спокойно вызывает наряд и говорит - тут у нас девушка гоняет без прав.
    Потом ей говорит - А теперь дура докажи что права у тебя были.

Занавес.
    Последний раз редактировалось карась; 03.04.2008 в 13:06.
    Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
    все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))

Больше 10 лет на форуме
    Чухнул он тебя... Он бы никогда так не сделал, о последствиях они всегда думают, поэтому и разговаривают с тобой (водителем) всегда на равных. И если ты грубо - то они тоже, а если ты правильно столком и без амбиций и наездов, то и они нормально говорят с тобой.
    Меня всегда когда останавливают, подходят, представляются и т.д. - я всегда говорю громко, крачтко, быстро и четко "Здравия желаю"!!! Оно на них действует ой-ой-ой как... Сразу мысли работать как надо начинают, думают мож тоже мент или в структурах подобных или в армии и тп. где так говорят. А когда спрашивают че-нить, то вместо да или нет говорю - "так точно" или "никак нет" соответственно. Всегда действует положительно!!! Попробуйте!!! Один раз спросили даже - "чо военный?", я грю - "да нет, отец в структурах работает"))))) Он грит - "каких???" Я грю - "Он (отец) не распространяется особо...." Меня тут же отпустили..)))))))))))
    Вобщем прикольно, а отец обычный врач-хирург у меня...)))))))
    Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
    Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
    Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    тебе гаера и не таких сказок понараскажут
    Мы так привыкли не замечать то, к чему привыкли...
    Продам штамп 5*114,3 R15 стояли на маркообразном

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Georgik Cresta Посмотреть сообщение
    Меня всегда когда останавливают, подходят, представляются и т.д. - я всегда говорю громко, крачтко, быстро и четко "Здравия желаю"!!! Оно на них действует ой-ой-ой как...
    А я всегда спрашиваю: "Инспектор, чем могу помочь?"...
    Их это забавляет, заставляет улыбнуться - типа, приколол, что ли?
    А когда говорят "Ну и что с Вами делать?" - всегда отвечаю: "Инспектор, давай обнимемся!". Тоже весело.
    Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
    Suzuki Skywave 650LX '10 - для души

Больше 10 лет на форуме
    ГАИШНИКИ ПИ.ОРЫ!
    авторемон & кузовной ремонт

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Georgik Cresta Посмотреть сообщение
    Чухнул он тебя... Он бы никогда так не сделал, о последствиях они всегда думают, поэтому и разговаривают с тобой (водителем) всегда на равных. И если ты грубо - то они тоже, а если ты правильно столком и без амбиций и наездов, то и они нормально говорят с тобой.
    Меня всегда когда останавливают, подходят, представляются и т.д. - я всегда говорю громко, крачтко, быстро и четко "Здравия желаю"!!! Оно на них действует ой-ой-ой как... Сразу мысли работать как надо начинают, думают мож тоже мент или в структурах подобных или в армии и тп. где так говорят. А когда спрашивают че-нить, то вместо да или нет говорю - "так точно" или "никак нет" соответственно. Всегда действует положительно!!! Попробуйте!!! Один раз спросили даже - "чо военный?", я грю - "да нет, отец в структурах работает"))))) Он грит - "каких???" Я грю - "Он (отец) не распространяется особо...." Меня тут же отпустили..)))))))))))
    Вобщем прикольно, а отец обычный врач-хирург у меня...)))))))

Есть такая тема. Подгоняются гайцы сильно, когда начинаешь про сов. секретные структуры намекать. У меня водительское удостоверение другого региона, живу в Новосибирске, а родился вообще в другом городе. Некоторые гайцы на это подгоняются, начинают спрашивать чё за х..ня, а я отвечаю что на задании и пользуюсь документами которые выдали, ксиву говорю им - не покажу, контора запрещает, только в крайнем случае))) Один даже перестал писать протокол и спрашивает у меня - что делать-то с вами?))) я говорю - что-что - дописывайте и я поехал, всё равно документы рабочие, залегендированные)))
    Вообщем иногда, после встречи с гайцами ржунимагу)))

Больше 10 лет на форуме
    весёлые ребята однако

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konstantinn Посмотреть сообщение
    ГАИШНИКИ ПИ.ОРЫ!
    в смысле пионерЫ )))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2014 год
530000 руб.
Toyota Allion
2011 год
820000 руб.
Toyota Raum
1999 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189