Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

У друга забрали права, развод + лишение !

У друга забрали права, развод + лишение !

Всем привет !
    У друга забрали права и машину отогнали на штраф стоянку.
    Я думаю что лишат прав на 2 года, но хотелось бы услышать ваше мнение :)
    В два часа ночи ехал по поселку близ г.Магнитогорска, был остановлен сотрудниками ГАИ.
    Предоставив документы на проверку, его пригласили сесть в машину. Как только друг сел в машину, его начали разводить что якобы от него идет запах алкоголя и предложили дыхнуть в стаканчик))))))
    Началось самое интересное, после того как друг дыхнул, гаишники сказали что он пьян и начали заполнять документы(изъятие машины на штраф стоянку, документов и выписывать времянку)
    Друг предлагает дыхнуть в алкотестер,гаишники говорят что его у них нету))Тогда он предлагает им проехать на мед.осв, гаишники говорят зачем ?! Ведь ты и так пьян и никуда мы не поедем)))
    Типа пиши что ты отказываешся от мед.осв и мы тебя отпускаем))))
    Наверно в этом моменте друг сделал самую большую глупость он отказался от мед.осв(можно сказать признал себя пьяным) но в протоколе написал что инспекторы предложили дышать в стаканчик, алкотестера небыло,на мед.осв вести его отказались !!!
    После этого он едет на мед.осв и естественно экспертиза показывает что он трезв......
    Вот такая история, как вы думаете лишат ?
    Trueno XZ111 /1.6/6MT/белый/wheels 15/Почетный ОвощЪ

Больше 10 лет на форуме
    Лишат. Отказ от мед. освидетельствования - состав формальный. Отказался - трезвый ты или пьяный никого волновать не будет.
    Доказать, что его никуда не направляли можно только в случае если гайцы протокол о направлении на мед.освидетельствование не составили. Что вряд ли.

Больше 7 лет на форуме
    А свидетели были? в протоколе кто записан? 2 часа с момента отказа до добровольного осведетельствования прошло?
    короче судиться однозначно! результат-вопрос конечно, но шанс есть!

Больше 10 лет на форуме
    скан протокола выложи...
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО биться стоит...
    все равно хуже чем лишения на 2 года не будет...это стопудово...
    а в лучшем случае....ну сам понимаешь
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Грустная история, сочувствую, но побороться думаю стоит!
    У самого был похожий момент, ехал в 3 ночи в аэропорт, останавливают,проверяют доки, просят пройти к ним в машину.
    Сел к ним, в салоне нереальный перегар стоит от второго гайца, он с трудом смотрит документы, светит фонариклм в глаза, просит дыхнуть в стакан, так продолжается минут 5.
    В итоге я не выдерживаю говорю вы меня ослепить хотите?
    Он типа глаза мне ваши не нраятся, я говорю а что с ними не так?
    Он опять светит, опять просит дыхнуть, я говорю я проснулся 15 минут назад , как думайте нармально у меня глаза в 3 ночи должны выглядеть учитывая что я уже ниче не вижу ослеп от фонаря вашего?
    Тут на конецто он мне выдает, мол на освидетельствавание?
    Я говорю ради бога( хотя понимаю что уже опаздываю в аэропорт), он зовет второго и говорит ему "он не отказвается от осведельствования", на что ему второй -отпускай!
    Сел поехал, а самого аж тресло от злости, С\У\К\И сами сидят синие вхлам, деньги вымогают, хорошо что не сказал что в аэропорт спешу а то фиг бы отпустили!
    Хороче пусть кореш твой борется, а то пешком то грустно ходить будет

С 1 юиля хотят разрешить осведетельствование на месте экипажем ДПС, для этого минздрав уже тестеры разработал, вот тогда попадалово будет,будут совать стакан а в протоколе писать "тестер показал"
    Последний раз редактировалось OlegAtor1982; 07.04.2008 в 11:24.
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    а ты не обязан выходить из машины....только для того что бы открыть багажник...а к ним в машину вообще не обязан садиться....
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    на пьянку мения ишо ни разу не разводили...но как то за встречку пытались развести...в итоге у ИДПС псих...руки трясуться.....
    потому что разговор с ними по уму состоялся....
    З.Ы. учите психологию...она реально помогает

сейчас учу статью 12 КоАП...что бы на зубок знать))
    меня итак ужо по трассе на одном стацпосте никто не тормозит...патамушта знают....что не стоит тормозить...
    это как в том анекдоте про штирлица...
    када идет собрание все на нем...гитлер мюллер и т.д.
    тут тихо заходит штирлиц открывает сейф фотает все сикрет доки закрывает кладет все обратно и уходит....
    кто то спрашивает
    - да вы шо его не остановили...он же все доки сфотал он же шпиён русский....
    (мюллер) - да что тольку он ведь все равно отмажется
    Последний раз редактировалось s.komaroff; 07.04.2008 в 11:44.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 5 лет на форуме
    Что, так в протоколе и написал: "Инспектор везти меня на МО отказался" ??
    Если да, то шансы далеко не нулевые.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    а ты не обязан выходить из машины....только для того что бы открыть багажник...а к ним в машину вообще не обязан садиться....
    В теории да, но посреди ночи на безлюдной дороги начинать качать права"мол выходить не буду" и "садиться не обязан" по моему глупо!
    Вестись на их разводы это одно, а провоцировать сотрудников при исполнении "качанием прав" это другое.

Вести себя надо спокойно, уверенно и самое главное вежливо, не вестись на провкации и запугивания!
    Они ведь тоже не дураки если видят что ты плевать хотел на их наезды(в вежливой форме), то составлять протокол с заранее проигрангной ими формулировкой не будут, отпустят и все
    Последний раз редактировалось OlegAtor1982; 07.04.2008 в 11:57.
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    а ну тут 100% согласен....
    просто упустил что трасса безлюдная и ночью....
    естесственно что стиль разговора с ними зависит от многих факторов...

хотя как то раз за/л/у/пался я с одним под барнаулом где то....
    он грозился в прокуратуру отвезти....
    ваще уроды блин стоит 70 км/ч через 200 м 50км/ч через 200 метров они...
    время час ночи почти (там возле барнаула воинская часть есть там пост не стационарный)
    так вот мне поморгали впереди что менты стоят я есс-но под 70 ровно 70 под 50 ровно 50 (у мя цифровой спидометр + еще занижает показания...)
    он меня тормозит 64 ехал говорит....
    вот там я взъелся...они час мозги прокомпостировали...но тогда у меня опыта не была общения с ними права почти тока получил...
    но до сих пор не пришел штраф...уже аннулировался полюбому... давно было

я чего там в протоколе тока не написал хотя он сказал что бы я тока что несогласен писал и все...но нет...я там все описал мне аж места не хватило....единственное что я не написал это то что инспектор ДПС бежал навстречу автомобилю дабы завысить скорость
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Что, так в протоколе и написал: "Инспектор везти меня на МО отказался" ??
    Если да, то шансы далеко не нулевые.
    Сам протокол не видел, но что записал он сказал один в один:)
    Нанял адвоката, вроде как шансы есть.
    Одно обидно, через месяц приходит в автосалон машина, которую ждал около 4х месяцев(((
    Друг явно так просто не здасться, но если всё же лишат. Уже нашел спортбайк, на котором его уже никто не догонит :)
    Trueno XZ111 /1.6/6MT/белый/wheels 15/Почетный ОвощЪ

Больше 10 лет на форуме
    О каких шансах вы говорите, если они и есть, то ничтожны, особенно при отсутствии свидетелей.
    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    Есть закон, который необходимо исполнять. Нарушил - отвечай. Не знал - твои проблемы.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MaNick Посмотреть сообщение
    О каких шансах вы говорите, если они и есть, то ничтожны, особенно при отсутствии свидетелей.

Есть закон, который необходимо исполнять. Нарушил - отвечай. Не знал - твои проблемы.
    Если в протоколе об отказе написано, что отказался везти именно ИНСПЕКТОР, то и сам такой протокол должен вызвать вопросы, и непонятно бездействие инспектора, который после такой записи не развернулся и не отвёз товарисча на МО. А на месте товарисча я бы сказал, что в машине было темно, и он был уверен, что подписывает протокол об отказе ИНСПЕКТОРА ехать на МО, вот, даже уточняющую запись сделал !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Шансов остаться с правами много,практически 100%.Отказ от МО должны засвидетельствовать двое понятых, они были внесены в протокол?Если в протоколе есть запись об отказе ИДПС доставить водителя на МО - то это ваще нонсенс, это у них надо отбирать права за отказ проходить МО! :-))))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    У самого был похожий момент, ехал в 3 ночи в аэропорт, останавливают,проверяют доки, просят пройти к ним в машину.
    ...Сел поехал, а самого аж тресло от злости, С\У\К\И сами сидят синие вхлам, деньги вымогают...
    ну а чо б тебе, справедливости высшей торжества ради - не позвонить было в облгаи иль ссб? стук иногда звучное эхо имеет )

Больше 7 лет на форуме
    Остановиться, конечно, обязан был. А вот проверку документов на трассе сейчас не устраивают! Вежливо попросить вместе проехаться до ближайшего поста ДПС для проверки документов (хотя, в данном случае дело было в посёлке...). Про номер со стаканом сейчас даже школьники знают (( !!!
    По теме: +1 к посту ArBor77.

Больше 10 лет на форуме
    Все просто не лешат твоего друга! Ибо если инспектор дпс предложил ему только стаканчик, что не правомерно; справка: при предворительном освидетельствовании в авто дпсников должен присутствовать прибор который даёт распечатку результата теса + понятые, но и после того если задержанный изявит желание пройти освидетельствование в мед. учреждении, то отказать в это гай тож не правомочен! Таким образом пусть собирёт спрваки и явится на суд и уверен что дело разрешится в пользу твоего друга, но не знаю как там у Вас работают суды в смысле мировые, то може ещо адвокат не помешает, так не всяк случай! Т.к. "Если у Вас нет денег на хорошего адвоката который хорошо знает законы, то ищите адвоката который хорошо знает судью." Поговорка. И удачи!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Хм да если ничего не нарушал, то кроме как на стационарном посту (или при спецоперации) останавливать не имеют права. Даже простая формулировка "Проверка документов" - в 99% случаев - развод.
    Разговаривать в таких случаях не выходя из машины, за закрытыми дверями. Никаких документов вы предъявлять не обязаны.
    Просто пока док-ты у вас вы спокойно можете уехать, а как только они в их руках оказываются, становятся возможны варианты с разводом.
    Спецоперация - пожалуйста..только до этого не поленитесь позвонить в 02 и поинтересоваться есть ли такая спецоперация и если нет, то должен ли находится данный экипаж по данному адресу.
    Вообще очень хорошо дисциплинирует милиционеров камера на мобильнике)
    Я прошу пересказать в таких случаях чётко фамилию звание и номер экипажа на включённую камеру, после чего объявить причину остановки.
    Ни разу адекватной причины не услышал.. В итоге стандартное пожелание встречи с опорой и всё)
    Ну если настроение нормальное - даю поглядеть документы :)
    И естественно даю док-ты если остановили на стационарном посту.

Больше 10 лет на форуме
    история про развод: друг ехал с превышением 26 км, мент типа понятливый попросил 100 рублей, за это обещал составить протокол как пешеходу, за переход дороги в зоне видимости перехода. Получив деньги и подгоняемый товарищем(тот уже остановил еще 2-3 машины)попросил расписаться в недозаполненом протоколе, друг расписался!!!!! через месяц в гибдд по месту жительства пришел протокол с отказом от МО, причем без изьятия прав и выписывания времянки! Адвокат непомог, лишили на 1.5 года((
    Месяц назад выезжаю с новосибирска похожая ситуация, я как услышал что мне предлагают в незаполненом протоколе расписаться даже передумал взятку давать, нет уж говорю, составляй протокол, мент позеленел начал мне тыкать(разница в возрасте налицо). Знаете что товарисч прапорщик, говорю я ему, это у вас 3 класса церковно-приходской школы-поэтому вы на трассе, а у меня юр.вышка, и по поводу вашего хамского настроения я изложу свои мысли в протоколе. До кучи врубил броню что ехал ровно 60 км.ч данные радара были уже стерты следущими нарушителями, два старых пердуна в погонах с пеной у рта, бранной речью пытались меня вразумить минут30, и когда уже стали возмущаться собравшиеся нарушители, мне бросили права на заднее сидение, без всяких протоколов и постановлений.
    Будьте внимательны...
    Ну не могу я ездить на отечественном авто, инстинкт самосохранения не позволяет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1996 год
175000 руб.
Toyota Camry
2007 год
550000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1999 год
380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189