Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 249

Предъявите документы! - Может, еще и ключи от квартиры?

Больше 10 лет на форуме

Предъявите документы! - Может, еще и ключи от квартиры?

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...t=98218&page=0

Автор: ...Alexey... (отправить письмо) (о пользователе)
    Дата: 02 Мар 2008 14:19

Случилось мне пятницу в кафе на машине поехать поскольку пить не собирался, то проблемы в этом никакой не было.
    В 2 часа ночи выехали мы с сотоварищами из этого самого кафе и метров через 50 стоят "красавчики" - машет один палкой своей полосатой, останавливаюсь, открываю окно.
    Далее Г - гай, Я - ..Alexey...
    Г. Гаи Первоуральска. Документы.
    Я. Вас не затруднит представиться полностью?
    Г. Я представился.
    Я. Вы не назвали фамилию и специальное звание...
    Г. Вы что, перед девушками выделываетесь?
    Я. Во-первых, девушка в салоне одна, а во-вторых я просто прошу вас выполнить вашу обязанность
    Г. Доркументы!
    Я. Ладно, назовите хотя бы причину остановки
    Г. Может быть и назову, потом... Документы.
    Я. Ну что же, ваше поведение вызывает сомнение, что вы сотрудник милиции. Предъявите пожалуйста служебное удостоверение.
    Г. Вот не видно что-ли (типа показал, что он в форме и на значок). Не покажу никакого удостоверения. Документы!
    Я. Держите (передал ему док-ты)
    Г. Откройте капот и выйдите из машины.

Поскольку полная машина свидетелей и гай уже хорошо накосячил, открыл капот и вышел. Гай сверил номера на чашке с документами. Я закрыл капот.
    Г. Откройте багажник.
    Я. С какой целью?
    Г. С целью досмотра.
    Я. Не вопрос: протокол досмотра, основание досмотра и 2-х понятых и можем рыться в багажнике хоть до посинения...
    Г. Мне не надо протокол!

Я. (достав из машины КоАП и открыв на 27 главе) Посветите тут своим замечательным фонариком и убедитесь, что понятые и протокол должны быть.
    Г. Свои книжки в машине у себя читайте!
    Я. Это не "моя книжка" - это КоАП
    Г. А мне наплевать, у меня 297 приказ!
    Я. Ну что же замечательно, но открывать я не буду.
    Г. Тогда вот стойте здесь, пока не созреете.
    Я. подождите секунду, дорогой друг...
    Набираю Дежурному Управления ГИБДД СО, рассказываю ему о том, что остановил, не представился, причину остановки не назвал, удостоверение не предъявил, требует без протокола и понятых открыть багажник для досмотра - тот поудивлялся и говорит "не открывайте".
    Я ему говорю, что это конечно замечательно, но мои документы ДПСник забрал и не стоять же мне теперь здесь до морковкиного заговения...
    Дежурный УГИБДД дал мне номер телефона доверия, куда рекомендовал на автоответчик наговорить все вышеперечисленное и обещал, что "завтра придут и проверят". Ладно - набрал, наговорил.
    Звоню в Дежурную часть ГИБДД Первоуральска (а там стажеры обычно сидят) спрашиваю "кто сегодня у ДПСников старший смены?" - "Малков",
    я говорю "пусть едет на перекресток Вайнера-Береговая - там его сотрудник беспредел устраивает", те мне "а где я его (Малкова) найду??",
    Я. У тебя рация перед носом стоит и у него тоже... Всё, конец связи.
    Далее набираю на 02 с единственной целью - там ведется запись разговоров...
    Рассказываю всю ситуацию в подробностях. Дежурный мне "А что я сделаю? Считаете, что действия незаконные, приезжайте и пишите заявление".
    Я. Как же я приеду, если документы у ДПС №4715?? Ладно - главное, что все записано. Спасибо. До свидания.
    Дежурный УВД: Пожалуйста. До свидания.
    После этого выжидать ночью уже нечего было, поэтому построив своих пассажиров у багажника, открыл его и позвал гая...
    тому видимо уже кто-то пояснил, кто этот борзый юноша, поскольку на мое предложение:
    "Вы будете проводить досмотр транспортного средства. Для удобства досмотра все вещи я передвину в дальний угол багажника и буду перекладывать их ближний угол, называя каждую поименно. Сумки пакеты буду открывать и доставать из них всё..."
    Г. да зачем же... вот аптечка у вас есть. А огнетушитель есть?
    Показываю огнетушитель...
    Г. А знак аварийной отсановки?
    Показываю знак.
    Г. Ну вот и всё (отдает документы).
    Товарищ мой ему сочувственно: "Да нет, это не всё, это только начало..."
    После чего уезжаем...

В понедельник подам жалобу в местную прокуратуру о привлечении ИДПС 4715 к адм. ответственности по 12.35 КоАП, о вынесении представления об устранении нарушений законодательства в отношении начгая с требованием о привлечении ИДПС 4715 к дисциплинарной ответственности.
    В УГИБДД - жалобу на начгая за отвратительную организацию деятельности дорожно-патрульной службы с просьбой провдения проверки деятельности руководства ГИБДД по организации работы ДПС, и проверке работы с обращениями граждан....

Больше 10 лет на форуме
    ну и смысл? гаер мог на медосвидетельствование свозить на пару часиков,потом с врачом договориться и у тебя опьянение найдется.На такую мелочь реагировать не стоит,хотя если ты медвед,то конечно нужно.

Больше 10 лет на форуме
    Вам, товарищ kots, в детский сад и учиться, учиться и еще раз лечиться, ибо в следующий раз с вами так и поступят. Потом с вашими родителями, детьми, с вашей собакой. Потом подкинут пистолет и наркотики и скажут, что так и былО. Именно поэтому Алексей затеял это все, чтобы в дальнейшем ни с ним, ни с его родными, ни с вами, милых друг, таких вещей на дорогах не происходило. У меня приятель - уже прокурор одного из районов Москвы. Вещей очень много интересных происходит, так что помолчите в тряпочку, ваш номер, как и номер Свердловского региона - 66-ой.

Маленькое продолжение от Alexey
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...t=98218&page=8

Автор: ...Alexey... (отправить письмо) (о пользователе)
    Дата: 10 Апр 2008 11:08

Господа, сегодня имел беседу с прокурором города, котороый поведал мне, что материалы все потеряны (!), дело частично восстановлено. Привез ему копии моего заявления и жалобы с отметками о получении от 03.03.2008. Прокурор обещал , что проверка будет проведена всесторонняя, будет дана оценка действиям сотрудника милиции и "вашим действиям"...
    Вот так вот.....

Так что, товарисч kots, что-то ЛЕГКО может потеряться. А что-то и НАЙТИСЬ. Иногда лет на 5...7 в колонии. Так что еще раз вам говорю - в детский сад.
    Последний раз редактировалось nvig74; 11.04.2008 в 11:43.

Больше 10 лет на форуме
    Фигасе мелочь. nvig74, всё правильно сделал, молоток. И то, что продолжение будет - тоже правильно.
    Тут недавно у нашего начгая на пресс-конференции тоже спрашивали, мол некоторые ваши сотрудники борзеют, ведут себя некорректно и т.п. Что делать? Ответ: фиксировать, жаловаться, до прокуратуры, если понадобится дойти. След. вопрос: а как возможность "мести" со стороны гайцев? Ответ: после того, как вы разок такую бучу учините, они сами будут предпочитать "не замечать" ваше авто.
    No Woman, No Cry

Больше 10 лет на форуме
    респект афтору. бумер смотрели? а денег может не быть. осмотр багажа может быть только на стационарных постах или плану переххват.
    --------------
    субару импреза 1.8

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Опять 25. Этот баян рвется раз в месяц точно... Всем, кто любит гаишников дpoчить - ребята, попытайтесь самоутверждаться где-нибудь еще. Во-первых, это полезно, во-вторых проблем меньше по жизни будет.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Вам, товарищ kots, в детский сад и учиться, учиться и еще раз лечиться, ибо в следующий раз с вами так и поступят. Потом с вашими родителями, детьми, с вашей собакой. Потом подкинут пистолет и наркотики и скажут, что так и былО. Именно поэтому Алексей затеял это все, чтобы в дальнейшем ни с ним, ни с его родными, ни с вами, милых друг, таких вещей на дорогах не происходило.

Так что, товарисч kots, что-то ЛЕГКО может потеряться. А что-то и НАЙТИСЬ. Иногда лет на 5...7 в колонии. Так что еще раз ам говорю - в детский сад.
    Да все Котс правильно написал. Он уже давно не мальчик, по жизни потерся и, полагаю, сможет отличить защиту прав от самоутверждения на фоне инспектора ГИБДД.
    В натуре - у вас там пример Медведа какой-то заразный.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    varang
    +1
    До сих пор не пойму,откуда такая злость к правоохранительным органам ....

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от wwf Посмотреть сообщение
    varang
    +1
    До сих пор не пойму,откуда такая злость к правоохранительным органам ....
    Да это не злость - это людям заняться нечем. Вон случай с Медведом (Форманчуком) уже классикой стал. Это умничание с реальной защитой прав ничего общего не имеет. Ну хочется кому-нибудь полаяться с гаишником в попытке его научить ведомственным нормативным актам - это их проблемы. Как говорится - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забременело.

Больше 7 лет на форуме
    varang
    +1
    Mazda Tribute 2.3L. 4wd 2004 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    это чё типа надо прогибаться перед гайцами? если я не прав то навожу суету. а если нет притензий пусть они суетятся.
    -----------------
    Субару импреза 1.8
    Не бойся быть один. Бойся быть нолём.

Больше 10 лет на форуме
    Просто автор не выспался наверно.
    Да и досмотр от осмотра кое-чем отличается...не стоило все это разводить...был бы дома на час раньше.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от shalam Посмотреть сообщение
    это чё типа надо прогибаться перед гайцами? если я не прав то навожу суету. а если нет притензий пусть они суетятся.
    -----------------
    Субару импреза 1.8
    Я много объяснять не хочу. Вкратце скажу - реальную жизнь не стоит изучать про фильмам типа "Бумер" или "Бригада", а также по телешоу вроде "Час суда"...

Больше 10 лет на форуме
    саша белый далеко не мой кумир. на счет "час суда" может и шоу но законы трактуются жизненные.
    --------------
    Субару импреза 1.8

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    а потом постим ..."гайцы уроды,докапываются "
    А как тут на работе будешь добрым,если каждый будет вот так доколупываться?
    Эт как со взятками,ведь не стесняются,пишут "я бы дал,но вот денег с собой не было"
    Попробуйте НЕ ДАВАТЬ,так может лет через 5 и вымогать перестанут.

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    саша белый далеко не мой кумир. на счет "час суда" может и шоу но законы трактуются жизненные.
    --------------
    Субару импреза 1.8
    Жизненый закон -относись к людям так,как хотел бы чтоб они относились к тебе.
    Не надо ни перед кем прогибаться,но и выеживаться тоже не стоит,ибо земля круглая,и хз как оно может обернуться.

Больше 15 лет на форуме
    --------------
    Субару импреза 1.8
    "час суда" и пр судебные шоу ничего общего с реальным судопроизводством не имеют. На то они и шоу ) Поэтому повторюсь не стоит по ним узнавать реальную жизнь.

Больше 10 лет на форуме
    народ. вы случаем сами не гайцы. есть и нормальные гаеры но есть и те которые чувствуют власть и наченают борзеть. дои****ся и до столба можно. но это не повод им,гаи, давать волю.
    ============
    Субару импреза 1.8

wwf
    wwf вне форума

Больше 7 лет на форуме
    нет,не гаеры ...
    Просто люди,которые смотрят на мир с другой стороны.
    Да гдеж вы таких "гайцев которые чувствуют власть и начинают борзеть" то находите?Я уже лет 5 не встречал.

Больше 10 лет на форуме
    а деньги давал?? это почти та жее власть. у нас бенз подорожал сразу на 10% а мы бузим и покупаем. и дальше будет дорожать.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Octavia
2017 год
950000 руб.
Chevrolet Lacetti
2006 год
235000 руб.
Toyota Camry
2007 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189