Уважаемые господа!
Очень нужна ваша помощь. Может кто-нибудь сталкивался с подобной моей ситуацией.
Дело в том, что двигаясь по проезжей части в городе под сильным дождем моя машина сначала заглохла, а потом и вовсе утонула. Вода доходила до середины двери, попала соответственно везде куда можно. Ремонт обощелся почти в 40000 руб. Застрахована по КАСКО. Обратились в страховую, там вроде как поначалу отнеслись с пониманием, а затем затребовали справку компетентного органа. Таким органом стала места гидрометеостанция. После получения справки выяснилось, что в городе наблюдений не ведется, ближайшая станция наблюдений в поселке около города, и согласно наблюдений этой станции в городе был сильный дождь, гроза и град. И все. На том основании что в справке не написано что было наводнение страховая в выплате отказала.
Понимаю, что следующим шагом будет поход в суд. А сформулировать требования не могу. И чем доказывать тоже неясно. У меня есть фото машины на следующий день, там хорошо видна вода в салоне. Может кто нибудь сможет мне помочь. Большое спасибо.