Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Обогнал через сплошную. Забрали права. Как лучше поступить?

Больше 15 лет на форуме

Обогнал через сплошную. Забрали права. Как лучше поступить?

Всем привет. Вчера ездил в Новокузнецк. Не доезжая Панфилово (там горка еще, в горку две полосы, с горки одна, кто Кемеровский, тот может быть знает), обогнал грузовичок (исузу ельф). Ехал он где-то 80 км/ч. Я его спокойно обогнал (еще до спуска с горки). Спускаюсь с горы, тормозит мент меня и его. Сразу подходит к нему, о чем то там разговаривает. Далее подходит ко мне, мол здрасьте, туда сюда, вы обогнали через сплошную линию разметки. Пройдемте в машину. В машине второй мент уже пишет объяснительную, рядом с ним стоит свидетель (мужик, которого я обогнал). Написал ему объяснительную, тот прочитал, расписался, что мол с его слов написано правильно и уехал. Далее мент мне грит мол согласен что обогнал через сплошную. Я грю нет не согласен. Не видел я там сплошной, обогнал, да и все. Он грит мол согласен, не согласен, один хрен теперь только суд, лишение прав от 4 до 6 месяцев. Грит, штрафа за данное нарушение не предусмотрено. 4 или 6 месяцев мол зависит от того, что если типа согласен, что нарушил, то 4, если отпираешься (в суде), то мол по полной - 6. Менты говорят мол суд выйграть бесполезно. Вот так. В итоге: выдали временное удостоверение, я написал в протоколе, что я не согласен, мент нарисовал дорогу и линию разметки, я расписался, что с планом ознакомлен. При мне еще одного также остановили. У них (ментов) видеокамера, его засняли на видеокамеру (как обгонял), меня заснять не успели. Я ехал с человеком, который может подвердить на суде, что я обгонял не через сплошную линию разметки. Суд 19 мая. Кто сталкивался с похожей ситуацией, как лучше сейчас поступить в суде. Реально ли его выйграть, не нанимая никакого адвоката. Прошу помощи по данному вопросу, очень не охото все лето, а то и до нового года ходить пешком. Заранее спасибо.

зы. прошу прощения, если "налил воды", просто описал ситуацию как есть.
    Toyota Camry '00. 5S-FE - был
    Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Больше 7 лет на форуме
    меня так останавливали, но я обгонял через прерывистую, судье показал фотки где стоит мой остановленный авто и гАИшный тоже, ГАиШники там от камеры под торпеду прячутся. Судья покрутил в руках и постановил что нарушения не было, права вернуть. Если реально обгонял через сплошную - поделом вору мука

Больше 5 лет на форуме
    Надо было сразу бабки предлагать.
    Honda Odissey,Toyota Sienta...Это все в прошлом.А теперь-
    Toyota Verossa и я от нее в восторге!

Больше 7 лет на форуме
    через 4 месяца забереш права

Больше 10 лет на форуме
    Сочуствую.... но это так

Больше 10 лет на форуме
    Обгонял на мосту через сплошную, забирали права. Ходил кланялся в ноги начальнику ГАИ.
    Вобщем отделался штрафом в 300 рублей. но это было в позапрошлом году. сейчас наверно ужесточили.

Больше 10 лет на форуме
    Без адвоката не выиграешь,свидетеля в суд тяни.Я в Башкирии обогнал через прерывистую,но зоне действия знака обгон запрещен,отдал 2000р.мусору.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Temofey Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера ездил в Новокузнецк. Не доезжая Панфилово (там горка еще, в горку две полосы, с горки одна, кто Кемеровский, тот может быть знает), обогнал грузовичок (исузу ельф). Ехал он где-то 80 км/ч. Я его спокойно обогнал (еще до спуска с горки). Спускаюсь с горы, тормозит мент меня и его. Сразу подходит к нему, о чем то там разговаривает. Далее подходит ко мне, мол здрасьте, туда сюда, вы обогнали через сплошную линию разметки. Пройдемте в машину. В машине второй мент уже пишет объяснительную, рядом с ним стоит свидетель (мужик, которого я обогнал). Написал ему объяснительную, тот прочитал, расписался, что мол с его слов написано правильно и уехал. Далее мент мне грит мол согласен что обогнал через сплошную. Я грю нет не согласен. Не видел я там сплошной, обогнал, да и все. Он грит мол согласен, не согласен, один хрен теперь только суд, лишение прав от 4 до 6 месяцев. Грит, штрафа за данное нарушение не предусмотрено. 4 или 6 месяцев мол зависит от того, что если типа согласен, что нарушил, то 4, если отпираешься (в суде), то мол по полной - 6. Менты говорят мол суд выйграть бесполезно. Вот так. В итоге: выдали временное удостоверение, я написал в протоколе, что я не согласен, мент нарисовал дорогу и линию разметки, я расписался, что с планом ознакомлен. При мне еще одного также остановили. У них (ментов) видеокамера, его засняли на видеокамеру (как обгонял), меня заснять не успели. Я ехал с человеком, который может подвердить на суде, что я обгонял не через сплошную линию разметки. Суд 19 мая. Кто сталкивался с похожей ситуацией, как лучше сейчас поступить в суде. Реально ли его выйграть, не нанимая никакого адвоката. Прошу помощи по данному вопросу, очень не охото все лето, а то и до нового года ходить пешком. Заранее спасибо.

зы. прошу прощения, если "налил воды", просто описал ситуацию как есть.
    А как они увидели что ты обогнал? Спошная начинается перед спуском за несколько метров за 50 до перелома профиля дороги. Если они стояли на спуске или сразу после спуска они обгон заметить не могли.

Там иной раз ГАЙцы прикалываются. Едут с Кемерово на пост в Панфилово и на спуске скидывают скорость до 20 км /ч и ждут кто будет обгонять. Раза три я так ехал в колоне под этот спуск со скоростью 20 км/ч.
    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    В машине второй мент уже пишет объяснительную, рядом с ним стоит свидетель (мужик, которого я обогнал). Написал ему объяснительную, тот прочитал, расписался, что мол с его слов написано правильно и уехал.
    ->
    нарисовал дорогу и линию разметки, я расписался, что с планом ознакомлен.
    ->
    теперь только суд
    ->
    лишение прав от 4 до 6 месяцев.
    .

Сам подумай, что там написано правильно ;)
    и какая линия дорожной разметки нарисована. (над твоей подписью)

Больше 10 лет на форуме
    Я обратился к автоадвокату. Два заседания у мирового судьи-фитнес на 4 месяца. В районе отбил права. Вернули.
    Итог, отстранение мирового судьи. Документы на капитана ГАИ прокурору района за приписки(фальсификация).

ВНИМАТЕЛЬНО изучи протокол! Заедь перед заседанием и возми копию документов, которые у Гаеров.

Больше года на форуме
    1.выложи протокол
    2.читай банк правопр.практики здесь же.
    3.Был знак обгон запрещен?
    Если да - то ты правонарушитель.
    4.Если не было на дороге разметки - зачем подписал схему с разметкой?
    5.В суде заяви ходатайство чтобы прислали схему дорожных знаков и разметки
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше года на форуме
    насчет материалов - взять у ГАЕРов ( тока уже не у гаеров, а в суде походу) - +1
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

DTM
    DTM вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ghost58 Посмотреть сообщение
    Там иной раз ГАЙцы прикалываются. Едут с Кемерово на пост в Панфилово и на спуске скидывают скорость до 20 км /ч и ждут кто будет обгонять. Раза три я так ехал в колоне под этот спуск со скоростью 20 км/ч.
    На трассе нск-барнаул не раз сталкивался с гайскими подставами. Не доезжая Тальменки со стороны Барнаула есть участок, там типа акведук что-ли, знак 60 и обгон запрещен, с горки катишься не превышая, вдруг с обочины резко выезжает какая-нибудь шоха ********ая, и пылит 10 км левой половиной на дороге, если колонна собралась то его все обходят (разметки там сплошной нет), а под горкой уже гайцы ждут. Тупо перекрывают дорогу и всю колонну тормозят (легковушки, фуры, грузовики). Пока протокол составляли, гляжу шоха развернулась и на том же месте встала, добычу ждать. Потом у ребят кто постоянно там ездит спецом спрашивал - говорят обычное дело. И хрен чё докажешь(.
    А в нск обл. под евсино другой прикол пару раз видел, трактор по середине дороги едет, типа поворот ищет, его справа народ обходит, и на тебе - обгон по обочине. Раз попал от*изделся, мол чем тащится за трактором, хотел остановиться, детишкам по***** и сам, а тут вы из кустов палкой машите.прокатило)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DTM Посмотреть сообщение
    На трассе нск-барнаул не раз сталкивался с гайскими подставами. Не доезжая Тальменки со стороны Барнаула есть участок, там типа акведук что-ли, знак 60 и обгон запрещен, с горки катишься не превышая, вдруг с обочины резко выезжает какая-нибудь шоха ********ая, и пылит 10 км левой половиной на дороге, если колонна собралась то его все обходят (разметки там сплошной нет), а под горкой уже гайцы ждут. Тупо перекрывают дорогу и всю колонну тормозят (легковушки, фуры, грузовики). Пока протокол составляли, гляжу шоха развернулась и на том же месте встала, добычу ждать. Потом у ребят кто постоянно там ездит спецом спрашивал - говорят обычное дело. И хрен чё докажешь(.
    А в нск обл. под евсино другой прикол пару раз видел, трактор по середине дороги едет, типа поворот ищет, его справа народ обходит, и на тебе - обгон по обочине. Раз попал от*изделся, мол чем тащится за трактором, хотел остановиться, детишкам по***** и сам, а тут вы из кустов палкой машите.прокатило)))
    В Башкирии такоеже видел .
    Только там всех остановили . Я вначале не понял . Идет гаец и что то забирает у водителей .В начале подумал права . Когда подошел ближе вижу что все по 500 суют . Тож сунул и поехал дальше . Про протокол вообще никакого разговора .
    Он даже мне ничего не сказал . Он просто взял и пошол дальше .

P.s. Они ничего в Башкирии не боятся . Хочеш их снимай на камеру .))))
    Всё просто в открытую ))) .
    MARK2 2000г. 100кузов

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от DTM Посмотреть сообщение
    Не надо за эту трассу - в этом месте очень опасный участок. И надо будет - будешь и 10 км в час ехать....И гаишники правильно делают, что за встречку там вылавливают. Сплошные памятники вдоль трассы - десятки! И каждый раз кому-то было стремно тошнить за медленной машиной..
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

DTM
    DTM вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Надо будет поеду!
    А что такое груженой фуре с горки, даже по сухому, тормозить с 60 до 10 из-за выскакивающего с обочины урода, видеть приходилось? Да еще когда их несколько, вперемешку с легковыми?
    Пост про подставы гайские, и ловят они не летучие кайены с туарегами, а небогатых дачников, да работяг дальнобоев, что копейку малую домой детишкам везут.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vampo Посмотреть сообщение
    Обгонял на мосту через сплошную, забирали права. Ходил кланялся в ноги начальнику ГАИ.
    Вобщем отделался штрафом в 300 рублей. но это было в позапрошлом году. сейчас наверно ужесточили.
    Тоже самое прошлым летом и у меня было. А сейчас безальтернативно как-то все.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    повестку в суд на руки получил?
    заявлял ход-во о рассмотрении по месту жительства?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от denis2006 Посмотреть сообщение
    В Башкирии такоеже видел .
    Только там всех остановили . Я вначале не понял . Идет гаец и что то забирает у водителей .В начале подумал права . Когда подошел ближе вижу что все по 500 суют . Тож сунул и поехал дальше . Про протокол вообще никакого разговора .
    Он даже мне ничего не сказал . Он просто взял и пошол дальше .

P.s. Они ничего в Башкирии не боятся . Хочеш их снимай на камеру .))))
    Всё просто в открытую ))) .
    полнейший беспредел твориться!!!!!!!ответные подставы делать надо...
    Nissan Murano 3.5...

Больше 5 лет на форуме
    Расскажу вот что (пишу много - но картинка нарисуется)

(2 ситуации кто ездил-наверняка видел) Трасса Дон - Москва Краснодар. конец августа. тысячи ездюков спешат от моря в центр детишек в школу... Участок Ростов - Воронеж...

1 ситуация Дорога узкая, сплошная!!!, холмы - подъем спуск километра по 1.5 -2.5 . Встречные едут(некоторые-СПАСИБО ИМ!!!) - фарами сверкают. на вершине холма - обзор вперед около 3-5 км - до вершины очередного холма. некоторые торопыги - на гиенах и бумерах - ждать не могут - гонят .... после вершины очередного холма вижу вот что - на встречке - обочине стоит ДПСгазель - из крыши у неё торчит "перескоп" как на подлодке - метров 6-7 с камерами - и все кто шустрил - "покупают билеты".

2 сутуация ехал по этой - же трассе. впереди передо мной было машин 5 - а перед ними круглый МАЗ лет 30-40 отроду - едет коптит черным дымом - везет арбузы с юга... скорость его 10-20 в гору и с горы - и так летним днем(на улице около+35) те кто был передо мной - как-то изловчились его обогнать - из задка колонны(а колонна быстро приростала выскакивает дпс10 и в погоню за ними. - а этот гад на мазе - довольным ментам машет и радуется - они ему с радостными рожами (5 "безбилетников" за раз!!! а "билеты" дорогие! тыщи по 3) в ответ - тоже махают (мне потом объяснили - так чурки проезд до москвы отрабатывают! его остановят и говорят как ехать ну и если что - то он всегда подпишетя - меня этот терпила обогнал ) . Я почти кипел - была не была(500 р не деньги) - дождался очередной горы покруче - обогнал гада по обочине и встал перед ним. - он тоже встал( в гору ему не тронуться - сцепление сожгет - или еще что свернет) . Я благополучно поехал дольше - да и все кто был за мной подтянулись по обочине. приятели ехали за мной через 3 часа - тот самый маз стоял на горе, "оборотни" под ним и похоже те арбузы там так и прокисли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189