Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Помогите вернуть права, "клеют" 12.15ч.4

Больше 10 лет на форуме

Помогите вернуть права, "клеют" 12.15ч.4

извините за форму изложния - как могу
    поворачивал с Народного проспекта на Военное Шоссе, на повороте стоял грузовик, он уже начал маневр и стоял на рельсах встречного движения, выглядывал не несется ли кто правее трамвая
    пока я подкатил ближе, он начал поворачивать, я прикрылся им и повернул

он на жд рельсах пока прыгал ( с будкой высокой) я его обошёл и покатил дальше
    проехал уже достаточно

и увидел инспектора со стажером,
    меня тормозит, подбегает ко второму (деду на грузовике том) и его тоже тормозит (держит рацию ему по рации говорят)
    я пока нашел в бардачке страховку, пока в карманах рылся права искал, пока вышел - подлетает машина ДПС
    и оттуда выскакавает некто (Н) в форме, 3 маленьких звездочки вроде
    и давай ну не то чтобы орет, но такой весь на взводе или как будто ему кто то на хвост наступил, неадекватный в общем
    Н - всё, права забрать и у этого тоже
    хватает мои права и идет к своей машине
    Я - что произошло
    Н - вы видно торопились и срезали угол и пересекли сплошную
    я в ауте, реально шок, состояние как у рыбы на песке
    Я - я не пересекал ничего
    Н - говорит я что слепой по вашему
    Я - давайте проедем на место и вы мне покажете где и как мы ехали
    Н - садись езжай
    Я - без прав не поеду
    Н - иди пешком
    Я - ага
    он достает картинки, там разные случаи нарисованы и без всяких номеров просто написано штраф 1000-1500
    или лишение 4-6 мес
    он начинает искать, тыкает вот типа вот это (картинка, где машина свернула и по встречке проехала всеми колесами и потом на свою полосу)
    чего то там командует тому, кто меня остановил и уезжает
    я сажусь в басик, спрашиваю кто это такой
    И - это мой командир, я не знаю нарушил ты или нет, он приказал - я делаю
    Я - я ничего не нарушал, проехал правильно
    И - (глядя в те долбаные картинки) вот статья 12.15 ч 4, хочешь я тебе сделаю ч 3 (там картинка такая,
    если бы я развернулся через одну сплошную и поехал в обратную сторону), я покажу начальнику, что тебе нарушение приписал и окей
    Я - нарушения не было
    И - ну ладно
    я уже начал сомневаться, а вдруг и прям срезал, а дед думал за мной этот ехал и еще больше срезал
    (там почти пусто было на повороте)
    а потом меня осенило что этот дед как раз перед трамваем и стоял и я его обошел на жд переезде
    я подхожу и говорю - а чего вы там срезать могли, вы же стояли там перед трамваем и правильно проехали
    а дед испугался капец, мычит я не знаю
    когда мент тот еще орал, дед в ступор вошел
    моё объяснение в протоколе: "Я КАТЕГОРИЧНО НЕ СОГЛАСЕН, НИ ОДНОЙ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ НЕ ПЕРЕСЕК, БЫЛ ОСТАНОВЛЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 500 МЕТРОВ ОТ ПОВОРОТА
    (НА КАРТЕ Я ПРОМЕРЯЛ ТАМ 440 МЕТРОВ)
    БЫЛ ШОКИРОВАН ПОВЕДЕНИЕМ НАЧАЛЬНИКА, ПО УКАЗАНИЮ КОТОРОГО БЫЛ ОСТАНОВЛЕН ИНСПЕКТОРОМ,
    Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИЛСЯ НАЧАЛЬНИК ДПС В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПОВОРОТА"
    я подошел к деду и сказал что я не согласен и так то вот так написал
    взял его телефон и имя отчество
    и сфотографироал его будку и там видно дома, жилой дом Военное шоссе 15
    а в протоколе писали "Народный проспект 53" это возле поворота, помоему начальник этот сказал инспектору
    время рассмотрения в суде 5 мая
    я позже деду позвонил, говорю: что вы в объяснении написали
    Д - не помню
    Я - а когда суд назначили, что будете делать
    Д - не знаю что буду делать, что ты от меня хочешь
    Я - чтобы был свидетелем
    Д - не буду я тебе помогать
    короче дед съехал и его развели на часть 3
    пятница была, я пока читал, пока спрашивал, думал в гаи жалобу начальнику подать
    сказали приходи в понедельник и на имя начальника пиши в свободной форме, а как подписать на имя кого там подскажут

так вот =) что ДЕЛАТЬ???!??!

что написать в жалобе, нести ли ее на суд (копию)?
    указывать что начальник тот был неадекватный и не представился, вёл себя неккоректно?
    что появился неизвестно откуда
    что протокол составляли другие в 500 метрах от поворота
    что деда запугали и внушили ему что он верблюд
    что предлагали мне "денежное" нарушение
    это или развод какой-то или мент решил оторваться на ком-то
    никогда с ментами не воевал, нормально с ними общаешься и всякие там неработающие лампочки и превышение на 20 км/ч сходят с рук

Больше 10 лет на форуме
    Тебя пасла машина ДПС?
    Если я не путаю, разметка там давно отсутствует. Ты бы сфотал ее. Тем более, что вчера снег лежал.

Больше 10 лет на форуме
    Делать то, что вы и так уже знаете, + фотографии места "нарушения". Единственное, про то, что деда запугали, лучше не говорить.
    Жалобу в ГИБДД попытаться приобщить к материалам дела в суде и, переписав в виде пояснений, сдать в суд тоже.
    Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени.

позвони по тел: 41-41-39, или 41-26-66 они умеют помогать в этих делах. когда то мне помогли и спасли "кармилицу" (машину) моего брата.

Больше 7 лет на форуме
    могу я помочь, пиши в личку, дам тел, договоримся
    споры с ГИБДД, арбитраж, расторжение брака, АННУЛИРОВАНИЕ регистрации т/с т. (423) 255-75-75

Больше 10 лет на форуме
    не знаю пасла она или нет, я ее не видел там
    может где то стояла
    разметка там есть, вернее двойные сплошные проглядываюся, да и одинарная подтерта только на самом повороте
    ехал не пересекая ее
    ну может одним колесом наехал
    я точно помню что когда повернул видел эту сплошную в достаточном расстоянии от себя
    сегодня отнес жалобу, скачал тут в правовой базе и состряпал нечто
    про деда написал, а что плохо что запугали? вернее что указал?
    приложил картинки поворота, на каком расстоянии остановили, грузовик деда возле жилого дома на Военном Шоссе

а можете тут помочь =)
    правильными советами и какими статьями КоаП оперировать?

я так понял что можно стряпать следующее
    остановили далеко, не представился, вел себя некультурно, который составлял не видел (правда тут было что статья 28.1 типа ему не передали материалы, и не слышал по сми, а вот если ему начальник сказал - это считается передачей материала, вернее в устной форме?)
    а, и написали сразу в суд какого числа рассмотрение
    а где то вроде читал что нельзя, надо сначала в гаи рассмотрение

Больше 10 лет на форуме
    ну и как обычно - повестку дали? или в протоколе написали место и время рассмотрения дела?

Больше 10 лет на форуме
    да написали время и место
    к мировому судье вроде это
    давно был там

Больше 10 лет на форуме
    ну подскажите что нибудь пожалуйста
    в понедельник в суд уже идти
    с гаи после жалобы еще ничего не поступало =(

Больше 15 лет на форуме
    гаец еще что нибудь выписал кроме протокола? схему маневра? видео заснял? Если нет, то у них в принципе нет доказательств. Если в протоколе указан одина адрес совершения АПН, а на фото - другой, то тогда вообще речи быть не может. Самое достоверное - это выбить из деда свидетельские показания, хотя бы в письменном виде (т.е. не тащить его на суд) и приобщить к материалам дела. Заплати ему или пузырь поставь. Сфотай место маневра и место, где стояли гайцы. Запомни адреса этих мест. Обязательно сфотай линию разметки. Если хочешь бодаться до последнего, то в суд неси ВСЕ и в письменной форме пиши все как было.

зы. если не добьешься свидетельских показаний от деда, будет тяжело.
    зыы. готовься проиграть первый суд, если не предложишь конкретные доказательства (например свидетельские показания).
    Toyota Camry '00. 5S-FE - был
    Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Больше 10 лет на форуме
    Деду тогда еще звонил - сказал ему всё поф
    помогать не будет
    свидетелей нет, схему не рисовали
    адрес в протоколе верный, есть фото где нас остановили, то есть в пол километра от якобы совершения

Больше 15 лет на форуме
    есть фото где нас остановили
    на этом фото можно подтвердить, что вас остановили именно там? Видно ли машину ДПС, гайца? Потому как номер дома и будка грузовика не есть доказательство того, что вас остановили именно в этом месте.

Больше 5 лет на форуме
    Попробуй в суде заявить ходотайство на ознакомление с делом. Выиграешь время немного еще и за одно дело посмотришь узнаешь что у них есть против тебя.
    Toyota WISH 2005г.

Больше 10 лет на форуме
    блин, вызвонил гаец который занимается жалобой,
    я приехал он спросил телефон деда и поспрашивал непонятные ему вопросы
    упоминунул, что вроде деду тоже пришили часть 4 но в рапорте поччему то у них значилось что машина без номера. а на моем фото с номером
    и вот оно - оказывается тот начальник который увдел нас "нарушающих" написал рапорт и отдал инспектору который остановил нас и на его основании он оформил протокол !!!
    я спросил и что далее, завтра ведь суд
    мне сказали писать ходатайство о переносе рассмотрения, еще будут служебое расследование вести дней пять плюс ответ ппока мне по почте отправять еще может на пару месяцев затянется

мне советую завтра в суде не подавать ходатайство о переносе, а попробовать выбить права и с решением суда прийти в гаи
    реально ли?

Больше 10 лет на форуме
    вот только что из ящика вынул извещение о заказном письме на почте с повесткой в суд
    еще советуют не брать письма, подать в суд ходатайство по факсу что дескать жалоба в гаи, там разбор полетов,
    и на пару месяцев сделать командировку и если заочно лишат в мировом суде потом в краевом обжаловать и забрать права
    как ненадлежащее уведомление, 2 месяца после нарушения и в протоколе написано что виновным себя не считаю
    кстати гаишник упоминал про 2 месяца что то но конкретно не сказал %)

Больше 15 лет на форуме
    мне советую завтра в суде не подавать ходатайство о переносе, а попробовать выбить права и с решением суда прийти в гаи
    реально ли?
    если есть доказательства, то выбивай.

забрать права
    как ненадлежащее уведомление,
    не прокатит. Если было письмо с повесткой, то ты извещен. А то, что не расписался - это никого не волнует.

ИМХО, я бы написал ходатайство в суде о переносе дела в связи с разбором полетов и служебным расследованием. Потому как гайцы сами у себя разобраться не могут. Вполне возможно, что вообще замнут это дело. А ты еще напиши жалобу на этого начальника. Тем более по времянке ездить можно. Единственное возьми у гайца, который твоим делом занимается, все доки про расследование и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    вот получил письмо из суда, просят явиться на рассмотрение 12 мая

пара вопросов
    1 что гаец написал в протоколе явиться туда 5 мая, это он сам решил, а судья смотрит на это?
    2 могут ли гайцы использовать деда как свидетеля в свою пользу если он сам попал под такую статью?

Больше 15 лет на форуме
    1 что гаец написал в протоколе явиться туда 5 мая, это он сам решил, а судья смотрит на это?
    гаец вообще не имеет права что-либо выписывать, т.к. выписывать повестки может только сам судья (или его секретарь) после ознакомления с делом!

могут ли гайцы использовать деда как свидетеля в свою пользу если он сам попал под такую статью?
    могут. ты же не знаешь что это за дед. Может это вообще подставной дед.

Больше 10 лет на форуме
    Выпишут штраф,не согласен-судись дальше.Про ненадлежащее уведомление ментом Варанг уже как то писал,что щас это не канает.

Больше 15 лет на форуме
    Выпишут штраф,не согласен-судись дальше
    штрафа за 12.15.4 не предусмотрено. Лешение прав от 4 до 6 месяцев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Porte
2015 год
606000 руб.
Toyota Platz
2001 год
170000 руб.
Mazda CX-9
2008 год
667000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189