Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Бесплатный адвокат - "лучше чем ничего" или "только испортит"?

Больше 10 лет на форуме

Бесплатный адвокат - "лучше чем ничего" или "только испортит"?

******ался уже судиться, 4 заседания в мировом и уже второе в районном назначили. Законов прочитал много, но юридической грамотности не хватает чтобы апеллировать словам судьи. Подал ходатайство о предоставлении бесплатной юр. помощи, послали типа телефонограмму, заверили что перед следующим заседанием мы уже с адвокатом поговорим.
    Стоит ли ему доверять? Он из их же системы, или они независимые люди? Надо ли встречаться с ним до заседания, или прям на заседании пусть делает что считает нужным?
    P.S. Может кто посоветовать адвоката в москве (бутырский суд), чтобы предоставлял меня на следующем заседании? За деньги конечно, но адекватную стоимость? Сам устал уже, работать по специальности надо
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Больше 15 лет на форуме
    Адвокаты, юристы, специализируются обычно на чём то одном обычно.
    Ценные бумаги, Уголовные дела, Земельные, Трудовое право и.т.д
    ИМХО Лучше искать специалиста, по конкретным вопросам, чем брать не понятно кого.......

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    я тоже так думаю. Но пока выбор между бесплатным и никем, т.к. платных сколько не спрошу - от 10 штук за заседание
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tEDam Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю. Но пока выбор между бесплатным и никем, т.к. платных сколько не спрошу - от 10 штук за заседание
    А зачем тебе их на заседание таскать?
    Проконсультируйся, запиши всё что тебе скажут и вперёд с песнями....

Больше 10 лет на форуме
    5 раз уже так делал, с форумом консультировался) вопрос не в том
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сценка в больнице:
    - Здравствуйте, бесплатный доктор!!!!
    - Ну здравствуйте, безнадежный больной! ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    смотря по какому вопросу спор... я так понял административка? ищи спеца, который на этом специализируется, желательно не адвоката совсем, у них расценки конские.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Бесплатный тут автору не положен.. Разве только преступление какое совершит ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    В суде спроси, с каким адвокатом работает твой судья. К нему и иди. Он тебе скажет, сколько стоит положительное для тебя решение дела. Если выгодно- плати, нет- сам пытайся с судьёй про законы посудачить.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    В суде спроси, с каким адвокатом работает твой судья. К нему и иди. Он тебе скажет, сколько стоит положительное для тебя решение дела. Если выгодно- плати, нет- сам пытайся с судьёй про законы посудачить.
    Или скажет, на сколько можно сесть за такое предложение -)))
    И правильно сделает.

И ещё, занести денег вороватому судье, не значит выиграть дело.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Или скажет, на сколько можно сесть за такое предложение -)))
    И правильно сделает.

И ещё, занести денег вороватому судье, не значит выиграть дело.
    чо ты с дириком пререкаешься? ты забыл что ли, что есть 2 мнения его и в корне неправильное :)))

видимо сказывается опыт решения проблем с налоговой.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    varang почему бесплатный не положен?
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    чо ты с дириком пререкаешься? ты забыл что ли, что есть 2 мнения его и в корне неправильное :)))

видимо сказывается опыт решения проблем с налоговой.
    Да я просто фигею-)))
    Ты видел какие он советы даёт ? Дать взятку.....кому? судье !!!

Может сразу президенту отнести, хоть по телеку покажут-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Сценка в больнице:
    - Здравствуйте, бесплатный доктор!!!!
    - Ну здравствуйте, безнадежный больной! ))
    Даже бесплатный доктор лучше, чем ничего. Просто если ситуация бесспорная, то адвокат не нужен. Конечно, Падва способен почти всё разрулить, но Мишу и он из тюрьмы не вытащил.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    Даже бесплатный доктор лучше, чем ничего. Просто если ситуация бесспорная, то адвокат не нужен. Конечно, Падва способен почти всё разрулить, но Мишу и он из тюрьмы не вытащил.
    А на Мишу заказ был сверху, его бы уже ни кто не вытащил.....

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tEDam Посмотреть сообщение
    varang почему бесплатный не положен?
    потому, что бесплатно юридическая помощь оказывается всего в нескольких случаях - думаю, автор под них не подпадает...
    Статья 26. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно

1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:
    1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
    2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
    3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
    4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.
    2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
    3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    Есть еще понятие - участие адвоката по назначению в качестве защитника, но это уже в уголовном судопроизводстве. Подозреваемый, обвиняемый, подсудимый денег ему не платят, участие адвоката оплачивается государством. Но искренне не советовал бы пользоваться такой помощью - отношение там тоже соответствующее.

Больше 10 лет на форуме
    тогда вообще интересно. Мировой судья на первом заседании сказал мне что я имею право ходатайствовать о предоставлении юридической помощи. Потом в моей ветке кто-то сказал что так можно. И такое ощущение что сам в каком-то законе видел что каждый имеет право на бесплатную юридическую помощь. Но самое интересное, что и федеральный судья после того как я сказал "хочу бесплатную юридическую помощь" сказал оки, я дам телефонограмму, при мне позвонил, и сказал что мне назначат бесплатного адвоката. Гы=)) Чо делать то, выходит и я облажался и судья тоже, оба законов не знаем
    Carina ED 1994г. 3s-fe

Больше 10 лет на форуме
    Да я просто фигею-)))
    Ты видел какие он советы даёт ? Дать взятку.....кому? судье !!!

Может сразу президенту отнести, хоть по телеку покажут-)))
    На президента денег не хватит у нас ((.
    Чтобы занять место мирового судьи в Краснодаре надо заплатить от 250 тыс. уе. И платят. Думаешь, для того, чтобы справедливые приговоры выносить? А с этой системы я сам фигею, если честно...((((.
    Кроме того- кто сказал, что судья у вас деньги возьмёт? Да никогда в жизни! Я тоже 10 лет назад правду искал (((. Законы читал..., практику ВС... Да пох им это всё. Кроме денег.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    На президента денег не хватит у нас ((.
    Чтобы занять место мирового судьи в Краснодаре надо заплатить от 250 тыс. уе. И платят. Думаешь, для того, чтобы справедливые приговоры выносить? А с этой системы я сам фигею, если честно...((((.
    Кроме того- кто сказал, что судья у вас деньги возьмёт? Да никогда в жизни! Я тоже 10 лет назад правду искал (((. Законы читал..., практику ВС... Да пох им это всё. Кроме денег.
    Ну для начала, Мировые судьи не выносят приговоры.

Теперь вопросы:
    кому нужно дать денег что бы стать судьёй ?
    250 тыс. это на какой срок, на год, на два ?

Судья получает очень высокую зарплату, по моим данным 5-6 тыс. у.е. в мес.
    Как ты думаешь сколько нужно занести денег, что бы судья взял и что то по обещал?
    При чём максимум, что он может обещать, это принять решение в твою поьзу, на своём уровне, а дальше что......обжалование и все деньги коту под хвост? или опять заносить денег?
    В Верховный суд тоже понесёшь? -))))

Зы: кстати судей снимают (пожизнено), за серьёзные нарушения при рассмотрении дела на ура, а могут даже посадить, не думаю что найдёться много желающих так рисковать и заниматься коррупцией получая стабильный заработок.

Хотя в Краснодаре может всё по другому, как в 90-е всё решают деньги и гранаты -)))

Больше 10 лет на форуме
    Ну для начала, Мировые судьи не выносят приговоры.

Теперь вопросы:
    кому нужно дать денег что бы стать судьёй ?
    250 тыс. это на какой срок, на год, на два ?

Судья получает очень высокую зарплату, по моим данным 5-6 тыс. у.е. в мес.
    Как ты думаешь сколько нужно занести денег, что бы судья взял и что то по обещал?
    При чём максимум, что он может обещать, это принять решение в твою поьзу, на своём уровне, а дальше что......обжалование и все деньги коту под хвост? или опять заносить денег?
    В Верховный суд тоже понесёшь? -))))

Зы: кстати судей снимают (пожизнено), за серьёзные нарушения при рассмотрении дела на ура, а могут даже посадить, не думаю что найдёться много желающих так рисковать и заниматься коррупцией получая стабильный заработок.

Хотя в Краснодаре может всё по другому, как в 90-е всё решают деньги и гранаты -)))
    Так. По порядку. Если мне память не изменяет, в ведении мирового дела сроком до 3-х лет лишения свободы. А это явно не определение.
    250- за вступление в должность.
    Количество денег зависит от дела, финансовой состоятельности несущего и возможных проблем в будущем.
    Крайне редко суд второй инстанции отменяет приговор. Они живут одним коллективом.
    Снять судью могут только за ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ нарушения. И то это решается квалификационной комиссией таких же судей. Про один коллектив я писал выше.
    Гранаты здесь ничего не решают. Деньги- всё. К сожалению, не только здесь.

В моей практике был суд по ДТП. Начальник ГАИ выступил и сказал- обоюдка. При рассмотрении схемы ДТП со слов моего оппонента выходило, что я на НИВЕ с прицепом прошёл поворот радиусом 30 метров по гололёду со скоростью 417 км/ч. Мне понравилась фраза председательствующего : " Давайте не будем обращать внимание на законы физики..." Возражение, что законы физики в отличие от общегосударственных законов, действуют всегда, в протокол не внесли ;-)) И было это не в Краснодаре. А в Казачинском районе Красноярского края.
    http://www.compromat.ru/main/kovalev/prigovor.htm- а этот приговор тоже без денег вынесли? В верховный суд тоже носят. Попробуй найди в УК такую меру- 9 лет условно ;-))).

Поэтому я всегда ищу адвоката, работающего с судьёй и спрашиваю, сколько стоят его услуги. Я судье взятку не даю, а оплачиваю услуги высококлассного специалиста. Причём, зачастую ни он, ни я в зал судебного заседания не приходим. От этого ничего не меняется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Auris
2010 год
600000 руб.
Nissan Serena
2005 год
555000 руб.
Mercedes-Benz M-Class
2008 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189