Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 17 из 17

ДТП с участием пешехода! помогите разобраться!

Больше 3 лет на форуме

ДТП с участием пешехода! помогите разобраться!

На скорости 30 км в час по аллее поликарпова сбил девчушку 3 лет ... :( (дети - это святое)
    выскочила в двух метрах от машины (выбегала между припаркованных у обочины машин), бросила велик и рванула
    на площадку детскую, которая находится на другой стороне от проезжей части (выскочила
    слевой стороны бежала на правую)
    в общем шансов не было наверное. ничего не сломала, сознание не теряла, но зчмт получила
    и пара ушибов.
    папаня с ней был, судя по рассказам свидетелей, пиво пил и шатался где-то в стороне от ребенка....
    она носилась по парку, он только смотрел издалека.. урод.. досмотрелся
    прибежал после дтп. был достаточно далеко.
    девчушку жалко, я возможно упустил первую секунду или чуть меньше... не знаю, есть такое понятие время реакции...
    благо бампер прорезинен.
    помят чуток капот и решетка радиатора треснула, но эт ****я - разберусь. (у меня town ace noax, металл достаточно тонкий
    и жестокости впереди мало... слава богу). главное девчонка жива и с ней всё хорошо.

в общем пока по времянке езжу, а там посмотрим.
    провел беседу с зам. начальника отдела ГИБДД, он меня пытался уверять, что вина полностью моя...
    т к я управляю опасным техническим средством. Я же высказ предположение, что детей маленьких нельзя отпускать
    бегать одних без присмотра... И есть такое понятие , как неизбежность в таких ситуациях...

всё зависит от того, как отец ребенка себя поведет. хотя у меня есть два свидетеля, но
    всё-таки...да и мне показалось он гнилой. видел его в ГИБДД, глазки бегают, судя по всему выпить любит
    и т.п., короче ожидать можно всё, что угодно. Звонил ему пару дней первых узнавал состояние девочки, вроде
    опасений не было никаких, вот только сотрясение получила, внутр гемотом и т.п. нет.

не подскажите кков расклад в данной ситуации.
    была медэкспертиза через час после дтп, всё ок конечно.. пью оч и оч редко. знаков никаких, кроде знака
    одностроненного движения. в общем ничего не нарушил кроме наезда...

есть ли моя вина и какова ответственность? какие статьи гражд. кодекса могут предъявить?

Больше 10 лет на форуме
    Вина есть, во владении автомобилем. Ну раз повреждения лёгкие, то и страшного ничего. Лишать тебя не за что. А вот гражданский иск против тебя папик вчинит, так что готовь денюшку. Если будут лишать-ходатайствуй о проведении экспертизы, что не было у тебя возможности остановиться. И аккуратнее, особенно возле детских площадок. Если-бы ребёнок погиб или получил увечья? Сам бы себя не оправдал, а люди-тем более...
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 3 лет на форуме
    да я итак оч аккуратно езжу. была бы возможность сам бы постарался избежать.
    а я могу в ответ иск на отца или мой ущерб - это мои проблемы.... если конечно экспертиза признает, что я не мог остановиться?
    просто есть свидетели которые подтвердят,ч т не приглядывал за дитем. его халатность - это нормально?
    я не прочь ребенку помочь, но отец явно любитель квасануть, противно смотреть...

Больше 10 лет на форуме
    andrey_spb_s..
    по всем предьявам от отца только через страховую... больше никак, ты предпринял все для предовращения...
    Думаю лучшим будет если ты сам поспособствуешь скорой выплате от своей страъовой на лечении девочки... но именно на лечении.. и не боле..
    Аккуратней на дорогах, и удачи..
    Сам гуляю то если возле дороги токо за руку. .у самого дочке 3,3 годика..

Больше 10 лет на форуме
    andrey_spb_s, я чуть-чуть там у вас не местная...объяните по аллее ездить можно? стоят там знаки вроде осторожно дети/люди/низко летающие самолеты и т.п.. Если ни чего этого нет, то не ваша вина. Одинаково приятно что вы ехали по дороге, по всем правилам, преед вами в неположенном месте выскачил пешеход, а вы его сбили.

провел беседу с зам. начальника отдела ГИБДД, он меня пытался уверять, что вина полностью моя...
    т к я управляю опасным техническим средством.
    наврятли папа девочки дал ему взятку, чтоб он так сказал, вывод: начальник тупой.

marmulev-drom
    по всем предьявам от отца только через страховую...
    Зачем?

Думаю лучшим будет если ты сам поспособствуешь скорой выплате от своей страъовой на лечении девочки... но именно на лечении.. и не боле..

А как узнать, что это не более произошло?
    Национально патриотична, финансово креативна

Больше 10 лет на форуме
    nightsky,если отец что-то предьявляет, ОСАГО в помощь, все что выше 160 тыр через суд на виновника...глупо спрашивать как ... по зчмт сумма будет гораздо меньше...
    оплата по факту... такой термин устроит ???
    оплата на пострадавшего с учетом затрат на лечение.. так к примеру.. а не тупо выставление и выдача суммы необьяснимой....

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо всем огромное за ответы.
    На данный момент был опрос свидетелей, которых указал в объяснительной.
    Жду действий сотрудников ГИБДД... хотя скорее всего сам их посещу в четверг.
    Так как была спланирована поездка в белоруссию на авто в июле... а тут ДТП :(.
    Наверное поступлю так.. если заведут административное производство, то укажу на своё не согласие. Далее закажу независимую тех. экспертизу и в суд. Возможно подам встречный иск (в случае если на меня подадут), хотя не хотелось бы... авто я и сам отремонтирую, уже заказал решетку радиатора, капот мне поправят и покрасят. Главное чтобы девчонка была здорова...
    Конечно хорошо за медикаменты к страховой... но в след год мне платить страховой повышенный коэф., а в питере дерут не слабо...

p.s. знаков никаких абсолютно по обеим сторонам парковой зоны.

Больше 10 лет на форуме
    Если всё, как ты рассказываешь, то вины твоей нет. И наказывать тебя, и даже требовать деньги на лечение со страховой незачто.
    TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
    Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Strelec_888 Посмотреть сообщение
    Если всё, как ты рассказываешь, то вины твоей нет. И наказывать тебя, и даже требовать деньги на лечение со страховой незачто.
    со страховой в любом случае можно деньги потребовать. Даи с автора - если страховых денег не хватит.
    Если будет установлена вина автора ветки - то его состав будет 12.24 - в зависимости от квалификации вреда здоровью

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Спасибо Варанг. Внятно и понятно.
    мда.. хороша перспективка :), но надеюсь обойдется.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от andrey_spb_s Посмотреть сообщение
    Спасибо Варанг. Внятно и понятно.
    мда.. хороша перспективка :), но надеюсь обойдется.
    Найди адвоката и решай все вопросы с ним - потому как перспектива не очень приятная.
    И еще - в данном случае имеет смысл пообщаться с отцом, потому как добровольная помощь - это смягчающее обстоятельство в твоем случае и в случае признания тебя виновником ДТП у тебя будет шанс избежать лишения и отделаться лишь штрафом.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Была несколько лет назад схожая ситуация - правда, был пацан лет 10-ти с дедушкой. Кончилось ничем. То, что родственник был с ребенком - это облегчающее для водителя обстоятельство, поскольку за ребенка должен отвечать родственник рядом с ним. Если они не обратятся в больницу в течение юридически значимого срока, то все нормально должно быть.
    Mazda Demio, 1999, B3, АКПП

Больше 3 лет на форуме
    интересная петрушка...
    то есть мои шансы стать козлом отпущения в данном случае высоки.
    честно говоря не пойму за что лишать или наказывать штрафом...
    ни знаков, ни возможности уйти от столкновения, свидетели
    которую вторят истину - это видимо пустое.
    если будет суд, то сделаю тех экспертизу.
    и весь этот багаж не гарантирует невиновности... верно?

в больницу они обращались, ребенок там неделю провел (обследования)
    на всякий пожарный...
    ладно на днях узнаю настрой в ГИБДД, а там решу.

встречный иск в случае чего имеет право на актуальность?

Больше 7 лет на форуме
    Когда разбор будет? Написал в личку.
    Mazda Familia 2000 ZL-VE 130 RS Red

Больше 3 лет на форуме
    разбора не было, видимо надо ждать...
    ответил в личку, Temakeen спасибо за ответ!

Больше 3 лет на форуме
    всем привет!
    в общем вернули мне права.
    никуда не вызывали, единственное затянули с рассмотрением.
    практически 3 месяца...
    но зато ныне права на руках и в постановлении указано, что моей вины нет.
    :)

Больше 10 лет на форуме
    Мои поздравления!
    No Woman, No Cry

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2015 год
1525000 руб.
Kia Ceed
2013 год
659000 руб.
Toyota Hiace
1993 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189