Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

заставим работать презумпцию невиновности!!!

Больше 7 лет на форуме

заставим работать презумпцию невиновности!!!

вот пример http://www.autorus.ru/bezdoc.php
    вину водителя должен доказывать инспектор!!!

Больше 5 лет на форуме
    +1
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 7 лет на форуме
    убедительная просьба к Varangу закрепить эту тему либо создать на ее основе, закрепленную тему.
    на мой взгляд люди должны знать, что закон по таком важному вопросу на их стороне.
    в противном случае, прошу тему закрыть, объявить БОЯНом, а меня закидать камнями или помидорами с тухлыми яйцами

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от anton1984 Посмотреть сообщение
    убедительная просьба к Varangу закрепить эту тему либо создать на ее основе, закрепленную тему.
    на мой взгляд люди должны знать, что закон по таком важному вопросу на их стороне.
    в противном случае, прошу тему закрыть, объявить БОЯНом, а меня закидать камнями или помидорами с тухлыми яйцами
    Такие то крайности зачем ?
    Тема соберёт аншлаг или умрёт сама, как и любая другая.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Такие то крайности зачем ?
    Тема соберёт аншлаг или умрёт сама, как и любая другая.
    Это не крайности, а лишь фокусирование внимания, т.к. данное право нам дано Конституцией и нарушается сплошь и рядом!!!

Буду бороться за юридическое просвещение нашего народа, начну с автомобилистов!

Больше 5 лет на форуме
    Если презумпция будет работать, то у гайцов добавиться работы, и уменьшиться поле взяточничества. Т.Е доходы упадут.
    У адвокатов работы уменьшится, и доходы уменьшатся так же.
    Так что на особое понимание на этом форуме можешь не рассчитывать.
    Банить тебя никто не будет, как впрочем и поддерживать.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 5 лет на форуме

Буду бороться за юридическое просвещение нашего народа!
    Прям "Ленин в Октябре" :))
    Впрочем, дело Богоугодное...
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Если честно - то хрень. И дело тут не в нарушении Конституции и прав человека, а в том, что смешали горячее с длинным.
    Тему закреплять не буду, впрочем, и сносить тоже. Сергей правильно сказал - сама умрет, а аншлагом ей точно не быть.
    Если автор занимается правом, то сам должен понимать, почему это ерунда.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    2 Жигулист - необоснованные выводы
    2 Varang - правом не занимаюсь, простой инженер))) так просто очень вкрадчиво почитываю законы...а вот Вы, если правом занимаетесь, то поясните, почему это полная ерунда? каждый факт требует аргументов и доказательств ибо точно тоже самое, что я скажу, что Ваш довод полная ересь

Больше 15 лет на форуме
    Есть много всяких букв, а есть реальная практика в судах. Так вот, она говорит:
    "Инспектору незачем просто так на вас составлять протокол", и ничего ты некому не объяснишь. Разве что только в редких особых случаях.

П.С. - на днях друг в суде откусался таки за сплошную. Спасибо судья попалась душевная женщина, а друг со школы ещё был "очровашкой". :) Короче - очаровал. :)

Больше 15 лет на форуме
    Антон - в порядке гл.25 ГПК можно признать незаконными действия инспектора (например).
    Однако в твоей ссылке жалоба хоть и составлена в порядке гл.25, однако предметом жалобы является отмена постановления по делу об административном правонарушении. Любой судья пошлет с такой жалобой с мотивировкой, что для обжалования постановления существует специальный институт, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях. К слову, в КОАП есть и про презумпцию. Именно поэтому я и пишу, что тот автор смешал длинное с горячим.
    Было бы правильнее, например, после отмены постановления по делу об АПН (прекращении производства по делу), подать жалобу на неправомерные действия ИДПС - тогда, как раз, такая жалоба и подается в порядке, предусмотренным гл. 25 ГПК.

Ну и для иллюстрации позиция Верховного суда
    Утвержден
    Постановлением Президиума
    Верховного Суда
    Российской Федерации
    от 7 марта 2007 г.

ОБЗОР
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА
    Вопрос 6: Подлежит ли рассмотрению в порядке главы 25 ГПК РФ заявление гражданина о проверке законности актов должностного лица, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении (например, протокола об изъятии вещей, акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и т.п.)?

Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности самостоятельного оспаривания актов, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении.
    Акты должностных лиц, вынесенных при производстве по делу об административном правонарушении, отвечающие требованиям, предусмотренным ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, которые исследуются в суде при рассмотрении дела об административном правонарушении в качестве доказательств и на основании которых решается вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения (например, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении), не могут быть предметом самостоятельного обжалования в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, однако возражения на данные акты могут быть изложены в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
    Кроме того, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, отдельно от производства по делу об административном правонарушении вынесенные по делу акты, регламентирующие какие-либо действия, целью которых является решение вопроса о привлечении лица к административной ответственности (например, протоколы об изъятии вещей и документов, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения), поскольку возможность совершения этих действий установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанные акты могут быть оспорены в соответствии с процедурой, предусмотренной этим Кодексом.

Если производство по делу об административном правонарушении прекращено и указанные документы влекут правовые последствия для гражданина, то есть каким-либо образом затрагивают его права и свободы, то гражданин вправе оспорить их в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, поскольку иной порядок оспаривания данных актов законодательством не предусмотрен.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Есть много всяких букв, а есть реальная практика в судах. Так вот, она говорит:
    "Инспектору незачем просто так на вас составлять протокол", и ничего ты некому не объяснишь. Разве что только в редких особых случаях.
    это внутренняя инструкция по ведению судопроизводтсв???)))))))))
    ой, ну насмешил....как минимум он тебя останавливает, чтоб денег с тебя взять)))))
    плюс еще есть свидетели....
    да и вообще, буквы эти не просто так пишутся....и если где-нибудь на локальном уровне читают через буквы и кто-то с этим смиряется, то я упертый (баран, если хотите), дойду до верховного суда, а так то читать лучше умеют....ибо Москва рядом, в Москве много таких же упертых "умников" и выскочек как и я....

я ИМХО никому не вешаю, а лишь показываю возможности, которые дает закон, а пользоваться этим или нет - личное дело каждого

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Антон - в порядке гл.25 ГПК можно признать незаконными действия инспектора (например).
    Однако в твоей ссылке жалоба хоть и составлена в порядке гл.25, однако предметом жалобы является отмена постановления по делу об административном правонарушении. Любой судья пошлет с такой жалобой с мотивировкой, что для обжалования постановления существует специальный институт, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях. К слову, в КОАП есть и про презумпцию. Именно поэтому я и пишу, что тот автор смешал длинное с горячим.
    Было бы правильнее, например, после отмены постановления по делу об АПН (прекращении производства по делу), подать жалобу на неправомерные действия ИДПС - тогда, как раз, такая жалоба и подается в порядке, предусмотренным гл. 25 ГПК.

Ну и для иллюстрации позиция Верховного суда
    Варанг, я с тобой абсолютно согласен и с этим не спорю, а именно об этом и говорю и то что автор ссылки спутал как ты говоришь длинное с горячим я тож согласен, я то фокусировал внимание не данном примере, а на том какие возможности дает презумпция...согласен, данная ссылка не вполне удачный пример, а вот алгоритм предложенный тобой я и опробирую сейчас на практике...то бишь после отмены постановления по делу об АПН (прекращении производства по делу), подать жалобу на неправомерные действия ИДПС, вот здесь +500)))

Больше 15 лет на форуме
    Ну, удачи, Антон! ) И выложи потом в наш банк судебный акт.

Больше 7 лет на форуме
    мой же алгоритм действия сейчас таков: 1) я пишу заявление в прокуратуру по факту незаконного обвинения меня 2) прокуратуру принимает заявление и общаясь со следователем рассказываю ему обо всех обстаятельствах дела и сообщаю свидетелей 3) прокуратура начинает проверку 4) в случае выявления превышения должностным лицом (например ИДПС) своих полномомочий прокуратура выносит соответствующее решение 5) уже основываясь на решении прокуратуры я подаю в суд

Больше 7 лет на форуме
    Varang спасибо за упоминание статьи 26.2
    наткнулся вот на что http://sutyajnik.ru/documents/603.html
    так что, действовать по схему, указанной в ссылке так же возможно...
    в споре рождается истина!

з.ы. тока не могу пока найти чем дело закончилось, мож кто знает подскажите
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 02.06.2008 в 13:43.

Больше 7 лет на форуме

сие не как руководство к действию, а как повод задуматься...

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме

Отказали ему. Сказали, что не умеет жалобы в КС писать. И кстати не впервые уже. Поищи в яндексе "Рощин конституционный суд".
    Последний раз редактировалось A_M; 02.06.2008 в 14:48.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от A_M Посмотреть сообщение
    Отказали ему. Сказали, что не умеет жалобы в КС писать. И кстати не впервые уже. Поищи в яндексе "Рощин конституционный суд".
    так я и искал по этим параметрам в яндаксе, но не нашел...
    вот те раз((( а я думал мужичок добился своего....

но все равно, то что написал Varang опровергается в этой ветке Создаем наш банк правоприменительной практики то бишь, граждане самостоятельно оспаривали акты вынесенные по АП
    Рощин то канешна тот еще типок, я смотрю он много положений Конституции там оспаривал, и везде его ообрили, но вот касательно именно этого дела я решения так и не нашел
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 02.06.2008 в 15:18.

Больше 15 лет на форуме
    так я и искал по этим параметрам в яндаксе, но не нашел...
    вот те раз((( а я думал мужичок добился своего....

но все равно, то что написал Varang опровергается в этой ветке Создаем наш банк правоприменительной практики то бишь, граждане самостоятельно оспаривали акты вынесенные по АП
    Рощин то канешна тот еще типок, я смотрю он много положений Конституции там оспаривал, и везде его ообрили, но вот касательно именно этого дела я решения так и не нашел
    ну-как, ну-ка что там опровергается из мною написанного?...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Fabia
2012 год
599000 руб.
Mitsubishi Pajero
2005 год
793000 руб.
Nissan Juke
2013 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189