Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Отказалась подписывать протокол и постановление. Мне не дали копии! К чему бы это?

Отказалась подписывать протокол и постановление. Мне не дали копии! К чему бы это?

Если бойан, прошу простить, тем не менее:

остановилась на парковке на шеронова, возле арбитражки. подходит крендель в зеленом халате и не представляясь предлагает выписать "штрафик"... я быканула, мол за что п о что.. а он мне - остановка в зоне действия запрещающего знака (хоть и в кармане с парковочной разметкой). Говорит, предъявите документы. А ему, мол, ты кто ваще не покажу ниче..
    он показал корочку /я такую и сама напечатать могу/.
    но нашлись свидетели, только тогда дала доки и он пошел в машину без опознавательных знаков, что она гаишный транспорт писать бумажки. писалписалписал /минут 25/ я спрашивала как оспорить, а потом грит - от тут пишите с чам не согласны и почему. я писать что либо отказалась, как собоственно и подписывать, получила свои доки обратно и пошла.. смущает, что он не дал мне на руки копии бумажек кои он писал и на вопрос не отдадите ли мне их ответил "вы ж не собираетесь оплачивать и подписывать, так вам не зачем, потому не дам"...

как енто понимать? меня простили? или пришлют по почте? или он теперь может вписать в это постановление все что хочет и я могу попасть на более крупный штраф?
    зы. тока давайте без шуточек и флуда... а то я итак нервничаю... юридически грамотный есь кто? хелп <:-|
    Цвет волос не приговор! (Caps уже не залипает)

Паджеро-мини, турбо, 64 клячи.

Больше 10 лет на форуме
    у него нагрудный знак был красный? Если нет - посылать таких нахер, потому что, как меня в автошколе учили, нагрудный знак есть отличительная черта гаишника, если его нет на жилете - это не гаишник.

меня в автошколе машину водить учили )) про нагрудный знак ниче не видель.... че будет-то со мной если знак был или не был? на руки-то один хер ничего не дали...

Больше 15 лет на форуме
    если вы ничего не подписывали, то вы ничего не нарушали. А если вдруг потом вам придет штраф, то идите в ментуру и тресите постановление-квитанцию с вашей подписью на ней.
    Toyota Camry '00. 5S-FE - был
    Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Больше 10 лет на форуме
    1. Нагрудный знак с номером
    2. Табельное оружие (ПМ очень редко при облавах АКСУ)
    3. У каждого экипажа должен быть листик-бумажка на которром напечатанно где они и когда должны патрулировать

если нет 1 или 3 посылать лесом, ибо холтурят
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

я опасаюсь что мне могут попытаться впарить не то нарушение о котором говорилось изначально... например к парковке припишется въезд под кирпич или еще что либо... поскольку и ориг и копия у гибона он может дописать все че хочет /или не может?/ выкинуть копию /мол я ее ей отдавал хоть и не расписалась/... я ж вроде, никак не могу доказать, что мне просто бумаг не дали...

и еще... можт знает кто... все эти протоколы, постановления, они у них пронумерованы? т.е. может ли гибон по собственному желанию аннулировать ту бумажку которую уже заполнил /методом сожжения например/ или он должен отчитаться за все бланки по поряку?

Больше 15 лет на форуме
    за бланка отчитываются по идее. Если протокол или постановление-квитанция уже выписана, то отчитаться должен.

я опасаюсь что мне могут попытаться впарить не то нарушение о котором говорилось изначально... например к парковке припишется въезд под кирпич или еще что либо... поскольку и ориг и копия у гибона он может дописать все че хочет /или не может?/ выкинуть копию /мол я ее ей отдавал хоть и не расписалась/... я ж вроде, никак не могу доказать, что мне просто бумаг не дали...
    таким макаром любой мент может выписать штраф на любого водителя получается.
    Toyota Camry '00. 5S-FE - был
    Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Не подписала - это теперь твои проблемы, а они, как правило, бывают. Факт отказа от подписи любой грамотный гаишник зафиксирует с помощью свидетелей (они тоже нйдутся), ну а копию при отказе от подписи никто автору и не будет отдавать, что и правильно.

И вообще - отказ от подписания протокола - это глупость, причем большая.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    По теме извините не могу ничего путнего сказать
    Но вот одну любопытную картинку наблюдал: Стоит гаишник с палочкой в форме всё как положено в "золотоносном" месте (скорость до 40) тормозит нарушителей. А... машинка-то с ним - хюндай какой-то гражданский. Без мигалок без боевой раскраски. А сидит то в нём тётенька в неоновом жилете "а-ля гибэдэдэ". Набрали где-то пачку протоколов понимаишь - вот такой семейный у них подряд по субботам: он ловит, она протоколы строчит или наличные принимает (как повезёт)

varang

поясни плиз на предмет "большой глупости". чем реально чреват отказ подписывать? речь не о лишении, а о штрафе (да еще и надуманом) в сто рублей...
    кстати, имею ли я право останавливаться в пакровочном кармане в зоне действия знака?

и чего мне все таки ждать - штрафа почтой или...

мне вообще кажется что мент был не настоящий...

Больше 15 лет на форуме
    мне вообще кажется что мент был не настоящий...
    что скорее всего))
    Nissan Murano 3.5...

Больше 15 лет на форуме
    Varang прав.
    Если не поставила подпись, то это уже точно проблемы. Лучше всего протокол подписывать, но при этом (если не согласен), в соответствующей графе писать о своем несогласии и при необходимости искать свидетелей и вписывать их в протокол. Таки образом у вас будет на руках нормальная копия протокола.
    А уже потом этот протокол нужно оспаривать либо в ГАИ, либо если это не помогло, в суде.
    Ну а если этот гаишник липовый, как по вашему, куда он эти протоколы будет отдавать, в липовую ГАИ? Он же не деньги у вас вымогал.
    А теперь, если вам нужна копия протокола, думаю нужно идти в ГАИ и там искать ваш протокол.
    "ТД ХАМАДА". Японские фасады, обои
    Кровли, водосток Instagram: fasad_hamada
    Honda CR-V

Больше 10 лет на форуме
    а о штрафе (да еще и надуманом) в сто рублей...
    Вот с этим вам этот дядя ипредлагал разобраться, а вы отказались.
    или пришлют по почте? или он теперь может вписать в это постановление все что хочет и я могу попасть на более крупный штраф?
    По почте ничего не пришлют. Вписать теперь он может все, что хочет, тем более, что у него сразу свидетели нашлись.
    например к парковке припишется въезд под кирпич или еще что либо...
    И обязательно припишет - там если я правильно поняла, и вы стояли со стороны арбитража, вообще движение запрещено от Ленина до Уссурийского бульвара - знак стоит круглый такой беленький с красной каемочкой.
    и еще... можт знает кто... все эти протоколы, постановления, они у них пронумерованы? т.е. может ли гибон по собственному желанию аннулировать ту бумажку которую уже заполнил /методом сожжения например/ или он должен отчитаться за все бланки по поряку?
    Это бланки, за которые гаишники не просто отчитываются, а очень отчитываются, так что рвать он ничего не будет.
    Идите через пару недель в ОГИБДД по своему Блондинковскому району и поднимайте штрафы. Вам скажут, сколько и за что вы должны.
    Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени.

Больше 7 лет на форуме
    Я лишь хотел сказать: существует ряд правил отлова и оштрафования гаишниками нашего брата, в том числе присутствие второго гаишника и машины ОБЯЗАТЕЛЬНО служебной (т.е. с пресловутой раскраской ДПС). Нет такой машины - смело звоните в его присутствии "02" или прокурору. И сиганёт он от вас как чёрт от ладана. Вот о подобных гаишных шабашках я и пытался сказать в 9 посте.
    Короче, забудьте и спите спокойно.

Больше 3 лет на форуме
    Какая то странная ситуация... Проехала под знак "движение всех транспортных средств запрещено" А кто то в зеленом халатике пытается штрафануть всего на 100руб... Так наверное он просто захотел с тобой познакомиться-подружиться, а ты его лесом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от knay Посмотреть сообщение
    Нет такой машины - смело звоните в его присутствии "02" или прокурору.
    Развеселил. Молодец.
    А сам то когда-нибудь пробовал по телефону позвонить прокурору? Только не надо врать, что сразу дозвонился, а прокурор сам взял трубу и сразу побежал помогать...
    Посоветовал бы еще губернатору или президенту позвонить...

Больше 7 лет на форуме
    Лаврентий, будешь так всё примитивно воспринимать, устанешь веселиться.

А на беспредел ментовский я знаю только одну управу - прокуратура. Если по существу есть что возразить - обосновывай. А флудеров и без тебя хватает.

Больше 15 лет на форуме
    А в чем беспредел в случае с автором ветки?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Ну, беспредел - это не только когда мордой в асфальт и кулаком по почкам.

Беспредел в данном случае: "Ты нарушаешь - ну так отвечай по закону. А то что я не по закону что-то делаю тебя не должно волновать. Я ведь ого-го! - силовая структура!"

И ладно бы из благородных побуждений в нерабочее время шабашили, из особой любви к Родине например. Нет, мотив один: бабла срубить, ещё и ещё...
    Своего рода злоупотребление служебными полномочиями если хотите. Незаконное

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от knay Посмотреть сообщение
    Ну, беспредел - это не только когда мордой в асфальт и кулаком по почкам.

Беспредел в данном случае: "Ты нарушаешь - ну так отвечай по закону. А то что я не по закону что-то делаю тебя не должно волновать. Я ведь ого-го! - силовая структура!"

И ладно бы из благородных побуждений в нерабочее время шабашили, из особой любви к Родине например. Нет, мотив один: бабла срубить, ещё и ещё...
    Своего рода злоупотребление служебными полномочиями если хотите. Незаконное
    это все эмоции. Это ж правовой форум - вот и давайте рзбирать - где какая норма нарушена и почему произошел беспредел?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Outlander
2015 год
1509000 руб.
Nissan Note
2017 год
665000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2019 год
3050000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189