Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Что Делать если вы видите, что на капоте Вашего авто кто-то нагло спит?

Больше года на форуме

Тему задал не случайно... пятый час ночи и мне чего-то не спится...
    Картина: "Сработала во дворе сигналка... выглянул посмотреть, что происходит... Вижу какой-то перец сидит на капоте соседского авто. Т.к. соседа не знаю в лицо, но машину вижу часто стоящую во дворе решил, что это хозяин присел, к тому же сигналку просто отключили (перестала визжать). Лёг спать но уже не спится... выглядываю и вижу картину.... землячёк разместился на капоте и явно спит... Поразмыслив чуток, если бы я был хозяином и после бурной вечеринки лёг бы спать в авто, но ни как не на капот. Понимая, что на капоте спит явно не хозяин, проецирую ситуацию на своё авто. Машина не дешёвая... капот из алюминия явно от такого ночлега превратился бы в помятую консервную банку. В 3:49:58 звоню на заветный номер 112, отвечает барышня... расспрашивает кто, где, когда и при каких обстоятельствах, записывает контактный мой номер, говорит: "Принято" и кладёт трубку"
    Проходит 7 минут..., нет ни кого, а мне уже тем более не до сна... по прежнему проецирую всё происходящее, если бы это было моё авто... звоню вновь по тому же номеру 112. Спрашиваю, где же ясны соколы...?
    На что мне сообщают что всё передано в Советский РОВД.., пытаюсь прояснить и спрашиваю:
    "Подскажите пожалуйста, если бы это происходило с моим авто, то моему автомобилю был бы уже явно нанесён материальный ущерб. Имею ли я законное право взять из сейфа своё охотничье ружьё, бое комплект травматических патронов, заряжённый резиновой картечью и охранять пока мирный сон гражданина до приезда наряда, который сегодня видимо не приедет... на что мне было предложено мудрое решение
    Прочесть уголовный кодекс!!!!!! и положена трубка..."
    Прошёл час... "соколы" так и не приехали... звоню вновь... 112 на что мне говорят, что информация передана незамедлительно... приедут...
    Прошло уже 1:30 минут... ни кто не приехал, уставший гражданин уже встал с капота походив кругами, прилёг на газоне... на всякий случай всё происходящее снял на камеру...
    Из сего вытекают вопросы на которые хотелось бы получить вразумительные ответы:
    1. Если я вижу, что подобное происходит с моим авто или соседа, вызвав наряд милиции (которая возможно никогда не приедет, т.к пока я тут пишу прошло 1:30 с момента первого звонка) могу ли я взять охотничье ружьё (не нарезное) зарядить травматическими патронами и выйти на улицу дабы задержать хулигана и возможно не одного (его друзья к примеру могут аналогично спать неподалёку) до приезда наряда?
    2. Вышел на улицу и мирно охраняю сон хулигана..., тот просыпается и к примеру пытается скрыться нанеся ущерб авто, я понятным образом глажу его прикладом к примеру (хорошо если он после этого продолжит отдыхать будем продолжать ждать наряд), а если ему это не понравилось:-) и он в драку кинулся могу ли я его остановить травматическим зарядом (отбежав понятно немного т.к. с близкого делать первый выстрел я бы не стал, т.к. ДСП проламывает) - насколько действия мои были бы в рамках закона о защите собственности? (и соседской собственности?)

Есть видео... только думаю как его ужать чтобы выложить..
    SUBARU OUTBACK, 2003г
    2.5 литра, 4 AWD

Больше 15 лет на форуме
    скину нафиг...))да на моем капоте и не поспишь....если только на крыше..
    Nissan Murano 3.5...

Больше года на форуме

А если помял чего:-)

Сообщение от Sova67 Посмотреть сообщение
    скину нафиг...))да на моем капоте и не поспишь....если только на крыше..
    А если помял чего:-)
    Как видео или фото выложить здесь, разобраться не могу:-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спящий гражданин.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	220142   
    Последний раз редактировалось Stranger70; 10.06.2008 в 04:05.
    SUBARU OUTBACK, 2003г
    2.5 литра, 4 AWD

**

Больше 7 лет на форуме
    Вызвали ментов, сняли на камеру достаточно-----остальное , это самопосадка в казённый дом.

Больше года на форуме
    Сообщение от ** Посмотреть сообщение
    Вызвали ментов, сняли на камеру достаточно-----остальное , это самопосадка в казённый дом.
    Он же мог свалить за это время? просто дать спокойно уйти? Вот уж новость
    Может хоть ногу сломать... за помятый капот, чтоб далеко уползти не мог:-)))
    Последний раз редактировалось Stranger70; 10.06.2008 в 04:42.
    SUBARU OUTBACK, 2003г
    2.5 литра, 4 AWD

Больше 3 лет на форуме
    Снемаеш всё потом вызываеш ментов,спускаешся ломаеш ему ногу,поднемаешся и ждёш ментов:)

Чего ты так напрягся-то? Ну увидел, что не твоя машина и спи дальше...
    Хоязин тоже его увидел, вырубил сигналку и уснул - видимо росно попала, а ты тут войнушку решил затеять...
    Пойми дурила. Этот алконавт никого не интересует потому как взять с него нечего, а вот ты со своими машинами, ружьями и квартирами - самый сладкий сахар для ментов. Только выбеги со своим карамультуком на улицу, сразу станешь опасным правонарушителем со всеми вытекающими, а если ты еще нанесешь вред здоровью уважаемого алконавта, то тут уже статья УК, со всеми вытекающими подробностями. Очень даже для тебя неприятными, точно несравнимымми ни с какими повреждениями капота... Да и были ли они? Сколько раз девок на капот укладывали - ничего ему не было:)

Больше 3 лет на форуме
    Дефки они веть мягкие:)))

Больше 15 лет на форуме
    А если такая ситуация:
    Сторож, увидев, что на территорию предприятия залезли воры и начинают тащить кое-какое имущество, звонит в милицию, но всем понятно, что пока они приедут злоумышленники либо уже скроются, либо приближающаяся милиция их спугнет.
    Как поступать сторожу?
    1. Продожать наблюдать, ожидая милицию
    2. Просто спугнуть.
    3. "Вступить в бой" с ворами, рискуя огрестись, т.к. он один, а их несколько. Но при этом есть надежда на их задержание.

Больше 10 лет на форуме
    Мда...
    Советчики ёптить....

ЗЫ: Афтор, ты исходи из того, что мы живём НЕ В ПРАВОВОМ государстве, а в гондурасе, а равно любой выпад может быть как полезен, так и иметь пагубные последствия..... И здесь начинается палка о двух концах: "бить или терпеть"..... Тут же недалека грань за связи/деньги........ Тебе обидно и грустно? Ты не один, но вот такое у нас менто-судо-прокуро-изводство, что ХЗ что лучше, а что нет.....

ЗЫЫ: я знаю только одно средство: мочить таких в тёмном углу, так чтобы без свидетелей и иметь железное алиби адназначна не в виде родственников..... Увы... Пусть тут сейчас запоют деферамбы УК, УПК и прочим нормативным документам, но вам ребята (не важно сколько вам лет) хочется сказать одну хорошую фразу "ваша свобода не ваша заслуга, а наше упущение".

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Мда...
    Советчики ёптить....

ЗЫ: Афтор, ты исходи из того, что мы живём НЕ В ПРАВОВОМ государстве, а в гондурасе, а равно любой выпад может быть как полезен, так и иметь пагубные последствия..... И здесь начинается палка о двух концах: "бить или терпеть"..... Тут же недалека грань за связи/деньги........ Тебе обидно и грустно? Ты не один, но вот такое у нас менто-судо-прокуро-изводство, что ХЗ что лучше, а что нет.....

ЗЫЫ: я знаю только одно средство: мочить таких в тёмном углу, так чтобы без свидетелей и иметь железное алиби адназначна не в виде родственников..... Увы... Пусть тут сейчас запоют деферамбы УК, УПК и прочим нормативным документам, но вам ребята (не важно сколько вам лет) хочется сказать одну хорошую фразу "ваша свобода не ваша заслуга, а наше упущение".
    да уж.. у тебя богатый опыт таких вот разборок...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от AndrSib Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация:
    Сторож, увидев, что на территорию предприятия залезли воры и начинают тащить кое-какое имущество, звонит в милицию, но всем понятно, что пока они приедут злоумышленники либо уже скроются, либо приближающаяся милиция их спугнет.
    Как поступать сторожу?
    1. Продожать наблюдать, ожидая милицию
    2. Просто спугнуть.
    3. "Вступить в бой" с ворами, рискуя огрестись, т.к. он один, а их несколько. Но при этом есть надежда на их задержание.
    на это должна быть инструкция....а вообще сообщить в милицию и пытаться предотвратить преступление....вплоть до применения оружия(если оно есть)
    Nissan Murano 3.5...

Больше 10 лет на форуме
    Мдааа...И это в стольном городе Крске?
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше 10 лет на форуме
    А реакция ментов знакомая...
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше года на форуме

Согласен что с девкам не было:-))) и

Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Сколько раз девок на капот укладывали - ничего ему не было:)
    Согласен что с девкам не было:-))) и как говорит valerag71 Девки они ведь мягкие:)))
    Но пока SUBARU капот из алюминия не сделали..., сам в начале эксплуатации, по привычке (ранее была HONDA) если капот не закрывался до давил рукой, тут этот номер не прошёл... вмятину ладонью оставил и теперь думаю как её без шпаклёвки обратно вытянуть... изнутри не залезть... по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ с девками и капотом на SUBARU будьте аккуратней:-))
    SUBARU OUTBACK, 2003г
    2.5 литра, 4 AWD

Больше года на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Мдааа...И это в стольном городе Крске?
    именно дружище... видео пытался жать но 2 минуты менее 40 метров не получается....
    SUBARU OUTBACK, 2003г
    2.5 литра, 4 AWD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    да уж.. у тебя богатый опыт таких вот разборок...
    Ну так предложи свой способ борьбы. Расскажи о том как у нас прекрасно работает милиция. Как быстро идут суды. Какие честные судьи. Какие правильные прокуроры. Какие хорошие адвокаты, как они мало зарабатывают и как много делают..........

Я не говорю как нужно делать, я говорю только то, что других способов (хоть с самой малой отдачей) на сегоднешний день НЕТ и НЕ будет ещё туеву хучу лет и это страшно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Ну так предложи свой способ борьбы. Расскажи о том как у нас прекрасно работает милиция. Как быстро идут суды. Какие честные судьи. Какие правильные прокуроры. Какие хорошие адвокаты, как они мало зарабатывают и как много делают..........

Я не говорю как нужно делать, я говорю только то, что других способов (хоть с самой малой отдачей) на сегоднешний день НЕТ и НЕ будет ещё туеву хучу лет и это страшно.
    .

Больше 7 лет на форуме
    Аккуратно скинуть ничего не ломая, пусть спит дальше рядом с машиной :) Милицию вызвать в принципе можно, возможно заберут это чудо в вытерзвитель или оформят как мелкое хулиганство, но не более.
    Keep your gun in oil

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2006 год
705000 руб.
Ford Mondeo
1997 год
95000 руб.
Volkswagen Polo
2017 год
780000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189