Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Судебные приставы приняли не вступившее в законную силу постановление. Что делать?

Больше 15 лет на форуме

Судебные приставы приняли не вступившее в законную силу постановление. Что делать?

Ситуация такая, довольно давнишняя.
    12 февраля было якобы правонарушение – проезд на запрещающий сигнал светофора. Был составлен протокол и вынесено постановление.
    Примерно в марте дело было первый раз рассмотрено в Федеральном суде. Далее дело перенесли, сейчас пришла повестка, о вызове на повторное заседание 24 июля (Помнится, Денис Варангович говорил о 6 месяцах рассмотрения жалобы – у меня уже 5 прошло ). Ну, так вот, вчера приходит от судебных приставов постановление о возбуждение исполнительного производства.
    Звоню, интересуюсь: «Почему возбудили производство по постановлению, не вступившему в законную силу».
    Они: «У нас нет таких данных».
    Я: «Ну, так сделайте запрос в суд, и вы их получите».
    Они: Мы не являемся стороной по этому делу, и запрос в суд делать не можем.
    (сразу вопрос, так ли это).
    Далее идет 5 минутный диалог, по поводу того, что постановление не может так долго обжаловаться, что они ни чего не знает, и если в 10-дневный срок я не предоставлю ей доказательства какие-либо, она меня порвет как тузик грелку.
    В общем, вопросы:
    1. Действительно ли у судебных приставов нет полномочий делать запросы в суд, по поводу выяснения нахождения дела на рассмотрении в суде.
    2. Какие грозят санкции за игнорирование данного постановления от судебных приставов. То есть что они смогут предпринять и будут ли их действия законными, в случае отмены постановления.
    Просто, в чем конфликт данной ситуации. Добропорядочный гражданин, привлекается к ответственности ИДПС, который сразу выносит постановление. Далее, этот добропорядочный гражданин в установленные законом сроки, обжалует это постановление. НО, сотрудники ГИБДД откуда знают, что он обжалует это постановление и сразу направляют постановление судебным приставов. Получается сам гражданин, чтобы не быть верблюдом, помимо суда должен приносить все документы из суда в ГИБДД, которые они принимать откажутся 100%. Какой-то замкнутый круг получается. Выходит, чтобы не стать заложником такой ситуации, здесь должны начать хорошо работать суды, в плане информирования ГИБДД о нахождении у них дел на рассмотрении, ну или хотя оперативного информирования по поводу вынесенных решений.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Обратись к приставу с заявлением, в котором корректно опиши ситуацию, укажи в каком суде рассматривается дело, приложи копию жалобы и определения суда о ее принятии и заяви ходатайство об окончании исполнительных действий. Далее пристав сам запросит суд и дальше должно быть нормально. Как вариант - заяви ходатайство в суде о приостановлении исполнительного производства. Во всяком случае, пристав сначала вынесет постановление об отложении исполнительных действий и никаких действий совершать не будет до получения ответа из суда.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Ага, понятно. Только это опять таки все время и время. К тому же я не могу найти у себя копию жалобы с пометкой суда о ее принятии. Поэтому придется по любому ехать в суд, чтобы взять либо определение, либо справку о том, что жалоба на постановление находится на рассмотрении у судьи. Наверно, по другому никак. Просто отписаться не получиться. :(
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 15 лет на форуме
    Судебный пристав-исполнитель просто исполняет исполнительный документ, коим является постановление. Откуда он может знать - обжаловал ты его или нет? Это уже проблема должника уведомить о том пристава.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    ГИБДД прекрасно знает что Постановление обжаловано - суд истребует материалы по делу...
    У меня районный суд трижды с начала года отправлял на Исполнение не вступившие в силу Постановления.
    Я написал в ККС - ИМХО, если по мне одному трижды за первые 4 месяца года такое было, то скока же в общей массе!?

Предъявите Приставам последнюю повестку на слушанье дела - тоже коссвенное подтверждение вашей искринности (если в повестке указан № дела и его суть/статья).
    А если хотите просто отписаться - то и пишите, как вам советовали:
    1. Ходатайство Приставу о приостановке/прекращении производства в связи с тем что ваше дело в апелляции у такого-то судьи
    2. В орган направивший на исполнение материал об отзыве его, как не вступившего в силу.

Больше 15 лет на форуме
    То здесь получается небольшой казус в законодательстве. С одной стороны гражданин обжаловал постановление, то есть сделал законную процедуру. С другой стороны, инспектор административной практики, направил это постановление судебному приставу, тоже законно. Спрашивается, почему в данном случае, о наличии жалобы должен заявлять должник, а не ИДПС, например, перед отправлением постановления на взыскание якобы долга прежде проверить вступило ли в законную силу данное постановление?

Больше 15 лет на форуме
    Получается данная процедура (информирование о подачи жалобы) нигде не прописана, а значит все придется делать гражданину. Хотя если, опять таки обратиться в прокурату и незаконном принятии к исполнению постановления, не вступившего в законную силу, то можеть, быть может, вероятно, когда-нибудь инспекторы из административной практики прежде чем отправлять постановления судебным пристава, будут проверять их на наличие обжалования в суде. Самое главное создать прецедент!

Больше 5 лет на форуме
    А я бы не дёргался.
    Когда они начнут рвать тебя, как тузик грелку, тогда и покажешь им документы об обжаловании.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    С другой стороны, инспектор административной практики, направил это постановление судебному приставу, тоже законно.
    Нет, незаконно.
    Но максимум что ему грозит - дисциплинарное взыскание...если очень начальство его допечь....
    Да, можно в Прокуратуру или в суд в порядке гл. 25 ГПК и просить частного определения...

Жигулист
    Тяжело будет что-то Пограничнику на контроле при выезде за рубеж объяснить. Или ГИБДДшнику отнимающего авто, обявленного в розсык и арест в обеспечение производства...
    Лучше щас "дёрнуться"!!!

Всем привет, нет ли новостей с этого фронта правового беспредела? Отец - инвалид по моему настоянию в 2018-м обжаловал в суд наконец уже третье по счету Постановление ГКУ «АМПП» за не оплату парковки и штраф 2500 р. (как инвалид он не обязан оплачивать место для инвалидов, а эти роботы его постоянно штрафуют). Суд дело принял (Хамовнический), но приставы лихо списали 2500 с карты! По не вступившему в силу постановлению!!! А потом ... в феврале прилетело еще и извещение от того же АМПП что вы не оплатили в срок штраф, ждем вас на встречу где будет составлен протокол по этому поводу. Мчусь туда, показываю определение суда с синей печатью что дело по этому Постановлению в суде, то есть не вступило, отвечают а мы хз, нас никто не предупредил! Я говорю а кто вас должен предупреждать еще - вы же по запросу суда еще в декабре в это дело в суде 2 письма с материалами направили, тк судья запросила! Чеховская пауза, а потом - так это не наш отдел!!! #$%^&|! Прикол в том что я сам юрист (в другой сфере, арбитраж) и горю желанием проучить этих русофобов-беспредельщиков, затраты времени роли не играют, если аж юристы лапки кверху то и этой стране конец.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VictorSor Посмотреть сообщение
    Всем привет, нет ли новостей с этого фронта правового беспредела? Отец - инвалид по моему настоянию в 2018-м обжаловал в суд наконец уже третье по счету Постановление ГКУ «АМПП» за не оплату парковки и штраф 2500 р. (как инвалид он не обязан оплачивать место для инвалидов, а эти роботы его постоянно штрафуют). Суд дело принял (Хамовнический), но приставы лихо списали 2500 с карты! По не вступившему в силу постановлению!!! А потом ... в феврале прилетело еще и извещение от того же АМПП что вы не оплатили в срок штраф, ждем вас на встречу где будет составлен протокол по этому поводу. Мчусь туда, показываю определение суда с синей печатью что дело по этому Постановлению в суде, то есть не вступило, отвечают а мы хз, нас никто не предупредил!
    Вопщет постановление в адрес приставов направляется органом власти, вынесшим постановление, с отметкой о его вступлении в з/с.

Добровольный срок на оплату штрафа 60 дней с момента вступ. в з/с.

Так что тут виноваты не столько приставы, (они должны проверить лишь отметку даты о вступлении в з/с и прибавить к ней 61 день), сколько орган направивший ИД не вступивший в з/с и при отсутствии 60 дней, для добровольной оплаты штрафа.

Жалуйтесь прокурору на орган и приставов, можно иск в суд в порядке КАС (300 руб. госпошлина).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение

Жалуйтесь прокурору на орган и приставов, можно иск в суд в порядке КАС (300 руб. госпошлина).
    "я сам юрист".
    Но ключевое у бота - некроманта - некрофила "этих русофобов".
    Прошло же 11(!) лет!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Прошло же 11(!) лет!
    Но я все еще в теме!
    Последний пост 11 лет назад был мой!!!!!!
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    "я сам юрист".
    Прошло же 11(!) лет!
    Где ж 11 лет? Суток не прошло!

Похоже в арбитраже их успешно проучают?!

Больше года на форуме
    Dr.Drom тут прав. Приставы вообще не приделах. Более тог, Вам правильно юристы сказали про "нас не предупреждали". ибо, если есть отметка о вступлении в силу, значит никто ничего не обжаловал.
    ps
    Ну и копнул знатно, конечно... глубоко. Заслуженный эксгуматорщик со званием.
    :-)
    «На небе только и разговоров, что о море и о закате...» © “Достучаться до небес”

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SoftShell Посмотреть сообщение
    Dr.Drom тут прав. Приставы вообще не приделах. Более тог, Вам правильно юристы сказали про "нас не предупреждали". ибо, если есть отметка о вступлении в силу, значит никто ничего не обжаловал.
    ps
    Ну и копнул знатно, конечно... глубоко. Заслуженный эксгуматорщик со званием.
    :-)
    А что тут криминального? Что бы не создавать новую тему,человек написал в этой. Он же не продолжил обсуждение темы,а выложил свою ситуацию.
    Эх,жизнь моя "жестянка" .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VictorSor Посмотреть сообщение
    Отец - инвалид по моему настоянию в 2018-м обжаловал в суд наконец уже третье по счету Постановление ГКУ «АМПП» за не оплату парковки и штраф 2500 р. (как инвалид он не обязан оплачивать место для инвалидов, а эти роботы его постоянно штрафуют).
    С вопросом, почему выносят постановления инвалиду, разобрались?
    Суд дело принял (Хамовнический), но приставы лихо списали 2500 с карты!
    Вернуть деньги не составляет труда, заодно выясните все интересующие вас вопросы по постановлению.
    отвечают а мы хз, нас никто не предупредил! Я говорю а кто вас должен предупреждать еще - вы же по запросу суда еще в декабре в это дело в суде 2 письма с материалами направили, тк судья запросила! Чеховская пауза, а потом - так это не наш отдел!!!
    Другой канал, кроме личного общения с сотрудниками ГКУ, имеется?
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    С вопросом, почему выносят постановления инвалиду, разобрались?
    Полюбас нужно авто Инвалида в каких-то региональных базах регистрировать.
    В Воронеже так, хотя и противоречит Закону (а может и дополняет его) о том что 10% мест на парковках для инвалидов БЕСПЛАТНО.
    Но если паркуешься на платной парковке- обязан сначала подать документы в ЦОДД, тогда твои номера вносят в базу и не шлют писем счастья.
    Хотя их пока никому вообще не шлют :)
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    нужно авто Инвалида в каких-то региональных базах регистрировать.
    Порядок ведения реестра транспортных средств инвалидов, имеющих право без внесения платы пользоваться парковками (парковочными местами), используемыми на платной основе, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города (далее - Порядок), устанавливает порядок формирования и ведения реестра транспортных средств инвалидов, имеющих право без внесения платы пользоваться парковками (парковочными местами), используемыми на платной основе, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города (далее - Реестр, платные парковки).
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Где ж 11 лет? Суток не прошло!
    Похоже в арбитраже их успешно проучают?!
    25.06.2008 06:22 #9
    Sanim
    Sanim вне форума

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2011 год
860000 руб.
Lexus GS300
2005 год
979000 руб.
Hyundai Tucson
2007 год
530000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189