Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

С чем идти в суд.

Больше 10 лет на форуме

С чем идти в суд.

Собсно вот, взяли меня за обгон через сплошную. В протоколе написал "ПДД не нарушал, что могут подтвердить Имярек1 и Имярек2. В схеме написал "Ничего не нарушал, со схемой не согласен". Хочу настаивать на том, что показания дпс-ков и моих свидетелей равнозначны, а спорные ситуации должны трактоваться в мою пользу. Подскажите, плз, как должно выглядеть ходотайство о вызове свидетеля, и в общем посоветуйте к чему готовиться, плз...

Больше 15 лет на форуме
    В протоколе свидетели есть?
    Тогда их допросят, ходатайство устно заявляй.
    Если свидетелей в протокол не записали, то шансов нет, их и со свидетелями не много.
    Думаю Месяцев на 5 можешь попрощаться с правами.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    свидетели в графе "обяснения" записаны, а графы свидетели там нет, тока понятые.
    Последний раз редактировалось kova23; 29.06.2008 в 08:33.

Больше 3 лет на форуме
    Пойдеш на суд вместе со свидетелями и письменным ходотайством об их вызове. Если суд его удовлетворит, то твои свидетели зайдут в зал заседания и дадут правдивые показания. А еще лучше заблаговременно отправить ходатайства в суд письмом с уведомлением о вручении. Так, для страховки.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kova23 Посмотреть сообщение
    Собсно вот, взяли меня за обгон через сплошную. В протоколе написал "ПДД не нарушал, что могут подтвердить Имярек1 и Имярек2. В схеме написал "Ничего не нарушал, со схемой не согласен". Хочу настаивать на том, что показания дпс-ков и моих свидетелей равнозначны, а спорные ситуации должны трактоваться в мою пользу. Подскажите, плз, как должно выглядеть ходотайство о вызове свидетеля, и в общем посоветуйте к чему готовиться, плз...
    Исход дела зависит от предоставленных доказательств обеими сторонами. Еслит была видеосъемка, то с тобой даже разговаривать не будут. Что есть у гайцов на тебя?
    Toyota Camry '00. 5S-FE - был
    Acura RDX '08. K23A turbo - есть

Больше 15 лет на форуме
    Да не поверит суд свидетелям, которые ехали с тобой в машине, а вот показаний гайцев вполне хватит, что бы считать тебя виновным, без всякой видеосъёмки-)))
    Ищи лучше смегчающие обстоятельства, что бы на долго права не забрали.

Больше 10 лет на форуме
    не, видеосьемки нет ессно, есть тока протокол и схема.
    а почему неповерит та? типо они не*** не видели а сидящий в кустах гайвер всё видел чтоли.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kova23 Посмотреть сообщение
    не, видеосьемки нет ессно, есть тока протокол и схема.
    а почему неповерит та? типо они не*** не видели а сидящий в кустах гайвер всё видел чтоли.
    Именно потому, что нарушение ПДД, как я понял из первого поста, ЕСТЬ! Иначе - любой нарушитель мог бы уходить от ответственности, ссылаясь на показания "своих" свидетелей. Показания гайцев, в данном случае, - неоспоримые доказательства по делу. Зачем им врать? Из корысти? Придётся доказывать это!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Опер24 Посмотреть сообщение
    Именно потому, что нарушение ПДД, как я понял из первого поста, ЕСТЬ! Иначе - любой нарушитель мог бы уходить от ответственности, ссылаясь на показания "своих" свидетелей. Показания гайцев, в данном случае, - неоспоримые доказательства по делу. Зачем им врать? Из корысти? Придётся доказывать это!
    Именно так, тебе нужно будет доказать, что гайцы врут.
    Как ты это собрался делать, с помощью свидетелей которые с тобой в машине ехали?-)))
    Короче сливай воду..................придумывай лучше как смягчить наказание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Опер24 Посмотреть сообщение
    не понял, а почему это показания гайцев "правдивей" показаний свидетелей? свидетелям тоже незачем врать если уж на то пошло... да и о честности гайцев никому сказок не надо рассказывать о том как они не ездят пьяными, соблюдают всегда и везде пдд и всегда точно и верно оценивают нарушения других водителей...
    мнение свидетелей против мнения гайцев это явное "Неустранимые сомнения в виновности лица". перед законом все равны хоть президент хоть инспектор хоть простой гражданин...
    переворачивая в другую сторону любой гаец исходя из личной ненависти например может впаять то же лишение просто если кто-то не понравился...

Больше 10 лет на форуме
    Если в протокол вписаны 2 свидетеля с твоей стороны и если хотя бы один гаец
    (тот который составлял протокол не в счет), то дело выигрышное на 100 % (если конечно нет видео съемки). Т.к. на твоей стороне еще и презумпция невиновности, ведь кроме слов гайца, которые оспариваются твоими свидетелями у них доказательств нет.
    Кстати на суде скорее всего будет присутствовать один гаец (который составлял протокол) и ты со своими свидетелями т.е. один против трех, явный перевес в вашу пользу. Вообщем пиши ходатайство о вызове свидетелей.
    Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).

Больше 10 лет на форуме
    Да не поверит суд свидетелям, которые ехали с тобой в машине, а вот показаний гайцев вполне хватит, что бы считать тебя виновным, без всякой видеосъёмки-)))
    Ищи лучше смегчающие обстоятельства, что бы на долго права не забрали.
    С чего вы это взяли? С утра придумали? Вы не пробовали писать только то, что лично видели и знаете? Почитайте для начала тему "банк правоприменительной практики" - решение суда о прекращении такого же дела за отсутствием состава на основании показаний двух свидетелей, которые ехали в машине. Не говоря уже о том, что они даже в протокол не были вписаны. А потом портите настроение человеку.
    Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? С утра придумали? Вы не пробовали писать только то, что лично видели и знаете? Почитайте для начала тему "банк правоприменительной практики" - решение суда о прекращении такого же дела за отсутствием состава на основании показаний двух свидетелей, которые ехали в машине. Не говоря уже о том, что они даже в протокол не были вписаны. А потом портите настроение человеку.
    +100

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    Я читал практику, подобных случаев сотни, из них один два случая когда возвращают права.
    Настроение человеку испортили гайцы, когда забрали права за встречку, если он сюда пришёл, что бы его развесили ли, то я пас, заниматься этим не собираюсь, потому что пишу обычно то что думаю, а не то что все хотят услышать.

Месяц назад, у брата жены, забрали права в похожой ситуации, в суде он проиграл, несмотря на свидетелей и фотографии с места совершения нарушения.
    При том что паренёк он ушлый а не пальцем деланый.
    Наука для него хорошая, теперь, как он сам говорит, на встречку ни за что не поедет, и это правильно.

Больше 10 лет на форуме
    Месяц назад, у брата жены, забрали права в похожой ситуации, в суде он проиграл, несмотря на свидетелей и фотографии с места совершения нарушения.
    Я прошу прощения заранее, если обижу, но решение суда по вашему брату я не видела, а то решение - выложено здесь же на форуме. Может, ваш брат (если он есть, конечно), сказал в суде, что обогнал только потому, что это подстава или трактор, который также может быть подставой. Или упирал на то, что все обгоняли, вот и он обгонял, а свидетели перечисляли номера таких же гонщиков.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Я читал практику, подобных случаев сотни, из них один два случая когда возвращают права.
    Настроение человеку испортили гайцы, когда забрали права за встречку, если он сюда пришёл, что бы его развесили ли, то я пас, заниматься этим не собираюсь, потому что пишу обычно то что думаю, а не то что все хотят услышать.

При том что паренёк он ушлый а не пальцем деланый.
    Наука для него хорошая, теперь, как он сам говорит, на встречку ни за что не поедет, и это правильно.
    Не знаю какую практику Вы смотрели, но лично я был в суде 11-го июня и дело выйграл, даже без свидетелей вообще.

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю какую практику Вы смотрели, но лично я был в суде 11-го июня и дело выйграл, даже без свидетелей вообще.
    + 1. Не смотерть надо бы, а свой опыт передавать, а то сплошные сказки получаются, а люди верят.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sergofan Посмотреть сообщение
    Удивительно это, т.к. "дело по встречке" у гайцев можно выиграть, только если будут допущены процессуальные нарушения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Удивительно это, т.к. "дело по встречке" у гайцев можно выиграть, только если будут допущены процессуальные нарушения.
    Если интересно почитай, я тут все подробно описал Статья 12.15 часть 4. Как это было....

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Sergofan Посмотреть сообщение
    Если интересно почитай, я тут все подробно описал Статья 12.15 часть 4. Как это было....
    Да читал я это...
    Я же писал, про процессуальные нарушения со стороны органов.
    В твоём случае именно так и было, ещё с судьёй повезло, судья стал разбираться по существу.
    Так везёт не всем, я бы даже сказал. далеко не всем.......

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2105
1996 год
37000 руб.
Лада Гранта
2017 год
222222 руб.
Nissan X-Trail
2010 год
860000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189