Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

заехал на жд переезд, но пути не пересек

Больше года на форуме

заехал на жд переезд, но пути не пересек

Добрый день! Ситуация следующая- не так давно двигаясь на своем автомобиле на работу в пробке услышал звуковой сигнал светофора остановился, а по сути стоя в пробке двигался со скоростью 5 км в час, не более, но услышав звуковой сигнал и увидев красный остановлся в метрах 10 от переезда, впереди идущая машина "проскочила" на красный. Через некоторое время ко мне подходит гаишник и просит "права", а также подойти к его автомобилю как переезд откроется. Я в полном недоумении, что мог нарушить проследовал к нему в автомобиль, как оказалось, я стоял после знака "жд переезд"( в данном месте нет стоп линии), на мое возражение, что я его проехал когда и сигнала то никакого не было, мне был дан ответ, что стоять и останавливаться после него запрещено, нужно было двигаться на красный через жд пути или двигаться :))))))), но не стоять- представил ситауцию, езжу взад-вперед пока не пройдет состав. Понятное дело, что если бы проехал на красный, то попал бы на полную, первое- машина что впереди, "проскочила", но после жд путей приторомозила,была ведь пробка- получается, я пересекаю жд пути и останавливаюсь на них так как не смог был столкнуть впереди идущую машину, понятное дело, что она бы за время следования состава проехала бы и я проехал бы, но а вдруг не успел бы или с машиной случилось чего и встал на рельсах, да и понятное дело тот же гаишник был бы вообще в азарте увидев меня переезжающего через рельсы. Но это все слова, у кого было подобное, как действовали на разборках в ГАИ? Что Вам присудили? Поражает абсурдность ситуации- получается нет выхода как только двигаться вперед-назад, останавливаться ведь запрещено.Повторюсь, стоя в пробке, проехал знак , точное название не помню, что то вроде, однопутная железная дорога, он заменяет стоп линию до сигнала на переезде, и сразу же остановился во время сработки сигнала. в дополнение скажу- происходило все на переезде на Спортивную.Спасибо за ответ.

Больше 10 лет на форуме
    Да, у нас ГАИ любит шутить на переездах.
    Распространенная фишка - переезжаешь переезд, уже примерно на середине, в этот момент включается светофор. Взмах жезлом - и предъявляют проезд на запрещающий сигнал. Свидетели тихо разъезжаются по своим делам и ты остаешься один, доказывать, что не баран :(((

Больше 10 лет на форуме
    Двигаться задом на переезде тоже нельзя :)
    А что в протоколе написано? Какой пункт ПДД нарушен? Знак какой - однопутная ЖД?

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    5.2.6. Знаки 1.3.1 "Однопутная железная дорога" и 1.3.2 "Многопутная железная дорога" устанавливают перед всеми железнодорожными переездами без шлагбаума соответственно через железную дорогу с одним или двумя и более путями. При наличии на переезде светофорной сигнализации знаки устанавливают на одной опоре со светофором, а при ее отсутствии - на расстоянии 6 - 10 м до ближнего рельса.
    Трудно тебе придется. Если ты сразу остановился, "увидев красный", то не должен был за знак выехать.

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    5.2.6. Знаки 1.3.1 "Однопутная железная дорога" и 1.3.2 "Многопутная железная дорога" устанавливают перед всеми железнодорожными переездами без шлагбаума соответственно через железную дорогу с одним или двумя и более путями. При наличии на переезде светофорной сигнализации знаки устанавливают на одной опоре со светофором, а при ее отсутствии - на расстоянии 6 - 10 м до ближнего рельса.
    Трудно тебе придется. Если ты сразу остановился, "увидев красный", то не должен был за знак выехать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zhdpereezd Посмотреть сообщение
    по сути стоя в пробке двигался со скоростью 5 км в час, не более
    Думаю в такой ситуации вообще въезжать на переезд нельзя. те перед знаком надо было притормозить, подождать пока впереди машины проедут и тогда проезжать переезд. Выглядело бы это конечно глупо и наверняка задний народ "пибикал" или вообще объезжать начал. Но это было бы по правилам.

Больше 10 лет на форуме
    Ну а вменяют-то что? :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Gaaz Посмотреть сообщение
    Да, у нас ГАИ любит шутить на переездах.
    Распространенная фишка - переезжаешь переезд, уже примерно на середине, в этот момент включается светофор. Взмах жезлом - и предъявляют проезд на запрещающий сигнал. Свидетели тихо разъезжаются по своим делам и ты остаешься один, доказывать, что не баран :(((
    а не надо ничего доказывать гибону, ибо бесполезно, вы уже попали... просто требуйте протокол, пишите там что несогласны и в суд...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше года на форуме
    Спасибо за ответы, значит вменяют мне нарушение правил 12.4- остановка на жд переезде. наказание по КоАП 12.10 ч.1 Знак был однопунтная ЖД, но его то я проехал и двигался на очень маленькой скорости 5 км от силы, еще такой факт по моей стороне стоит светофор и знак однопутная жд соответственно на нем, его я и проехал в пробке, пока не было сигнала, но слева от меня, через дорогу, еще светофор, смотрит на меня, если провести воображаемую линию, то я остановился за 2 метра от него, как раз в то время когда и сработал сигнал на жд переезде. Получается эти светофоры расположены не на одной линии, а расстояние между ними примерно метров 7, это к вопросу как я увидел красный свет :), хотя остановился бы , даже если бы ничего и не видел, а просто услышал звуковой сигнал.Получается я не останавливался на жд переезде, двигался, но при сработке запрещающего сигнала остановился, так как другого пути не было :))) Вот такой казус, получается это пробел в ПДД. Хотя и так понятно, что двигаться нельзя и поступил бы также и сейчас- жизнь дороже. Может кто попадал так, просто интересно, как все в итоге вышло у вас.

Больше года на форуме
    И еще о знании ПДД гаишниками во Владивостоке- не знают их. Даже не смог сформулировать и раскрыть смысл ни ПДД, ни КоАП. Он по накатанной работает, показали старшие поколения гаишников ему как нужно действовать в данной ситуации, так и работает, а что это, даже не вдумывается. после составления протокола, узнал какого же черта он пропустил через переезд волгу, ответ был такой :))- волга- прокурорские номера, а вот номер правил в ПДД назвать так и не смог где сказано, что такие машины могут так грубо отступать от правил. Хотя он был так горд, что смог парировать мой вопрос, что сложилось впечатление, что он и вправду верит, что есть такое правило, не хочется повторять мнение большинства людей, но сколько бы не говорили их начальники, что они работают и снижают показатели аварийности, лишний раз убедился, что не безопасность их волнует " а тебе нужно было на красный проезжать"- слова на полном серьезе того гаишника, а как бы больше собрать государству и себе в карман. В следующий раз подумаю и может проскочу на красный, получается эффект от административного наказания, которое,может, наложат на меня получится противоположный- в следующий раз создам аварийную обстановку. Вот интересно, если бы поехал через переезд и меня сшиб состав, ну а я по пути того гаишника, чтобы говорил их специалист по связям с общественностью в новостях? Типа, грубо нарушил переезжая пути, вместо того, чтобы остановиться. :) Нет слов.

Больше 10 лет на форуме
    В суде вам надо будет раз десять повторить мантру - "остановился перед переездом на запрещающий сигнал светофора" и привести определение "остановка" из пдд, чтобы втолковать судье, что никакого нарушения пдд не было, ибо "остановка" это преднамеренное, то есть умышленное, прекращение движения, например водички попить или в кустики сбегать, чего в данном случае не было.

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Мантра красивая, но не очень логичная. Если выехать на рельсы и нажать на тормоз "непреднамеренно", а просто потому, что за переездом стоит машина, тоже никакого нарушения пдд нет, потому что и остановки нет? Во Владе это вряд ли прокатит.

лишний раз убедился, что не безопасность их волнует " а тебе нужно было на красный проезжать"- слова на полном серьезе того гаишника
    Дак он прав. Если ты выехал на переезд, т.е. за светофор, и уже после этого сработала сигнализация (мигающие красные огни, звуковой сигнал), то тебе нужно продолжить движение и освободить переезд. Ты правила-то читай иногда. Сигнал подается за время, достаточное для того, чтобы вы все уехали.

Больше 3 лет на форуме
    Почти в такую херню и я вьехал.У нас в гроде (у автовокзала) раз в год бочки с мазутом таскаяют.
    Светофор моргает,сигнализация не трынькает.Остановили,в суд.Я там пытался,что-то говорить в свое оправдание.
    Судья перебивает и говорит:За последнее время у Вас нарушений нет-штраф 700 р.
    Все следующий. (было позапрошлом году сейчас не знаю какие штрафы)

И зря я дома тренировался на счет пламенных речей .

Больше года на форуме
    A-M внимательно читай, я выехал на переезд, что тоже сомнительно, если почитать правила то и не переезд это еще. я проехал один светофор, когда приближался ко второму и сработала сигнализация- согласно п 15.4 ПДД я обязан прекратить движение перед светофором, что и было сделано. Согласно этого же п 15.4 мне запрещено двигаться, если затор за переездм при включеном сигнале. Второе я находился в 10 метрах от рельс. Получается если бы я поехал как и сказал тот гаишник, то нарушил бы п 15.4, а это серьезнее и по последствиям опаснее. Прошу заметить железнодорожный переезд это не железнодорожные пути- разные вещи. "Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне- взято из правил, а в данном месте наблюдается сильный перепад рельефа и по уровню моя машина находилась ниже плоскости на которой лежат пути, получается я не на переезде остановился даже. Получается гаишникнеправильно трактует правила. Кстати, если мои права мне не разъяснены, о чем сделана запись в протоколе, является ли это нарушение и слышал, что в суде на это очень обращают внимание.

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Суд покажет. Может, и получится.
    Светофор устанавливается справа от водителя, вместе со знаком 1.3.1.
    Тот что слева -- дублирующий (как на перекрестке).
    Граница переезда — знак 1.3.1.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A_M Посмотреть сообщение
    Мантра красивая, но не очень логичная. Если выехать на рельсы и нажать на тормоз "непреднамеренно", а просто потому, что за переездом стоит машина, тоже никакого нарушения пдд нет, потому что и остановки нет? Во Владе это вряд ли прокатит.
    Есть такое нарушение, в ПДД четко описанное. Называется "если за переездом образовался затор" :)

Надо просто говорить что остановку на пееезде не совершал, остановился перед переездом на красный сигнал светофора.

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Проблема в том, что один светофор он уже проехал, надо как-то доказывать, что был еще один и вводил в заблуждение. Мол, перед ним и остановился, считая что еще не на переезде. Может быть, фотографии переезда принести и ходатайство о приобщении.

Вообще переезды во Владивостоке часто обсуждают. Например, здесь, или здесь.

Больше года на форуме
    A_M вы правы, но прочитав ссылки, понял, что бесполезно, лучше заплатить :( просто нет слов, обидно за государство, а точнее, что живешь в такое время в нем

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от zhdpereezd Посмотреть сообщение
    A_M вы правы, но прочитав ссылки, понял, что бесполезно, лучше заплатить :( просто нет слов, обидно за государство, а точнее, что живешь в такое время в нем
    не забывайте об этом, когда будете где нить восторженно кричать "я горжусь этой страной"
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше года на форуме
    Давно не кричу такое, так как часто бываю за границей и могу сравнить. ТО, что нам говорят, достижения какие то и что у нас не хуже то одно, то другое, это для тех, кто дальше своего двора не ходит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Rapid
2018 год
842000 руб.
Hyundai Elantra
2007 год
289000 руб.
Land Rover Discovery
2008 год
795000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189