Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Зовут к приставам

Больше 10 лет на форуме

Зовут к приставам

В 2-х словах. Около полугода назад был штраф за превышение 1000 руб. Оплатил. Квитанция сохранилась. В пятницу вернулся из коммандировки, на столе лежит письмо явиться к приставам. Дата уже просрочена.

Вопрос. Что будет если не пойду? Фактически проживаю по другому адресу. Самого пистма мне никто не вручал. Сходить конечно можно, но времени сейчас катастрофически не хватает.

Можно ли отделаться каким-нить заказным письмом, типа бла-бла-бла, прошу от меня отвязаться, все оплатил, квитация на руках?

Больше 15 лет на форуме
    я вообще на факс им копию платёжки скинул и всё. Для начала позвони своему приставу и поговори
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Позвони и скажи номер квитанции, по крайней мере мне хватило звонка им - они прислали "письмо счастья" в адрес бывшего собственника квартиры, причем через 3 года после смены собственника
    イスト

Больше 15 лет на форуме
    Позвони и скажи номер квитанции, по крайней мере мне хватило звонка им - они прислали "письмо счастья" в адрес бывшего собственника квартиры, причем через 3 года после смены собственника
    +1

Больше 10 лет на форуме
    позвони и вышли квитанцию, они производство закроют. А если не будешь отвечать, будешь у них по базе должником, а чревато.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 15 лет на форуме
    По поводу отправки ими приглашений - вообще ржу...
    Получаю письмо, типа "29-го приглашаетесь туда-то во столько-то к тому-то на беседу".
    По штемпелю на конверте письмо отправлено ТОЛЬКО 1-го числа, т.е. в следующем месяце... Мною получено 4-го...
    ППЦ они там работают...
    Омский ДРОМ @ WoT
    http://vk.com/club58642705
    https://ru.wargaming.net/clans/wot/92965/

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от buzzzis Посмотреть сообщение
    В 2-х словах. Около полугода назад был штраф за превышение 1000 руб. Оплатил. Квитанция сохранилась. В пятницу вернулся из коммандировки, на столе лежит письмо явиться к приставам. Дата уже просрочена.

Вопрос. Что будет если не пойду? Фактически проживаю по другому адресу. Самого пистма мне никто не вручал. Сходить конечно можно, но времени сейчас катастрофически не хватает.

Можно ли отделаться каким-нить заказным письмом, типа бла-бла-бла, прошу от меня отвязаться, все оплатил, квитация на руках?
    Если вы гражданин законопослушный, то нужно сходить к ним в логово и показать квитанцию. Если на х.. вы их вертели, то не надо. Но могут быть некоторые неудобства.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 7 лет на форуме
    Аналогичная фигня. Схлопотал штраф, оплатил, слать копию платежки в гаи не стал (с НГ отменили эту обязанность). Пришло письмо от приставов, будто я вовсе не платил. Отправил факсом платежку и протокол, забыл на время.
    Потом надо было лететь самолетом, решил, для подстраховки, сходить к ним и узнать, вычеркнули ли меня из списков должников. Сходил, выяснил - все ОК.
    Так что шлите факсом или письмом, потом контрольный звонок.

PS смешно, я когда у них был, то в вестибюле мне сразу бросился в глаза плакат: "здесь взяток не берут!". Вот бы такой плакат на пункте ГТО повесить, на 1-е апреля =)
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, я так понимаю, у меня еще сложнее ситуация. Ехал через наше кпп 30 января на дачу отдыхать. Остановили, проверили тонировку (зашкаливало, конечно, на штрафы иду сознательно), выписали-наказали. Через пару дней оплатил и с квитанцией и копией протокола поехал в наш "воспитательный" кабинет предъявить сие бумажки. Девушка по компьютеру набрала мои данные, нашла данный факт и со словами "спасибо" положила их все в сторонку. Я спросил, может вы чего-нибудь у себя в базе отметите, что мол, оплачено. Она сказала, что не беспокойтесь, я знаю свою работу. Короче, одним словном, я остался без доказательств своей оплаты штрафа. Понадеявшись на честность сотрудницы гаи, со спокойной совестью (а она у меня действительно спокойная - 5 штрафов мелких за 7 лет! И все оплаченные), отправился восвояси. В первых числах августа приходит бумага от приставов, что я такой негодяй не оплатил и гаи в апреле передало бумаги им на рассмотрение. И там как обычно: если не оплатите в сроки, то проценты и прочая лабуда по статьям. Но КАК мне доказать оплату, когда на руках подтверждения нет? Идти в банк? Или в гаи? С чего начать даже не знаю? И специфика работы (служба в силовых) такая, что если даже штраф на 100 руб., лишают премии на 3000 (у нас тоже беспредел). ОЧЕНЬ интересно мнение от varang и бывалых. Заранее очень благодарю!
    Fit'10 & CR-V'96
    Accord W'01 SiRT4
    Capa'00 CVT
    S-MX'97 LD
    Capa'00 AT
    Mark2'89

Больше 10 лет на форуме
    зачем же ты ей отдал оригинал?
    если она у тебя требовала оставить себе квитанцию то надо было сделать копию и её уж отдавать
    а сейчас ,по моему, проще опять 100р заплатить чем искать тот платеж

Больше 15 лет на форуме
    я думаю, что можно найти твою оплату. Она всяко сохраняется где-нибудь в зачислениях на счёт. Плюс заяву в СБ на девушку ту - надеюсь, ты знаешь, как её зовут?
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Я понимаю, что легче заплатить. Но дело принципа. Вот представь, сколько таких повторных оплат "уходит" не понять куда. Это же большие суммы получаются! А где пытаться найти свою оплату? Были мысли сделать запрос в банк на мою фамилию на оплату. Хотя, плин, время уходит... Девушку не знаю, помню, что понравилась :)
    Fit'10 & CR-V'96
    Accord W'01 SiRT4
    Capa'00 CVT
    S-MX'97 LD
    Capa'00 AT
    Mark2'89

Больше 15 лет на форуме
    Oracul
    Ну у меня точно такая же фигня была...
    Так что если даже и принести "в логово" квитанцию или её копию, то это ничего не гарантирует...
    Теперь заказным с уведомлением им отправляю...

З.Ы.: А ещё момент был вообще интересный. Превышение на 42 кмч.
    Прихожу на разбор. Там то-сё, второе АПН за год всего ( первое на 100р) и выписывают мне квитанцию на 1000р.
    Оплатил. Квиток по почте заказным с уведомлением.
    Через некторое время приставы - оплатите 1500р. Какого?! До сих пор непонятно... =/
    1. Куда делись 1000р.?
    2. Как 1000 превратилась в 1500? Они там что, порешали что мало с меня попросили?
    Последний раз редактировалось turboracer; 12.08.2008 в 10:33.
    Омский ДРОМ @ WoT
    http://vk.com/club58642705
    https://ru.wargaming.net/clans/wot/92965/

Больше 7 лет на форуме
    Дорогие друзья. работаю СПИ,по этому отвечу по порядку..
    1) никогда не отдавайте оригинал квитанции и не делайте копии сами
    2) можно к СПИ не ходить... но будьте готовы к тому что в скором времени в отношении Вас будут приняты меры (без предупреждения) а именно:
    - арест денег на счету в банке (в том числе и по карте на з/плату)
    - запрет на прохождение тех осмотра и запрет не изменение рег. данных вашего авто(продажа и всё такое)
    - запрет на выезд из РФ
    - приставы могут приехать к Вам домой и арестовать ВСЁ что угодно за сколько угодно,,, даже если эта вещь НЕ ВАША ))))... право на арестованное имущество Вы (или тот чья это вещь) будет определяться в судебном порядке... если не докажите (а Вы 99,9 % не докажите, за исключением предметов купленных в кредит, т. к. там пишеться фамилия покупателя) то вещь уйдёт "молотка"...
    - можно не досчитаться зарплаты/пенсии (и прожиточный минимум никого не волнует)
    и. т. п.
    3) в крайних случаюя за несвоевременную явку к СПИ можно схлопотать 15 суток и 10000 рэ штрафу... - но это единичные случаи,,, т. с. показательные

можно конечно отослать квитанцию по факсу, всё зависит от конкретного пристава, как ни странно Все работают по разному...

З.Ы. в будушем Мы будем снимать деньги с телефона... )))))))
    вопрос был в думе на обсуждении

З.Ы.Ы. если что обращяйтесь... подскажу чем могу...
    Nissan Gloria 3.0
    Nissan March 1.4
    Honda Fit 1.5

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DISSIDENT Посмотреть сообщение
    в крайних случаюя за несвоевременную явку к СПИ можно схлопотать 15 суток и 10000 рэ штрафу...
    Ну эт вы загнули. хотя если учесть, что гос-во свои действия на законе могут и не основывать, то возможно.
    не кошмарьте народ. У нас в Хабаровске гаера, Сп, налоговики практикуют совместные рейды. Но, млять, на неграмотных граждан все расчитано. Ну и попугать остальных.
    Типа налоговик говорит, что у вас трансп. налог не оплачен. И чё? Все действия вышеуказанных госслужащих есть инструкции. вы ж знаете, что в первую очередь арест накладывается на сета в банке и т.д. Т.е. в деле должны быть соответствующие сведения, что вы денежки гражданина искали, но не нашли. а если не искали, то фик вам мой телек отдам. И действия СП можно влет обжаловать в суде. Опыт есть. Так что не надо тут тень на плетень наводить. Все не так просто в реале.

Больше 7 лет на форуме
    я же написал что
    - это единичные случаи,,, т. с. показательные
    всё что Вы говорите правильно с точки зрения закона (т. с. абсолют),,, но,,, есть широко сложившаяся практика, по которой по которой порядок проведения исполнителных действий не поддаёться очерёдности, в силу малозначительности сумм подлежащих взысканию и малограмотности сторон И.П.,,, - порядок который прописан в ФЗ № 229 от 02.10.2007 "Об исполнительном поизводстве", исполняеться приставами исключительно в случаях когда одна из сторон более-менее ориентируеться в законах и имеет законного представителя (все банки ООО, ЗАО, и. т.п.)

а "не отдать телек" Вы не имеете право при любом раскладе... т. к. пристав может наложить арест на имущество одновременно с вынесением постановления о возбуждении, в случае если есть основания пологать, что должник может каким либо образом препятствовать наложению ареста в последующем (продаст, перепишет скроет и. т. п.)...
    ... решение о наличии или отсутствии оснований, решает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пристав, причём никакими актами это не подтверждаеться

по поводу совместных рейдов: - это в большей части "показательные выступления", т. с. пустить слух среди населения, озвучить рейд в СМИ и. т. п.

по поводу обжалования действий СП в суде: - к сожалению наше гос-во в лице судей, относяться к Вам как к "должникам" и в большинстве случаев суд принимает сторону ФССП, но самое главное что о предстоящих "проблемах" в суде становиться известно приставам, и они "сделают" в производстве всё "так как надо"... (предупреждён - вооружён)
    Последний раз редактировалось DISSIDENT; 12.08.2008 в 15:14.
    Nissan Gloria 3.0
    Nissan March 1.4
    Honda Fit 1.5

Больше 10 лет на форуме
    Квитанции можно отыскат ьв банке, в котором платили. Постарайтесь вспомнить дату, придите туда и напишите заявение. Сама не восстанавливала, но знакомая так восстановила квитанцию.
    Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени.

Больше 10 лет на форуме
    Нора, спасибо за воодушевление. Не могла бы ты вспомнить, сколько по времени она восстанавливала? Ведь я так полагаю, что у приставов проценты уже капают. И не получится ли так, что принесу им восстановленную квитанцию с банка, а они предъявят счет об оплате процентов (это уже вообще беспредел будет!), мол типа я бегал по банкам и сверял счета и оплату (работа, которую обязаны вести сотрудники ГАИ), а другая организация выставляет мне проценты за невыполненную работу сотрудников ГАИ! Спасибо всем за ваши мысли, я учту. Утром буду делать набег в "воспитательный" кабинет ГАИ, потом видимо мой путь в банк. О результатах отпишусь.
    Fit'10 & CR-V'96
    Accord W'01 SiRT4
    Capa'00 CVT
    S-MX'97 LD
    Capa'00 AT
    Mark2'89

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, дату нарушения и оплаты помню с точностью до недели (нарушение 30 января сего года, оплата до 10 февраля). Из ГАИ к приставам бумаги о неоплате пришли 29 апреля. Ко мне от приставов пришла в первую неделю августа (надо посмотреть почтовый штемпель). Получается, эта тягомотина длится уже больше полугода, а узнал я лишь пару-тройку дней назад. :(
    Fit'10 & CR-V'96
    Accord W'01 SiRT4
    Capa'00 CVT
    S-MX'97 LD
    Capa'00 AT
    Mark2'89

Больше 3 лет на форуме
    я же написал что
    всё что Вы говорите правильно с точки зрения закона (т. с. абсолют),,, но,,, есть широко сложившаяся практика, по которой по которой порядок проведения исполнителных действий не поддаёться очерёдности, в силу малозначительности сумм подлежащих взысканию и малограмотности сторон И.П.,,, - порядок который прописан в ФЗ № 229 от 02.10.2007 "Об исполнительном поизводстве", исполняеться приставами исключительно в случаях когда одна из сторон более-менее ориентируеться в законах и имеет законного представителя (все банки ООО, ЗАО, и. т.п.)

а "не отдать телек" Вы не имеете право при любом раскладе... т. к. пристав может наложить арест на имущество одновременно с вынесением постановления о возбуждении, в случае если есть основания пологать, что должник может каким либо образом препятствовать наложению ареста в последующем (продаст, перепишет скроет и. т. п.)...
    ... решение о наличии или отсутствии оснований, решает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пристав, причём никакими актами это не подтверждаеться

по поводу совместных рейдов: - это в большей части "показательные выступления", т. с. пустить слух среди населения, озвучить рейд в СМИ и. т. п.

по поводу обжалования действий СП в суде: - к сожалению наше гос-во в лице судей, относяться к Вам как к "должникам" и в большинстве случаев суд принимает сторону ФССП, но самое главное что о предстоящих "проблемах" в суде становиться известно приставам, и они "сделают" в производстве всё "так как надо"... (предупреждён - вооружён)
    Я это все к тому, что приставы должны соблюдать определенный алгоритм действий по исполнению. Если сказано "в первую очередь денежные средства" так значит докажи, что их искал. И если у меня оф.зарплата через банк и оф. трудоустройство, а пристав этого не нашел. Значит плохо искал! Плохо работал и тп и тд. Просто так прийти и забрать телек будет чревато. И не надо СП думать, что все должники лохи бесправные. разнос в судах тоже могут устроить.
    Хотя, чес слово, мне СП жалко. Работенка не сахар. С такими голодранцами приходится иной раз иметь дело... Толи дело гайвера с автолюбителями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
Toyota Premio
2011 год
830000 руб.
Volkswagen Polo
2019 год
944800 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189