Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Забрали права в другом регионе. Заявление об утрате на месте

Забрали права в другом регионе. Заявление об утрате на месте

11.06.08 Ехал с г. Хабаровска во Владивосток. Остановили за превышение на 61 км/ч. В протоколе написал что превысил в связи с тем знак (п.3км) обозначающий населенный пункт фактически не ясен что обозначаети плохо виден с дороги. Сделал фотографии. Со мной ехал свидетель ( в протоколе не указан) . В протоколе написал что прошу рассматривать по месту жительства.
    Ситуация такая что 11.08.08 пришел к мировому судье материалы дела не поступили. Взял справку что материалов по месту жительство нет. Отправил ходатайство об продлении времянки. Паралельно сходил в ГАИ по месту жительства там тоже материалов нет. Позвонил в мировой суд назначенный по протоколу , там тоже материалов нет. Помощник судьи в этом мировом посоветовал написать заявление об утрате.
    Список Вопросов:
    1. Так как базы в регионах разные, то что будет после того как материалы по делу подойдут, а у меня на руках будет новое восстановленное право на управление авто ( собираюсь сегодня пойти завление написать об утрате прав).
    2. Могу ли я при получении дела по месту жительства затянуть его ходатайством об пересылки дела по месту регистрации ТС? И что это даст. Прописан я в другом конце города не по месту жительства.
    3. Прошло 2 месяца уже. В хабаровске не возможно узнать в ГАИ где дело без личного присутствия. Как узнать где мое дело?
    4. Погрешность радара Сокол +-1 км/ч то есть совсем другая статья (превышение ровно 61), но паспорт в интернете на Сокол не нашел, только распечатка. На суде можно на это опираться?
    5. Инспектор не разъяснил статью 51 конституции о том что я в праве не свидетельствовать против самого себя ( в протоколе не указанно), то есть не разъяснил мои права. В недрах интернета нашел статью что так вернули себе права через адвоката.
    6. В протоколе не указана на сколько я привысил скорость в моих показаниях. Могу ли я на это опираться. К примеру что от наглости сотрудника ИДПС что заберет права "потерялся" и написал что превысил, иммея в виду что привысил скажем на 30 км/ час.
    7. Куда и как в вышестоящую иннстанцию подавать аппиляцию при отрицательном решении мирового судьи?
    8. Рекомендации кто имел опыт.

Больше 10 лет на форуме
    Жди когда по МЖ придёт дело с правами. Сроки ещё не вышли. Пересылка между отделами и судами достаточно долгая. Примеры приводил, когда из соседнего региона (10км) дело шло полгода.
    Тимофеев Сергей

Ждать до полу года без прав я не собираюсь. Машина - деньги.
    Мировой судья отказался продлевать что либо без дела на руках.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Xalyva Посмотреть сообщение
    Ждать до полу года без прав я не собираюсь. Машина - деньги.
    Мировой судья отказался продлевать что либо без дела на руках.
    А мировой судья ничего и не продлит! В ГИБДД пожалуйте!
    Тимофеев Сергей

Ха. В Гибдд ни чего как раз и не продлевают. Сегодня лично в этом убедился. Продлевает только мировой у нас в городе и все.
    Кроме того проблема в том что дело - ни кто не знает где

Больше 10 лет на форуме
    1. Есть нормативные сроки на пересылку документов. На сколько я помню, это срок - 3 месяца. По истечении этого срока идёшь в отдел дознания и пишешь заявление об утери прав. Прикладываешь к нему копию протокола об изъятии ВУ. (в протоколе указана дата изъятия - это и есть дата начала отсчёта). В отделе дознания тебе дадут справку, что твоё ВУ так и не поступило и можно пойти и получить дубликат. Получаешь дубликат ВУ и забиваешь на всё. Тока храни на всякий случай копии всех документов. Если когда-нибудь твоё ВУ придёт, то по закону его должны анулировать, но гаишникам свойственно всё забывать и путать.
    2. Срок на рассмотрение твоего дела в суде - 2 месяца со дня поступления документов. Пересылками ты ничего не выиграешь - они не учитываются в этих 2-х месяцах.
    3. Только через письменный запрос, и то не факт, что ответят.
    4. Да, это шанс переквалифицировать нарушение. И вообще, если в протоколе не указан номер паспорта на радар и номер и дата акта его поверки, то протокол считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и не может быть рассмотрен судом, а следовательно и дело будет закрыто. Тоже самое относится и к ст. 51. Если ты не расписался в протоколе, что ознакомлен со своими правами, предусмотренными ст. 51, то протокол так-же не имеет юридической силы.
    6. Это не важно.
    7. В суд высшей инстанции.
    8. Обратись к адвокату, он быстрее тебя и более грамотно всё сделает.
    TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
    Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу продления:
    1. Что у тебя во времянке написано? Действительно, продлить времянку сложно - суд кивает на ГИБДД, а те на суд.
    2. У меня было так-же, пока документы в гаи да по судам ходили - срок действия времянки истёк. Я пытался её продлить - БЕСПОЛЕЗНО! А потом один хороший сотудник ГИБДД (есть и такие) сказал: "Едий без всякого продления, и вози с собой протокол. Если остановят - то скажешь, что ВУ изяли до рассмотрения дела в суде, а рассмотрения пока небыло, т.к. документы ещё не пришли". Я так по просроченной времянке 2,5 месяца ещё катался, пока ВУ не вернул. останавливали за это время раз 7-10, каждый раз проканывало, единственное - пробьют по базе лишенцев и отпустят. Теряешь минут 5 времени.
    TLC Prado 150 TX-L

Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Сообщение от Strelec_888 Посмотреть сообщение
    По поводу продления:
    1. Что у тебя во времянке написано? Действительно, продлить времянку сложно - суд кивает на ГИБДД, а те на суд.
    2. У меня было так-же, пока документы в гаи да по судам ходили - срок действия времянки истёк. Я пытался её продлить - БЕСПОЛЕЗНО! А потом один хороший сотудник ГИБДД (есть и такие) сказал: "Едий без всякого продления, и вози с собой протокол. Если остановят - то скажешь, что ВУ изяли до рассмотрения дела в суде, а рассмотрения пока небыло, т.к. документы ещё не пришли". Я так по просроченной времянке 2,5 месяца ещё катался, пока ВУ не вернул. останавливали за это время раз 7-10, каждый раз проканывало, единственное - пробьют по базе лишенцев и отпустят. Теряешь минут 5 времени.
    А подтверждение каким ни будь документом есть?

Самое смешное перечитал протокол там вообще нет упоминания про статью 51 конституцию..
    еще 1 промах гаишника Дословно : ответственность за которое предусмотрена ст. 12.9 Часть 9 ( именно написано часть 9 а не 4 как во времянке)
    -и указан только СОКОЛ 0102034, а номера акта поверки и даты радара ни где не указано
    СЕЙЧАС самый шкурный вопрос - это продление прав путем заявы об их утрате, так как документы во Владивосток не приходили.. Что за это будет?
    Последний раз редактировалось Xalyva; 13.08.2008 в 09:33.

Больше 10 лет на форуме
    Самое смешное перечитал протокол там вообще нет упоминания про статью 51 конституцию..
    еще 1 промах гаишника Дословно : ответственность за которое предусмотрена ст. 12.9 Часть 9 ( именно написано часть 9 а не 4 как во времянке)
    -и указан только СОКОЛ 0102034, а номера акта поверки и даты радара ни где не указано
    СЕЙЧАС самый шкурный вопрос - это продление прав путем заявы об их утрате, так как документы во Владивосток не приходили.. Что за это будет?
    Ещё один больной 51 статьёй Конституции :) Читай ниже. Это ваше право, закреплённое в законе, точнее в КоАП.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

По вопросу, касающемуся применения судами части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
    При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
    4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

===========
    т.е. с ОБЪЯСНЕНИЕМ другой стороны (участника ДТП) тоже можно ознакомиться???
    хм...а мне дознаватель НЕ дал его почитать ....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение

===========
    т.е. с ОБЪЯСНЕНИЕМ другой стороны (участника ДТП) тоже можно ознакомиться???
    хм...а мне дознаватель НЕ дал его почитать ....
    В рамках административного дела — да.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Вы тут чё-то напутали. Я говорил о статье 51 Конституции РФ:

"Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. "

Показания, которые заносятся в протокол должны следовать после его самоличной подписи по словами "Права и обязанности, в отношении которого ведётся производство по делу об адм. правонарушении, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.ст. 25.1, 25.3, 25,4, 25,7 КоАП РФ мне разъяснены __________________". Вот именно такая строка в с подписью в протоколе должна присутствовать.

Без неё протокол не может быть прикреплён к делу об адм. правонарушении, а всё дело только на протоколе и строится.
    Последний раз редактировалось Strelec; 13.08.2008 в 12:37.
    TLC Prado 150 TX-L

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Strelec_888 Посмотреть сообщение
    Вы тут чё-то напутали. Я говорил о статье 51 Конституции РФ:

"Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. "

Показания, которые заносятся в протокол должны следовать после его самоличной подписи по словами "Права и обязанности, в отношении которого ведётся производство по делу об адм. правонарушении, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.ст. 25.1, 25.3, 25,4, 25,7 КоАП РФ мне разъяснены __________________". Вот именно такая строка в с подписью в протоколе должна присутствовать.

Без неё протокол не может быть прикреплён к делу об адм. правонарушении, а всё дело только на протоколе и строится.
    Вы внимательно прочитайте п.1 ст. 25.1 КоАП. Очень внимательно. Я выделил жирным на что следует обратить пристальное внимание. Данная статья не только не противоречит ст. 51 Конституции, но и выражает собой установленные этой статьёй Конституции права ЛВОКа. Поэтому ставя подпись вы соглашаетесь с этим.
    Последний раз редактировалось Vozhd; 13.08.2008 в 12:47.
    Тимофеев Сергей

to Vozhd
    У меня было так-же, пока документы в гаи да по судам ходили - срок действия времянки истёк. Я пытался её продлить - БЕСПОЛЕЗНО! А потом один хороший сотудник ГИБДД (есть и такие) сказал: "Едий без всякого продления, и вози с собой протокол. Если остановят - то скажешь, что ВУ изяли до рассмотрения дела в суде, а рассмотрения пока небыло, т.к. документы ещё не пришли". Я так по просроченной времянке 2,5 месяца ещё катался, пока ВУ не вернул. останавливали за это время раз 7-10, каждый раз проканывало, единственное - пробьют по базе лишенцев и отпустят. Теряешь минут 5 времени.

Насколько это верно?

Больше 10 лет на форуме
    to Vozhd
    У меня было так-же, пока документы в гаи да по судам ходили - срок действия времянки истёк. Я пытался её продлить - БЕСПОЛЕЗНО! А потом один хороший сотудник ГИБДД (есть и такие) сказал: "Едий без всякого продления, и вози с собой протокол. Если остановят - то скажешь, что ВУ изяли до рассмотрения дела в суде, а рассмотрения пока небыло, т.к. документы ещё не пришли". Я так по просроченной времянке 2,5 месяца ещё катался, пока ВУ не вернул. останавливали за это время раз 7-10, каждый раз проканывало, единственное - пробьют по базе лишенцев и отпустят. Теряешь минут 5 времени.

Насколько это верно?
    С 1.01.2008 г. срок действия ВР ограничен двумя месяцами. По истечению двух месяцев к вам будет применена мера, предусмотренная ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
    Тимофеев Сергей

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
    (в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
    3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
    4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Вот еще что откопал. То есть получается ходатайство (указанное сразу при оформлении протокола " по месту жительства") должны рассматривать в мировом суде сначала где пишет инспектор ДПС (написано по хабаровску) , а только потом этот суд пересылает доки во владивосток. или ГАИ срузу высылает доки без рассмотрения хадотайства мировым по месту лишения. Загвоздка вот в чем, я узнавал по месту лишения за 2 месяца дело не поступал, и реально получается сроки дела уже получается вышли.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
    (в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
    3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
    4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Вот еще что откопал. То есть получается ходатайство (указанное сразу при оформлении протокола " по месту жительства") должны рассматривать в мировом суде сначала где пишет инспектор ДПС (написано по хабаровску) , а только потом этот суд пересылает доки во владивосток. или ГАИ срузу высылает доки без рассмотрения хадотайства мировым по месту жительства. Загвоздка вот в чем, я узнавал по месту лишения за 2 месяца дело не поступал, и реально получается сроки дела уже получается вышли. От какого канкретма момента идет приостановлениями сроков АПН?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитайте п.1 ст. 25.1 КоАП. Очень внимательно. Я выделил жирным на что следует обратить пристальное внимание. Данная статья не только не противоречит ст. 51 Конституции, но и выражает собой установленные этой статьёй Конституции права ЛВОКа. Поэтому ставя подпись вы соглашаетесь с этим.
    Да это всё понятно! Я говорю про БАНАЛЬНУЮ ФОРМАЛЬНОСТЬ: В любом протоколе должна быть подпись опрашиваемого лица под тем, что он ознакомлен ИМЕННО со ст.51 Конституции РФ!!! Это ФОРМАЛЬНОСТЬ, но без неё протокол считается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!! И это никак не связано с п.1 ст. 25.1 КоАП.

to Vozhd

Насколько это верно?
    По Новосибирску и НСО лично у меня это действовало 2,5 месяца. По другим регионам не знаю.
    TLC Prado 150 TX-L

Больше 10 лет на форуме
    Времянку обязаны продлять в ГАИ, пока дело не поступило по МЖ, есть распоряжение Кирьянова на этот счет, я уже утомился сюда эту ссылку кидать.
    Через пять месяцев согласно этому распоряжению пишешь заяву об утере.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Land Rover Range Rover Velar
2018 год
4700000 руб.
Honda Fit
2015 год
635000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189