Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Табличко "машины не ставить" в жилой зоне

Больше 10 лет на форуме

Табличко "машины не ставить" в жилой зоне

Седня утром имел весьма забавный разговор с бабушкой, которая представилась главной по моему дому(хотя главная по дому моя соседка и я ее знаю в лицо), диалог был примерно такого содержания!
    Мне предявили что я такой асоциальный элемент ставлю машину(моя крайняя левая) не там где надо, и из-за меня целую неделю не могут вывести мусор, из-за этого расплодились крысы мухи прочая тварь, вот такой я ГАД понакупивший машин (цитата была).
    Мои аргументы(разумные) что я машину там поставил первый раз(чистая правда, ставлю обычно с другой стороны дома,просто мест не оказалось), и то что табличка машины не ставить( висит на дереве, последние пару месяцев) абсолютно не адекватна(всю жизнь там была парковка,),были не восприняты!
    Так же был записан мой номер(я прям смеялся над этим) и была угроза что будут приняты меры(интересно какие)!
    Так вот, регламентированы ли развешивание таких табличек и вообще имеют ли они силу,это ведь не знак в конце концов( причем на табличке нет подписи того кто ее установил,типа ЖЭУ,администрация и т.д.), где и как можно найти схемы жилового фонда, с четким обозначением что это парковка, а не газон,проезд и так далее.
    Можно конечно просто послать таких инициативных людей на 3 буквы, но охота именно объяснить что они не правы!
    К тому же, тот же камаз мусоровоз который приезжает в 4 утра и гремит двиглом и баками минут 15 на 200 метров в округе, он то ведь точно нарушает закон,своим шумом!
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    ах да вот схема !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	2648 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	256851   
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то, когда ЖЭУ или ТСЖ заключают договор с мусорщиками, то оговаривается место с удобным подъездом и именно с правого борта мусорки. Ежели им что-то мешает, имеют право развернуться и уехать,мусор не забирать, рейс засчитать, приехать в следующий раз только по графику и забрать только оговоренные в договоре количество контейнеров .
    Вообще-то у нас с 2005г. по ЖК на придомовых территориях все регулирует собрание жильцов. Так что расширяйте стоянку через управдома или сдвиньте мусорки чтобы всем было удобно.
    регулирует

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    А у нас мусор загребают с левого борта мусорки! Сам видел!
    А автору - таблички конечно ты не обязан читать, главных тож, и ты нарисовал столько пустого места - там тоже машины можно поставить!
    Хорошо живете - у нас иногда зеркала надо закрыть чтобы проехать не задев, и люди машины в 2 ряда ставят - видать договариваются
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от voter Посмотреть сообщение
    Вообще-то, когда ЖЭУ или ТСЖ заключают договор с мусорщиками, то оговаривается место с удобным подъездом и именно с правого борта мусорки. Ежели им что-то мешает, имеют право развернуться и уехать,мусор не забирать, рейс засчитать, приехать в следующий раз только по графику и забрать только оговоренные в договоре количество контейнеров .
    Вообще-то у нас с 2005г. по ЖК на придомовых территориях все регулирует собрание жильцов. Так что расширяйте стоянку через управдома или сдвиньте мусорки чтобы всем было удобно.
    регулирует
    прикол в том что в нашем доме машину ну человек у 10 максимум,все остальные это бабушки и дедушки!
    Так что поднимать этот вопрос на их рассмотрение безнадега полная!
    Опять же сдвигать мусорку это лишние 10 метров которые бабушки ходить явно не будут!
    Я понимаю если бы на газоне парковался,музон в 12 ночи на полную катушку слушал,да согласен нарушение и неуважение к остальным!
    К сожалению они не понимают что вся дворовая инфраструктура на уровне 70-х годов, где вообще не предусмотрено что у людей могут машины быть ,тем более в таком количестве.
    Я бы купил кап гараж не вопрос,но не за 500тыс же!
    Причем однобокая позиция, если к ним внук приедет и так же на ночь авто кинет,то это нормально, он же всего один раз,куда ему машину было ставить!
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    А у нас мусор загребают с левого борта мусорки! Сам видел!
    А автору - таблички конечно ты не обязан читать, главных тож, и ты нарисовал столько пустого места - там тоже машины можно поставить!
    Хорошо живете - у нас иногда зеркала надо закрыть чтобы проехать не задев, и люди машины в 2 ряда ставят - видать договариваются
    Ну рисунок схематичный,на самом деле слева от меня максимум Ока бы всезла, и то вплотную ко мне!
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    Проблема вот в чем, никакие законы и нормативы я не нарушаю, даже если они ГАИ вызовут и те мне начнут предявлять что стоянка в жилой зоне запрещена,то пусть вначале покажут мне знак "Жилая зона",если его нет то там действуют ПДД такие же как на дороге.
    Как обезопасить себя от "мести", разбитых стекол,проколотых колес!
    Люди ведь реально не понимают, что если я накатаю заяву,и укажу что были угрозы, на приченение вреда моей собственности,найду свидетелей, то попадут на деньги они!
    И они ведь нарушают закон по гораздо более серьезным статьям и большей ответсвенностью,чем "якобы " нарушаю я!
    То что ТСЖ решило повесить табличку,хорошо, но ведь реальной юридической силы она не имеет, это из разряда "на заборе написано"
    Марка надо было брать

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Да сделай табличку похожую на ту, только с текстом "Место для парковки" и поменяй темной ночью :)
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    Извиняюсь, так получилось, 3 пост мой. Дак вот,прошу всех относится к собраниям жильцов посерьезнее -посещать их, и аккуратно и ласково давить на бабушек. Вот у нас они однажды додумались: заказали 2 машины чернозема, высыпали прямо на асфальт стоянки для машин и засадили рассадой цветочной.
    Дожди конечно всё смыли, авто опять паркуются, но деньги за землю с жильцов сняты, грязь под ногами, и это всё законно т.к. невменяемых бабушек в доме больше.

Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Да сделай табличку похожую на ту, только с текстом "Место для парковки" и поменяй темной ночью :)
    Хаха))))
    +500 ))

В свое время, когда курил, думал всегда носить с собой наклейку с текстом "Место для курения"
    MMC Lancer Cedia, 4G15, 2001

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marina_K Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, так получилось, 3 пост мой. Дак вот,прошу всех относится к собраниям жильцов посерьезнее -посещать их, и аккуратно и ласково давить на бабушек. Вот у нас они однажды додумались: заказали 2 машины чернозема, высыпали прямо на асфальт стоянки для машин и засадили рассадой цветочной.
    Дожди конечно всё смыли, авто опять паркуются, но деньги за землю с жильцов сняты, грязь под ногами, и это всё законно т.к. невменяемых бабушек в доме больше.
    Тут тоже момент,это бабушки сидят целыми днями дрма им делать нечего, и объявление о том что в 6 часов след дня будет собрание вешают накануне!
    Я работаю до 6, пока в магазин,спортзал,+ культурный отдых, в итоге дома тока в 9, я понимаю это мои проблемы, но в таком ритме живет наверно вся экономически активная часть новосибирска, и что мне отпрашиваться с работы, или срывать важную встречу и терять из-за этого свои деньги?

Для меня время деньги и я работаю на будещее, что бы на старости лет, не сидеть у подезда целыми днями и обсуждать подрастающее поколение,и жаловаться на жизнь, а жить полноценной жизнью, растить внуков и т.д.
    Последний раз редактировалось OlegAtor1982; 20.08.2008 в 09:55.
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    Да решайте сами что Вам проще. Бегать потом по судам или решить проблему сейчас. Невывезенный мусор воняет, и вполне можно ожидать вандализма от жителей первых этажей. Ну проблема то пустяк.

G14
    G14 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Проблема вот в чем, никакие законы и нормативы я не нарушаю, даже если они ГАИ вызовут и те мне начнут предявлять что стоянка в жилой зоне запрещена,то пусть вначале покажут мне знак "Жилая зона",если его нет то там действуют ПДД такие же как на дороге.
    п. 17.4 ПДД
    Не доводите до привлечения ГАИ, решить по мирному для себя будет проще и дешевле.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от G14 Посмотреть сообщение
    п. 17.4 ПДД
    Не доводите до привлечения ГАИ, решить по мирному для себя будет проще и дешевле.
    да я и не собираюсь обострять этот конфликт, просто незаконное мнение большинства у нас всегда главней закона!
    по поводу п.17.4 там речь про дворовые территории, а целом раздел про движение в жилой зоне,про запреты только запрет о работающем двигателе и стоянке грузовой техники
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    Я что то не понял, вы , когда ставили машину, видели что загораживаете проезд мусоровозу?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alternative Посмотреть сообщение
    Я что то не понял, вы , когда ставили машину, видели что загораживаете проезд мусоровозу?

Проезд это я так понимаю движение
    Проезд я никому не загораживал, там танк проедет при желании!
    Речь идет о двух баках из 6 к которым камаз не смог подехать,честно говоря не когда не интересовался техническим устройством мусоровозов, и не знаю передом он подезжает или как, так же как и не знаю где у него "лапа" для баков,справа или слева и на каком растоянии от зада грузовика!
    Момент в чем камаз приезжает по дням каким захочет и этой ночью его не было точно,остальные баки были также полные,их никто не мешал забрать, к тому же от горохота баков о КАМАЗ у меня сигналка срабатывает(когда я паркуюсь посередине схемы-редко с этой строны дома встаю,но бывает),этой ночью было тихо!!!

Меня во всей этой истории задело вот что, понятно я не намеренно помешал если помешал конечно и ставить туда машину не собираюсь, а задевает тон таких мелких "князьков"-страшая по дому,ну куда деваться!
    То есть можно подойти,сказать я старшая по дому, начать обвинять что я злостный нарушитель, из-за меня крысы по массиву бегают, машину я купил не посоветовавшись с ней,табличку незакооно установленную игнорирую, поугрожать моему имуществу, мол мы(бабушки-одуванчики) на вас управу собственными силами найдем и удалиться,типа организационно-воспитательную работу провела!

По моему такие люди путают собственные амбиции с возможностями, а уж тем более заблуждаются на счет административного ресурса который у них якобы есть
    Последний раз редактировалось OlegAtor1982; 20.08.2008 в 11:28.
    Марка надо было брать

Больше 3 лет на форуме
    IMHO вариант, который должен устроить всех следующий.
    Нужно знать какая машина приезжает (Камаз, микрогрузовик??)
    Определить приблизительные параметры свободного проезда (радиусы разворотов и т.п.)
    НАРИСОВАТЬ на АСФАЛЬТЕ желтую линию, за которую не заежать.
    Все...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от em15 Посмотреть сообщение
    IMHO вариант, который должен устроить всех следующий.
    Нужно знать какая машина приезжает (Камаз, микрогрузовик??)
    Определить приблизительные параметры свободного проезда (радиусы разворотов и т.п.)
    НАРИСОВАТЬ на АСФАЛЬТЕ желтую линию, за которую не заежать.
    Все...
    Идея хороша, тока на летний период!
    За прошлую зиму снег чистили раза 3 всего((((
    Марка надо было брать

Больше 10 лет на форуме
    еще момент вспомнил, у соседа уторый пару месяце назад 2 дня подряд ставил на это место ВИТЦ(витц это не креста всетаки) по лобовиком оказалась бумажка, мол всвязи стем что из-за вашего авто нет возможности вывезти мусор,то ЖЭУ 44 снимает с себя ответсвенность за повреждения вашего авто мусоровозом.
    А до этого они несли ответсвенность что ли????
    И что за текст такой? Прямая угроза,такое чувство что люди живут по законам и чихать хотели на законы официальные!
    К тому же что за решение проблемы "машины не ставить", вы глубже смотрите, машины что все из-за вредности так ставят лишь бы другим нагадить???
    Проблема то в другом, что внутриквартального ремонта нет и не планируется, а куда людям машины ставить, на стоянку и в гаражи? Но на всех все равно не хватит, значит надо расширять по возможности парковки!
    Но даже сама идея увеличить парковку этим "представителям" власти кажется оскрблением в их адрес
    Марка надо было брать

G14
    G14 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Идея хороша, тока на летний период!
    Пару обрезков труб вкопайте, делов то. Типа "вот до сюда - зона для мусоровоза. :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Citroen C4 Picasso
2009 год
350000 руб.
Nissan Teana
2008 год
420000 руб.
Toyota Celsior
2001 год
465000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189