Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Беспредел на дорогах в Татарстане. Ребята выручайте!!!!!

Больше 5 лет на форуме

Беспредел на дорогах в Татарстане. Ребята выручайте!!!!!

Суть вопроса: 17.08.08 возвращаясь из командировки через Татарстан по М7, через 30-40 км от Казани, стоят гайцы и отправляют грузовики в объезд Набережных Челнов, так как там мост ремонтируют. Перед этим перекрестком (где они стоят) есть горочка, я въезжаю на горочку, вижу доблестных сотрудников ГИБДД, стоящих и регулирующих движение. Стоит знак 70 км. Я сбрасываю скорость. Еду спокойно дальше. При подъезде к ним ИДПС меня останавливает, я особо не удивился, т.к. машина черного цвета, на транзитах, а машины такого формата очень любы им. Ну не суть. Я спокойно сижу в машине-подходит-открываю окно: Здравствуйте, я что-то нарушил?, - Да, ты обогнал по встречной и пересек сполшную, пройдите в машину. И уносит документы.
    Прихожу в машину, там другой бравый сотрудник, начинает писать протокол.

Далее в ролях:

Я: Кого я обогнал-то?
    Он: Белую Газель.
    Я: А где эта газель-то?
    Он: Уехала уже, а ты нас увидел и притормозил.
    Я: Конечно притормозил, знак ведь 70.
    Он: Вообщем ты совершил обгон по встречной.
    Я: А у Вас тут видеокамера в машине - покажите мое нарушение.
    Он: "молчит" Мы не снимали и вообще не твое дело, что у нас тут.
    Я: Я никого не обгонял, ехал прямо, соблюдая ПДД. Если Вы утверждаете что обогнал, давайте проедем и Вы мне покажете место где я обгонял, какую разметку и знак я нарушил.
    Он: Мы не обязаны никуда ездить. Ты откуда?
    Я: Челябинск. В протоколе пишу что ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации.
    Он: У моего товарища тут права отобрали в Челябинской обл., а теперь я у тебя. В ходатайстве отказываю, раз ты не согласен, будем дело в местнос райсуде РТ рассматривать, т.к. местный судья лучше знает рельеф дороги и знаки в этой местности. И пишет бланк отказа в удовлетворении ходатайства.
    В это время он заполняет бланк, дает его мне и говорит пиши что хочешь (кстати в месте объяснение лица в отношении которого..... он записал 2-х свидетелей, что объявил мне о месте рассмотрения моего дела. То есть места для объяснения уже нет.
    Я в графе иные сведения написал что несогласен, обгон и выезд на встречную полосу не совершал. Также я вписал двух своих свидетелей, которые ехали со мной в машине, готовых подтвердить что я никого не обгонял. Дальше он в присутствии его свидетелей объявил чтобы я приехал в районный мировой суд через 10 дней (в протоколе написано, что рассмотрение будет в районном ГИБДД.)
    Товарищ мой сфотографировал машину ИДПС, тот увидел, позвал его, спросил есть ли у него разрешение на съемку!!!!!! Тот сказал что нету, гаец дал команду второму убрать фотку с телефона. Тот выскочил требовал телефон, угрожал отвозом в РУВД, проверкой телефона по базе и вообще всех нас задержанием. Затем потребовал отдать ему телефон как сотруднику милиции. Друг отдал, тот удалил фотку и сказал что фоткать их не велено =)

Ладно, ребята выручайте: Вменяет 12.15 часть 4, в нарушении п.п 11.5 и 1.3.
    Как себя вести на разборе с ними? Видеофиксации нет, схемы нет, показаний якобы Газелиста тоже нет, во всяком случае на месте они не составлялись и я их не подписывал. Смогут ли они доказать мою вину только своими словами. Как их наказать за чистый беспредел?
    Стоит ли писать жалобу?
    Можно ли вообще не ездть в Татарстан, все таки 1 100 км в одну сторону и куча потеянного времени.

Вообщем цирк да и только. Будьте аккуратны с этим регионом, там уже вообще оборзели гайцы.

Больше 10 лет на форуме
    Напиши ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС и отправь его по адресу суда. Я вот, что-то не уверен, что гаец имел полномочия рассматривать твое первоначальное ходатайство. А посему, вероятно, он их (полномочия) превысил. Имеет смысл над ним поглумиться, как то - устроить ему служебную, прокурорскую проверку, когда дело перешлют по месту регистрации имеет смысл повызывать его в качестве свидетеля на суд, если не будет приезжать походатайствовать о принудительном приводе и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Круто. А что за бланк отказа в удовлетворении ходатайства?
    А про разрешение на съемку - надо было отвечать, что оно есть, вы - журналисты, и ДПС его предъявлять не обязаны, и тыды :)

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    А фотку уродцев восстановил? Если на флешке в телефоне она - то запросто можно сделать.
    Ходатайтво о передаче по месту регистрации - верно, а вот насчет принудительного привода свидетеля... хм, сильно сомневаюсь.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 15 лет на форуме
    уж скока раз твердили миру -диктофон
    а телефон не обязан никому давать...

Больше 10 лет на форуме
    Только жалоба, направленная в прокуратуру, копия начгаю тебе поможет. В суд хлдатайство о месте рассмотрения по месту жмтельства(регистрации). 100%, что дело в суде развалится!
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    жестко они тебя.
    в след раз даже если не велась запсиь на диктофон. в ключевой момент достаешь телефон, говоришь в него, примерно так
    "была произведена запись разговора с сотрудником таким то, место такое то время такое то"
    нажимаешь кнопочку типа выключил и говоришь - а теперь поехали в прокуратуру.
    или куда там еще. а лучше в УСБ.
    телефон отдавать вы ему не обязаны, иначе пускай пишет протокол изъятия и т.д.
    я своих минут 20 в машине разводил на нужную мне фразу, потом деловито сделал вид что записал на диктофон. он отдал права, а руки у негов этот момент тряслись. аж бланки протоколов видно как тряслись.

но это своих родных....

а вот один раз столкнулся с той же проблемой...подобной точнее...

ехал в соседнем регионе, знак 70 через 200 метров примерно 50 еще через 200 экипаж ДПС.
    моргали фарами - так что ехал ровно по знакам...под 70 ровно 70 под писят тоже соответственно 50...
    тормозит говорит 64 под писят...я говорю окстись..он говорит я те щас так окстюсь....

в общем чего я тока не написал в объяснениях...об одном жалею...не сделал запись "инспектор ДПС бежал навстречу машине, что бы радар зафиксировал большую скорость".
    ЗЫ. штраф так и не пришел
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 5 лет на форуме
    Может быть что уважаемый Варанг посоветует /
    MARK2 2000г. 100кузов

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо за совет, дело-то сначала будет на группе разбора районного ГИБДД, в связи с чем и вопрос: есть ли смысл туде ездить, может они мне прямо там права отдадут? =))) Или сразу писать ходатайство в районный суд Татарии, плюс жалобы в прокуратуру и начгаю? Бланк отказа был у него со ссылкой на какие-то статьи КОАП, да и еще он мне и не отдал его. Вообщем завтра надо идти за билетами в Татарстан, либо воевать с места. И еще, могу ли я подать жалобу в прокуратуру и начгаю после группы разбора?

Больше 10 лет на форуме
    Дык если 1100 км не крюк, то отчего же. Можно и съездить:)
    Только какая группа разбора, если вменяют лишенческую статью. Это прерогатива самого гуманного.
    Не трать попусту время. Ходатайство в суд о переносе дела и одновременно жалобу. Нарушение, тем более такое серьезное, должно быть 100 % доказано со стороны гайцев. Судя по твоему с ними диалогу, доказательств у них нет. Твоего чистосердечного тоже.
    Или лукавишь?:)
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    действительно, неясно.
    обогнал или нет?

че-т неверю, что вот так до..лись. хоть и в Татарстане.
    Chrysler-Voyager 2003 г. - есть
    Nissan-Liberty 1998 г.
    VW-Passat B3 1991 г.
    ВАЗ-2104 1989 г.

Больше 7 лет на форуме
    Таких случаев мильен.Пиши как сказали выше в прокуратуру,начгаю,в профилактический отдел(Республика Татарстан, (843) 41-30-82) и ходатайство в суд.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 5 лет на форуме
    Ок, всем спасибо, решение принято, поеду к ним, охота пободаться, но благодаря Вашим советам заготовки в виде жалоб и т.д. возьму с собой. Один кратенький вопрос еще к знатокам: Есть ли сроки подачи всех вышеперечисленных, могу ли я подать их на месте, то есть через 10 дней после составления протокола. Еще раз всем спасибо.
    2 zmichel: на самом деле не обгонял, кто рассказал бы, тоже может быть не поверил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Star_Alliance Посмотреть сообщение
    Ок, всем спасибо, решение принято, поеду к ним, охота пободаться, но благодаря Вашим советам заготовки в виде жалоб и т.д. возьму с собой. Один кратенький вопрос еще к знатокам: Есть ли сроки подачи всех вышеперечисленных, могу ли я подать их на месте, то есть через 10 дней после составления протокола. Еще раз всем спасибо.
    2 zmichel: на самом деле не обгонял, кто рассказал бы, тоже может быть не поверил.
    Отпишись по результатам.
    Honda Elision G Premium Wine 2005

Больше 5 лет на форуме
    Гаец не имеет право назначать время рассмотрения дела в суде, это преррогатива суда. Гаец может назначить только группу разбора. Поедете на группу разбора, заодно завезите ходатайство в суд, жалобу начальству в ГИБДД. Я бы еще заручилась нотариально заверенными показаниями Ваших свидетелей (не мотать же людей) и их копии приложила бы к жалобе. И вообще странно, никто не дает право гайцу принимать решение о подсудности, на каком основании он Вам "отказал"?
    Когда вырасту - буду большим Джипом!

Больше 10 лет на форуме
    Обгонял, не обгонял - кому какое дело? Гайцы не правы по всем статьям - сплошные нарушения в оформлении документов, и любой суд тебя оправдает, если сам не лоханёшься. А татарские или челябинские гайцы - какая нах в ж.пу разница? Сам с ними "бьюсь" при любой придирки с их стороны - или отпускают, или вызываю деж. по ГИБДД, по прокуратуре и привлекаю свидетелей. В этом случае начинают стыдить, отдают док-ты и уезжают. Вот такие они "герои"...
    Res plus valent, quam verba.

Больше 10 лет на форуме
    Ситуация описанная автором произошла со мной в июле сего года в Адыгее. На передней панели авто ДПС стоял цифровой фотоаппарат в режиме поиска. На который они якобы записали моё нарушение. На мою просьбу продемонстрировать зафиксированный факт, ЭТИ СОТРУДНИКИ МЛЯ нервно сказали: "в суде посмотриш..." Как понимаете я сам не из Адыгеи :) 4300 км до них ехать :))
    Говорят забираем права и всех делов )))) Пропускаю все подробности, слишком долго писать )) На мои увещевания, что у меня полная машина народа и свидетели в машине ехавшей за мной, ответ был: "... да нам фиолетово".
    Короче, в чём смысл выступления... на дальние расстояния нужно брать с собой пару "заряженных купюр" (переписывать номера, делать ксерокопию и т.п.) Потом со слезами на глазах "откупаться от этих мздаимцев" )))))) А после сдавать их по полной программе в УСБ, Следственный комитет, Прокуратуру (ПРИЧЁМ ДУБЛИРОВАТЬ СВОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ ВО ВСЕ ЭТИ ИНСТАНЦИИ)
    Вот тогда им песец будет а другим наука.

Больше 10 лет на форуме
    А самое главное НУЖНО ПЫТАТЬСЯ НЕ НАРУШАТЬ ))))
    ПЫ. СЫ. Из этой летней поездки я "привёз" штрафов на 2600 рублей, из которых официальных квитанций 200 рублей. ))))

Больше 10 лет на форуме
    молодец, так их сук на рудники
    Двери противопожарные ДПМ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GringO 1 Посмотреть сообщение
    Ситуация описанная автором произошла со мной в июле сего года в Адыгее. На передней панели авто ДПС стоял цифровой фотоаппарат в режиме поиска. На который они якобы записали моё нарушение. На мою просьбу продемонстрировать зафиксированный факт, ЭТИ СОТРУДНИКИ МЛЯ нервно сказали: "в суде посмотриш..." Как понимаете я сам не из Адыгеи :) 4300 км до них ехать :))
    Говорят забираем права и всех делов )))) Пропускаю все подробности, слишком долго писать )) На мои увещевания, что у меня полная машина народа и свидетели в машине ехавшей за мной, ответ был: "... да нам фиолетово".
    Короче, в чём смысл выступления... на дальние расстояния нужно брать с собой пару "заряженных купюр" (переписывать номера, делать ксерокопию и т.п.) Потом со слезами на глазах "откупаться от этих мздаимцев" )))))) А после сдавать их по полной программе в УСБ, Следственный комитет, Прокуратуру (ПРИЧЁМ ДУБЛИРОВАТЬ СВОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ ВО ВСЕ ЭТИ ИНСТАНЦИИ)
    Вот тогда им песец будет а другим наука.
    Очень интересные идеи с утра... Спасибо. Есть у меня "друг" один...
    Только бы времени ещё найти.)))
    OUTBACK BPE 3,0R LLBean Edition 2004.
    Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover Velar
2018 год
4700000 руб.
Suzuki Escudo
2002 год
525000 руб.
Toyota Premio
2008 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189