Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

кто шарит?

Больше 10 лет на форуме

кто шарит?

кто знает-подскажите.ситуация такая:поймали сына-студента на моей машине за превышение.выписали протокол.прописка моя.а на самом деле живет и учится он далеко-далеко.приезжает не чаще двух раз в году на каникулы.платить штраф или забить?
    просто ОКА

Больше 3 лет на форуме
    Забить. По 20,25 не привлекут с такой посещаемостью родных краев))). Остальное пох.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 10 лет на форуме
    это значит придет ко мне пристав с требованием,а я ему:знать не знаю,скрылся сынок в неизвестном направлении.найдите пожалуйста-я ему сам ремня всыплю.а что авто мое,он по простой доверке ездит,и прописан он у меня-пох?

а через полгода если не найдут,то штраф анулируют что ли?
    разъясните пожалуйста.
    просто ОКА

Больше 3 лет на форуме
    Штраф анулируют через год. По адресу прописки должника пристав прийти может. И забрать чего нибудь тоже. Но вероятность сего в наших сегодняшних условиях минимальна.

Больше 10 лет на форуме
    ко мне пристав пришел за 50 рублями штрафа однажды.домой!
    просто ОКА

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от JeeFoo Посмотреть сообщение
    ко мне пристав пришел за 50 рублями штрафа однажды.домой!
    Работа у них такая. Ко мне тоже приходили, повестки вручали, приводами грозили. Ну и что? Если вы законопослушный гражданин - оплатите этот штраф.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JeeFoo Посмотреть сообщение
    это значит придет ко мне пристав с требованием,а я ему:знать не знаю,скрылся сынок в неизвестном направлении.найдите пожалуйста-я ему сам ремня всыплю.а что авто мое,он по простой доверке ездит,и прописан он у меня-пох?
    А что будет, если после этого сынка опять поймают на том же авто за еще какой-ндь косяк?

Больше 7 лет на форуме
    платить штраф или забить?
    Разрешите высказаться:
    По поводу неоплаченных штрафов....
    Итак.
    Уважаемые форумчане!

Сначала объясню по-простому:
    Вот вам временная цепочка - "103 дня" называется(10+31+62=103):
    +10 дней (это на основании ст.30.3 КоАП о сроках обжалования)даётся на обжалование протокола или пост-квитанции;
    +30 дней на оплату(это на основании ст.32.2 КоАП),
    а если нет оплаты, то +ещё 62 дня (два месяца) по статье 4.5 КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности:

...1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,"
    и всё. Таким образом, если не заплатил штраф за 3 месяца и 10 дней с момента составления протокола (пост-квита) и не успели привлечь - всё, никакое производство не может быть возбуждено и всякое доставление в "обезъянник" является просто напросто НЕПРАВОМЕРНЫМИ действиями сотрудников милиции. Коим вы потом и НАГЕММОРОИТЕ по полной за перенесенные нравственные страдания))) Потому что доставить к судье( в "обезьянник" для привода к ней) МОЖНО ТОЛЬКО с 41 по 103 ДЕНЬ С МОМЕНТА НАПИСАНИЯ ПОСТ-КВИТА ИЛИ ПРОТОКОЛА О ШТРАФЕ(неуплата которого и "является" причиной ТЕПЕРИЧНОГО доставления по ст.20.25 КоАП)

А теперь по-научному для продвинутых форумчан:
    10 дней на вступление постановления в силу,
    30 дней на добровольную уплату штрафа.
    не заплатил - имеем Адм. правонарушение, совершённое через
    40 дней после времени принятия постановления.
    .
    статья 32.2:
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.";

о сроках возбуждения дела
    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения

Стало быть, в обязанность лица, принявшего постановление,
    имеется отслеживание добровольной оплаты штрафа, не позже 10 + 30 дней,
    и если отсутствуют сведения об оплате - вступает в силу ст. 28.5 ч. 1
    о немедленном составлении протокола.

Ну а потом действует
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
    Вряд ли буква закона судом будет соблюдаться.
    Но смотрим букву закона:
    .
    Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Здесь главное: требовать наказание в порядке, установленном законом))).

Постановление + 10 дней (на обжалование) + 30 дней на оплату штрафа =40 день - это нарушение не оплачено. Далее, раз нужно оплатить к определенной дате, то по пленуму Верховного Суда от 2005г.(который пояснил, что неуплата штрафа не является длящимся правонарушением)- это нарушение не длящееся и обнаружение его происходит как раз на 40 день. Т.е. как и к другим нарушениям, по ст. 4.5 - 2 месяца срок давности.
    Простым языком: если не поймали за не уплату в течении 100 дней (приблизительно), то и бояться нечего.

от автора: И заметьте, господа: всё строго по закону....
    Иногда гайцы передают дело о штрафе ПРИСТАВАМ, тот в течение 5 дней возбуждает исполн.производство и вперед по пропискам.
    А т.к. сын всего лишь прописан у вас, никаких ему принадлежащих вещей в вашей квартире НЕТ, а его нынешний адрес вы не знаете, т.к. он звонил(а номер телефона, вы, к сожалению, ЗАБЫЛИ), что живет теперь в другом месте, не помните, как называется и вообще, не забывайте ст.51 Конституции(не обязан ты что либо свидетельствовать против себя или близких родственников, и точка).
    Приставу ничего не останется, как закрыть производство.
    Вот и всё,последствий никаких потом не будет....
    Читаем мой Блог на дроме. Там весело))

Больше 15 лет на форуме
    Я бы заплатил. Отдыхать поедет, а на границе завернут.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Shamill ( Динов Ш.Ф.) Посмотреть сообщение

от автора: И заметьте, господа: всё строго по закону....
    Иногда гайцы передают дело о штрафе ПРИСТАВАМ, тот в течение 5 дней возбуждает исполн.производство и вперед по пропискам.
    А т.к. сын всего лишь прописан у вас, никаких ему принадлежащих вещей в вашей квартире НЕТ, а его нынешний адрес вы не знаете, т.к. он звонил(а номер телефона, вы, к сожалению, ЗАБЫЛИ), что живет теперь в другом месте, не помните, как называется и вообще, не забывайте ст.51 Конституции(не обязан ты что либо свидетельствовать против себя или близких родственников, и точка).
    Приставу ничего не останется, как закрыть производство.
    Вот и всё,последствий никаких потом не будет....
    А вот здесь вы погорячились. По адресу прописки должника СП может забрать все, что угодно. А потом родственники через суд будут доказывать, что этот телевизор принадлежит не должнику а бабушке какой-нибудь... Кроме того, у СП год времени, чтобы взыскать долг с должника. Понятно, что по 20,25 СП не привлечет, но у него и своих инструментов воздействия достаточно.

Больше 10 лет на форуме
    Может я чего-то не понимаю...
    Нарушил- оплати штраф. Тем более, последние трусы для оплаты продавать не придется.
    К чему городить огород и высчитывать, заберет ли пристав чего-нибудь или нет? А вдруг любимые тапочки утащит? Судись потом с ними :)))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Juli99 Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю...
    Нарушил- оплати штраф. Тем более, последние трусы для оплаты продавать не придется.
    К чему городить огород и высчитывать, заберет ли пристав чего-нибудь или нет? А вдруг любимые тапочки утащит? Судись потом с ними :)))
    А патамушта человек, будучи оштрафованным все равно не считает себя виноватым. Поэтому и не хочет платить.

Больше 10 лет на форуме
    а зачем платить,если можно не платить?думаете я мало в жизни за что плачу?одна налоговая нагрузка чего стоит!
    просто ОКА

Больше 10 лет на форуме
    и вобще после таких вот картинок и платить за что-то не хочется вовсе.а в жизни они сплошь и рядом.**** тогда я за всех платить буду?
    Изображения  
    просто ОКА

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sxak Посмотреть сообщение
    А что будет, если после этого сынка опять поймают на том же авто за еще какой-ндь косяк?
    и что будет?
    з.ы.вы уважаемый своего сынком называйте(если он у вас вобще есть),а у меня сын.
    Последний раз редактировалось JeeFoo; 24.08.2008 в 10:37.
    просто ОКА

Больше 10 лет на форуме
    Наверное, я тупая.....
    Обьясните мне, пожалуйста. Только доходчиво. Для тех, кто в бронепоезде.
    1. При чем тут эта фотка вообще? Может они на труп спешат, на серьезное ДТП. Ну работа у них такая.
    И потом. Пускай закидают меня камнями те, кто не пользуется своим положением в сложившейся ситуации. Ну по-чуть-чуть. Не по-наглому. Никто не уходил с работы на 5 минут пораньше, зная, что никто не проверит и трындюлей не выпишет? У них совершенно пустая дорога при хорошей видимости.
    2. Почему, как только наступает момент, когда государство нам должно, мы сразу об этом вспоминаем. Ну например, налоговый вычет за покупку квартиры. Или за лечение. Бежим, по сто раз стоим в очереди. Да мы эти деньги из глотки вырвем. Потому, что нам ПОЛОЖЕНО. А ведь можно же не платить налоги вообще. Уйти в лес, ловить рыбу, есть корешки. Зарплату не получать. Но и налоги не платить. Вон Лыковы не платили.
    3. Мы из трусов выпрыгиваем, когда что-то нарушим (в частности ПДД) и нас не поймали. Радости - полные штаны.
    Так почему же возмущаемся, когда "впендюривают" законный штраф? Заметьте, не взятку вымогают, а по-честному, по-взрослому: нарушил - отвечай?
    ОБЬЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    А "сынком" мой сын будет до тех пор, пока не научится самостоятельно жить и обеспечивать себя настолько, чтобы отвечать за свои поступки. В том числе и материально. А не ездить на родительской машине, гарцевать. А случись что - прибегать и жаловаться маме (папе), чтобы мама (папа) позорилась(-ся) и искал способы не платить за проступки дитяти.
    Я не права?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Juli99 Посмотреть сообщение
    Может они на труп спешат, на серьезное ДТП.... У них совершенно пустая дорога при хорошей видимости....
    Зарплату не получать. Но и налоги не платить.
    1. Спешат? Включи спецсигнал.
    2. Пустая и хорошая(???) дорога - вот и едь по ней, а не по встречке.
    3. Я зарплату зарабатываю, а не получаю.

Больше 10 лет на форуме
    ChaserST,
    они вклюяают спецсигнал, когда нужно, чтобы их пропустили. В данной ситуации они обьезжают и никого пропускать не просят.
    А ты чего так взбеленился?
    Речь не о том, зарабатываешь ты зарплату или получаешь. К словам цепляться не надо. Да и вообще речь не о тебе.
    А о том, что "А патамушта человек, будучи оштрафованным все равно не считает себя виноватым. Поэтому и не хочет платить". См. пост 12. Твой, между прочим. :)))

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    2Juli99 - +1 - нарушил - отвечай...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 7 лет на форуме
    Сколько штраф то?
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
1997 год
330000 руб.
Chevrolet Lacetti
2011 год
310000 руб.
ГАЗ 3110 Волга
2000 год
30000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189