Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Гаишный развод.

Больше 10 лет на форуме

Гаишный развод.

Ездили на море. Столкнулись с таким первый раз. Решила написать тут, чтобы познакомить других. А уважаемого Варанга прокоментировать ситуацию.
    Не доезжая Тимашевска Краснодарского края на проселочной дороге сделан недавно ремонт, разметку сделать не успели , стоят знаки 40, 60 , 40 ,60 через пять метров именно в такой последовательности как я написала. и через пять метров друг от друга!!!
    Далее перекресток. М в полной уверенности прибавили газу и поехали 90!!!
    Далее две машины, НЕ ДПС !!! Обращаю на это ваше внимание. И вопрос к спецам
    Могут ГИБДД дежурить на личных авто?
    Хлопцы в форме без жетонов ГИБДД показывают нам старинный радар на котором скорость 101 и и тпа у вас превышение 61 км.
    Далее привожу весь диалог:
    Хлопцы: -Составляем протокол?
    Мы:-Составляйте, только покажите вначале сертификат на радар и доказателство того, что это скорость именно нашей авто. Мы ехали 90
    Хлопцы: -А мы не обязаны ничего показывать
    Мы -Обязаны, вы забрали наши документы
    Хлопцы:-пишем протокол?
    Мы: пишите, мы там все опишем как было , сейчас возьму видео, фото, все тут засниму и вас в том числе, .Где у вас тут прокуратура? Мы не торопимся, к прокурору обязательно попадем, пока не примет.
    Хлопцы захлопали глазами., молчат, думают.
    Мы: покажите нам ваши документы, мы должны знать кто нас остановил.
    Не хотят. Я повернулась и пошла а авто за ручкой и камерой.
    И тут, внимание, меня догоняет муж вместе с правами своими. Грит, отдали с матом.
    Далее при нас, пока мы препиралсь, остановили еще одно авто, радар, мы свидетели они держали в руках, и ничего им не меряли, но тому мужику сказали у тебя скорость 101!!! Тут уже муж у меня вскипел, тут что у всех 101?????Да вы не меряли его скорость!!! Я видел!!!
    Получается что, в свободное от работы время эти хлопцы встают на заработки? Или это что было вообще???
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 7 лет на форуме
    Ответ: могут ! Только, судя по всему, это были не ДПС, а местные жители-селяне )))

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с Опером. А что касается личных авто, то у нас в городе таких большинство...

Больше 7 лет на форуме
    Могут на личных. И сертификат не обязаны предьявлять.

Больше 10 лет на форуме
    2Alex18new
    Статья 26.8 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Показания специальных технических средств
    1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
    Статья 25.1 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
    1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Больше 7 лет на форуме
    Ну и где указано что должны предьявлять? Да, должны иметь сертификать, но предьявлять его тебе они не обязаны. Да, имеешь право ознакомица с матерьялами дела, но сначала сертификат нужно приобщить к ним.

Больше года на форуме
    Ну как минимум представиться и иметь жетон с номером они обязаны.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Представляться сотрудники милиции обязаны, в вот отсутствие жетона - не обязательно. Да и мог это быть, например, местный участковый - он тоже может тормозить и протоколы оформлять...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    С "радаром"? А документы участковый имеет право "не предьявлять"?
    У меня знакомый - участковый, я ему сегодня устрою "политинформацию"! :)
    http://www.grossbuhnsk.ru

Больше 10 лет на форуме
    Результат один: права нам отдали, протокол не составляли. Да и скорость они нашу не меряли 100 %.
    У меня есть книга "Если вас остановил инспектор Ваши права -2008".автор Гладкий А.А. И там написано, что обязаны показать сертификат а также пломбы на нем.С 33-35. Инспектор должен доказать вашу вину, в то время как вы никому и ничего доказывать не обязаны.
    Насчет личных машин сотрудников ГИБДД хотелось бы услышать номер приказа по МВД, что действительно такое можно. С другой стороны, если это сумерки, кто уверен что это не бандиты в белых рубашках с палками?.( на юге все ГИБДД в белых рубашках летом)
    Насчет наших хлопцев, это точно был и были не участовые. Их было четверо на двух авто, одна форд-фокус темно синий. Другая -темно зеленая 99-давятая. К сожалению, номера машин сразу не записала, Иначе я уже бы жалобу накатала в их отдел краевой.Имена и фамилии они нам так и не назвали. Совсем.
    Была кстати суббота. И когда я начала, что поуду в прокурору, они заявили, мол выходной, а вы торопитесь. На что им был дан ответ. Почему, совсем не торопимся, отпуск большой и с прокурором познакомимся обязательно. Заодно, местные достопримечательности осмотрим. Т.е я сделала такой вывод, нас хотели взять на испуг и т.д а получили резкий отпор, а также мы им мешали других околпачивать. Т.к спорили мы с ними полчаса и порядком им поднадоели. А надо им там всем одно-деньги.
    Кстати, за всю дорогу, не дали никому ни копейки, а также не нарушали ПДД. Тут был явный развод, и то что якобы знак 40 и его действие 5 км. Как они нам заявили, все это была туфта. Т.к на знаки мы с мужем смотрим в четыре глаза, и когда я заявила, что пойду все сейчас снимать сразу отдали права. А их эти разводы рассчитаны на то, что водитель думает, неужели не заметил я ? И т.д.
    Еще по трассе заметила такую кртину. Знак обгон запрещен, и ГИБДД в метре от него. Были свидетелями такого, впереди идущая машина начинает обгон еще до знака по прерывистой. , из-за фур знак не видящая.А заканчивает в аккурат, возле машины ГИБДД. Радостный инспектор машет палкой. Хотя в правилах четко сказано, что завершить маневр водитель может и это не лишение. Но попробуй докажи. Все боятся. Также Если вы обогнали машину, кот. ехала, менее 30 км/ ч., это тоже не лишение. Но это спорный вопрос. и инспектора этим пользуются.
    Последний раз редактировалось Галина М; 30.08.2008 в 19:57.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 15 лет на форуме
    Также Если вы обогнали машину, кот. ехала, менее 30 км/ ч., это тоже не лишение. Но это спорный вопрос. и инспектора этим пользуются.
    Несмотря на Ваши гневные сентенции, это не так, и уже давно - ознакомьтесь со свежими ПДД...

Хотя в правилах четко сказано, что завершить маневр водитель может и это не лишение.
    Можете привести пункт из ПДД соответствующий про "не лишение"?
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Ну, формально, обгон - это выезд из полосы и опережение. А возвращение обратно на свою полосу уже к обгону не относится, согласно определению обгона из ПДД. Поэтому, вроде бы как, за это наказывать не должны.
    Но это сухая теория, а древо жизни пышно зеленеет. :-))

Больше 15 лет на форуме
    Т.е. формально пересечение одинарной сплошной или нахождение на стороне дороги, предназначенной для встречного движения, в зоне действия знака "Обгон запрещен" ну никак прям не должны наказываться? Ибо к обгону не относятся? Так и 12.15.4 не про обгон совсем, а про нахождение на встречке там, где это запрещено ПДД, включая Приложения про знаки и разметку...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    а где здесь про пересечение сплошной? про сплошную никто, кстати и не спорит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    Результат один: права нам отдали, протокол не составляли. Да и скорость они нашу не меряли 100 %.
    У меня есть книга "Если вас остановил инспектор Ваши права -2008".автор Гладкий А.А. И там написано, что обязаны показать сертификат а также пломбы на нем.С 33-35. Инспектор должен доказать вашу вину, в то время как вы никому и ничего доказывать не обязаны.
    Насчет личных машин сотрудников ГИБДД хотелось бы услышать номер приказа по МВД, что действительно такое можно.Также Если вы обогнали машину, кот. ехала, менее 30 км/ ч., это тоже не лишение. Но это спорный вопрос. и инспектора этим пользуются.
    Иногда читаешь такие "умные" книги и смешно и грустно... Смешно от незнания авторами права, а грустно что кто то понадеяца на написаное....
    На чем он оснавал обязанность предьявить сертифекат?
    297 приказ регламентирует патрулирование как: открытое (спец раскраска), скрытое (гражданские), смешаное (и те и те). Более того нет нигде запрета на использование личного автотранспорта. Про белые рубашки-сомневаетесь просите служебное удостоверение, обязаны предьявить (здесь аж Закон "О милиции", 297 приказ МВД и ПДД это регламентируют))) ).
    Про 30 км очень при очень давно устарело.... Читайте чаще ПДД и смотрите новости;)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение

Это имелось скорей всего про запрещающий сигнал светофора, у нас же привыкли один пункт под все ситуации применять)))))))))))))))0

Больше 10 лет на форуме
    2Alex18new - по поводу сертификата -
    Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
    Т.е. если такого сертификата нет (нет именно в данный момент, т.е. в машине ИДПС), то радар к специальным техническим средствам уже отнести нельзя, и соответственно вносит результаты его измерения в протокол тоже нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    Номер радара впишут в протокол, и уже по жалобе или т.п. КПО проверит сертификацию (они кстати все серт-ны, вот поверка на год (или пол года) выдается), пломбу и поверку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от buzzzis Посмотреть сообщение
    2Alex18new - по поводу сертификата -
    Т.е. если такого сертификата нет (нет именно в данный момент, т.е. в машине ИДПС), то радар к специальным техническим средствам уже отнести нельзя, и соответственно вносит результаты его измерения в протокол тоже нельзя.
    А если нет в момент управления сертификата на машину (нет именно в данный момент, т.е. в машине) то и ездить на ней нельзя............;)

Больше 10 лет на форуме
    bayonet, ну ты же возишь с собой техталон и ВУ )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2013 год
1420000 руб.
Kia Cerato
2019 год
1104900 руб.
Лада Приора
2017 год
375000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189