Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Вопрос о бездействии сотрудников розыска.

Больше 10 лет на форуме

Вопрос о бездействии сотрудников розыска.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    29.07.08 произошло ДТП,второй участник скрылся - номер его есть. В ГАИ все оформили, дело передали в отдел розыска. По сей день ничего конкретного соответствующими сотрудниками не сделано. Есть ощущение, что просто тянут время. Могут ли сотрудники розыска через 2 месяца просто закрыть дело? Что можно сделать с моей стороны, чтобы этого не произошло? Заранее благодарю!
    Honda CR-V 2008 Black 2.4 Executive.
    Honda CR-V 1998 Black & Chrome - продал.

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Да, через 2 месяца, если виновник не будет найден, дело автоматически закроется за давностью, так что надо либо самому подсуетиться, либо заинтересовать ИДПСа, на розыске который...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Ну, как минимум, нужно найти того розыскника, который дело ведет, и либо заинтересовать, либо просто позадалбывать звонками. А что у вас за интерес - страховка? Может, овчинка выделки не стоит и пусть сами разбираются там?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jack_8kin Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум, нужно найти того розыскника, который дело ведет, и либо заинтересовать, либо просто позадалбывать звонками. А что у вас за интерес - страховка? Может, овчинка выделки не стоит и пусть сами разбираются там?
    Интерес :
    1. Наказать субъект, который два раза нагло уехал - дело принципа.
    2. Да и ущерб тоже неплохо бы возместить.

Больше 10 лет на форуме
    для начала пишите жалобу начальству ГАИ... в 2-х экземплярах, один отдаете, секретарю начальника, с обязательной регистрацией (они обязанны это сделать) а на втором Вам должны поставить штам , типа водящее, где поставят дату приема заявы (могут просто от руки написать и печатьку шлепнуть)... если не поможет, идите в прокуратуру, пишите заяву на розыскника и начальника, к заяве прокурору прилагайте вторую копию заявы начальнику... думаю это поможет... ну и крайняя мера- в суд..
    удачи!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Как вариант - напиши марку авто и номер, мож кто мимо него кажды день ездит и видит где он ночует...
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Или, как вариант, попросить инспектора дать адрес по госномеру (вдруг согласится, чтобы кусок работы с плеч снять), и самому подъехать пару раз вечером или утром.

Менты искать ваш авто не будут. А, будут только за крупное вознагрождение, это всем известный факт. А, так, сами думайте о защите своей авто против угона.
    Жить хорошо, хорошо жить ещё лучше!
    IO 4G93GDI АКПП 5Д 2000г.

Больше 10 лет на форуме
    Автомобиль Шевроле Ланос Н 417 ТВ синего цвета.
    Вообще подробности здесь https://forums.drom.ru/kuzbass/t1151075973.html
    Сегодня звонил, сотрудники предложили самому повестку отвезти - смогу адрес хотя бы злодея узнать. Вот только как её вручать, если не захотят брать )))?

Больше 10 лет на форуме
    Почтой отправить с уведомлением о вручении!
    Котлы Wolf - редкое говно!
    ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Больше 5 лет на форуме
    Апну
    Всем здрасти!
    Форумы читаю часто, но ответ для МОЕЙ истории не нашел. Может гуру что и подскажет. Да и сама история из ряда вон...
    В районе полуночи во дворе дома одна особа парковалась по слуху и попортила резиновыми бамперами своей "девятки" несколько стоящих во дворе машин. Потом свалила к другому дому и бросила свой а/м там. Нетвердой походкой эта .... мадам прошла в подъезд дома (свидетели проишедшего имеются).
    Мною ,как хозяином одной из пострадавших машин, были вызваны ГИБДД и даже участковый:))
    Гаер все запротоколировал, сфотал и уехал, сказав, что мне позвонят из отдела розыска.
    Позвонили. Приходите мол с запросом из своей страховой. Я прихожу на диалог:
    Он - Машина виновника не пробивалась по базе долго, но потом это удалось и была беседа с виновницей. Правда за нее тут ее гражданский муж рулил, а она молчала. Суть в том, что машину они уже продали. Кому не помнят и ДКП потеряли. ОСАГО тоже говорят не сохранили. И вообще они голодранцы, мол пусть на них в суд подают за ущерб, будут выплачивать по 5 рублей в м-ц.
    Я - Эта машина ночует во дворе, правда уже с другими гос.номерами!
    Он - Ну это просто такая же, но другая. У нее ВИН другой - я документы видел. Да у них четыре(!) таких одинаковых машины...
    ...Тааак... Одного цвета, с такой же глухой тонировкой вкруголя, с теми же коцками на кузове, с такими же висюлбками на лобовом стекле - и все 4! Одну продали, другую купили и еще таких же несколько... голодранцы(?)
    Короче, говорит, вызову ваших свидетелей для дачи показаний, потом через недельку позвоните мне, я документы соберу для суда и Вам справку о ДТП дам.
    Свидетели опрошены. Послезавтра буду звонить ему. Какими должны быть мои действия, чтоб не впустую нервы тратить? Так как мне уж очень не нравится это поведение розыскника...
    У компетентных товарищей узнавал, ее "девятка" на тех старых номерах до сих пор не бьется в базе! Будто никогда с ней никаких регистрационных действий не проводилось...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Прюс Посмотреть сообщение
    Апну
    Всем здрасти!
    Форумы читаю часто, но ответ для МОЕЙ истории не нашел. Может гуру что и подскажет. Да и сама история из ряда вон...
    В районе полуночи во дворе дома одна особа парковалась по слуху и попортила резиновыми бамперами своей "девятки" несколько стоящих во дворе машин. Потом свалила к другому дому и бросила свой а/м там. Нетвердой походкой эта .... мадам прошла в подъезд дома (свидетели проишедшего имеются).
    Мною ,как хозяином одной из пострадавших машин, были вызваны ГИБДД и даже участковый:))
    Гаер все запротоколировал, сфотал и уехал, сказав, что мне позвонят из отдела розыска.
    Позвонили. Приходите мол с запросом из своей страховой. Я прихожу на диалог:
    Он - Машина виновника не пробивалась по базе долго, но потом это удалось и была беседа с виновницей. Правда за нее тут ее гражданский муж рулил, а она молчала. Суть в том, что машину они уже продали. Кому не помнят и ДКП потеряли. ОСАГО тоже говорят не сохранили. И вообще они голодранцы, мол пусть на них в суд подают за ущерб, будут выплачивать по 5 рублей в м-ц.
    Я - Эта машина ночует во дворе, правда уже с другими гос.номерами!
    Он - Ну это просто такая же, но другая. У нее ВИН другой - я документы видел. Да у них четыре(!) таких одинаковых машины...
    ...Тааак... Одного цвета, с такой же глухой тонировкой вкруголя, с теми же коцками на кузове, с такими же висюлбками на лобовом стекле - и все 4! Одну продали, другую купили и еще таких же несколько... голодранцы(?)
    Короче, говорит, вызову ваших свидетелей для дачи показаний, потом через недельку позвоните мне, я документы соберу для суда и Вам справку о ДТП дам.
    Свидетели опрошены. Послезавтра буду звонить ему. Какими должны быть мои действия, чтоб не впустую нервы тратить? Так как мне уж очень не нравится это поведение розыскника...
    У компетентных товарищей узнавал, ее "девятка" на тех старых номерах до сих пор не бьется в базе! Будто никогда с ней никаких регистрационных действий не проводилось...
    Прессани эту телку

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Прессани эту телку
    Можно еще и машину ей поджечь, но хотелось бы на уровне законности))
    Да и не про телку дело, а что с отделом розыска мутить. ЧТО они ОБЯЗАНЫ сделать и какое у меня есть ПРАВО что-то требовать по закону?
    Могу ли я знакомиться с материалами дела и для пущей важности сфотать их например для суда...

Больше 7 лет на форуме
    Да и не про телку дело, а что с отделом розыска мутить. ЧТО они ОБЯЗАНЫ сделать и какое у меня есть ПРАВО что-то требовать по закону?
    Могу ли я знакомиться с материалами дела и для пущей важности сфотать их например для суда...
    Помогай им в поиске редисок, сливай инфу (письменно)
    Можешь знакомиться с материалами дела

Больше 7 лет на форуме
    напоить, получить формальное согласие (при свидетелях), потом прессануть
    тетка красивая?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от groff Посмотреть сообщение
    тетка красивая?
    Если бы... Не мой размер))
    Там по-моему круговая порука имеет место. ГИБДДуны чего-то не договаривают. Засланый казачок этот ее сожитель

Больше 5 лет на форуме
    Редисок и так нашли...
    Сфотать материалы можно - уже плюс. Дальше наверное жалобу начальству (если что-то не так)
    Хотя........ Рука руку моет...

Больше 5 лет на форуме
    Что я поимел в итоге:
    Редиски отделались штрафом в 800 рупий за отсутствие полиса ОСАГО,
    ГИБДДой вынесено определение об отказе в возбуждении дела об АПН, а именно:
    ...нарушила п. 8.12 ПДД (не убедилась в безопасности маневра при движении задним ходом), за которое наказание не предусмотрено...
    Ущерб незначительный (5000р), подавать на нее в суд - больше на юристов потрачу. К тому же виновница безработная и машины у нее уже нет (подарила, потеряла, испарилась...)
    Каково, а?!
    Как в анекдоте: .....Топора нет, рубля нет, еще рубль должен, а в расчетах всё правильно...
    Не дай Бог никому такого

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Drosselklappen Посмотреть сообщение
    Менты искать ваш авто не будут. А, будут только за крупное вознагрождение, это всем известный факт. А, так, сами думайте о защите своей авто против угона.
    Дроччель, ты муйню не городи. И не суди только по маськве.
    Я не возражаю никуда не идти до тех пор, пока дорога интересная.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Да, через 2 месяца, если виновник не будет найден, дело автоматически закроется за давностью, так что надо либо самому подсуетиться, либо заинтересовать ИДПСа, на розыске который...
    Очень толковый совет от эксперта. И присесть за взятку. Если вдруг разыскиваемый не простой вася.
    Я не возражаю никуда не идти до тех пор, пока дорога интересная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Soul
2019 год
1269900 руб.
Hyundai Elantra
2019 год
1240000 руб.
Kia Sportage
2019 год
1724900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189