Показано с 1 по 18 из 18

Вызвали в суд

Больше 10 лет на форуме

Вызвали в суд

День добрый, подскажите пожайлуста , меня вызвали в суд на допрос в качестве свидетеля, до этого допрашивал следователь(1 раз). как это понимать??
    PS ничего плохого никому не сделал))
    Divinum opus sedare dolorem.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну дашь показания и всего делов))) Или все же что-то нечисто?))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    один раз также вызывали, подсудимый цуко вину признал.. кароч, тока час в коридоре посидел, забрал паспортину и отметил повестку у секретаря и помчался на работу :-))))))
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Так меня на допрос вызвали, а не на заседание(

Больше 7 лет на форуме
    Датите свидетельские показания под судебную подписку.
    Слово "Допрос" пусть не пугает.

Потом больше не будут вызывать))))
    Читаем мой Блог на дроме. Там весело))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shamill ( Динов Ш.Ф.) Посмотреть сообщение
    Датите свидетельские показания под судебную подписку.
    Слово "Допрос" пусть не пугает.

Потом больше не будут вызывать))))
    Спасибо, хоть немного успокоили))))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Блин, забыл сказать самое главное- в суд вызвали по телефону, никаких повесток не вручали, поэтому пусть идут лесом или шлют повестку(лично в руки), я думаю заседание суда не будут из-за меня переносить)))

Больше 15 лет на форуме
    в суд по телефону не вызывают,по телефону вызывают только девок :))

Больше 15 лет на форуме
    А в чём проблема то? страшно?
    Обязятельно сходи, может твои показания помогут восстановить справедливость, а ты идти не хочешь......
    Слово допрос относится ко всем свидетелям которые дают показания суду, имеется ввиду, что суд задаёт вопросы свидетелю, а называется это "допрос свидетеля" так что ни чего страшного в этом нет.
    Только если заранее знаешь, что придёшь врать, лучше и правда не ходи.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Рыб@лOFF Посмотреть сообщение
    в суд по телефону не вызывают,по телефону вызывают только девок :))
    Ещё как вызывают, это называется телефонограмма -)))
    Обычно дублируется повесткой, а звонят по телефону потому что знают как "быстро" у нас почта работает.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Ещё как вызывают, это называется телефонограмма -)))
    Обычно дублируется повесткой, а звонят по телефону потому что знают как "быстро" у нас почта работает.
    Обязательно должна быть повестка и лично в руки под расписку, а то что в ящег почтовый ф топку, идти не хочу тк есть много других дел в понедельник.

Больше 10 лет на форуме
    Утверждена
    Приказом
    Генерального директора
    Судебного департамента
    при Верховном Суде
    Российской Федерации
    от 29 апреля 2003 г. N 36

ИНСТРУКЦИЯ
    ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ
    от 01.08.2005 N 85)

5.9. В случае вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания без предварительного слушания сторонам направляются судебные повестки, с тем чтобы они были извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала (ч. 4 ст. 231 УПК Российской Федерации).

Согласно определению о назначении дела к судебному разбирательству направляются повестки о вызове в судебное заседание истцам, ответчикам, третьим лицам, экспертам, переводчикам, одновременно извещаются о дате и времени рассмотрения дела прокурор, адвокат, представители государственных органов и другие лица.
    6.3. Повестки истцам и ответчикам составляются по форме N 30, другим лицам, вызываемым в суд по гражданским делам, по форме N 31.

В повестке, адресованной лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки. В повестке также определяются последствия отказа адресата принять судебную повестку (адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершении отдельного процессуального действия).
    Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным ответчику, направляется копия искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным истцу, - копия объяснений ответчика в письменной форме, если объяснения поступили в суд.

6.4. Судебные повестки (извещения) доставляются в конвертах с заказным уведомлением о вручении по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Бланк уведомления прикрепляется к стороне конверта, на которой не указывается адрес. Время вручения судебных повесток (извещений) адресату обязательно фиксируется установленным в организации почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

6.5. С согласия лица, участвующего в деле, судья может выдать ему на руки судебную повестку (извещение) для вручения ее другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку (извещение), обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с отметкой адресата о ее получении.
    В случае если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
    Если адресат временно отсутствует, на корешке повестки необходимо отметить, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение. В случае если фактическое место пребывания адресата неизвестно, об этом делается отметка на повестке с указанием даты и времени, а также источника информации.
    ...
    10.4.13. При проведении подготовительных действий к судебному заседанию секретарь судебного заседания извещает участников уголовного судопроизводства по рассмотрению ходатайства о дате, времени и месте судебного заседания.
    Подозреваемый, задержанный в порядке, установленном статьями 91 и 92 УПК Российской Федерации, а также подозреваемый или обвиняемый, содержащиеся под стражей, вызываются в судебное заседание через дознавателя, следователя или прокурора, в производстве которого находится уголовное дело.
    Прокурор и другие лица, в том числе подозреваемый или обвиняемый, не содержащиеся под стражей, которые могут участвовать в судебном заседании, извещаются о времени, дате и месте его проведения непосредственно или через дознавателя или следователя, в производстве которого находится уголовное дело.
    В случае необходимости перечисленные лица могут быть извещены телефонограммой или телеграммой.
    Извещения должны быть направлены немедленно после получения соответствующего распоряжения судьи.
    Обо всех действиях по подготовке дел, рассматриваемых судом, делается соответствующая отметка в справочном листе (форма N 19).

Далее..

Утверждена
    Приказом
    Генерального директора
    Судебного департамента
    при Верховном Суде
    Российской Федерации
    от 15 декабря 2004 г. N 161

ИНСТРУКЦИЯ
    ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ
    РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХ СУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ
    ОБЛАСТИ И АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ
    от 08.11.2005 N 140)
    9.1. По уголовным делам, назначенным к рассмотрению в судебном заседании первой инстанции, вызову в судебное заседание подлежат не только лица, указанные в постановлении судьи о назначении судебного заседания, но и другие лица по представленным сторонами спискам. Потерпевшие и свидетели, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, вызываются в судебное заседание вместе с их родителями или другими законными представителями, которым направляются судебные повестки (извещения).
    9.2. Судебные повестки по уголовным и гражданским делам, назначенным к рассмотрению судом первой инстанции, должны быть выписаны и направлены по назначению не позднее следующего дня после вынесения постановления или определения о назначении судебного разбирательства независимо от того, на какой срок дело назначено к слушанию.
    Извещение о вызове в суд лиц может быть осуществлено посредством направления телеграмм, телефонограмм или по факсимильной связи с указанием лица, принявшего извещение (ф.и.о., должности и сведений о передаче извещаемому лицу сообщения), либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или его вручение адресату.

Таким образом:
    1. Телефонограмма - только при необходимости (что есть необходимость, а точнее когда она есть,(??) известно только суду.. НО:
    2. должно быть обеспечено фиксирование судебного извещения... что в случае с телефонограммой проблематично и приведет к тому, что лицо не явится и скажет впоследстии, что впервый раз слышит (так как к телефону подходил его брат-склеротик и представился им, а потом забыл передать..) Поэтому доказать здесь, что инфа дошла до АДРЕСАТА нет возможности.. а посему повестка - старое проверенное средство в извещают все же (в подавляющем БОЛЬШИНСТВЕ случаев именно повесткой!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dr.AnDr Посмотреть сообщение
    Обязательно должна быть повестка и лично в руки под расписку, а то что в ящег почтовый ф топку, идти не хочу тк есть много других дел в понедельник.
    Вот, просто на себя примерь.......
    Представь, что в суде решается твоя судьба, а из за того, что у свидетеля "типа дела" она для тебя решится не в лучшую сторону и свершится несправедливость.

Я думаю, что дело не в том, что у тебя дела, а в том что тебе плевать, на всё что тебя не касается.

У нас, народ такой, поэтому на улицах спокойно, грабят, насилуют, убивают, продают наркотики и.т.д.
    А во власти коррупция и взяточничество.
    Потому что нет, в нашем человеке понятия "гражданский долг"

Больше 10 лет на форуме
    Вот, просто на себя примерь.......
    Представь, что в суде решается твоя судьба, а из за того, что у свидетеля "типа дела" она для тебя решится не в лучшую сторону и свершится несправедливость.

Я думаю, что дело не в том, что у тебя дела, а в том что тебе плевать, на всё что тебя не касается.

У нас, народ такой, поэтому на улицах спокойно, грабят, насилуют, убивают, продают наркотики и.т.д.
    А во власти коррупция и взяточничество.
    Потому что нет, в нашем человеке понятия "гражданский долг"
    На этом процессе человека закроют по делу, я его не знаю, ничего нового суду не поясню, нафика мне время свое тратить????

Больше 10 лет на форуме

Ерунду несешь чувак, мы с тобой незнакомы и ты не знаешь есть ли у меня до кого то дело или нет...так что не надо ля-ля...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dr.AnDr Посмотреть сообщение
    На этом процессе человека закроют по делу, я его не знаю, ничего нового суду не поясню, нафика мне время свое тратить????
    Ну пока у нас в стране, не ты решаешь кого закрыть , а кого нет, такие вопросы решает суд, если суд вызывает, значит думает, что ты можешь помочь разобраться, сможешь ты помочь или нет, это уже второй вопрос, твой гражданский долг пойти в суд, но ты решил, что для тебя твоё время важнее, чтож твоё право.........

Больше 10 лет на форуме
    Ну пока у нас в стране, не ты решаешь кого закрыть , а кого нет, такие вопросы решает суд, если суд вызывает, значит думает, что ты можешь помочь разобраться, сможешь ты помочь или нет, это уже второй вопрос, твой гражданский долг пойти в суд, но ты решил, что для тебя твоё время важнее, чтож твоё право.........
    Буду помогать тогда, когда посчитаю нужным, а кого закрыть или нет решает увы не суд, а во многих случаях это решает- БАБЛО В нашей раше оно всегда побеждает зло.

Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2015 год
710000 руб.
Toyota Auris
2011 год
710000 руб.
Volkswagen Polo
2019 год
944800 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189