Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

интересует обязательность указания всех повреждений в справке ГИБДД (ОСАГО)

Больше 10 лет на форуме

интересует обязательность указания всех повреждений в справке ГИБДД (ОСАГО)

При осмотре и составлении акта о ДТП сотрудник ГИБДД не записал все видимые повреждения - скол на стойке лобового стекла, трещину лобовика (как говорил Задорнов, вечерело, дождь). Да и сам я их не заметил. Каюсь.
    Помимо этого из-за неоткрывающейся двери в акт не попали вмятины и отслоения краски на средней стойке (дверной проем в 3хдверке). Это уже увидели потом с экспертом-оценщиком.

Так вот. Оценщик подтвердил в акте осмотра и заключении причину этих повреждений - следствие аварии.
    Страховая уменьшила сумму выплаты на эти повреждения. Зажатая сумма, как видите, неплохая. Уже приглашают забрать уменьшенную сумму.

Вопрос1: является ли список повреждений от ГИБДД решающим? Неужели оценщик менее "квалифицирован" в этих вопросах?

Вопрос2: как бороться со страховой (суд не предлагать - муторно). На что делать упор в разговоре и что писать в Заявлениях и проч.

Вопрос3: неужели искать теперь ТОТ САМЫЙ экипаж для исправления справки? На основании чего они ее согласятся исправлять?
    EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Больше 7 лет на форуме
    БРЕЕЕЕЕЕД

первое:
    повреждения, описываемые в справке ГИБДД являются предварительными и ГИБДД (во всяком случае, в моих ситуациях) всегда пишет - возможны скрытые повреждения....

второе:
    с каких пор справка ГИБДД является экспертной оценкой провреждения авто в ДТП??? справка дается, чтоб явно указать виновного и пострадавшего. Уже на основании справки лицензированная оценочная компания делает оценку ущерба, причем не только внешних, но и скрытых дефектов

давить на страховую, чтобы получить полную сумму, или получить мотивированны отказ и с ним в суд

никакой экипаж искать и исправлять справку вы не обязаны, а возможно, и не имеете права!

просто СК затягивает и пытается выплатить меньше.... обратитесь в местные органы страхового надзора

Больше года на форуме
    1. нет
    2. если надо, придется
    3. не надо никуда бегать. Еще набегаетесь со страховой (не дай бог канешна)
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    да-да, у меня тоже такая же проблема, СК зажала 1000 рублей за покраску зеркала, типа в справке о ДТП нету его... хочу вот посудиться из принципа с ними...

есть практика и какая по этому вопросу?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ultra_slim Посмотреть сообщение
    При осмотре и составлении акта о ДТП сотрудник ГИБДД не записал все видимые повреждения - скол на стойке лобового стекла, трещину лобовика (как говорил Задорнов, вечерело, дождь). Да и сам я их не заметил. Каюсь.
    Помимо этого из-за неоткрывающейся двери в акт не попали вмятины и отслоения краски на средней стойке (дверной проем в 3хдверке). Это уже увидели потом с экспертом-оценщиком.

Так вот. Оценщик подтвердил в акте осмотра и заключении причину этих повреждений - следствие аварии.
    Страховая уменьшила сумму выплаты на эти повреждения. Зажатая сумма, как видите, неплохая. Уже приглашают забрать уменьшенную сумму.

Вопрос1: является ли список повреждений от ГИБДД решающим? Неужели оценщик менее "квалифицирован" в этих вопросах?

Вопрос2: как бороться со страховой (суд не предлагать - муторно). На что делать упор в разговоре и что писать в Заявлениях и проч.

Вопрос3: неужели искать теперь ТОТ САМЫЙ экипаж для исправления справки? На основании чего они ее согласятся исправлять?
    1. Нет. Берите которуют дают, это называется неоспариваемая часть. Гибдд не видит скрытых дефектов.
    2. Уговорами не поможешь. Претензии тоже. Слово "пожалуйста" не действует. Только один выход, но его не предлагаю т. к. Вы сами просили.
    3. Нет. Исправлять никто не будет.
    Р. s. В справке о дтп указываются только видимые повреждения. Скрытые учитывает оценщик при разборе.
    Юрист (всё о ДТП и страховании; споры по качеству гарантийных авто и др.)
    Независимая оценка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    да-да, у меня тоже такая же проблема, СК зажала 1000 рублей за покраску зеркала, типа в справке о ДТП нету его... хочу вот посудиться из принципа с ними...

есть практика и какая по этому вопросу?
    Практика - в пользу потерпевших. Если найду решение скину.
    Независимая оценка

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Aleksandr542 Посмотреть сообщение
    Практика - в пользу потерпевших. Если найду решение скину.
    дело в том, что в моем случае мент просто не дописал про зеркало, повреждение явное (не скрытое) и оценщик (причем тот, к которому СКшники отправили) его в своем заключении указал и посчитал, а СК просто на 1000 меньше выдала денег, устно сказав а типа нету в справке о дтп зеркало идите в лес :)))

Больше 7 лет на форуме
    Мне в своё время гаишник не вписал разбитый задний фонарь, от которого практически ничего не осталось. Сам заметил через пару дней перед поездкой в страховую. Сгрёбся, поехал в ГАИ, выцепил этого перца. Он извинился, дописал фонарь и поставил дополнительную роспись.
    Starlet 4E-FE EP91 99г. - пала в неравном бою с микробусом.
    Honda S-MX LowDown 2000 г.

Больше 10 лет на форуме
    вот и ответ на вопрос
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда стр. 1.jpg 
Просмотров:	1863 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	286755    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда стр. 2.jpg 
Просмотров:	1723 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	286757   
    Независимая оценка

Больше 15 лет на форуме
    спасибо, буду иметь ввиду!

Больше 10 лет на форуме
    Да ерунда какая. У меня в справке из ГАИ было написано тоже далеко не всё, когда в сервисе разбирают, находят что-то ещё. В моём случае это были опоры двигателя, шланги какие-то и там ещё по мелочи. Два раза возил эксперта-оценщика, рекомендованного СК, в автосервис к разобранному автомобилю, чтобы он мог посмотреть, сфотографировать и оценить.
    Да, пришлось пошевелиться, зато получил сполна, включая стоимость всех жидкостей двигатель-коробка-радиатор-гидрач-кондиционер. А на диване сидеть и ждать у моря погоды, это порочная практика.

Больше года на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Два раза возил эксперта-оценщика.....Да, пришлось пошевелиться, зато получил сполна, включая стоимость всех жидкостей двигатель-коробка-радиатор-гидрач-кондиционер. А на диване сидеть и ждать у моря погоды, это порочная практика.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aleksandr542
    вот и ответ на вопрос
    я в шоке...и этот бред писал судья?)))
    "страховая компания выплатила часть страхового возмещения, отказав частично в выплате страховой премии" - шедевр)))

Да ерунда какая. У меня в справке из ГАИ было написано тоже далеко не всё, когда в сервисе разбирают, находят что-то ещё. В моём случае это были опоры двигателя, шланги какие-то и там ещё по мелочи. Два раза возил эксперта-оценщика, рекомендованного СК, в автосервис к разобранному автомобилю, чтобы он мог посмотреть, сфотографировать и оценить.
    Да, пришлось пошевелиться, зато получил сполна, включая стоимость всех жидкостей двигатель-коробка-радиатор-гидрач-кондиционер. А на диване сидеть и ждать у моря погоды, это порочная практика.
    здесь несколько другая ситуация: повреждения видимые, а не скрытые. а раз так - они либо должны быть указаны в справке о ДТП, либо оценщик должен давать заключение, что данные повреждения получены в результате именно этого ДТП( то есть проводить осмотр двух автомобилей, сопоставлять повреждения и делать вывод). в общем случае экспертиза состоит лишь в определении стоимости восстановительного ремонта(потому что трассология значительно дороже стоит) - то бишь эксперт не дает заключение, что данные повреждения от ДТП, а просто считает стоимость ремонта. на основании такой экспертизы нельзя будет ничего доказать.
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    здесь несколько другая ситуация: повреждения видимые, а не скрытые. а раз так - они либо должны быть указаны в справке о ДТП, либо оценщик должен давать заключение, что данные повреждения получены в результате именно этого ДТП( то есть проводить осмотр двух автомобилей, сопоставлять повреждения и делать вывод). в общем случае экспертиза состоит лишь в определении стоимости восстановительного ремонта(потому что трассология значительно дороже стоит) - то бишь эксперт не дает заключение, что данные повреждения от ДТП, а просто считает стоимость ремонта. на основании такой экспертизы нельзя будет ничего доказать.
    а самый прикол еще прикольнее :)

стоимость работ по зеркалу оценщик в 500 р насчитал 250 р краска и 250 работа, откуда 1000 взялась непонятно, просто в самом заключении карандашом вычеркнуты эти позиции и в итого сумма на 1000 р меньше... чувак который типа это сделал внятно мне так и не смог сказать, ответил нужно думать :))) а я ему говорю вам надо время подогнать цифры? он уклончиво ДА :))) я в ауте вообще...

и самое интересное в извещении о дтп зеркало тоже фигурирует...

меня интересует вопрос насколько правомерно СК может брать и не выплачивать ту сумму которую их же "карманный" оценщик-эксперт насчитал? я бы еще понял если бы я своё заключение принес... или тут думаю расчёт на то, что никто за такую сумму судиться не станет.

Больше 10 лет на форуме
    я в шоке...и этот бред писал судья?)))
    "страховая компания выплатила часть страхового возмещения, отказав частично в выплате страховой премии" - шедевр)))

Да. Нередко такие косяки бывают. Многие не различают понятия "страховщик" и "страхователь". )))))))))))
    Независимая оценка

Больше 10 лет на форуме
    Да. Нередко такие косяки бывают. Многие не различают понятия "страховщик" и "страхователь". )))))))))))
    ну.....примерно так каждый второй:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26
    меня интересует вопрос насколько правомерно СК может брать и не выплачивать ту сумму которую их же "карманный" оценщик-эксперт насчитал? я бы еще понял если бы я своё заключение принес... или тут думаю расчёт на то, что никто за такую сумму судиться не станет.
    ну я же объяснил технологию:) и кто сказал, что это карманный эксперт? к примеру, у нас договор с экспертной организацией. аналогично у нее договор еще с несколькими страховыми, то есть они нифига не наши(хотя естественно идут нам на встречу, если нужно. но при этом они всегда готовы отстоять свою оценку в суде). мы машину на оценку отправляем, они оценивают стоимость ремонта заявленных повреждений. но не оценивают, получены ли повреждения в ДТП. то есть если потерпевший скажет эксперту, что вот тут и тут еще повреждения, то тот их посчитает, потому что ему пофиг. а мы уже исходя из документов и анализа повреждений определяем, от ДТП эти повреждения или нет. и если в справке они не описаны, то оплатить их можно, только если провести трассологическую экспертизу(5-10 тыс. рублей). иначе за такую оплату может вздрючить КРУ и Налоговая

Больше 15 лет на форуме
    ну я же объяснил технологию:) и кто сказал, что это карманный эксперт? к примеру, у нас договор с экспертной организацией. аналогично у нее договор еще с несколькими страховыми, то есть они нифига не наши(хотя естественно идут нам на встречу, если нужно. но при этом они всегда готовы отстоять свою оценку в суде). мы машину на оценку отправляем, они оценивают стоимость ремонта заявленных повреждений. но не оценивают, получены ли повреждения в ДТП. то есть если потерпевший скажет эксперту, что вот тут и тут еще повреждения, то тот их посчитает, потому что ему пофиг. а мы уже исходя из документов и анализа повреждений определяем, от ДТП эти повреждения или нет. и если в справке они не описаны, то оплатить их можно, только если провести трассологическую экспертизу(5-10 тыс. рублей). иначе за такую оплату может вздрючить КРУ и Налоговая
    когда машину эксперт осматривал не зря он просил себе копию справки о дтп...

логика мне крайне непонятна: дверь и крыло поцарапаны/помяты а зеркало которое торчит на 15 см левее за габарит машины блин не пострадало :) смешно...

КРУ это что за зверь?

Больше 10 лет на форуме
    когда машину эксперт осматривал не зря он просил себе копию справки о дтп...

логика мне крайне непонятна: дверь и крыло поцарапаны/помяты а зеркало которое торчит на 15 см левее за габарит машины блин не пострадало :) смешно...

КРУ это что за зверь?
    ну мало ли какой удар был, зеркало совсем не обязательно страдает, нужно смотреть каждый конкретный случай. как пострадает зеркало, если передним бампером в бочину въехали?:)

КРУ - контрольно-ревизионное управление(внутреннее, страховой компании)

Вернуться к списку тем
Toyota Isis
2016 год
890000 руб.
Mitsubishi Delica D:5
2015 год
945000 руб.
Honda S-MX
1999 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189