Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Вопрос по ОСАГО

Больше 7 лет на форуме

Вопрос по ОСАГО

Случился не приятный случай. Прямо передо мной на дорогу выскочил алкоголик, я резко затормозил, машину влево(хорошо встречки не было). Устпел остановиться и как раз в тот момент когда скорость моей машины стала нулевой этот алкаголик попытался развернуться увидев меня, но не смог с собой совладать и грохнулся на машину, а точне локтем на ловое стекло и пробил его. Рн сразу попытался убежать но был пойман. Вызвал ГИБДДшников, офрмили все это. Перебегал он улицу в неположенном месте, скорость у меня не велика(менее 40км/ч) была. Есть 2 свидетеля которые видели что он бросался под машину - один таксисит, и один мужик под чью машину он чуть не угодил когда убегал.
    Оформили в ГАИ документы о ДТП. У этого алкоголика только ушиб на логте, у меня же разбитое лобовое стекло. Если меня признаю не виновным, могу ли я попробовать со своей страховой компании возместить ущерб за разбитое стекло а они, в свою очередь, с него через суд? или сразу пытаться через суд с этого алкоголика? Он вроде работает автослесарем..

Больше 10 лет на форуме
    Ну суть Закона об ОСАГО не в страховании Вашего автомобиля (в отличии от КАСКО), а в страховании вашей ответственности - вот если алконавту понадобится лечение, то его оплатит страховая компания по ОСАГО...

Больше 10 лет на форуме
    В этом случае ОСАГО не действует т.к. это страхование ВАШЕЙ ответственности в рез-те ДТП. Вам нужно сначала письменно попросить его оплатить ваше стекло, а потом в суд, т.к. скорее всего не оплатит.
    ?????? ENR34+RB25DET

Больше 10 лет на форуме
    по ОСАГО будет выплата только на лечение руки алкоголика и то, если он полезет за возмещением. Если этот "редиска" получит по ОСАГО хоть копейку, на след. год у Вас вырастет стоимость страховки
    イスト

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dibl Посмотреть сообщение
    Если этот "редиска" получит по ОСАГО хоть копейку, на след. год у Вас вырастет стоимость страховки
    Вот это будет плохо, так как я и так плачу 4000р за ОСАГО :(

Больше 10 лет на форуме
    можно я здесь спрошу!?
    У меня такая проблема. было дтп. потом экспертиза. затем ремонт авто. Страховался по КАСКО.
    Теперь бодаюсь с сервисом. загнал машину на ремонт в сервис. замена фары, покраска крыла и бампера, телевизор поправить. сказали 10.5 руб. потом звонят говорят надо тянуть лонжерон, плюс 3 руб. машину забираю, говорят что не 3, а 5 руб. итого 15.5. я всё оплачиваю, еду в экспертизу, там говорят, что лонжерон не тянули.Говорят на словах, а официальное заключение стоит 7 тыс рублей.
    В заключение экспертизы которая была от страховой компании тоже ничего не говорится о лонжероне. Но копию экспертизы мне не хотят давать ни эксперты, ни страховая компания. Говорят только по запросу суда.
    ВОПРОС: дествительно могут не давать? Если должны то, по какому закону?
    NHW20

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, у меня до конца действия ОСАГО остался 1 месяц, может застраховаться сейчас по новой, пока никакого решения не приняли в отношении меня?

RSM
    RSM вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Не буду плодить веток, отпишусь здесь.
    В этом году у меня был страховой случай, человек получил за ущерб - 4,500р. До окончания страховки меньше месяца. Вопрос: Какой процент, и от чего он зависит ляжет плюсом к основной платёжке? И это будет разовый коэффициент?
    И ещё : Слышал что некоторые страховые компании, не включают повышенный коэффициент если выплата по страховому случаю была менее 5 т.р.?
    Nissan Sunny 2001г, FB15, QG-15. Газ/бензин.
    Toyota Corolla Spacio 2003г

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от персей
    ВОПРОС: дествительно могут не давать? Если должны то, по какому закону?
    действительно могут не давать, они ее оплачивали - их собственность.
    Сообщение от Allig2008
    Кстати, у меня до конца действия ОСАГО остался 1 месяц, может застраховаться сейчас по новой, пока никакого решения не приняли в отношении меня?
    ну вообще-то если будет заявлен убыток по предыдущему полису, то вы должны будете доплатить. но на практике это труднореализуемо:)
    Сообщение от RSM
    В этом году у меня был страховой случай, человек получил за ущерб - 4,500р. До окончания страховки меньше месяца. Вопрос: Какой процент, и от чего он зависит ляжет плюсом к основной платёжке? И это будет разовый коэффициент?
    И ещё : Слышал что некоторые страховые компании, не включают повышенный коэффициент если выплата по страховому случаю была менее 5 т.р.?
    http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/
    то есть если до этого был первый год страхования, то в случае 1 выплаты на следующий год будет применен повышающий коэффициент 1,55. затем, если выплат не будет, 1,4. и только на третий год опять будет тот тариф, который был за самый первый год.
    про "не включают повышенный коэффициент" - лажа, потому что это не зависит от желания СК. вернее, они конечно могут не применять повышающий коэффициент, только это уже будет нарушение действующего законодательства.
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше года на форуме
    Сообщение от RSM Посмотреть сообщение
    Страхуйся в любой другой страховой компании, желательно не в офисе, где есть база, а на мобильной точке (типа Газели), и никаких коэффициентов не будет, а предъявив старый полис можно настаивать на скидке 10 %, большинство брокиров ее дают, т.к. она меньше их процента с продажи страховки
    Subaru Legacy Wagon GT Spec B '03

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите по теме ОСАГО
    Стоял на шиномонтажке менял резину, авто стояло на домкрате, снято заднее левое колесо. рядом подъезжает тойота корона премио встает и решает снова отъехать, разворачиваясь задевает мое авто, авто падает с домкрата. Ущерб следующий: поцарапан бампер и слетел с креплений, когда авто упало с домкрата, погнуло бензобак штоком домкрата, бак целый вроде как, бенз не сочится. Водила Премио "бухой". Вызвал гаеров, приехали оформили, водилу увезли. составили схему, взяли объяснения.
    ВОПРОС: Куда обращаться и как взыскать ущерб?
    неужели придется обращаться в мировой суд в порядке гражданского судопроизводства

Если бы водила не был бухим - то оплатила бы его СК по ОСАГО.
    А так... ну, можно попробовать в СК обратиться, но скорее всего это ничего не даст.
    Так что - лично с водилы. Он мирно выплачивать отказывается?
    Своего КАСКО нет?

Больше 10 лет на форуме
    а может всё-таки потерпевшему оплатит СК, а с бухарика стрясёт регресс?
    СПЛОШНАЯ-ПЕРЕСЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ. ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ- ВАПЩЕ НЕЛЬЗЯ!

Больше 10 лет на форуме
    Если виновный водила был пьян - это проблема не потерпевшей стороны - платить по ОСАГО СК ОБЯЗАНА !!! А вот уже потом, если СК захочет, иметт право на регресс к виновнику.
    イスト

Больше 10 лет на форуме
    Ребят ну хоть чуток свои права знать надо ! Книжка по ОСАГО рублей 30 стоит и там куча интересного :)
    イスト

Больше 10 лет на форуме
    Каско нет. Сам он отказывается платить. За царапину еще вроде как хотел отдать бабло,а за домкрат и помятый бензобак не хочет. А я боюсь за бензобак. Когда авто упало на домкрат,погнулся бак об шток домкрата.и там такая свежая царапина и конечно же нарушен защитный слой бензобака, я боюсь он от соли на дорогах может проржаветь и потом побежать :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dibl Посмотреть сообщение
    Ребят ну хоть чуток свои права знать надо ! Книжка по ОСАГО рублей 30 стоит и там куча интересного :)
    Ну так ее купить надо :) думаю форумчанам не составит труда помочь собрату :)

RSM
    RSM вне форума

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE про "не включают повышенный коэффициент" - лажа, потому что это не зависит от желания СК. вернее, они конечно могут не применять повышающий коэффициент, только это уже будет нарушение действующего законодательства.[/QUOTE]

Вчера разговаривал с знакомым страховщиком, говорит что два года как отменили такие поблажки, что если выплата страховой суммы была ниже 10% от базовой, то страховой случай не зачислялся.
    Статью прочитал - спасибо. Я тоже решил не выкручиваться со сменой СК, в жизни всякое бывает, тем более у меня в страховке вписана супруга со стажем 1 год, да и сын уже виды имеет. Принцип прост - накосячил-отвечай.
    Nissan Sunny 2001г, FB15, QG-15. Газ/бензин.
    Toyota Corolla Spacio 2003г

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hom@ Посмотреть сообщение
    Страхуйся в любой другой страховой компании, желательно не в офисе, где есть база, а на мобильной точке (типа Газели), и никаких коэффициентов не будет, а предъявив старый полис можно настаивать на скидке 10 %, большинство брокиров ее дают, т.к. она меньше их процента с продажи страховки
    В конечном итоге инфа о страхователе попадает в головной офис, а те либо уже имеют инфу о страховой выплате или в результате обмена инфой узнают и имевшейся страховой выплате - ст. 9 ч. 3 Закона об ОСАГО:
    "Кроме коэффициентов, установленных в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, страховыми тарифами предусматриваются коэффициенты, которые применяются при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
    сообщивших страховщику заведомо ложные сведения о запрошенных им обстоятельствах, влияющих на страховую премию по договору обязательного страхования, что повлекло за собой ее уплату в меньшей сумме по сравнению с той суммой, которая была бы уплачена при сообщении владельцами транспортных средств достоверных сведений;
    умышленно содействовавших наступлению страхового случая или увеличению связанных с ним убытков либо заведомо исказивших обстоятельства наступления страхового случая в целях увеличения страховой выплаты;
    причинивших вред при обстоятельствах, явившихся основанием предъявления регрессного требования (статья 14 настоящего Федерального закона).
    Указанные в настоящем пункте коэффициенты применяются страховщиками при заключении или продлении договора обязательного страхования на год, следующий за периодом, в котором страховщику стало известно о совершении предусмотренных настоящим пунктом действий (бездействии).
    "
    イスト

Больше 10 лет на форуме
    ну на самом деле ничего страшного не будет, если узнают позже. максимум - могут потребовать доплату. дело в том, что я не обязан знать, что по моей страховке была выплата: даже если было ДТП, пострадавший мог и не обратиться за выплатой, либо ему отказали в выплате.
    таким образом, заведомо ложные сведения не сообщаются, просто появляется обстоятельство, влекущее за собой доплату страховой премии(но не расторжение договора в одностороннем порядке и не отказ в выплате в случае ДТП).
    но лучше так не делать, конечно:)
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2008 год
210000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2008 год
540000 руб.
Toyota Vellfire
2016 год
2099999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189