Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Лишение прав. За что? А просто так.

Больше 10 лет на форуме

Лишение прав. За что? А просто так.

Ситуация стандартная.
    Водитель т.с. выехал на дорогу предназначеную для встречного движения.
    чем нарушил п.п. 11.5 Правил дорожного движения ....................

Сноска п.п. 11.5
    Запрещен обгон в конце подьема и на других участках дорог с ограниченой видимостью.

Возвращался я с Амурского края во Владивосток из отпуска со своей семьей. Не доезжая до Владивостока 400 км. Селение ЛЕСОЗАВОДСК.
    Пост ДПС. Прямая дорога, тащится камаз. Я его как положено обгоняю (по правилам дорожного движения). Завершаю обгон, знак ограничение 60 км. Сбрасываю скорость впереди пост стационарный ДПС.
    И чтож я наблюдаю.... бежит родной палкой машет.
    Я как человек опытный (стаж 15 лет), что надо ?
    Вы почему нарушаете?
    Что ??????????????????
    И покатилося и поехало.
    Состовляет протокол. Я отказываюся подписывать.Мурыжит час. (мол пешком поидете и т.п.. Я вам времянку ни дам и т.д.)
    Я ему -- у меня в машине свидетель сидит пойдем спросим? нарушал я или как.. На что получил ответ: да я тебе счас столько свидетелей наловлю. Они подтвердят что хошь.
    Ладно пишу мулю обьяснительную.(на взводе полном) Подписал протокол.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проток.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	291684    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	проток2.jpg 
Просмотров:	1054 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	291686   

Больше 10 лет на форуме
    Продолжение.
    Пошел сфотографировал дорогу, знаки и т.п.
    Думаю если что пригодится....

Название:	00000196.JPG 
Просмотров:	1077 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	291698    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00000195.JPG 
Просмотров:	1069 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	291699   

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня 22 октября 2008 года. Я стал пешеХодам.
    Лишения прав на 4 месяца.
    Судья девушка. Очень занятой человек. Отвечает на срочные звонки. Ищет какието дела. Вообщем сообщила мне что у нее времени мало. Полистала дело и ...........
    Протокол подписывали - Я да
    значит вы виновны - Я ?????????????????
    Листает далее оооооооооо да тут и свидетель есть со стороны ДПС - Я ???????? какой свидетель? откуда? никого при мне не останавливали! в протоколе не значится!
    Судья - какой может быть разговор БАЦ лишение 4 месяца............
    Приехал домой уууууууууууууууууууууу......................... (растроен воообщем)
    Полистал инет (да случаев много таких)
    Позвонил Юристу
    Юрист - Завтра забери постановления и ко мне (короче с тем что есть)
    будем апеляцию писать...........
    Его очень заинтересовал факт о появившемся свидетеле незафиксированого в протоколе............
    СВИДЕТЕЛЮ И СУДЬЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    НИ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТЬ В ТУ ЖЕ СИТУАЦИЮ
    ИМЕНА И ФАМИЛИИ УЧАСТНИКОВ СООБЩУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
    Продолжения следует......

Больше года на форуме
    На счет заявлений ИДПС "времянку не дам - пойдете пешком", я бы скромно и вежливо поинтересовался, известно ли ИДПС содержание пункта 12.35 КОАПП.
    Глядишь и по остальным вопросам прессовал бы меньше.

Больше 10 лет на форуме
    А можно было не в день лишения судом, обратиться на форум с пламенной речью, а в день составления протокола...глядишь нашлись бы знающие люди, посоветовали бы чего...

Больше 10 лет на форуме
    Суд у тебя интересный был. По сути тебе должно быть по барабану сколько там времени у судьи, сколько хочешь, столько и будешь говорить. Можно ей так и сказать. Это записано в законе. А чтобы доказать, что судья нарушила чётко оговоренный порядок слушания дела, подаёшь ходатайство об использовании в зале судебного заседания диктофона. Или зовёшь знакомого у которого есть свободное время на "спектакль", выгнать его нельзя.
    После таких нарушений судья будет своим местом уже рисковать, вплоть до отсранения от даного вида деятельности. И хоть и разозлится, но время и внимания уделит явно блольше.

А в твоём случае, смысл бороться явно есть. Удачи.

PS: Жаль что умные мысли приходят опосля.

Больше 10 лет на форуме
    Суд скорее всего и был бы, и такой же сценарий. Потому как в некоторых регионах есть установка лишать прав нещадно. Постановление явно незаконное, помимо отсутсвия состава по 12.15.4, еще и липовый свидетель, факт фальсификации.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 7 лет на форуме
    камаз был подставной похоже..гаеру было обидно, что ты все по правилам сдеелал..часто такие специально на трассах пускаю перед постом..очень много раз такое наблюдал..один раз попался..больше на такие провакации не поддаюсь...
    последний раз было...на М4 еди такой с щука тяжеловоз 30 км ч колеса выписыают восьмерку с заносом весь ржавый ..как призрак какой то и когда перед постом дорога расширилась в 2 полосы этот с щуко дажне не перестроился в правый ряд!!!! вобщем я его ОПЕРЕДИЛ по правому ряду..гаишники курили

Больше 7 лет на форуме
    Сначала ознакомтесь и снимите светокопии(или просто ксерокопии) со всех страниц материалов дела.

Обязательно пишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    -Жалобу на гаеныша Начгаю,
    -Заявление на гаеныша в Прокуратуру

Копии этих жалоб можно приложить к Жалобе на Постанову...
    Для визуального воздействия на судью:мол, а мы геморойные и активно кляузничаем)))
    Читаем мой Блог на дроме. Там весело))

Больше 10 лет на форуме
    Продолжение......
    Сегодня 23 октября 2008 года получил на руки копию Постановления об лишении прав на 4 месяца.
    Встречно написал заявление об предоставлении мне моего Дела для ознокомления с материалом. Заявление приняли.
    Попросили зайти 26 октября 2008 г.

В протоколе масса неточностей.....
    1 В районе 4006 км. (должно быть 400 км.)
    2 Управляя автомашиной без гос.номера (номер есть)
    3 выехал на сторону проезжей части дороги предназначеной для
    встречного движения ,на участке дороге с ограниченой видимостью
    (в протоколе про ограниченую видимость ни слова) Видимость и в ту
    и в другую сторону километров 5 не меньше

КОНЕЧНО К ДЕЛУ ПОДОШЕЛ КАК МАЛЬЧИШКА БЫЛ САМОУВЕРЕН
    КАК В СКАЗКЕ Я ВЕДЬ НЕ НАРУШАЛ
    ВОТ И ПОПЛАТИЛСЯ

Счас поеду к юристу...............................

Продолжение следует...................

Название:	постановление.jpg 
Просмотров:	885 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	292275   

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    А можно было не в день лишения судом, обратиться на форум с пламенной речью, а в день составления протокола...глядишь нашлись бы знающие люди, посоветовали бы чего...

Понадеялся на правду, а оно ван как.
    Теперь понимаю нельзя быть таким самоуверенным.
    И все что можно подкреплять документально в присутствии свидетелей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Суд у тебя интересный был. По сути тебе должно быть по барабану сколько там времени у судьи, сколько хочешь, столько и будешь говорить. Можно ей так и сказать. Это записано в законе. А чтобы доказать, что судья нарушила чётко оговоренный порядок слушания дела, подаёшь ходатайство об использовании в зале судебного заседания диктофона. Или зовёшь знакомого у которого есть свободное время на "спектакль", выгнать его нельзя.
    После таких нарушений судья будет своим местом уже рисковать, вплоть до отсранения от даного вида деятельности. И хоть и разозлится, но время и внимания уделит явно блольше.

А в твоём случае, смысл бороться явно есть. Удачи.

PS: Жаль что умные мысли приходят опосля.
    Пока с Судьей ссорится не буду. Вот дело закончим потом будем думать как быть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    Суд скорее всего и был бы, и такой же сценарий. Потому как в некоторых регионах есть установка лишать прав нещадно. Постановление явно незаконное, помимо отсутсвия состава по 12.15.4, еще и липовый свидетель, факт фальсификации.
    Да суть была в обычном разводе на фантики.
    Я так предпологаю. Но так как сотрудник получил отказ.
    Надоже было ему чтото делать...................

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    мне вот непонятно дорога прямая откуда ограниченная видимость-то? чем-то вообще обосновано? они вообще в курсе что такое ограниченная видимость? или они камаз для тебя посчитали ограниченной видимостью....

а судей этих мировых вообще убрать надо из нашей судебной системы, уроды.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Народ помогите кто чем может.
    Сегодня был у адвоката. Сьздили мы с ним в суд, посмотрел он мое дело.
    Толком ничего не сказал. Цена вопрса 18000 руб. Денег у меня к сожалению на данный момент нет.
    Единственное что он мне пояснил:
    1 что моего свидетеля теперь приобщить к делу невозможно.
    2 фотографии сделаные мной приобщить к делу невозможно.
    Завтра составит апеляцию и я ее передам в суд.

В суде я гол как сокол (не судите неопытный я окозался в этом вопросе)
    Против меня
    1 Протокол (имеется в деле выше)
    2 Показания свидетеля не зафиксированного в протоколе (в добавок свидетель не указал время состовления обьяснительной) и еще он оказался с очень далеких краев - недостать его. Короче я его даже и не видил.
    3 Составлена схема нарушения ПДД подписаная тоже пока неизветным свидетелем.
    Я енту схему не видил и не подписывал. И свидетеля ентого тоже.
    4 Рапорт сотрудника ДПС
    5 Постановление (прилогается выше)

Подскажите какие меры можно принять в отношении вышеизложеных документов....

26 октября ознакомлюся с делом может получится выложу енти доки.

хорошо а как в таком случае работает Постановление Верховного Суда РФ от 2006 года оно кстати не изменилось я теперь только с ним езжу уже есть успехи в посыле двух гайцев в месте со свидетелями и даже с видеоматериалами но правда это уже было после того как права забрали правда я еще не лишон пока так как апеляцию подал теперь жду что федеральный судья скажет как отнесется к постановлению

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    хорошо а как в таком случае работает Постановление Верховного Суда РФ от 2006 года оно кстати не изменилось я теперь только с ним езжу уже есть успехи в посыле двух гайцев в месте со свидетелями и даже с видеоматериалами но правда это уже было после того как права забрали правда я еще не лишон пока так как апеляцию подал теперь жду что федеральный судья скажет как отнесется к постановлению
    тыблинграмотейфиговзнакипрепинаниянепробовалрасставить?
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rashid D Посмотреть сообщение
    Народ помогите кто чем может.
    Сегодня был у адвоката. Сьздили мы с ним в суд, посмотрел он мое дело.
    Толком ничего не сказал. Цена вопрса 18000 руб. Денег у меня к сожалению на данный момент нет.
    ...........................................................................................
    Подскажите какие меры можно принять в отношении вышеизложеных документов....

26 октября ознакомлюся с делом может получится выложу енти доки.
    Читай Вменяют 12.15.4, настроен биться до последнего!! тут автор очень хорошо расписал как убирать из дела ненужные ему документы ... если этого тебе мало, то только 18 тыров может быть спасут тебя ...
    I'm drunk again ... sorry ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Читай Вменяют 12.15.4, настроен биться до последнего!! тут автор очень хорошо расписал как убирать из дела ненужные ему документы ... если этого тебе мало, то только 18 тыров может быть спасут тебя ...
    Да он молодец. Я читал его дело.
    Но он суетился до суда, а у меня уже суд был и постановление есть.

Больше 10 лет на форуме
    Вот продолжение моего дела. По востановлению правды.
    После подачи апеляции. Нанимаю адвоката. Суть вопроса становится в 18 000 р. (кошмар)
    Далее ждемс повестку в суд. Вот она радость приходит........ суд назначили на 4 декабря.
    Адвакат подготовил питицию :
    тема мол свидетелей в моем присутствие не останавливали.
    не соответствие дорожных знаков в протоколе и в реальности (гаер пишет знак обгон запрещен, а вреальности знак ограничение скорости 60 км.)
    схема составлена и подписана без моего присутствия ( Здяся хочу обратить ваше внимание : гаеры подписали схему за меня сами - вот это вообще капец (подсудное дело - подделка документа должностным лицом) моя фамилия и типа моя подпись . Ну я в суде и говорю - давайте проведем экспертизу почерка и тому подобное. (судья сравнила подпись в паспорте с подписью в схеме)
    Далее разборки по делу (читает листает и т. п.)
    Так думает и вот приговор:
    Полностью оправдан. Права вернуть. и добавила ( я так и не понял в чью сторону)
    вообщето если бы нарушение было в городе ссовершено, то дело бы направилось на дораследование. Но так как р регионе то дело закрыто.
    Вообщем я рад..............................

Далее поговорил с адвокатом по поводу подачи Искового заявления на возмещение материального и морального ущерба. Ведь я был лишен прав целый месяц и адвакату заплатил 18 000 р.
    На что ответ: мол оно тебе надо? судьи не любят такие иски и т.п.
    Так автомобилисты и профи в судебных делах. Обращаюся к вам - Что делать далее??????????????????????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Spade
2014 год
470000 руб.
Hyundai i40
2015 год
809998 руб.
Лада Приора
2011 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189