Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155

итак!!! понеслась)) (первый опыт в суде)

Больше 10 лет на форуме

итак!!! понеслась)) (первый опыт в суде)

сканы протоколов не выкладываю.
    вот сама жалоба.
    из нее видно все что происходило.
    когда и кто

Промышленновский районный суд Кемеровской области

Заявитель: ##################
    Прож.: ###########################

Жалоба на постановление
    ИДПС ОГИБДД ОВД по Промышленновского района
    Кемеровской области 42 ОК ###### от 15 октября 2008 г.

15 октября 2008 г. я, следуя в районе д. Плотниково Промышленновского района был остановлен ИДПС ОГИБДД ОВД по Промышленновского района Кемеровской области ####### #.#.
    Мне было вменено административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение скорости на 22 км/ч, т.е. движение со скоростью 62 км/ч в зоне действия знака 3.24 «ограничение скорости 40 км/ч»).
    С данные нарушением я не согласен, прошу постановление отменить по следующим основаниям:
    1. Скоростной режим мной нарушен не был, показания прибора измерения скорости мне предъявлены не были, фото- либо видеоматериалы отсутствовали, о чем мной в протоколе об административном правонарушении сделана соответствующая запись.
    2. В соответствии Приложением №1 к Правилам дорожного движения зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
    В соответствии с п.1.2. Правил дорожного движения: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    С места установки знака 3.24, ограничивающего максимальную скорость «40 км/ч» до момента, в который со слов ИДПС была измерена моя скорость, я проехал два перекрестка, таким образом, зона действия данного знака не распространялась на место, в момент проезда которого было совершено измерения скорости.
    На основании вышеизложенного, в соответствии с ч.3 ст. 30.7, ст. 24.5 КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. Постановление ИДПС ОГИБДД ОВД по Промышленновского района Кемеровской области 42 ОК 015501 от 15 октября 2008 г. отменить
    2. Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить ввиду отсутствия события административного правонарушения.

Приложение:

1. Копия постановления 42 ОК ###### от 15 октября 2008 г.
    2. Копия протокола об административном правонарушении 42 МА №######.

Подпись #.#. #######

24.10.2008 г.

теперь по теме.
    т.к. ездить, пускай даже за 40 км от города на разборки не оч хочется (работаю все же) просил инспектора Перенести рассмотрение дела по месту проживания, о чем и написал в протоколе. Он любезно согласился, сказав что я один фиг НЕ ОБЖАЛУЮ.
    сей факт тогда на меня впечатления не произвел, а должен был бы.

объясняю почему.

остановили, предъявили, дальше диалог
    Действующие лица:
    Я - (далее Я) обычный водитель, необычной машины, с протестантскими настороениями и жуткой нелюбви к несправедливости
    ДПС - (далее ДПС) голодные до происшествий ДЕРЕВЕНСКИЕ сотрудники ДПС, которые не упустят любой возможности выписать протокол.

Сцена 1.

Я выхожу из машины, здороваюсь, он представившись

Д - здравсвуйте, почему нарушаем.
    Я - здравствуйте, вообще то ничего не нарушал
    Д - знак 40 ваша скорость была 62
    Я - от вашего знака было минимум 2 перекрестка, соответственно зона действия знака, до первого пересечения проезжих частей.
    Д - нет там перекрестка
    Я - прочитайте п.1.2 ПДД определение перекрестка
    Д - умный? пойдем в машину.

далее первая сцена заканчивается, и зритель, вместе со всеми действующими лицами перемещаются в новую обстановку и во вторую сцену спектакля, дабы полностью проникнуться атмосферой действия.

скоро будет вторая часть
    (обещаю что немного позже но сегодня.)
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    жалоба нормальная, только перед рассмотрением надо будет ознакомиться с материалами дела, вдруг там гайцы еще чего накропали - схемы там, рапорта и т.д.
    И не стоит обольщаться насчет отмены постановления :))

Больше 10 лет на форуме
    Сцена 2
    Новое действующее лицо - второй сотрудник ДПС (далее Д2) - персонаж эпизодический. монологов не будет, просто знайте что он там ЕСТЬ!

(в машине)
    Д - ваше превышение 22 км/ч, штраф составит 300 руб.
    Я - погодите, не торопитесь, я еще раз говорю, я проехал 2 перекрестка, знак не действует
    Д - действуе, это прилегающие территории а не перекрестки, вот видите все крадутся (в это время на мониторе радара появляется машина, снизу вижу скорость 39 км/ч)
    Я - да видите он поворачивает вот и притормозил, а то что было там - есть перекрестки. Откройте пожалуйста ПДД прочтите определение перекрестка из п.1.2.
    Д - (достает ПДД, читает) "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    (втыкает секунд 5 и далее офигев от самого себя выдает), А ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЧТО ОНИ НА ОДНОМ УРОВНЕ?!?!?!?
    Я – (офигев ничуть не меньше, от такой откровенной то ли тупости то ли дерзости, подумав в стиле Задорнова «НУ ТУПЫЕ» говорю) Все понятно, разговор бесполезен, пишите протокол.

Далее сотрудник ДПС начинает что то писать, что то спрашивать меня (ну это обычная процедура, все вы ее знаете, поэтому глубоко описывать не буду)
    В это время я мило беседую со вторым сотрудником ДПС, рассказал ему пару анекдотов. Посмеялись. Он рассказал мне про прибор как действует.
    В это время прибор показал скорость 391 км/ч. Я говорю нашли кого ловить вон его надо ловить, но оказалось что это код диагностики. Типа прибор сам себя диагностирует.
    В то же время как я мило общался со вторым сотрудником ДПС, с тем который писал протокол, я был немногословен и не столь любезен. Не грубости никаких едких высказываний НИЧЕГО. Но он понял как я к нему отношусь.

И тут, вы спросите меня, а причем тут постановление, протокол и т.д. – отвечу.
    Я заметил что он мне пишет постановление-квитанцию (маленькая, это когда ты согласен) и спрашиваю у него

Я – а зачем вы пишите мне эту квитанцию, я ведь не согласен.
    Д – ну вот в ней распишешься (тоже мне нашел дурака) и потом протокол будем составлять.
    Я – а почему нельзя сразу большой протокол составить?
    Д – так надо
    Я – ладно не спорю. Вам виднее.

Дописывает квитанцию….протягивает
    Д – вот 4 галочки роспишитесь..сроки и порядок обжалования известны
    Я – смутно
    Д - ….бла бла бла (объясняет)
    Я – так, пункты такие то мне разъяснены (подписываю), а что это еще за пункты законов такие (такм указаны в постановлении)
    Д – бла бла бла….(объяснил)
    Я – так ознакомлен.
    Я – опа на (естесствено по всем правилам актерской игры, показываю удивление, выкатываю глазки если что то не понимаю, в общем спектакль)
    А вот у вас написано «водитель не отрицает своей вины, от уплаты штрафа не отказывается» - это что такое, я же сразу сказал что не согласен…вы меня за кого принимаете?!?!?!
    Д – ну просто не расписывайтесь там.
    Я – ну как скажете.

С этими словами пишу в том месте ручкой НЕ СОГЛАСЕН, НЕ НАРУШАЛ,
    Расписываюсь отдаю. Попутно отрывая копию

Д – я вас сейчас привлеку за порчу документов (на отрывание копии)
    Я – бог вас упаси, вы везде расписались, я просто забираю свою копию.

Далее начинает писать протокол. В котором я пишу свои объяснения, которые четко понятны из жалобы…так же пишу «прошу рассмотреть дело по месту проживания»
    На что сотрудник ДПС говорит что это необязательно т.к.он сам отправит это дело в Кемерово оно ему там НЕНУЖНО!!!

И вот тут вспоминаем мою оговорочку, что стоило обратить на это внимание.
    Итак подколы сотра ДПС:
    1. пытались невольно заставить согласиться с нарушением, подсунув постановление-квитанцию что бы я расписался с тем что «вину не отрицаю».
    2. о том что он дело передаст в Кемерово, пытаясь усыпить мою бдительность.
    Дело в том, что жалобу составлял юрист и сказал, что первым постановлением-квитанцией, он уже на месте рассмотрел дело и обжалование должно быть в том суде, чей инспектор вынес постановление.
    Вот так они хотели усыпить мою бдительность, что бы я профукал момент.

сегодня отправляю заказным письмом данную жалобу.
    завтра истекает 10-й день.

Продолжение следует…

Битва НАЧАЛАСЬ.
    Поле битвы - ЗЕМЛЯ
    Finish HIM
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    нда....

удачи
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Больше 3 лет на форуме
    Цына вопроса незначительная. Не в/у на кону стоит. Можно и поиграться. отточить свое мастерство))
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    кемеровские *****ги всегда злые и ненасытные... помню ночью крадусь с 4 часа по деревне как раз в районе плотниково с брнла в крск ехал, соблюдаю правила, стоят красавцы в дождь с радаром... никого :) наверное расстроился он! :))) согласен с автором!
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    в том то и дело я хочу получить этот опыт...просто
    сколько заморочек было всегда решалось на трассе, либо 50% скидки на штраф (када сам виноват никада не отрицаю и готов нести наказание, осознанно ведь)
    либо в случаях разводов меня рассказывал что да как и меня безболезненно отпускали (для меня)
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    кстати пока писали жалобу.
    юрист постоянно ставил скорость вместо 40 км\ч
    писал 40 км\с
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    144000 километров в час получается)

Больше 5 лет на форуме
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

В пункте 2 своей жалобы Вы неполно процитировали ПДД.
    Не каждый перекрёсток отменяет действие этого знака.
    Из Вашей жалобы следует, что Вы этого не знали (или забыли).
    Я бы на месте судьи отказал с лёгким сердцем.
    Последний раз редактировалось Жигулист; 24.10.2008 в 14:35.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 15 лет на форуме
    да чувак, что бодаться то, нарушил - плати
    на дорогах столько гибнет людей и ты еще хочешь чтобы тебя поддержали
    ваз-21053 2003г.
    тойота спасио 97 г.
    Honda CR-V RD5 2001г
    лучше лучше чем хуже ©

Больше 10 лет на форуме
    в населенном пункте не каждый перекресток обозначается соответствующим знаком

Больше 10 лет на форуме
    Давай пиши че и как ))) по твоим стопам пойдут многие )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

В пункте 2 своей жалобы Вы неполно процитировали ПДД.
    Из Вашей жалобы следует, что Вы этого не знали (или забыли).
    Я бы на месте судьи отказал с лёгким сердцем.

этот пост я прокомментирую после решения суда.
    так надо.
    далее
    а я вот скажу что пересечение с той улицей
    точнее перпендикулярная ей дорога это УЛИЦА.
    она имеет название и имеет сквозной проезд на другую улицу.
    опять же
    когда водитель не в состоянии определить на главной он дороге или нет он должен предполагать что он на второстепенной,
    а так как все же есть второстепенная дорога, то значит есть и главная,
    а раз есть главная и второстепенная. тогда это перекресток
    + убедит в этом судью фотография из города кемерово где на точно таком же пересечении (перекрестке) без соответствующего знака
    за пересечением стоит дублирующий знак, а еще через 50 метро такое же пересечение и снова дублирующий знак.
    тут главное сыграть на этом факте

+ если не установлен дублирующий знак, то НИГДЕ в жалобе не сказано, что я выруливал с этого перекрестка, а раз за ним дублирующего знака нет то я просто не мог знать о том что там ограничение, а попасть на ту улицу я мог с другой улицы, на которую пересекаемая имеет сквозной проезд.
    и тогда получается что я что вижу то и соблюдаю....

немного логики господа. много ответвлений в основном рассказе, умение использовать "эффект зайца"
    и все в ажуре...
    я еще раз твердо говорю что не нарушал правила.
    установите знак
    ограничение 40 км/ч который будет действовать до конца деревни, я буду до конца ехать 40 км/ч.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сомневаюсь в положительном исходе дела. П.10 достаточно объясняет. Это распространенное заблуждение, по поводу перекрестков. Перекресток должен обозначаться.
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше 7 лет на форуме
    _s.komaroff_
    Вам респект за труд, а на критиков не смотри, это неизбежное "зло"))).

И не суть важно, что происходило ТОГДА, что тебе вменяли, но наказать только за подобное написание пост-квита против желания водителя уже НЕОБХОДИМО!
    Хотел бы добавить, что необходимо бы и в прокуратуру сразу накапать на "красавцев" за такое давление.
    двойной удар, так сказать))
    Успехов!
    Читаем мой Блог на дроме. Там весело))

Больше 10 лет на форуме
    Так дело было в нас. пункте или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение
    Так дело было в нас. пункте или нет?
    дело было именно в населенном пункте.

сегодня засветло сгоняю зафотаю как выглядят эти перекрестки,
    потом зафотаю как они выглядят по темноте, и как их можно воспринять...

затем зафотаю ТАКИЕ ЖЕ перекрестки в г.Кемерово, следом за которыми устанавливаются дублирующие знаки
    буду давить на двойные стандарты:
    "почему в областном центре такое пересечение (примыкание) считается перекрестком и отменяет знак, а в вашей деревушке - это не перекресток. что за произвол."

ну и так далее.
    в общем ждем ответа. от суда.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Эти вопросы надо будет не суду задавать, а инспектору, вынесшему постановление, коего необходимо будет привлекать к заседанию. Только не приедет он.

Больше 10 лет на форуме
    для судьи у меня припасен
    ПДД п13.13
    это козырной туз
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
1998 год
195000 руб.
Opel Vita
1999 год
110000 руб.
Land Rover Range Rover Sport
2014 год
2100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189