Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 11 из 11

Задрало все! Крик души!

Больше 10 лет на форуме

Задрало все! Крик души!

Может это крик души ! А может просто флуд и баян, тогда простите меня все.
    Прочитал тут историю с соседнего форума, так аж кровь вскипела от негодования.
    http://forum.chrysler-dodge.ru/index...ic=52630&st=40
    А самое страшное это то, что такое может случиться с каждым и от дурного пешехода ни кто не застрахован.
    Как Вы знаете пешеходы у нас иногда прут себе валом не только на пешеходных переходах, но и где попало.
    Почему я, автолюбитель, стараюсь переходить улицу только по пешеходным переходам и уважительно отношусь к пешеходам, особенно если они на "зебре". А если все же и перебегаю (перебегаю!) улицу в неположенном месте, то делаю это быстро и предварительно удостоверившись в безопасности. При этом я понимаю, что все что может случиться в этом случае ложиться только на мои плечи и ни кто в моей тупости не виноват.
    Я понимаю, что не все такие. Есть кто и на "зебре" летят на 100-е еще и пешеходов обруливают - полные отморозки, в расчет не берем.
    Но сегодняшний случай меня убил - еду я значит по Океанскому проспекту в сторону площади Борцов за ВС. В самом низу вижу такую картину: около T-образного перекреста, через всю дорогу бежит "папаша" и тащит за собой ребёнка. Причем движение довольно шустрое. Я пилять не полинился, посмотрел куда они идут, быстренько нашел место где припарковаться. Вылетаю из машины и подхожу к "папаше" и вежливо (именно вежливо) интересуюсь почему он с маленьким ребенком переходит дорого в неположенном месте. Мало того что он учит ребенка плохому, так еще и подвергает его риску. Все я это высказал и что услышал в ответ ?!!!. Этот урод сказал мне (привожу дословно):"Пошел нахрен *****!". После таких слов единственное, что хотелось - избить его до смерти. Как с такими жить?!
    Зато когда перед "зеброй" останавливаешься (иногда резко) так на тебя такие злобные глаза смотрят, как будто ты им жизнь испортил.
    Последний раз редактировалось jotron; 02.11.2008 в 10:11.
    Caldina 2001 GT 4везде

Больше года на форуме
    Вот это своё
    "Пошел нахрен *****!".
    он вспомнит в ритуальных услугах. Да еще попытается бабла срубить с водителя (не дай Бог, при плачевном случае)
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Больше года на форуме
    В большинстве случаев, в основном, виновны как пешеходы, так и водители. Ситуации разные. Папаша тот, видимо с гор спустился. И что самое страшное - такие люди "не слышат", когда им делают замечание, думая о том, что типа на них наезжают. Мда-а-а, врачей на всех не хватает :))) Даже жалости нет к таким. Каждый сам выбирает себе путь. Эта семейка свой путь уже выбрала, однозначно!!

Больше 10 лет на форуме
    Предлагаю такое вот действие.
    Если кому не лень. Все знают, что пешеходы любят переходить дорогу метров 30-50 за/после "зебры". Иногда в таких местах стоят "доблесные" сотрудники ДПС, которым чихать на весь этот бардак.
    Предлагаю останавливаться и интересоваться у ИДПС почему они не смотрят за порядком на дорогах. Естественно они будут вежливо посылать куда по дальше, тогда брать у них их данные (имена, фамилии, пароли, явки :-)), говорить что напишу на них жалобу и тп и тд, короче делать все что бы хоть как-нибудь их расшевелить и тем самым повлиять на пешеходов. Я понимаю, что выглядит это все бредовой идеей, но во мне теплиться надежда, что если не один я так поступлю, а человек 100 (а лучше 1000), а может кто и жалобу настрочит. Зашевелится все-таки цепочка "водитель - ИДПС - пешеход". Я по натуре верю в лучшее на свете. На своем личном опыте скажу, что горжусь маленькой победой над системой (блин, правда победа была не длительной, но все же). Так что бороться надо ! Всеми доступными (морально обоснованными) методами. Если что, еще раз извиняюсь за флуд.
    Caldina 2001 GT 4везде

Больше года на форуме
    Поддерживаю. А вот это
    Я по натуре верю в лучшее на свете.
    сильно!!! Когда есть вера в лучшее, значит так оно и будет :)
    ЗЫ: флуда от тебя абсолюно не вижу. И тема по адресу :)))

Больше 7 лет на форуме
    После повышения штрафов пешеходы вообще просто оборзели. Да, пешеходы такие же участники дорожного движения и точно так же должны пользоваться всеми своими правами - быть пропущенными всегда (!) на пешеходных переходах и прочее. Но почему они избавлены от обязанностей?! Почему пешеходам не обязательно соблюдать сигналы светофоров? Почему можно переходить дорогу по диагонали? Почему можно переходить дорогу вообще где угодно и когда угодно? Вот у меня на днях случай. Бабка выходит из-за автобуса и бодрым шагом, не глядя вообще никуда кроме как под ноги, чешет через дорогу. Неужели то, что она находится на зебре ей как-то поможет в морге? Дело-то в темное время суток и на таком участке, где обычно пробка, а тут ее чудом нет и машины на радостях несутся кто сколько может... А она просто выпрыгивает из-за автобуса и чешет прямиком под колеса... Другой случай. Зима стою на светофоре. Бабах! Удар! С обочины, с сугроба спрыгнул бомж и подскользнувшись врезается мне в бочару (микроавтобус). И типа прав, чего-то много и шумно говорит. Если бы не загоревшийся зеленый свет, может бы и вышла побеседовать. С чем нибудь в руках. А еслиб он не в бок, а под колеса залетел - что, получается его сбили?!!!
    Да думается, даже не многим, а всем есть что сказать на эту тему. Тут речь заводят об очередном поднятии штрафа за пешеходов до 1000 руб. Я только "ЗА". Но при условии, что пешеходов тоже будут штрафовать, хотябы на 500. И штрафовать именно пешеходов, а не водителей, выписывая квитанции за якобы переход улицы в неустановленном месте, как например мне, вместо штрафа за разговор по телефону.
    # 136
    Теперь я чебурашка... в смысле пешкодрашка... то есть безлошадка... вообщем как-то так. :(

Больше года на форуме
    спрыгнул бомж и подскользнувшись врезается мне в бочару
    и бодрым шагом, не глядя вообще никуда кроме как под ноги, чешет через дорогу.
    А в оконцовке - водитель преступник!!!
    500 руб для штрафа - мало. Надо чтобы ощутимо и НЕ БЕЗНАКАЗАННО!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Светлана74 Посмотреть сообщение
    После повышения штрафов пешеходы вообще просто оборзели. Да, пешеходы такие же участники дорожного движения и точно так же должны пользоваться всеми своими правами - быть пропущенными всегда (!) на пешеходных переходах и прочее. Но почему они избавлены от обязанностей?! Почему пешеходам не обязательно соблюдать сигналы светофоров? Почему можно переходить дорогу по диагонали? Почему можно переходить дорогу вообще где угодно и когда угодно? ....
    Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
    1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

п.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД – «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
    Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
    Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено.»
    Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    JOTRON ! Набери в грудь побольше воздуха и выдохни, станет легче. Такие пешеходы рано или поздно переселятся на кладбище и мир от них очистится. К сожалению человечество существует уже 3 миллиона лет, а уродов не стало меньше.
    Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Больше 10 лет на форуме
    to Tango
    Огромное спасибо за то, что тыкнул мою моську в нужную строчку в книжеце :-). Очень поможет при общении с ИДПС.
    Статистика:
    2 сотрудника ДПС - мягко послали на х..р
    1 - сказал что-то типа:"А ну ка покажи свои документы. А ты случаем не пил вчера.... "
    1- Видимо молоденький, прицепился все-таки к пешеходу.
    Так что счет 1:3 пока не в мою пользу :-(

to Виктор 915
    Воздуха то конечно набрать можно и пустырничка попить для успокоения, но представь что со мной (тьфу, тьфу, тьфу) приключиться такая история. Он в морг и отмучился, а у меня жизнь испорчена... Так что кому хуже еще не известно.
    Caldina 2001 GT 4везде

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Купить большой надувной молоток... Высовываться из окна и лупить их по спинам и головам :))

Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Allion
2012 год
785000 руб.
Toyota Land Cruiser
2002 год
630000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189