Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

ТЕХОСМОТР - нужен ли он на ТРАНЗИТАХ?

Больше 10 лет на форуме

ТЕХОСМОТР - нужен ли он на ТРАНЗИТАХ?

Вообщем суть вопроса такова, останавливает меня на днях гаир, мол у вас транзиты просрочены (ну на пару месяцев, делов то), я и спорить не собираюсь выписывай мол мне пропуск за 100р., а он мне вот у нас постанова, цитирую: "Забирать номера (в моем случае транзиты), за не пройденный тех осмотр!" На каком основание? Как я получу техосмотр на не поставленном на учет авто? Статья 12.1.1 КОАП, ясно толкует: "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей."
    Кто прав кто виноват? Сразу скажу, транзиты он не забрал ;), но напугать, напугал! И сразу к слову, скажу я бы конечно подумал что это развод на бабосы, но позже лично услышал по их рации эту хрень!

П.С. На мой вопрос, типа, кто мне выдаст талон техосмотра на авто который в жизни не стоял на учете, он мне ответил следующее, должна быть пройденая диагностическая карта! Бред!
    Последний раз редактировалось hOspital; 08.11.2008 в 08:21.

Больше 10 лет на форуме
    Не нужен.Развод.

Больше года на форуме
    Сообщение от ГАУЭР Посмотреть сообщение
    Не нужен.Развод.
    +1
    Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G

Больше 10 лет на форуме
    развод чистой воды, но весьма действенный

вот так лохов и приводят к норме :)
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    Ну транзиты то реально забирают! Не боятся! Или опять пока начальника не вздрючат, как это было с отправлением на штраф стоянку машин с тонировкой и прямотоком!?
    Nissan Pulsar GTi-R - золотая пуля!

Больше года на форуме
    Дурацкий вопрос, автор. Толи у тебя проблемы с головой, толи у гайца, ты уж извини...
    СНАЧАЛА - постановка на учет, т.е. постоянные рег. знаки.
    ПОТОМ - В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА (!) - прохождение техосмотра. Какая в ж...пу диагностическая карта, она что, бессрочная?

А вообще, задолбали вы на транзитах гонять. На машину бабла хватило - а транспортный налог платить не хотим - денег нет, потому на транзитках ездим?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergei_NN_at_Work Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос,

На машину бабла хватило - а транспортный налог платить не хотим - денег нет, потому на транзитках ездим?
    ага.
    потому-что налоги чуть ли не каждый год уже меняются. причем повод такой "чет давно не поднимали. а благосостояние населения успело вырости. непорядок"
    Последний раз редактировалось Srg76; 09.11.2008 в 22:46.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Дурацкий вопрос, автор. Толи у тебя проблемы с головой, толи у гайца, ты уж извини...
    СНАЧАЛА - постановка на учет, т.е. постоянные рег. знаки.
    ПОТОМ - В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА (!) - прохождение техосмотра. Какая в ж...пу диагностическая карта, она что, бессрочная?
    1. Я что это сам придумал? Типа мля, что то слишком легко на транзитах ездиться, дай идею гайцам подкину! Кстати вчера опять тормозили, и опять таже песня, мол у нас операция "ТРАНЗИТ", специальное постановление снимать транзиты, я ему мол ребят на каком основание, в ст. 12.1.1. КОАП ясно сказано, 100 р и езжай дальше, он мне мол у нас спец постанова, я ему: друг ну это же до того момента пока кто нибудь не обжалует! Он мне: базара нет, поэтому я и не снимаю, а начальство долбит! Дело происходит в ХАБАРОВСКЕ!

А вообще, задолбали вы на транзитах гонять. На машину бабла хватило - а транспортный налог платить не хотим - денег нет, потому на транзитках ездим?
    Чем тебя задолбали транзиты? Ты видел очередь возле ГИБДД на постановку на учет? Я лучше по сотне раз в неделю буду платить чем гемороиться с постановкой, техосмотром, налогом! Тем более если на машине как правило ездишь не более пол года!

Больше года на форуме
    Сообщение от hOspital Посмотреть сообщение
    Чем тебя задолбали транзиты? Ты видел очередь возле ГИБДД на постановку на учет? Я лучше по сотне раз в неделю буду платить чем гемороиться с постановкой, техосмотром, налогом! Тем более если на машине как правило ездишь не более пол года!
    Во-во! Впендюрится в тебя такой ухарь на транзитах (которых и не видно) и свалит. Найти ты его найдешь, а потом окажется, что и страховка у него липовая, и машина не его, а на рукописке... Вот побегаешь - вспомнишь мои слова!
    Есть закон, неужели не понятно? Купил машину - в течение 21 дня (срок действия транзитов) - поставь на учет! Ты думаешь, я на луне живу? И у нас в гайстве очереди ничуть не меньше. Но закон-то исполнять надо!
    Поставил на учет - через месяц ТО пройди!

Больше 10 лет на форуме
    Кому интересно - http://sanim.pisem.net/107.PDF

Больше 7 лет на форуме
    Есть закон, неужели не понятно? Купил машину - в течение 21 дня (срок действия транзитов) - поставь на учет! И у нас очереди Но закон-то исполнять надо!
    Поставил на учет - через месяц ТО пройди!
    Но штрафы то он платит за просрочку.Значит закон не нарушает.Его право.
    А гайцам вместо того чтобы фигней не законной людей пугать,надо порядок у себя навести,что бы людям не составляло труда поставить машину на учет.
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Джидай007 Посмотреть сообщение
    Но штрафы то он платит за просрочку.Значит закон не нарушает.Его право.
    Очень ты не прав.
    Штраф он платит именно за то что нарушает Закон!
    Его право заканчивается там, где начинаются другие права.
    А так по Вашей логике: моё право убивать/грабить/насиловать - я же потом отсижу, значит закона не нарушаю...

Больше 10 лет на форуме
    Давайте не будем сравнивать КОАП и УК, это вопервых, во вторых, давайте заглянем в корень проблемы, почему я езжу на просроченных транзитах? Приезжаю я в гаи, к начальнику, товарищ командир, мол так и так, машину продаю, срок транзитов заканчивается, продлите, (если кто не знает по КОАПу, они обязаны их подливать, если есть на то причины, а причин достаточно, я пришел с газеткой со своим объявлением о продаже), короче, итог разговора, мы не сошлись в цене которую он попросил за продление! Я то за свои правонарушения несу полную ответственность! А вот почему уважаемые Sanim и Sergei_NN_at_Work считают, что в России не исполнять законы должны только органы власти, я не могу понять, наверное потому что сами являются представителями так называемыми "представителями законной власти"? И еще, ребят, а Вы сами ни разу не нарушали ПДД??? Я думаю, что и не один раз! Так Вас тоже можно сравнивать с насильниками/педофиломи/убийцами и др. нарушителями УКРФ?

Больше 10 лет на форуме
    Выдержки из Распоряжения МВД РФ, УВД по Хабаровскому Краю, УГИБДД, №9/4599 от 27.10.08, А.И. Остапенко:

"1. ...у которых срок действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" истек, и не имеющих талона о
    прохождении гос. техосмотра, запрещать эксплуатацию транспортного средства со снятием ГРЗ "ТРАНЗИТ", руководствуясь частью 2 статьи 27.13 КоАП РФ"

"2. На правонарушителя составлять административный материал, в соответствии с
    частью 2 статьи 12.1 КоАП РФ, ГРЗ "ТРАНЗИТ" приобщать к административным материалам."

Больше 10 лет на форуме
    Давайте не будем сравнивать КОАП и УК
    Как только не будет поводов - в корне неверных утверждений - сразу прекращу!
    А так - оба документы Кодексы; один предусматривает наказния за нарушени, другой за преступления. проведя такую аналогию (не сравнение) ярко проявляются ошибки в суждениях о КоАП.

во вторых, давайте заглянем в корень проблемы, почему я езжу на просроченных транзитах? Приезжаю я в гаи, к начальнику, товарищ командир, мол так и так, машину продаю, срок транзитов заканчивается, продлите, (если кто не знает по КОАПу, они обязаны их подливать, если есть на то причины, а причин достаточно, я пришел с газеткой со своим объявлением о продаже), короче, итог разговора, мы не сошлись в цене которую он попросил за продление! Я то за свои правонарушения несу полную ответственность!
    Корень проблемы - не в ГИБДД, а в тебе. Продавай машину на номерах, найдешь покупашку - за день снимешь с учета. Я так за последнее время 5 машин своих продавал...Неудобств не испытывал.
    Иначе я тебе закидаю бесплатными объявлениями в презент и буду тыкать....и при этом ездить не регистрированным. По транзиту тебя потом хрен найдешь, если с ДТП скроешься - просто можно его вечером и не увидеть; а сколько транзитов выдается Таможней или Коммерсами - заколупаешься определять по ним авто...Не платишь налоги, не проходишь ТО и т.п.

А вот почему уважаемые Sanim и Sergei_NN_at_Work считают, что в России не исполнять законы должны только органы власти, я не могу понять, наверное потому что сами являются представителями так называемыми "представителями законной власти"? И еще, ребят, а Вы сами ни разу не нарушали ПДД??? Я думаю, что и не один раз! Так Вас тоже можно сравнивать с насильниками/педофиломи/убийцами и др. нарушителями УКРФ?
    1. Я не считаю так как вы здесь Заявили. Будьте любезны обоснуйте своё ложное развешивание ярлыков - где я сказал "что в России не исполнять законы должны только органы власти"!?
    2. Разница в том, что если я нарушаю ПДД - то готов нести ответственность и я осознаю что нарушаю Закон. Я никогда не говорю, как кто-то выше, что ИМЕЮ ПРАВО НАРУШАТЬ ЗАКОН (Для Справки - за последние 6 лет у меня нет ни одного наказания за нарушение ПДД)
    Отсюда был и мой вопрос - а имеет ли право тогда человек совершать уголовное преступление - ведь отсидит же. Почему человек считает что имеет право нарушать КоАП, но нельзя нарушать УК - логика не понятна...
    3. В первых строках предлагаешь не сравнивать УК и КоАП - в последних сравниваешь...Вы всегда так непоследовательно относитесь к своим же словам!?

Больше 10 лет на форуме
    Корень проблемы - не в ГИБДД, а в тебе. Продавай машину на номерах, найдешь покупашку - за день снимешь с учета. Я так за последнее время 5 машин своих продавал...Неудобств не испытывал.
    Иначе я тебе закидаю бесплатными объявлениями в презент и буду тыкать....и при этом ездить не регистрированным. По транзиту тебя потом хрен найдешь, если с ДТП скроешься - просто можно его вечером и не увидеть; а сколько транзитов выдается Таможней или Коммерсами - заколупаешься определять по ним авто...Не платишь налоги, не проходишь ТО и т.п.
    Замечательно - передернуть ответственность за ублюдочные законы с власти на гражданина...
    Не он, так другой будет ездить на транзитах и в форуме об этом писать не станет, ибо не знает что такое Интеренет, но знает что заплатив при встрече с гаишником 100р. он избавлен от головняков с бюрократической машиной гос-ва.
    Это я к тому, что пора бы уже смириться с транзитниками, как с ямами на дороге, т.к. государство своими законами их можно сказать поощряет, нежели борется. А иначе, по вашей логике, за плохие дороги ответственность лежит на водителях, но никак не на дорожных службах.
    Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Замечательно - передернуть ответственность за ублюдочные законы с власти на гражданина...
    Разверните ответ - в чём ублюдочность?
    В том что предлогается регистрировать свои ТС и не уклоняться от уплат налогов?
    А вы посмотрите в хваленую америку или Европу - у них же, наверное, не ублюдочные законы - там с этим еще жестче. За езду на нерегистрированном авто можно и в каталажку...

Кстати..."с власти" - а кто власть-то избирает от раза к разу?
    Сообщение от Mangus Посмотреть сообщение
    Не он, так другой будет ездить на транзитах и в форуме об этом писать не станет, ибо не знает что такое Интеренет, но знает что заплатив при встрече с гаишником 100р. он избавлен от головняков с бюрократической машиной гос-ва.
    Это я к тому, что пора бы уже смириться с транзитниками, как с ямами на дороге, т.к. государство своими законами их можно сказать поощряет, нежели борется. А иначе, по вашей логике, за плохие дороги ответственность лежит на водителях, но никак не на дорожных службах.
    Не понял связи с дорогами и ТРАНЗИТАМИ.
    Но если провести аналогию между "катаюсь на транзитах, потому что штраф 100 руб" и "плохая дорога", то вижу только один ответ "если плохие дороги из-за того что их намеренно разрушают - то виноваты те кто разрушают, а не маленькие штрафы"

Вот как тема-то сместилась...Началось все с одного, потом пошло в русло - "Башляю штраф - значит имею право нарушать Закон", теперь Закон плохой, потому что я его нарушаю...
    Я не спорб о том плохой Закон или хороший - поймите это важно!!!
    Я лишь говорю что нельзя утверждать - что кто-то имеет право (именно имеет право) его нарушать, потому что для него наказание за нарушение мало...

Больше года на форуме
    Если закон нарушаешь - Заплати за это!
    Че тут не нормального? Гоняешь на транзитах, значит нарушаешь, заплати штраф! Каждому свое, это уже дело каждого.
    А по теме мент конешно не прав. Ели вдруг заберет транзиты, в суд! И далее пишем жалобу и в прокуратуру!
    Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Ничего не понял про "не сошлись в цене в начГАЕм" - а письменно с приложением газетки и регистрацией оного заявления на продление транзитов у секретаря никак нельзя было - только в кабинетике начГАЯ общаться получается?
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    Я лишь говорю что нельзя утверждать - что кто-то имеет право (именно имеет право) его нарушать, потому что для него наказание за нарушение мало...
    Вы в какой стране живете? Конечно, закон нарушать не имеет права никто. Но в России строгость закона уравновешивается необязательностью его исполнения. Это не я придумал, это так есть и по этому принципу живет большая часть населения этой страны. И возможно еще хорошо, что за транзиты водители отстегивают сотку государству, а не в карман гаишнику... И люди наши не приспособлены к забугорной жизни, лишь только потому что там с чиновником не договоришься, за взятку посадят...
    Я не призываю нарушать закон. Но в России как такового закона нету, потомучто от любого нарушения можно откупится. Можно сколь угодно долго ходить в розовых очках и идеализировать жизнь вокруг, но боюсь легче от этого не станет. Изначальную тему данного топика можно было бы свести к вопросу - "действует-ли еще официальный откуп 100р. за транзиты, или такса поднялась в связи требованием техосмотра?"
    Разверните ответ - в чём ублюдочность?
    В том что предлогается регистрировать свои ТС и не уклоняться от уплат налогов?
    А вы посмотрите в хваленую америку или Европу - у них же, наверное, не ублюдочные законы - там с этим еще жестче. За езду на нерегистрированном авто можно и в каталажку...
    Надеюсь я выше более понятно выразил свою мысль и развернул про ублюдочность. Ну а если уж речь зашла о штатах и ублюдочности законов, то давайте сравнивать конкретными примерами. Да в штатах посадят за езду на незарегистрированном авто, а сколько нервов и времени с ихними законами занимает регистрация этого авто? Я конечно не в курсе, потому как сам в штатах авто не ставил, но за водительское удостоверение могу сказать - стоит 16 долларов и 2 дня экзамена. При этом водительское удостоверение считай что основной документ в штатах, во многих случаях является удостоверением личности и заменяет паспорт. В России водительское удостоверение в провинции стоит 10т.р. официально и 40т.р., если без головняков. Есть конечно еще путь называемый "самомподготовка", кстати я им и сдавал в свое время, но в настоящий момент не могу припомнить среди своих знакомых кому бы это удалось... При этом расстаться с правами так же легко, как тяжело их получить...
    Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Porte
2015 год
606000 руб.
Cadillac SRX
2009 год
537000 руб.
Kia Soul
2008 год
459990 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189