Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 17 из 17

Помогите!!Срочно! Арестовали имущество, являющееся залогом в другом банке!!

Больше 7 лет на форуме

Помогите!!Срочно! Арестовали имущество, являющееся залогом в другом банке!!

Висят 2 кредита:
    1) Банк "А". Авто --за него, более менее нормально плачу, претензий со стороны банка нет
    2)Банк "Б". Кредитка--не плачу год. есть судебный приказ. Сегодня приставы арестовали автомобиль, в честь погашения долга по кредитке. На все мои устные объяснения(кредитный договор находился в другом месте)--что это имущество нельзя арестовывать и реализовывать, так как является в залоге у третьего лица, они забили.

Что делать? ---Подавать в суд..Подскажите плз номера статей в законе , на которые апеллировать!!! Понимаю, что наверное без адвоката не обойтись....ну хотя бы для самоуспокоени, подскажите

Говорят, обратиться в суд с жалобой в течение 10 дней. Так вот, роюсь в консультанте, не могу найти статьи в ГК и ГПК, которые прямо бы запрещали арест такго имущества!! Помогите!! Срочно!!

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Я думаю, что стоит подключить юристов банка "А", ибо в их интересах, чтобы имущество, находящееся у них в залоге, не было арестовано. Но есть ли письменное заявление от Вас приставам, что имущество, ими арестованное, находится в залоге? Ведь вполне могут обернуть сейчас ситуацию так, что Вы сами им такое имущество и сдали...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за ответ.

Там а акте от судебных приставоа есть графа заявление: там я их проинформировал об этом. Т.е. в самом акте, а не в отдельном документе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что стоит подключить юристов банка "А"
    Да-да, думаю, им будет очень интересно узнать, что у их вроде бы нормального заемщика есть еще один кредит, по которому он не платит :)))))))

Не удивлюсь, если каким-либо образом потребуют досрочно погасить :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что стоит подключить юристов банка "А", ибо в их интересах, чтобы имущество, находящееся у них в залоге, не было арестовано. Но есть ли письменное заявление от Вас приставам, что имущество, ими арестованное, находится в залоге? Ведь вполне могут обернуть сейчас ситуацию так, что Вы сами им такое имущество и сдали...
    Отчасти прав. Придите к юристам банка "А" и изложите ситуацию, никто досрочного погашения не потребует, должны помочь (но не обязаны). В любом случае, исключить имущество из под ареста, вам приедтся путем подачи иска в суд. Почитайте главу в ГК о залоге, ФЗ "О залоге" (в яндексе найдешь без проблем, а тем более в консультанте). Если интересно пиши в личку (оставь сразу мыло), скину практику.
    Либо перестаете платить в банк "А", захотят обратить взыскание на предмет залога, сами все напишут и без ваших просьб, и соответственно заберут его у третих лиц. Но платить надо!
    TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня буду связываться м юристами.

C одной стороны, в законах говорится о том, что у залогодержателя (в моем случае банк А , является кредитором первой очереди) залог (моя машина) защищен, с другой от за разрушения и посягательства третьих лиц на залог несет ответственность залогодатель (я) и банк А в этом случае имеет право, потребовать от меня замену залога эквивалентом или досрочно уплатить остаточную стоимость автокредита.

Похожее указано и в моем договоре по автокредиту(в части, что касается залога): только там честко написано---если право собственности на машину от меня перешло по каким то причинам третьим лицам, то банк в праве требовать досрочного погашения.

И еще не в мою пользу: нашел в консультанте прецедент:женщина взяла технику в кредит, которая являлась залогом по этому кредиту, затем задолжала другому банку, вобщем ее имущество (большая часть из которого являлось залогом было арестовано: мобильные телефоны, музыкальный центр и т.д - НО ОСТАЛОСЬ ЕЙ НА ответственное хранение по решению приставаов -исполнителей)
    Так вот она подала жалобу в вышестоящей суд, ей отказали. Очень похоже на мою ситуация, я уже начинаю очень сомневаться

Может быть получится хотя бы договорится , чтоб машина была оставлена мне на хранение?

А может стоит как-то все-таки извернуться и погасить долг перед "Б", не доводя дело до реализации залогового имущества и тем самым не подставляясь перед "А"?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    А может стоит как-то все-таки извернуться и погасить долг перед "Б", не доводя дело до реализации залогового имущества и тем самым не подставляясь перед "А"?
    А на этом этапе такое возможно?

В этом плане, мне уже предложил помощь один очень близкий и родной человек, при условии, что это 100% поможет, и я буду знать всю процедуру.

Больше 10 лет на форуме
    А чего не платил то по кредитке?! Не знал или денег не было?!
    Котлы Wolf - редкое говно!
    ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Больше 7 лет на форуме
    Медвед Полоскун

Знал конечно. сам когда-то в банке работал....Не было..ну как небыло..да небыло..двоюродный брат (причем, сам не знал про последствия) втянул в одну аферу (мы заняли там деньги по кредитки, чтобы вложить в одно дело, которое прогорело, ну еще были другие обстоятельства) Вобщем долг по кредитке=примерно половина стоимости машины на данный момент..
    До всех этих происшествий, я больше года исправно платил по кредитке, не одной просрочки, банк (Авангард) как заемщику с хорошой кредитной историей (на тот момент) увеличивал лимит...

вобщем счас это уже не имеет значения.....надо счас как-то выплавать

..блин, не хочу плакаться и пускать сопли по поводу того, ЧТО значит для меня машина в жизни, это как друг, не просто средство передвижения и помощник по хозяйству ... этот список можно долго продолжать (в этом плане, думаю, я не один на этом форуме), источник какой то частичики счастья..это НЕ просто какой -то АКТИВ для меня..
    Последний раз редактировалось ponci; 14.11.2008 в 13:49.

Больше 10 лет на форуме
    Читаю я посты Пончи и что-то мне кажется, что это тролль... То его арестовывают за 10 тонн просроченных штрафов (хотя по утверждениям ездит аккуратно), то кредитные тачкм отбирают.

------------------
    Есть у кого-нибудь знакомы ИДПС в Москве на посту при съезде со мкада на щелковское шоссе в сторону центра?

Я там доки забыл.., нужна помощь..

Вобще что инспекторы ДПС могут сделать с забытами на посту документами на машину?
    --------------------------------
    Объясните, кто может...не догнал я до конца...

если утеряны СТС, ОСАГО и талон ГТО, то как я понял сначала восстанавливается СТС..
    Но как восстановить СТС если нет страховки, хотя в то же время при получении нового СТС может измениться госномер?

Талон ГТО, получается, восстанавливается в конце..а куда нужно идти за ним? по месту регистрации а/м ГАИ или куда то еще?

И вообще каков ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ при восстановлении СТС?:

1. Иду в ГАИ, где ставятся на учет машины, пишу заяву на восстановление в связи с утерей, беру квитки на оплату госпошлины

2. Везу машину к месту регистрации (а как вести ее без документов??? или гайцы справку дадут какую) ИЛИ не везу
    ?

3. Получаю СТС со СТАРЫМ ИЛИ НОВЫМ гос. номером (?)

Если я собственник обязательно ли мне опять тащить ПТС повсюду для восстановления СТС?
    ----------------------------------
    Роль понятых - можно ли зацепиться?
    Забрали права при отказе от мед. освидетельствования.

При этом, при составлении протоколов, были занесены данные левых/дежурных понятых (на самом деле их не было при составлении)

Имеет ли смысл (имею ли вообще право) при обжаловании в районном суде ходатайствовать о вызове понятых на судебное заседание, и сыграет ли решительную роль тот факт, что понятые не придут или откажутся свидетельствовать против меня?
    ------------------------------------
    Тут еще ведет прием настоящий нарколог? (в соответствующей теме никто не отвечает)

Если допустим какое нибудь чудо обнюхается амфетаминов, и ИДПС при проверки доков почувствуют неладное и отправят на МО, какие анализу будут проводить? На героин? На все возможные наркоики и алкоголь?
    --------------------------
    Сегодня после работы подвозил человека в незнакомый район, короче он не мозги запудрил, и на очередном перекрестке, я повернул направа из 2 ряда (тупой непонятный перекресток- пяточек.....оказалась встречка.И тут же стоял ИДПС и две тачки (видимо водители которые тоже поппались)

Вобщем ИДПС весело мне объясняет что и как я нарушил, и в какой суд мне ходить, и какой срок грозит (как будто сам не знал- не впервой!)
    ---------------------------------------
    Если на посту ДПС пробивают, что у меня куча неоплаченных штрафов, что по закону (и на практике) мне грозит?
    --------------------------------

Можно еще долго продолжать...
    Есть похожий чел в конфе автопутешествий, он постоянно выкладывает натыренные фотка, выдавая их за свои (ну Лондон там, Антигуа и прочее...)
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Александр-Ярославль

Хм..бывают же черные полосы в жизни. Кстати, я как раз с неделю честно оплатил половину штрафов (тоже кстати приставам, только там другой отдел)...что касается всех предыдущих постов, то ситуация разрешилась, доки привезли сами сотрудники, ничего восстанавливать не пришлось, права на месте. (да, Вы забыли вставить мои посты, про то , как я успешно оспорил 12.26 и др.)
    Да, признаюсь, доки я на посту не забывал; пока у меня рассматривалась жалоба в районном суде, судья мне не продлял времянку по-нормально, я приобрел левые права, ездил по ним (причем не раз меня тормозили и все было норм.) А тогда на посту на Щелковском шоссе мне не повезло, и когда дпсники дали мне возможность положить денег на телефон чтобы позвонить кому нибудь (бабла хотели срубить),я оставил доки и слинял, машину закрыл, на след. день приехал и забрал ее.
    Вобщем было заведено уг. дело по 327.3 , которое было прекращено на суде- и поэтому я счас об этом открыто пишу (в связи с незначительностью преступления, и еще кое чего). Так вот как раз в конце августа, когда все это завертелось я уже вернул свои настоящие права, выиграв апелляцию в вышестоящем суде.

А вообще у Вас есть понятие человечности? Посмотрите на ответы других участников и на ваши. В этой теме я просил о помощи, и люди нормально к этому отнеслись, писали по делу, а Вы нет. У Вас какая то личная неприязнь или в чем дело?

Если вопрос в реальности, того что я пишу (ответ на вашу последнюю реплику) вопросов;думаю, все -таки стоит мне выложить как-нибудь на сайт документы: и решение Бутырского суда по 12.26, и Акт описи и Ареста, и кредитный договор и все.
    Последний раз редактировалось ponci; 14.11.2008 в 14:25.

Больше 10 лет на форуме
    "Не верю!"
    (с) К. Станиславский
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Александп-Ярославль

Возможно и я бы на вашем месте не поверил. Да, все таки бывает такое в реальности

Больше 7 лет на форуме
    Вы беда какая-то ходячая. меня всегда порожает, как люди умудряются на пустом месте сами себе геморой наживать в геометрической прогрессии?

Ну не знаю. Черная полоса это грустная весчь, но проблемы все-таки надо решать по мере их наступления, а не копить, иначе в один момент они превысят критическую массу и в полном соответствии с законами Мерфи доведут вас, уважаемый, до цугундера.
    В вашей ситуации вам надо было обратиться в банк с официальным письмом об отстрочке платежа, хотя сейчас уже поздно пить боржоми:( Хорошо хоть бабки в банке взяли, а не у братвы, под проценты...
    Теперь надо искать деньги! Тут уж ваши варианты мне неведомы - может родня поможет, может толкнете "что-нибудь ненужное", а может возьмете кредит в банке "С", что при нынешнем кризисе не очень-то и вероятно:(. Заплатите долг по кредитке (а там наверное и штрафные уже некисло набежали и проценты и прочие радости). Оплатить можно без проблем - приходите к приставам с чемоданчиком и отщелкиваете требуемое и плюс их законный процент. Они вам в ответ снимают арест с вашей машины...
    С машиной все равно придется расстаться, чтобы погасить долг перед новыми дебиторорами и возможно даже банком "а", ибо после таких выкрутасов у них наверняка возникнут серьезные сомнения в вашей платежеспособности и они постараются взыскать с вас сумму долга.
    А потом, поэкономите неделю на карманных расходах, купите себе каку-нить шоху года 1985-го и будете снова копить на мечту....
    Иного законного выхода я не вижу!
    Последний раз редактировалось subaru; 17.11.2008 в 12:44.

Больше 7 лет на форуме
    Да уж грустная правда, особенно убивает предпоследняя строчка..однако все равно с юмором..немного даже улыбнуло..

Вернуться к списку тем
Nissan Murano
2013 год
950000 руб.
Nissan Pathfinder
2012 год
1075000 руб.
SsangYong Kyron
2012 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189