Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Приказ МВД "о взыскании штрафов..." или как забрать права без оплаты штрафов

Больше 10 лет на форуме

Приказ МВД "о взыскании штрафов..." или как забрать права без оплаты штрафов

В общем, тема такова: В августе меня пытались привлечь по 12.15.4, соответственно до суда права лежали в ГАИ, ездил по времянке. Когда суд меня оправдал с полученным постановлением потопал я к гайцам, а они мне и говорят человеческим(представьте!)))) голосом: "Мил друг, штрафов-то у тебя ого-го, целых 15! Оплати штрафики и отдадим мы тебе, грешному корочку вожделенную. А если выёживаться вздумаешь-применим статью 20.25 КоАПа как к антиобщественному элементу и нереспектному в общем пацану"

Время шло, права мне не так сильно нужны были, ну вот сейчас понадобились. После некоторых приготовлений, а именно:
    1. оплаты штрафов за последние 3 месяца в целях защиты от 20.25 КоАП Р.Ф.
    2. Изучения законодательства, к примеру очень интересной статьи 12.35 КоАП Р.Ф.
    я потопал в тот-же кабинет административной практики в гаёвне. На моё требование гаец вновь ответил отказом. Мои доводы о том, что его действия явно ограничивают мои права упирались в глухую стену защиты, основанной на каком-то приказе Нургалиева, якобы на основании которого, он имеет право удерживать мои права))))) Я то понимаю, что даже если этот ведомственный норматив и существует в том виде, о котором говорит гаец, то он ну никак не может идти вразрез с действующими законодательством, имеющим к тому же большую юридическую значимость-Конституция и КоАП. Даже после озвучивания намерения обратиться в прокуратуру права мне так и не отдали....

Что делать?(с)
    вариантов у меня 3:
    1. Подать исковое заявление в суд с требованием признать незаконными действия должностного лица и привлечения этого лица к адм. ответственности по ст.12.35
    2. Обратиться в прокуратуру с похожими требованиями
    3. Обратиться к начальнику гайца

Подскажите, по какому пути дорога к правам окажется короче? Оплатить все штрафы не предлагать)))

Больше 10 лет на форуме
    Сумма то поди не великая по штрафам....? Зачем себе проблемы выдумывать, все равно платить придется, а то могут и закрыть на 15 сут...
    Гранд Витара NEW

Больше 10 лет на форуме
    Сумма для меня серьёзная во первых, по 20.25 не привлекут по истечению срока давности во вторых.

Больше 10 лет на форуме
    Обратись к начальнику гаёвни в приёмные часы, если мужик с головой, он еще и извинится перед тобой. Соутрдники адм. практики зачастую имбицилы
    И чёрный кабинет, и ждёт в стволе патрон...

Больше 10 лет на форуме
    1.письменно потребовать вернуть права, в этой петиции написать - в случае отказа блабла я обращусь в прокуратуру, в МВД, в ООН, Гаагский трибунал. Ответ прошу дать письменно по адресу - г.Волчешкурск, ул.Гаеров, Пупкину Василию.
    2. в случае письменного отказа обратиться в прокуратуру, в министерство ВД с кляузой на ограничение твоих прав и свобод,с требованием публичной порки виновных.
    P.S. а может проще заплатить?
    P.P.S. кстати не факт что начгай окажется меньшим имбицилом, чем административщики.

Больше 7 лет на форуме
    Письмо начгаю с просьбой вернуть похорошему и что сотрудник такой то грубо нарушает закон,занимается самоуправством.Даже если и есть приказ свыше,вряд ли станут упираться.Приказ скорее всего не гласный(как обычно).
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    Ходил сёдня к начгаю, он мну лесом послал, типа всё по закону, оплачивай и ******! Что теперь? В суд или прокуратуру?

Больше 15 лет на форуме
    Есть такое правило, если посылаете, то сделайте это письменно. Ты нигде не докажешь ,что ты к ним обращался, поэтому пиши письменно и в прокуратуру и к ним в Гаи, чтобы их потом еще и по 12.35 попробовать привлечь. А так бороться надо. Ну, а вообще лучше не нарушать, чтобы таких проблем не иметь :)
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 10 лет на форуме
    Вот я и думаю, что фактов для суда нет никаких кроме протокола об АПН, где указано о изъятии ВУ. И письменный отказ в выдаче ВУ никто из гайцев не даёт...

Больше 10 лет на форуме
    Была аналогичная ситуация! Сумма была тоже внушительная, начгай послал лесом. Посоветовали письменно обратиться в гаи, а потом с отказом в прокуратуру... НО, НО, НО это все занимает время, а права сильно нужны были. Пришлось платить эти гр****** штрафы...
    TLC 150 3.0D

Больше 10 лет на форуме
    Думаю оплатить штрафы, но попытаться всё же привлечь гайца по 12.35

Больше 15 лет на форуме
    нарушил-плати

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
    нарушил-плати
    +1 и не тяни с оплатой, а то они копятся.
    Город дождей, бл_ей и пи__сов...

Проще простого!
    Говори что оплатил все штрафы - чеки потерял!

Больше 10 лет на форуме
    нет, не вариант...
    просто нет связи между возвратом прав и уплатой штрафов..
    Errare humanum est!..

Больше 5 лет на форуме
    пишешь письмо в прокуратуру и одновременно в суд жалобу, что не исполняется решение суда
    ментов порвут как свинья грелку...
    они найдут ваш сотовый и позвонят, попросят прийти и забрать ВУ

Ну да. Такое только под действием того самого каннабиса и можно писать.
    Спуститесь со своих голубых небес мистер! Никто и ничего аффтару не вернет. Полается с Гайцами еще недельку и побежит права выкупать.
    Да незаконно удерживают его документы, да нарушаеют его гражданские права, да самоуправство, да мног оеще чего. А кого ето ипет? У нас вон в гайне очередь на отметку в адм практике. Все действия в РЭО плюс техосмотр только через уплату штрафов и банк сразу тут же рядом, снимает свой полтинничек за каждый квиток. И ниче - все платят как миленькие!
    Разумеется если вы студент с юридического, то для практики и для создания себе имени можете пойти по всей судебной лестнице, переломить хребет этой системе. При этом вы Может и сделаете себе имя, а всем нам справедливость!

Больше 7 лет на форуме
    Заявление в прокуратуру.

Прокурору (по району ГИБДД)
    От гражданина …..
    Проживающего: ……

О возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий"

ЗАЯВЛЕНИЕ

13 июля сего года я двигался на а/м по Режевскому тракту от Ключевска к Монетному. Был остановлен ИДПС ОГИБДД ОВД г. Березовского, который предъявил мне обвинение в нарушении пункта 1.1 приложения №2 ПДД. В протоколе он написал, что ответственность за данное нарушение наступает по статье 12.15 часть 3 КоАП РФ.
    17 июля сего года состоялось рассмотрение моего дела в ОГИБДД ОВД г. Березовского. Рассматривал дело зам.нач…а. По итогам рассмотрения я был направлен в суд г. Березовский.
    22 июля сего года моё дело было рассмотрено председателем суда Перминовым В.И. По результатам рассмотрения дела было вынесено постановление об уплате штрафа в 500 (пятьсот) рублей.

22 июля сего года я обратился в группу административной практики ОГИБДД ОВД г. Березовский с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, сотрудник ОГИБДД ОВД г. Березовский ……………. отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что мне, якобы, необходимо прежде оплатить штраф, и лишь по предъявлении квитанции он вернет мне мое ВУ.

Мои ссылки на то, что вернуть мне ВУ обязаны в связи с отсутствием в действующем с 01.07.2002 г. КоАПе такой меры обеспечения административного производства, как задержание водительского удостоверения в обеспечение уплаты штрафа, а также в соответствии с требованиями статьи 6 Федерального закона 196-Ф3 от 30 декабря 2001 г. "О введении в действие Кодекса РФ об административных правонарушениях" и статьи 27.10 части 3 КоАП РФ, никакого влияния на упомянутого сотрудника ГИБДД не возымели. Он по-прежнему требовал от меня квитанцию об уплате штрафа. Подтвердить законность своего требования ссылкой на закон упомянутый сотрудник ГИБДД не смог.

Считаю действия сотрудника ГИБДД неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и существенно нарушающими мои права, т.к. в соответствии со статьей 27.10.3 КоАП РФ имеющееся у меня временное разрешение на право управления транспортным средством действительно до вступления в законную силу постановления суда, то есть до «___» _______________________ года, и, сотрудник ГИБДД, отказав в возврате водительского удостоверения, тем самым лишил меня права управления.
    Таким образом, упомянутый сотрудник ГИБДД совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
    Все изложенное может подтвердить присутствующий при разговоре свидетель………, проживающий по адресу…...

На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ
    п р о ш у :
    возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

2. Текст ст. 286 УК.
    Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий
    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
    2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) с применением оружия или специальных средств;
    в) с причинением тяжких последствий, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дата. Подпись.
    Toyota FunCargo, 1999, NCP20, 2NZ (1,3)

Больше года на форуме
    Сообщение от VICTOR CANNABIS Посмотреть сообщение
    В общем, тема такова: В августе меня пытались привлечь по 12.15.4, соответственно до суда права лежали в ГАИ, ездил по времянке. Когда суд меня оправдал с полученным постановлением потопал я к гайцам, а они мне и говорят человеческим(представьте!)))) голосом: "Мил друг, штрафов-то у тебя ого-го, целых 15! Оплати штрафики и отдадим мы тебе, грешному корочку вожделенную. А если выёживаться вздумаешь-применим статью 20.25 КоАПа как к антиобщественному элементу и нереспектному в общем пацану"

Время шло, права мне не так сильно нужны были, ну вот сейчас понадобились. После некоторых приготовлений, а именно:
    1. оплаты штрафов за последние 3 месяца в целях защиты от 20.25 КоАП Р.Ф.
    2. Изучения законодательства, к примеру очень интересной статьи 12.35 КоАП Р.Ф.
    я потопал в тот-же кабинет административной практики в гаёвне. На моё требование гаец вновь ответил отказом. Мои доводы о том, что его действия явно ограничивают мои права упирались в глухую стену защиты, основанной на каком-то приказе Нургалиева, якобы на основании которого, он имеет право удерживать мои права))))) Я то понимаю, что даже если этот ведомственный норматив и существует в том виде, о котором говорит гаец, то он ну никак не может идти вразрез с действующими законодательством, имеющим к тому же большую юридическую значимость-Конституция и КоАП. Даже после озвучивания намерения обратиться в прокуратуру права мне так и не отдали....

Что делать?(с)
    вариантов у меня 3:
    1. Подать исковое заявление в суд с требованием признать незаконными действия должностного лица и привлечения этого лица к адм. ответственности по ст.12.35
    2. Обратиться в прокуратуру с похожими требованиями
    3. Обратиться к начальнику гайца

Подскажите, по какому пути дорога к правам окажется короче? Оплатить все штрафы не предлагать)))
    Момент у тебя классный. Сотрудник ГИБДД нарушает закон. За такое нарушение штраф 20 тыс рублей. Если напишешь жалобу начальнику, то ответ можешь ждать 1 месяц (срок ответа на жалобу).
    Нужны доказательства, что тебе права не отдают. А далее к прокурору. А далее - на прокурора.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dot2009 Посмотреть сообщение
    Момент у тебя классный. Сотрудник ГИБДД нарушает закон. За такое нарушение штраф 20 тыс рублей. Если напишешь жалобу начальнику, то ответ можешь ждать 1 месяц (срок ответа на жалобу).
    Нужны доказательства, что тебе права не отдают. А далее к прокурору. А далее - на прокурора.
    Начальнику …отдела…
    от Иванова И.И.
    проживающего: ….

Жалоба

06.02.2008 г. у меня было изъято водительское удостоверение.
    Постановлением мирового суда от 06.03.2008 г. я был лишен право на управление ТС сроком на 4 месяца. Постановление вступило в законную силу 16.03.2008 г.
    В соответствии ст.32.7 КоАП РФ срок лишения меня права управления ТС истек 16.07.2008 г.
    В соответствии ч.4 ст.32.6 КоАП РФ прошу выдать мне изъятое у меня водительское удостоверение в течение одного рабочего дня.
    На мое требование в группе административного разбора возвратить мое изъятое водительское удостоверение мне было противозаконно отказано.
    Отказ был мотивирован следующими незаконными причинами:
    Инспектор ….
    1. Потребовал сдать временное разрешение, которого у меня уже нет.
    2. Потребовал решить вопрос по оплате штрафа.
    3. Сообщил, что срок лишения меня права управления истекает 06.08.2008 г., хотя определения суда по продлению срока лишения нет.

Вот такую штуку написали в 5 отдел ДПС в Москве и права быстренько вернули.
    Времянки не было, т.к. ее изъяли при езде после лишения прав, а бумага, что времянку изъяли, осталась у мирового судьи. Наказание было зафиксировано, штраф. Он был оплачен, но квитанция где-то затерялась, а предъявлялась только мировому судье. В базе оказался неоплаченный штраф за езду по времянке. Отсюда и требование инспектора предъявить квитанцию об оплате штрафа. А также, т.к. времянку сразу не сдал, то права буду выдавать, при отчете с того момента, когда времянку забрали. Но по суду не было продления срока лишения прав, хотя судья и мог это сделать. Но это судья, а не гаец.

Дальнейшее намерение, если в течение суток права бы не вернули, - прокурору на превышение должностных полномочий. До этого дело не дошло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2011 год
749000 руб.
Toyota Fortuner
2012 год
1590000 руб.
Toyota Corsa
1991 год
80000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189