Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Не делайте "независимую" экспертизу от страховых!!!

Больше года на форуме

Не делайте "независимую" экспертизу от страховых!!!

Если нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО независимая оценка ущерба вашего авто - обращайтесь в НОВОЭКС, что на Каменской, 32.
    Ребята грамотные, считают все по рыночным ценам с пременением специальных програмных продуктов.
    Мне их порекомендовали в суде.
    Страховщики в Альфе мне выплатили в два раза меньше чем положено.
    Спасибо Новоэксу!! Пришли в суд, все доказали - пришлось Альфе ДОПЛАТИТЬ!!!
    Недавно сестре моей в РОСНО тоже "насчитали" - половину не учли!!!
    Будем судиться. Все говорят, что страховщики прибурели!

P.S. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРТИЗУ ПО ИХ НАПРАВЛЕНИЯМ!!!! ИНАЧЕ ВАС ОБМАНУТ!!!

Больше 15 лет на форуме
    Спам?

может и спам. но толика правды есть. (работаю в страховой)
    Mazda3

Больше 7 лет на форуме
    Смотря какая страховая. Меня РЕСО когда-то направляла в нормальную контору, 4 года назад за царапку по крылу-бамперу выплатили 9 тыс (фактически я просто полиролью прошелся, делать даже не стал). 2-й раз тоже у них считался, все ок. А в 3-й раз страховая виновника "Спасские ворота" направила в какую-то контору, я даже калькуляции не видел, за помятую дверь (под замену) дали всего 12 тыс. ИМХО, одна покраска (не которую не распростр. износ) дороже.
    Honda Inspire 20G

Больше года на форуме
    не-а не спам! а калькуляцию, если платит страховая тебе нигде не покажут! и считают они как душе угодно!

Больше 7 лет на форуме
    Случилось ДТП. Считали по направлению. Получил около 50 тыс. Отремонтировался на 20 не более. Сдачу не отдал. Спасибо, страховая компания!

Больше года на форуме
    Это тебе так круто повезло!!! Другим так не везет зачастую, Страховщики сами кого хочешь обманут.А деньги себе в карман положут и пропьют!!! У меня несколько знакомых говорят обратное что выплатили 30тыс. а на ремонт нужно было потратить причем на бэушные детали -50 тыс.

Больше 15 лет на форуме
    Новоэкс знаю 6 лет, действительно грамотные ребята
    Lingua latina non canem penis est

Больше 10 лет на форуме
    В ВСК так же кидают. Направляют к своим экспертам и наситывают гроши...
    Я сам почему пошел мне "товарисч" посоветовал говорит делай как они говорят я сам так делал насчитали на 110тр апотратил только 50 так что посчитают и тебе и ещё на пиво с мороженным останется...
    ...
    Короче нифига она у страховщиков не независимая или точнее независимая в ковычках, как говорится кто платит тот и танцует
    Последний раз редактировалось insanenut; 18.12.2008 в 05:38.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GangaMan Посмотреть сообщение
    Это тебе так круто повезло!!! Другим так не везет зачастую, Страховщики сами кого хочешь обманут.А деньги себе в карман положут и пропьют!!! У меня несколько знакомых говорят обратное что выплатили 30тыс. а на ремонт нужно было потратить причем на бэушные детали -50 тыс.
    Страховщик, а точнее специалист отдела урегулирования убытков (или отдела претензий, или еще как он там называется) ни копеечки не имеет с той суммы, на которую он занизил реальную стоимость ремонта. Ни приемии ему за это, ни еще чего либо. ЗП его никак не зависит от этого. А теперь посуди, получает он оклад, деньги выплачивает не со своего кармана, а с кармана организации (а чаще вообще с кармана головной организации которая обычно в Москве), какой ему смысл пытаться обмануть?! Ему скорее есть смысл заплатить больше и получить хотя бы слова благодарности, а от особо благадарных клиентов шоколадку или бутылку. Ему скорее есть смысл платить и больше и быстрее, чтобы не выслушивать о себе и своей компании все что о ней думают недовольные клиенты. Нервы то у всех одинаковые, не востанавливаемые. Но... Над ним еще начальники отдела, служба безопасности и еще всякие службы. Которые его жестко контролируют. Поэтому, задача этого самого страховщика заплатить справедливо. А вот на сколько это у него выходит...

Больше года на форуме
    Смарч - врешь. Ведь у меня есть знакомые в страховых. И я точно знаю что премию им каждый квартал выписывают как раз после того как посмотрят уменьшают ли они убытки или нет .Если средний убыток по а/м не уменьшается то и премии шишь! И вот и думают эти ребята в отделе урегулирования убытков как еще урезать сумму .Говорят автоэкспертам своим "карманным" что если не будите считать по минимуму то мы найдем других лошков которые будут считать так как нам надо !
    ЛЮДИ не платите денег этим "карманным"экспертам и неподписываете у них акты осмотра.Тогда всегда есть шанс до ремонта сделать свою экспертизу и принести уже ее в СК. А по гражданскому кодексу,закону о защите пра потребителей и закону об оценочной деятельности только владелец данного имущества,т.е. автомобиля иемеет право делать его оценку. Уясните все себе,тогда не будет проколов.Это мне юристы из "Новоэкса" разьяснили.Ведут мое дело в суде.Правдо только начали.

Больше 7 лет на форуме
    Есть СК которых и правда оценщики очень "карманные". Обычно это сотрудники той же самой СК, но оформлено это предприятие под другим названием, типа друг к другу отношения не имеют. Они даже не занимаются оценкой чего либо еще, кроме как поврежденных ТС именно от этой СК. Вот они да, они считают максимально выгодно для СК.
    Но в основном, СК просто заключает договора с НЭ. У одной НЭ могут быть договора и несколькими СК. При этом они работают и сами по себе. Зачастую занимаются оценкой не только ТС, но и многого другого. Т.е. это нормальное предприятие, которое дабы быть на плаву, должно иметь хорошую репутацию. Если они считают слишком много, то СК не будут с ними сотрудничать, а это добрая часть их прибыли. Если будут считать мало, то судиться люди будут именно с ними. А суд, он не нужен никому. Это сильно бьет и по репутации. Т.о. НЭ считают максимально справедливо. И в угоду СК, и в угоду потерпевшим.
    По поводу премий за урезание... Ты противоречишь сам себе. " ... премию им ... выписывают ... после того как посмотрят уменьшают ли они убытки или нет .Если средний убыток по а/м не уменьшается то и премии шишь! И вот и думают эти ребята в отделе урегулирования убытков как еще урезать сумму .Говорят автоэкспертам своим "карманным" что если не будите считать по минимуму то мы найдем других лошков которые будут считать так как нам надо !..."
    Если НЭ будет считать мало, то им нечего будет урезать, и премии тогда шишь! Следуя этой логике, им выгодно, чтобы НЭ считали больше, а они могли эту сумму резать!
    Не знаю я, кого знаешь ты. Не знаю кто рассказал тебе про премии за обрезание, но я сам работаю в отделе урегулирования убытков несколько лет. За это время сменил несколько СК. Работал в разных городах. Знаком с очень многими такими же специалистами из разных городов России и разных СК, у которых еще больше опыта. И ни один ни разу в жизни не получил премию, за урезание суммы выплаты. В том числе и я. Получают все оклады. Причем зачастую совсем не большие.

d52
    d52 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    если исключить PR часть начального топика, то доля правды действительно есть, но, ведь никто и не заставляет вас делать экспертизу по направлению СК, кроме того, работая в страховой непосредственно на урегулировании убытков, могу сказать, что премирование - это политика отдельных страховых компаний, причем негласная, ну а по поводу работы экспертов s-march, все очень хорошо и правильно изложил
    Королла оказывается тоже машина

Больше 7 лет на форуме
    такая же ситуация, независимая насчитала 60 тыщ, оценщик который сидел в росгострахе сделал свою оценку. резулятат выплатили 31тыщу.
    составил иск, подали в суд....
    за юристов отдал 10000 госпошлина 1200..
    по идее если выйграю они будут платить и за моих юристов и пошлину, т.е. в сумме больше чем 60.. лошары жадные :)
    CarinaED 2.0 GT 4 WD
    Mazda3 2.0 MT RedSport
    Airtrek 2.0 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от d52 Посмотреть сообщение
    если исключить PR часть начального топика, то доля правды действительно есть, но, ведь никто и не заставляет вас делать экспертизу по направлению СК, кроме того, работая в страховой непосредственно на урегулировании убытков, могу сказать, что премирование - это политика отдельных страховых компаний, причем негласная, ну а по поводу работы экспертов s-march, все очень хорошо и правильно изложил
    а как быть в таком случае если я сразу сделал независимую и пришел с ее результатами к страховщику, который даже смотреть не стал а сделал свою ? ? ?
    CarinaED 2.0 GT 4 WD
    Mazda3 2.0 MT RedSport
    Airtrek 2.0 4WD

Больше года на форуме
    Как так смотреть не стал?

Больше года на форуме
    Без осмотра авто это не оценка а фуфло! А если по твоему акту осмотра они считали, то тут я думаю в суде независимые эксперты докажут что именно они правильно насчитали так как всетаки они смотрели машину а СК нет. Продуют они стопудово. Подавай в суд.У экспертов обычно есть юристы которые специализир на авто делах.Спроси у них.

не я конечно Сибирь и ДВ уважаю. И ресурс ваш этот - тоже. но некоторые ваши утверждения (уж извините за прямоту) - ни в какие ворота.

все знают как и что считают "независимые" эксперты. но никто не отменял правила и порядок проведения экспертизы после ДТП. поверьте , что у всех будет меньше проблем, если соблюдать установленный порядок и правила. кто и что продует в суде - вопрос неоднозначный. скажем (простите что не очень скромно) процесс в суде подобного плана я могу попробовать выйграть будучи на ЛЮБОЙ стороне. здесь слишком многое зависит от квалификации юриста который ведет процесс. а чтобы всё было для вас хорошо, не надо давать поводов другой стороне указывать на ваши ошибки и тем самым уводить дело в сторону от рассмотрения по существу.

d52
    d52 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    не я конечно Сибирь и ДВ уважаю. И ресурс ваш этот - тоже. но некоторые ваши утверждения (уж извините за прямоту) - ни в какие ворота.

все знают как и что считают "независимые" эксперты. но никто не отменял правила и порядок проведения экспертизы после ДТП. поверьте , что у всех будет меньше проблем, если соблюдать установленный порядок и правила. кто и что продует в суде - вопрос неоднозначный. скажем (простите что не очень скромно) процесс в суде подобного плана я могу попробовать выйграть будучи на ЛЮБОЙ стороне. здесь слишком многое зависит от квалификации юриста который ведет процесс. а чтобы всё было для вас хорошо, не надо давать поводов другой стороне указывать на ваши ошибки и тем самым уводить дело в сторону от рассмотрения по существу.
    +1, для того чтобы идти в суд со 100% уверенностью в успехе, необходимо соблюсти все требования закона со своей стороны, в правилах же четко написано, что экспертизу организовывает страховщик (далее по тексту)
    Королла оказывается тоже машина

Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2011 год
600000 руб.
Suzuki SX4
2008 год
465000 руб.
Infiniti Q50
2017 год
1850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189